Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложение к ТТВ


ig_

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!

Являемся Вашими постоянными клиентами (10 поездок с Вами), читаем форум перед туром, пишем редко (менталитет такой), но вот назрело.

На сайте, в различные ветках обсуждения, возникают вопросы по поводу постоянных недоразумении при посадке в автобус в Бресте ( связаны с реконструкцией вокзала и запретом

на посадку в традиционном месте). Проблемы возникают у туристов, которые самостоятельно добираются до Бреста, но иногда, даже у тех , кто едет в составе основной группы.

Это связано с различной позицией по данному вопросу у гидов и водителей ( кто-то, из добрых побуждений , переезжает в последний момент на Московскую сторону, кто-то останавливается там сразу, кто-то стоит на Варшавской стороне). Таких примеров немало. Результаты, как правило, неутешительны.

Туристы мечутся, опаздывают, "добавляют положительных эмоций себе, гиду и коллегам".

Зачастую программа первого дня смазывается (поздний приезд и прохождение границы, уменьшение времени нахождения в городах по туру в первый день).

Очень многие заранее, с ужасом, начинают готовить себя к предстоящей посадке.

В связи с вышеизложенным предлагаю руководству ТТВ дать однозначные указания гидам. Все автобусы должны стоят только в одном , заранее определенном , месте (безальтернативно).

Я думаю, что это давно надо было сделать. Надеюсь. также получить ответ от ТТВ!

С уважением, Ваши постоянные клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Являемся Вашими постоянными клиентами (10 поездок с Вами), читаем форум перед туром, пишем редко (менталитет такой), но вот назрело.

На сайте, в различные ветках обсуждения, возникают вопросы по поводу постоянных недоразумении при посадке в автобус в Бресте ( связаны с реконструкцией вокзала и запретом

на посадку в традиционном месте). Проблемы возникают у туристов, которые самостоятельно добираются до Бреста, но иногда, даже у тех , кто едет в составе основной группы.

Это связано с различной позицией по данному вопросу у гидов и водителей ( кто-то, из добрых побуждений , переезжает в последний момент на Московскую сторону, кто-то останавливается там сразу, кто-то стоит на Варшавской стороне). Таких примеров немало. Результаты, как правило, неутешительны.

Туристы мечутся, опаздывают, "добавляют положительных эмоций себе, гиду и коллегам".

Зачастую программа первого дня смазывается (поздний приезд и прохождение границы, уменьшение времени нахождения в городах по туру в первый день).

Очень многие заранее, с ужасом, начинают готовить себя к предстоящей посадке.

В связи с вышеизложенным предлагаю руководству ТТВ дать однозначные указания гидам. Все автобусы должны стоят только в одном , заранее определенном , месте (безальтернативно).

Я думаю, что это давно надо было сделать. Надеюсь. также получить ответ от ТТВ!

С уважением, Ваши постоянные клиенты.

Или дать указания гидам сделать дозвон самостоятельным туристам с целью дать точную информацию, где будет стоять автобус. Как правило, перед прибытием поезда такая информация уже есть. Безальтернативность, вероятнее всего, приведет к выбору Варшавской стороны - не все туристы в состоянии быстро преодолеть лестницы пешеходного моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в ужасе от предстоящей беготни с вытаращенными глазами по мостам с чемоданами в поисках автобуса!!! От ТА и ТТВ никакой информации: где??? Почему??? За что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с автором темы, что во всех турах, у всех гидов должна быть безальтернативность, должно быть одно место стояники автобусов. Во многих городах России до сих пор мосты, по которым переходишь на нужный путь. Почему-то это не смущает народ. То есть в своем городе нормально лезть по лестнице с чемоданом, а в Бресте - катастрофа. А вот то, что устраивают, что одних туристов подвозит автобус, других - нет, вот этого не должно быть. Все должны быть в равных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, что надо лезть с чемоданом на мост, а в том , что надо знать: куда точно идти!! А из предыдущих сообщений по этому поводу видно, что автобусы смогут стоять в разных местах,связи с гидом нет. Так как тогда найти нужное место, чтобы не опоздать и никого не подвести этим?? Да, и сами не нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гид? В автобусе сидит ждет? Тогда водитель пусть встречает людей у вагона и провожает в автобус.

Гид в большинстве случаев едет тем же поездом, что и вся группа. И информирует туристов группы, куда им идти. Сложнее тем, кто присоединяется к группе в Бресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид в большинстве случаев едет тем же поездом, что и вся группа. И информирует туристов группы, куда им идти. Сложнее тем, кто присоединяется к группе в Бресте.

наоборот им легче, приезжаю раньше, звонят в ТТВ, узнают где стоит автобус и размещаются, а остальные галопом скачут с поезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот им легче, приезжаю раньше, звонят в ТТВ, узнают где стоит автобус и размещаются, а остальные галопом скачут с поезда

Да? А вы почитайте мой отчет, увидите, как нам было весело и легко. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13807-1nb-s-1-maja-vopreki-ili-spasenie-utopajushih/#entry325060

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот им легче, приезжаю раньше, звонят в ТТВ, узнают где стоит автобус и размещаются, а остальные галопом скачут с поезда

А разве можно ночью позвонить в ТТВ и получить такую информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот им легче, приезжаю раньше, звонят в ТТВ, узнают где стоит автобус и размещаются...

Прямо ночью звонят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефон сопровождающего гида не дают?

Если предварительно озадачитесь данным вопросом и обратитесь в ТТВ, то дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачусь обязательно

 

Да? А вы почитайте мой отчет, увидите, как нам было весело и легко. http://www.tourtrans...ih/#entry325060

Не повезло вам, сочувствую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачьтесь. Надеюсь, что сопровождающий ответит на Ваш звонок вовремя.

Я еду с группой. Надеюсь толпа вынесет в нужное направление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду с группой. Надеюсь толпа вынесет в нужное направление

Тогда не пойму, почему переживаете. Гид подойдет к Вам в поезде, скажет куда идти, а телефон гида будет в конверте, который Вы получите в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не пойму, почему переживаете. Гид подойдет к Вам в поезде, скажет куда идти, а телефон гида будет в конверте, который Вы получите в Москве.

Я вообще не переживаю. Даже если гид будет в Бресте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к туристам, вернувшимся из тура, которые приезжали в Брест вместе с группой (в отзывах не нашла этого момента): а когда вам гид сообщал, каким образом искать автобус на вокзале в Бресте? В тот момент, когда выдавал паспорта или обходил (обзванивал) позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к туристам, вернувшимся из тура, которые приезжали в Брест вместе с группой (в отзывах не нашла этого момента): а когда вам гид сообщал, каким образом искать автобус на вокзале в Бресте? В тот момент, когда выдавал паспорта или обходил (обзванивал) позже?

Нам объясняли, где искать автобус в поезде, когда раздавали паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е получается, что гид уже при посадке в поезд знает, где будет парковаться автобус в Бресте. Тогда, как вариант, если присоединяться в Бресте, то гиду можно звонить не рано утром в день прибытия поезда, а накануне, практически после его отправления из Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...