Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

' 3-sv-more avia вся италия+отдых на сицилии'


татьян

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, кто был в туре ' 3-sv-more avia вся италия+отдых на сицилии'? И вообще, странно ничего нет про Сицилию. Или я не могу найти. Я новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Дорогие форумчане, кто был в туре ' 3-sv-moreavia вся италия+отдых на сицилии'? И вообще, странно ничего нет про Сицилию. Или я не могу найти. Я новичок.

Это новинка, поэтому отзывы еще не успели написать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый заезд 1 июня, ждем, может кто напишет. Я еду туда в августе. На Сицилии была только на Этне с экскурсией с Мальты.Понравилось. Подруга была с другим туром в Таормине. Отзывы положительные. А про остальную Италию много отзывов на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хочется отзывы услышать, я этот тур себе на будущее приметила.

TVK, если никто не отпишется, ждем в августе ваших впечатлений о туре! А вы в какой вариант едете, Вена или Катания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еду через Вену 24/08. Мне кажется так удобнее сначала калейдоскоп городов, а потом отдых. да и по датам так вышло. В Италии не была ни разу, ну только на Этне и там же в г.Модики. Какая там пиццаааа! Я как то больше по Испании и Германии .

 

Не ждите отзывов, поедемте с нами, места еще есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еду через Вену 24/08. Мне кажется так удобнее сначала калейдоскоп городов, а потом отдых. да и по датам так вышло. В Италии не была ни разу, ну только на Этне и там же в г.Модики. Какая там пиццаааа! Я как то больше по Испании и Германии .

 

Не ждите отзывов, поедемте с нами, места еще есть!

Я бы тоже через Вену выбрала. Но уже в следующем году, в этом в Норвегию 8XL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела через Вену, но не устроили даты, и пришлось бронировать на сентябрь на Катанию. Сначала намного расстроилась, а потом поняла - и тут есть большие плюсы. Представляетте, если работа у вас сплошная беготня, и в аэропорт нестись надо чуть ли не с рабочего места, то тур, начинающийся с отдыха на море очень даже кстати. Ну, а потом ты, отдохнувший и подзагорелый, выдвигаешься с курорта в сторону родного дома, проезжая и посещая, при этом, массу интереснейших мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Были в туре с 1 июня, поскольку это было наше первое посещение Италии, то иначе, как "сказка!!!", охарактеризовать не могу. Теперь НО! На Сицилии в начале июня Ионическое море еще холодное, больше, чем по колено зайти не смогла, а солнце жарит уже хорошо, сгорели в первый же день. Слава богу, в отеле был бассейн, осваивали его. Второе НО! Сверх включенных в тур экскурсий, предлагается довольно много дополнительных, которые организуются при достаточном количестве желающих. Но то ли народ не первый раз ехал, все видел, то ли денег было немного, в результате попали не везде, куда хотели. Третье НО! Денег с собой надо много! Так хочется всё купить и всё попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНВИПРА, а в каком отеле Вы жили на Сицилии? Расскажите немного о месте, где он находится. И еще вопрос - Вы брали экскурсию на Этну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНВИПРА, а в каком отеле Вы жили на Сицилии? Расскажите немного о месте, где он находится. И еще вопрос - Вы брали экскурсию на Этну?

Отель Антарес в Летоянни, недалеко от Таормины. Отель хороший, но в него попадают группы, которые едут не в "сезон". Следующие группы попадут уже в другой отель. Летоянни - симпатичный маленький городок, погулять приятно, но из магазинов: один - товары для пляжного отдыха, один - ювелирный, даже сувенирки никакой не купили. Продуктовые магазинчики есть. Но Таормина с магазинами недалеко, минут 20 ехать, автобус ходит по расписанию, если очень хочется, можно съездить. Тем более в Таормину была организована дополнительная вечерняя экскурсия, так что направление было известно. Экскурсия на Этну стоила 75 евро, ехать не очень далеко, завозят фуникулёром и вахтовками практически на самый верх, так что прогулка физически не сложная. Только нужна теплая одежда и закрытая обувь, наверху весьма прохладно и шлак сыпучий. Хотя куртку и обувь можно взять напрокат, по 2 евро. В силу того, что это не первый вулкан, который я посетила, впечатление так себе, красивее видали. Но сам факт посещения интересен, что стоит обронить в разговоре : А вот когда я была на Этне....А если Вы еще ни на одном вулкане не были, то стоит съездить обязательно, эти творения природы того стоят. Там же на Этне есть время и по сувенирным лавочкам походить. Правда с сувенирами есть проблема, причем из разных городов. Стали дома распечатывать, а там на магнитиках, на бубне сицилийском, на кошельке якобы фирменном, везде надписи "made in China", и не всегда оторвешь. Прямо таки дарить неудобно, лучше бы вообще не писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНВИПРА, спасибо. Я забыла спросить, Вы летели на Вену или Катанию? Насколько я понимаю, в отель в Летояни селят группы, начинающие тур с Вены. Насчет вулкана, Вы правы, если только где то красивую фразу бросить) Жалко тратить день на виды, лучше в море поплавать, более того, видов за тур будет предостаточно. Более того, отель в Фондачело расположен "чуть ли" не у подножия Этны и с видом на нее.

У меня еще пара вопросов. По Риму - заселяли в центре или пригороде? По питанию на Сицилии( не в отеле, а в кафешках) - ассортимент и цены, как и по стране в целом?

Насчет магнитиков улыбнуло, У меня было два абсолютно одинаковых магнита с морем-пальмами, один с Крита другой из Геленджика. Оба китайские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНВИПРА, спасибо. Я забыла спросить, Вы летели на Вену или Катанию? Насколько я понимаю, в отель в Летояни селят группы, начинающие тур с Вены. Насчет вулкана, Вы правы, если только где то красивую фразу бросить) Жалко тратить день на виды, лучше в море поплавать, более того, видов за тур будет предостаточно. Более того, отель в Фондачело расположен "чуть ли" не у подножия Этны и с видом на нее.

У меня еще пара вопросов. По Риму - заселяли в центре или пригороде? По питанию на Сицилии( не в отеле, а в кафешках) - ассортимент и цены, как и по стране в целом?

Насчет магнитиков улыбнуло, У меня было два абсолютно одинаковых магнита с морем-пальмами, один с Крита другой из Геленджика. Оба китайские.

Летели мы через Вену, и в тот день, когда мы улетали, наша гид встречала следующую группу, которая летела через Катанию, чтоб заселиться на наши места. А вот следующая партия уже должна была в другой отель отправиться. Экскурсия на Этну занимает пол-дня, поплавать в этот день время еще будет. Но если Вы действительно не были никогда на вулкане, съездите, впечатления останутся. В Риме жили на окраине, отель Чиннечита, рядом с киностудией, в трех шагах метро, минут 20-25 ехать до центра. По питанию в кафешках в Летоянни мне показалось, что ассортимент там победнее, чем в материковой Италии. Но сын-подросток вцепился зубами в одну прибрежную забегаловку, я никак не могла его в другие зазвать, может в других заведениях побогаче меню. Мы, в основном, дегустировали пиццы и макаронные изделия. Сын пил газировку (за 2,5 евро 0,3 л) и лопал пироженки, посему счет у нас выходил в 1,5-2 раза больше, чем если бы мы питались в отеле. Там предлагался шведский стол с вином и простой водой за 12 евро за обед, и 15 - за ужин. Но дети есть дети, ему все время хотелось романтики на берегу моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, эти газировки по 0,3 за 2,5 евро .... сама только что вернулась с сыном из тура с отдыхом, так что все очень знакомо. В сентябре еду с мамой, поэтому вопросы как бы больше от нее. Замечательно, что в отеле можно перекусить совсем недорого, Насчет вулкана буду думать, сейчас сложно что либо планировать, возможно воодушевлюсь на экскурсию по прилету.

Пользуясь случаем, а как им не воспользоваться, если Вы первый человек на форуме, отозвавшийся по данному туру, задам вопрос по Палермо. Точнее по организации оборной экскурсии. Сколько свободного времени дается на осмотр города и есть ли шанс попасть в катакомбы капуцинов? Судя по расстоянию на карте, дорога занимает как миниму три часа в одну сторону. Или не так? Если экскурсия выходит на целый день, то, надеюсь, она насыщенна и интересна. Понмаете, лично мне, всё интересно, но мама другой человек.. плюс возраст. В музей на 2-3 часа она на обзорке точно не пойдет, по жаре гулять по городу не сможет. Значит, остаются, либо магазины, либо в кафе или на лавочке в тени время проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога действительно около 3-х часов в одну сторону. Обзорная экскурсия заняла 1,5-2 часа. В основном включает в себя осмотр различных соборов и церквей. Маршрут для возрастного человека в жару, наверное, будет тяжеловат . Красиво, но вход чаще всего был платный (1-2 евро), половина группы у нас оставалась на улице. После экскурсии было организован поход в кафе, и свободного времени осталось часа 1,5. Если бы не ходила в кафе, то еще минут 40 освободилось бы. НО! в этот момент в магазинах перерыв, так что посетили по рекомендации колоритный рынок, но он уже был полупустой. Магазины некоторые тоже работали, но 1 через 5. Про катакомбы капуцинов не знаю, туда не было предложений.

В дополнение к плановой экскурсии были предложены дополнительные: заехать на обратном пути в два городка, посмотреть мозаику и выкупаться, но желающих не набралось. Приехали в результате часов в 6 вечера. Честно сказать, после Венеции и Рима Палермо уже не так впечатляет, но все равно интересно.

А сын у меня взбунтовался и остался в гостинице. Попереживала, как он один, но ничего, и выкупался в бассейне (на море попросила одного не ходить), и сам в кафе сходил. Так что, если Вы любитель экскурсий, а мама нет, последуйте нашему сценарию, вы потом вместе на обратном пути увидите города, которые затмят Палермо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Какие доп. экскурсии вам предлагались и какие в итоге состоялись. Едем 27-го июля, хотелось бы соориентироваться по ценам и дням, чтобы на отдых время осталось. Какие впечатления от работы гида? Как проходит рейс назад из Катании? Долго ли пришлось сидеть в промежуточном аэропорту Берлина? И еще. Прилетели в Домодедово ночью. Как добирались до вокзалов Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагались такие экскурсии (что-то можно оплатить сразу в офисе):

сокровищница Габсбургов (25 евро);

наушники по всем городам (10), без них действительно неудобно;

в Венеции проезд по Гранд-Каналу (28), в тур входит проезд по объездному каналу, по Гранд-Каналу намного красивее;

прогулка на гондоле (25);

подъем на колокольню на лифте Венеция (8);

дворец Дожей Венеция (29);

Флоренция галерея Уффици (30);

Церковь Святого Креста Флоренция (8);

дегустация вин (5);

Древний Рим (17);

Колизей (25) группой не состоялся, сходили сами, обошлось дешевле (13), но комментов гида как-то не хватало;

панорама Рима, подъем на лифте (7);

итальянский ужин в Риме с музыкой (40);

Ватикан (40);

вилла д Эсте (30);

чрево Неаполя (10);

вечер в Таормине (16 + 6 фуникулер);

Сиракузы-Ното (35);

катер в Сиракузах (15) и археологич. зона (10). В Сиракузы не ездили, а те кто поехали, катер вроде как не захотели;

Липарские острова (65);

Во время поездки в Палермо экскурсия в Монреале (25) не состоялась, заезд в Чефалу для купания (10) не состоялся;

поездка на Этну (75);

поездка за покупками (15) не состоялась;

поездка на Мальту (160).

При доп экскурсиях по городам времени на магазины остается немного, но мы крупных  покупок сразу не планировали. А для приобретения сувениров времени достаточно. В Сицилии экскурсии практически каждый день, иногда на пол-дня, иногда на весь.  Но время поплескаться практически всегда оставалось, а вот на пляже поваляться - нет. Гид Бобровничая Ольга, очень хорошие впечатления. Назад при пересадке в Берлине сидели 5 часов, побродили по магазинам, сходили в кафе, один из наших туристов даже успел на такси съездить в город. В Домодедово, пока сидели и ждали, когда пойдет аэроэкспресс, нас уболтал таксист за 600 р с носа отвезти куда нам надо. Доехали, и в метро с вещами таскаться не пришлось. Но таксист был левый, долго не мог найти клиентов, и вроде бы как со скидкой нас повез, лишь бы пустым не возвращаться.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец хоть кто то написал!!! АНВИПРА, СПАСИБО!!! Вопрос сколько времени свободного в Риме и во Флоренции? Мы в этот тур с 24/08 едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы посетили все доп.мероприятия, и у нас часа по 2-3 в этих городах оставалось. Если не ходить, то  во Флоренции часа 4 останется свободного времени, а в Риме больше, чем пол дня. Там ведь ночевка в городе, можете хоть всю ночь гулять. Пишу, что в Риме у нас 3 часа осталось, т.к. ездили на ужин, а после него уже никуда не хотелось.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНВИПРА! Спасибо, а есть у вас список отелей по маршруту? В Вене какой отель и предлагалось ли  вечерняя Вена? На Сицилии пугают  медузами в море, вы сталкивались? Как вам поездка на Липарские острова? Стоит смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список отелей остался, но не факт, что именно в них вы попадете. В Вене был отель AIRO Tower Hotel 3* Kurbadstrasse 8. Вечером за 5 евро желающих вывезли в город, показали направление вдоль главной туристической улицы, сказали во сколько и где сбор. Также желающим на этой же улице организовали поход в кафе.

Из смешного в итальянских отелях 3* - это душевые кабинки меньших, по сравнению с нашими, размеров, и вмонтированной в стену лейкой. Будучи далека от модельного стандарта, я, втиснувшись в кабинку, получала струю воды на голову и не не имела возможности подставить под струю отдельную часть тела, места для маневров катастрофически не хватало. При попытке помыться частями при приоткрытой дверце получаешь огромную лужу на полу совмещенного санузла. Правда, всегда было биде, и оно шло в дело, женщины поймут...

В Летоянни, где мы жили на Сицилии, море было очень холодным, так что мы ни медуз, ни купающихся туристов не видели.

На Липарских островах медузы были, но не очень много и узкой полосой возле берега. Отошли от берега на два метра - и море чистое.

Поездка на острова нам понравилась, ходу по морю чуть больше часа, но у нас море было спокойным. Нам говорили, что бывает всякое, иногда даже и связи с островами нет. Так что если волнение будет, то укачать может запросто, расстояние приличное. Катер был довольно большой, но на нем очень мало сидячих мест. Народ сначала радостно расположился по бортам на верхней палубе, а когда тронулись, из-за скорости стало холодно, и все начали сползаться в укрытия и там сидели прямо на палубе. На одном острове маленький городок и старинная крепость. Была предложена поездка на автобусе по всему острову, либо прогулка самостоятельно. Мы пошли сами, посмотрели крепость, сувенирные лавки, очень вкусно покушали в маленьком кафе. На другом острове небольшой вулкан, туда можно залезть наверх, но как это делать в жару, не представляю. Два пляжа, один с вулканическим черным песком, другой с желтым, зонты, лежаки платные, другой тени нет. И платная зона термальных источников и грязей, Горячие источники бьют прямо в море, до них можно добраться и без денег, а вот грязью мажутся за деньги.          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценную информацию!!! Еще вопросик как проходил день в Венеции, куда на чем плыли и во сколько примерно отъезд? острова я так поняла просто посмотреть и возможность искупаться? Сколько времени это занимает - целый день, половину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Венеции доехали где-то 10,30 или чуть позже. По туру от стоянки автобуса до города добираются на катере либо по обходному каналу, либо за доп.плату по центральному каналу. Затем обзорная экскурсия и с 12.00 свободное время либо дополнительные мероприятия по желанию. Мы сходили и во Дворец Дожей, и на колокольню, и на гондолах покатались, и времени погулять немножко осталось. Отъезд из города в 17.20. В Венеции на обзорке  были в мастерской стеклодува, там же показывали украшения из муранского стекла, очень симпатичные. Но цена действительно красивых вещей где-то от 120 евро и выше, а за 10-15 евро браслетики да фигурки совсем простенькие.

 Липарские острова действительно посмотреть и искупаться, впрочем, как и весь тур целиком. Но прогулка была приятная, море изумительного цвета, морской воздух, красивые острова. Поездка с 07.00 до 18.30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо! Вы наш первооткрыватель маршрута! На Сицилии дно какое песок или камешки, можно босячком или тапками надо озаботится? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж в Летоянни песчаный. Песок крупный, черный, на прибойке меленькая галечка. Но тапочками обязательно озаботьтесь, днем песок раскалялся, ходить было невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж в Летоянни песчаный. Песок крупный, черный, на прибойке меленькая галечка. Но тапочками обязательно озаботьтесь, днем песок раскалялся, ходить было невозможно. 

Тапочки прихватим обязательно, вы пользовались  лежаками или там есть возможность купить циновку?  На сколько вам давали  итальянскую визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...