Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Улыбка Кекенхофа и слезы Бенилюкса" от 8 мая 2013 года"


Рекомендуемые сообщения

"Вы не расстраивайтесь, что на улице дождь - это плачет Бенилюкс, прощаясь в вами", - так сказал наш гид Пономарев Алексей, когда мы уезжали из Люксембурга, страны, которая нас потрясла, удивила и очаровала.

 

В туре 1 NB переплелись улыбка солнечного Кекенхофа, парка с цветущими луковичными (всеми, без исключения) и слезы - дождь в Бениликсе.

 

От нашей семьи хотим выразить благодарность ТТВ за новый интересный и красивый тур.

Наш гид Пономарев Алексей заслуживает высшей похвалы за свою работу. Он очень тактичный, вежливый, хорошо воспитанный, широко эрудированный и владеющий несколькими языками человек. Много полезного и познавательного узнали мы из его рассказов о странах и городах тура. Живым с чувством юмора языком Алексей вел с нами свои беседы. Все фильмы, просмотренные во время поездки, были подобраны с любовью и были высшего качества, позволили почерпнуть много интересного об истории посещаемых стран.

Информация о местах встречи и прочих бытовых вопросах была понятна и повторена в тактичной спокойной форме. Алексей предоставил нам множество карт и рапечаток с различной информацией о странах и городах.

До глубины души тронула забота Алексея о туристах при посадке и высадке из автобуса с тяжелыми вещами в Бресте.

 

Благодарим также Пономареву Наталью за дни, проведенные с нами в туре. Мы узнали еще одного отличного гида. Семья Пономаревых - выше всяких похвал.

 

При полном выполнении программы тура группа посетила все дополнительные экскурсии, увидела красоту и прелесть тура .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От нашей семьи хотим выразить благодарность ТТВ за новый интересный и красивый тур.

 

golubushka! Простите, уточните, пожалуйста, какой это тур?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людочка, очень рада, что всё в вашем туре сложилось так здорово. Я ведь еще до самого первого выезда этого тура в нынешнем сезоне говорила, что Наталья и Алексей Пономаревы - великолепные, знающие гиды, и очень повезет тем группам, в которых будут именно они. Хорошо, что вам повезло. Да ещё помимо Алексея вы познакомились с его мамой, Натальей Анатольевной. Всегда вспоминаю свой сентябрьский тур 1NB за его красоту, массу новой информации, дружеское отношение в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна, тур красивый и есть на что посмотреть. Мы брали все дополнительные экскурсии и остались довольны. Сбылись все мечты, побывали там где мечталось. Подарком стал Франкфурт-на- Майне с обзорной экскурсией. Гастрономические потребности тоже были удовлетворены.

 

Парк Кекенхоф просто сказочное место. Нам очень повезло в этот день тем, что было солнечно. После выезда из Амстердама вдоль дорог тянулись бесконечные тюльпановые поля всех расцветок. В самом парке цветение было в самом разгаре. Цвели мускари, гиацинты, нарциссы и тюльпаны всех сортов и оттенков. Деревья и кустарники заставляли останавливаться и ахать. Мы были счастливы бесконечно. Алексей дал нам 4 часа счастья в этом неповторимом парке. Там мы встретили Машулю из Самары и на радостях расцеловались.

 

Погода не очень радовала, но мы особо не печалились. Отели были нормальные, завтраки вполне приличные.

 

Единственное, что немного омрачало поездку - это группа. Она была активная и мы побывали на всех дополнительных экскурсиях, пунктуальна и опозданий было всего 3 и то по уважительным причинам (заблудились). Но, группа была не совсем корректна по отношению друг к другу, проявляла неуважение к просьбам гида, а именно: умудрялись в автобусе есть селедку с луком, пить пиво и болтать без умолку во время рассказов Алексея о городах и странах тура. И еще, как всегда, на завтраках тащили со столов только что не сумками. Сидели рядом с гидом и без стыда ели яйца, украденные (именно украденные) во время завтрака. В Польше был завтрак порционный и люди не стеснялись потом говорить: "Пришлось взять плавленный сырок, больше нечего было ....". Может кто-то и обидится на меня за написанное, но извините, накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши люди тащили, тащат и будут тащить еще очень долго... пока не сменится пара сытых поколений...) Я тоже была этим сильно возмущена. Когда человек просто берет и не стесняясь набивает карманы едой... ну это мелочи. Главное, что вам повезло с гидами и цветением))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже присоединюсь к восхищениям по отношению к вашим гидам. С Натальей ездила в 2006 году, но до сих пор помню этого одного из самых отличных гидов ТТВ. Алексей тогда с нами ездил, еще не работая гидом, как он изменился, возмужал, судя по Вашей фотографии, показанной выше. Да, с такими гидами и дожди покажутся прекрасными. Ну а парк, слов нет, какой раз смотрю фото, не могу оторвать глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не пишу полный отзыв в этот раз, так как очень много хороших и прекрасных уже написано и лучше все равно не написать. Хочу дать несколько советов по обедам. В Амстердаме на улице Дам (или площадь) совсем недалеко от места парковки есть кафе с русским меню. Обслуживают там прелестные вежливые девушки, говорящие на русском, выбор большой и цены невысокие. Называется оно Allstars. Нам про него говорил гид и мы нашли без труда. В Брюгге на площади, где мы собирались, чтобы идти всем вместе в автобус, тоже есть ресторан с русским меню. Прямо на меню наклеена бумажка и написано "Русский", официанты говорят по-русски. Выбор тоже огромный, смотрите по ценам и выбирайте. В других городах мы заходили в любое кафе и заказывали жестами или как получится, так как английский у нас минимальный. В нашей группе большинство владело языками и, думаю для них не было проблем.

Ресторан, в который ходили некоторые группы на ужин с фламанской кухней в Брюгге, закрыт на ремонт., мы были огорчены, узнав эту новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна, тур красивый и есть на что посмотреть. Мы брали все дополнительные экскурсии и остались довольны. Сбылись все мечты, побывали там где мечталось. Подарком стал Франкфурт-на- Майне с обзорной экскурсией. Гастрономические потребности тоже были удовлетворены. Голландская селедка и морепродукты, немецкая рулька и белые колбаски и отличное мозельское и рейнское немецкое вино - небольшой перечень вкуснот.

 

Парк Кекенхоф просто сказочное место. Нам очень повезло в этот день тем, что было солнечно. После выезда из Амстердама вдоль дорог тянулись бесконечные тюльпановые поля всех расцветок. В самом парке цветение было в самом разгаре. Цвели мускари, гиацинты, нарциссы и тюльпаны всех сортов и оттенков. Деревья и кустарники заставляли останавливаться и ахать. Мы были счастливы бесконечно. Алексей дал нам 4 часа счастья в этом неповторимом парке. Там мы встретили Машулю из Самары и на радостях расцеловались.

 

Погода не очень радовала, но мы особо не печалились. Отели были нормальные, завтраки вполне приличные.

 

Единственное, что немного омрачало поездку - это группа. Она была активная и мы побывали на всех дополнительных экскурсиях, пунктуальна и опозданий было всего 3 и то по уважительным причинам (заблудились). Но, группа была не совсем корректна по отношению друг к другу, проявляла неуважение к просьбам гида, а именно: умудрялись в автобусе есть селедку с луком, пить пиво и болтать без умолку во время рассказов Алексея о городах и странах тура. И еще, как всегда, на завтраках тащили со столов только что не сумками. Сидели рядом с гидом и без стыда ели яйца, украденные (именно украденные) во время завтрака. В Польше был завтрак порционный и люди не стеснялись потом говорить: "Пришлось взять плавленный сырок, больше нечего было ....". Может кто-то и обидится на меня за написанное, но извините, накипело.

Да, Люда, меня это тоже возмущало. Как-то в Ибисе завтракали за одним столом с двумя дамами из параллельно идущей с нами группы. Они спокойно делали бутерброды из хлеба, ветчины, сыра. И так основательно не по одному, да и за завтраком судя по тарелкам не постились. И они комментировали свои действия, что мол, а прообедать мы чем-то должны. я не выдержала и сказала, что платили-то они только за завтраки. Особой реакции не последовало, они меланхолично навертели бутербродов и отправились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golubushka, с приездом! Сейчас только увидела Вашу тему. Очень рада за Вас, что тур понравился!

наши люди тащили, тащат и будут тащить еще очень долго... пока не сменится пара сытых поколений...) Я тоже была этим сильно возмущена. Когда человек просто берет и не стесняясь набивает карманы едой... ну это мелочи. Главное, что вам повезло с гидами и цветением))).

А не надо ждать пару сытых поколений, и никакие это не мелочи, было бы идеально, если ТТВ просто отказывал в приобретении следующих туров вот таким "голодным несунам - наглецам", замечены - все, до свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В туре вместе с форумчанами lyubashaf, kovali и гидом Алексеем.

 

Люда, а рулька ведь была замечательная, но огромная?! Я поделилась со своими соседками, иначе бы не осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь в вашу тему. Читала с удовольствием отзывы по туру 1NB, сама скоро еду в этот тур. Дочитала до завтраков в отелях и взяло за живое. Сама не один раз уже ездила с ТТВ в автобусные туры и каждый раз удивляюсь на людей. В прошлом году (тур "Вся Франция" ) мы пару раз остались просто без завтрака, придя практически к назначенному времени. На тарелках шведского стола уже ничего не было, персонал ничего больше не докладывал. Гид объяснила мне потом, что видимо персонал видел как уносили продукты наши туристы. В этот раз завтрак готовили только для нашей группы. Зато потом в автобусе я наблюдала как некоторые люди ели бутерброды явно с завтрака.

В связи с этим хочется задать вопрос ТТВ: что делать в этой ситуации? Вариантов 3:

1. должна я или гид обращаться к персоналу гостиницы с просьбой все-таки меня накормить.

2. я сама должна отобрать свой бутерброд у соседки по автобусу.

3. забыть о о завтраке и худеть на здоровье.

 

Собираюсь в поездку, хочется думать , что за завтраки я заплатила и мне его гарантировали.

Хочется услышать ответ ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю, что из порционного завтрака можно забрать все, но дело в другом было. Эта женщина, которая сказала такие слова, приходила на завтрак специально в куртке и набивала карманы всем, чем только можно. Не стеснялась есть яйца и бутерброды унесенные с завтрака прямо перед гидом, сидела около него. После порционного завтрака она была растерянна, как же взять то нечего, ну хоть сырок. Зачем об этом было всем сообщать, не понятно. Кстати, в это утро она сняла куртку.

Самое неприятное было в том, что люди так красиво рассуждавшие о музеях и картинах великих художников, опускались до воровства на завтраке. Они успели все увидеть и посетить, так как экономили время на обеде, имея запас еды из отеля. И это называется интеллигентные люди - москвичи.

Я вас очень хорошо понимаю и согласна с вами!

Ну, что ж поделать... Все мы такие разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, а рулька ведь была замечательная, но огромная?! Я поделилась со своими соседками, иначе бы не осилить.

 

Да, Валюша, рулька была отличная. Мы с мужем ели ее вдвоем, иначе не осилить. В этом туре сбылись мои гастрономические мечты. В Польше я наконец-то попробовала бигос, о котором мечтала 3 поездки и никак не могла на него попасть. В Нидерландах в разных местах поели селедки, угря, лосося и различных морепродуктов и рыбы. До этих рыбных вкусностей я большая охотница. В Германии отведали белых колбасок и тоже в разных местах, даже городах. И, конечно, пиво и вино. Мой муж не очень любит пиво, но в турах пьет его всегда и даже инициатива всегда исходит от него. Про сыр я вообще молчу, его мы пробовали во всех магазинах, которые попадались на нашем пути.

 

Тур наш был замечательный еще тем, что мы смогли побывать там, где очень хотелось быть. Самой заветной мечтой был парк "Голландия в миниатюре". Так приятно почувствовать себя маленьким ребенком и хоть ненадолго окунуться в детство, погулять среди игрушечных домиков, посмотреть завороженными глазами на кораблики и поезда. Поделиться восторгом, увидев как в аэропорту ползет транспортер с малюсенькими чемоданчиками и сумками. Ходить можно бесконечно и находить столько необычного и любопытного, но дорога зовет дальше.

Замечательный парк "Мини-Европа" тоже был увлекателен и не хватило времени, чтобы все внимательно рассмотреть.

Полчаса на Северное море - это мизер, но мы увидели ....море... и были счастливы.

Три замка, которые мы посетили, были такие разные и такие таинственные. Крепость Мальборк просто очаровала и ошеломила, не малую роль в этом сыграла гид Елена, которая просто влюблена в свою работу и нам так повезло, что именно она нас водила по всем закоулкам этого чуда.

 

Катания по каналам Амстердама и Брюгге принесли истинное наслаждение и природой и архитектурой. Не отказывайтесь от этих прогулок, вы не пожалеете.

 

Заветной мечтой, но почти не сбыточной, было посещение Франкфурта-на-Майне и когда Алексей сказал, что отель у нас будет в центре города и мы на следующий день его посетим с обзорной экскурсией, я поверила в чудеса.

 

Понравилась дегустация рейнских вин, причем всех шести, но увезти 6 бутылок было не под силу и пришлось ограничиться только двумя. Дегустация немецкой кухни доставила много удовольствия и это видно, по моему, на фото.

 

Тур мы выбирали из-за парка Кекенхоф и из-за Польши. Красота Польши поражает каждый наш тур. Ухоженные садики частных домов, обработанные все до одного поля и прекрасные сады заставляют всю дорогу, не отрываясь, смотреть в окно. Аисты в гнездах, лично меня, трогают до слез. В этот раз влюбила в себя Германия, хотя и раньше мы были к ней неравнодушны. Такая красота кругом, что не хотелось ехать больше никуда, остаться и наслаждаться цветущей весенней природой - было такое желание.

 

Тур удался и даже погода не испортила нисколько нам настроение. Солнца и дождя было поровну, а это уже что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом туре сбылись мои гастрономические мечты. В Польше я наконец-то попробовала бигос, о котором мечтала 3 поездки и никак не могла на него попасть. В Нидерландах в разных местах поели селедки, угря, лосося и различных морепродуктов и рыбы. До этих рыбных вкусностей я большая охотница. В Германии отведали белых колбасок и тоже в разных местах, даже городах. И, конечно, пиво и вино. Мой муж не очень любит пиво, но в турах пьет его всегда и даже инициатива всегда исходит от него. Про сыр я вообще молчу, его мы пробовали во всех магазинах, которые попадались на нашем пути.

Да ведь это же всё то, что и я люблю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC04325.JPG

 

DSC04395.JPG

 

DSC04405.JPG

 

DSC04523.JPG

 

DSC04553.JPG

 

DSC04567.JPG

 

DSC04624.JPG

 

DSC04643.JPG

 

DSC04720.JPG

На фото; Любек, остров Маркен, парк "Голландия в миниатюре", Антверпен, Брюгге, парк "Мини-Европа", Люксембург и Эрфурт.

Мой Франкфурт-на-Майне.

 

DSC04691.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Валюша, рулька была отличная. Мы с мужем ели ее вдвоем, иначе не осилить. В этом туре сбылись мои гастрономические мечты. В Польше я наконец-то попробовала бигос, о котором мечтала 3 поездки и никак не могла на него попасть. В Нидерландах в разных местах поели селедки, угря, лосося и различных морепродуктов и рыбы. До этих рыбных вкусностей я большая охотница. В Германии отведали белых колбасок и тоже в разных местах, даже городах. И, конечно, пиво и вино. Мой муж не очень любит пиво, но в турах пьет его всегда и даже инициатива всегда исходит от него. Про сыр я вообще молчу, его мы пробовали во всех магазинах, которые попадались на нашем пути.

 

Тур наш был замечательный еще тем, что мы смогли побывать там, где очень хотелось быть. Самой заветной мечтой был парк "Голландия в миниатюре". Так приятно почувствовать себя маленьким ребенком и хоть ненадолго окунуться в детство, погулять среди игрушечных домиков, посмотреть завороженными глазами на кораблики и поезда. Поделиться восторгом, увидев как в аэропорту ползет транспортер с малюсенькими чемоданчиками и сумками. Ходить можно бесконечно и находить столько необычного и любопытного, но дорога зовет дальше.

Замечательный парк "Мини-Европа" тоже был увлекателен и не хватило времени, чтобы все внимательно рассмотреть.

Полчаса на Северное море - это мизер, но мы увидели ....море... и были счастливы.

Три замка, которые мы посетили, были такие разные и такие таинственные. Крепость Мальборк просто очаровала и ошеломила, не малую роль в этом сыграла гид Елена, которая просто влюблена в свою работу и нам так повезло, что именно она нас водила по всем закоулкам этого чуда.

 

Катания по каналам Амстердама и Брюгге принесли истинное наслаждение и природой и архитектурой. Не отказывайтесь от этих прогулок, вы не пожалеете.

 

Заветной мечтой, но почти не сбыточной, было посещение Франкфурта-на-Майне и когда Алексей сказал, что отель у нас будет в центре города и мы на следующий день его посетим с обзорной экскурсией, я поверила в чудеса.

 

Понравилась дегустация рейнских вин, причем всех шести, но увезти 6 бутылок было не под силу и пришлось ограничиться только двумя. Дегустация немецкой кухни доставила много удовольствия и это видно, по моему, на фото.

 

Тур мы выбирали из-за парка Кекенхоф и из-за Польши. Красота Польши поражает каждый наш тур. Ухоженные садики частных домов, обработанные все до одного поля и прекрасные сады заставляют всю дорогу, не отрываясь, смотреть в окно. Аисты в гнездах, лично меня, трогают до слез. В этот раз влюбила в себя Германия, хотя и раньше мы были к ней неравнодушны. Такая красота кругом, что не хотелось ехать больше никуда, остаться и наслаждаться цветущей весенней природой - было такое желание.

 

Тур удался и даже погода не испортила нисколько нам настроение. Солнца и дождя было поровну, а это уже что-то!

Мы тоже это всё попробовали, как и запланировали, а селёдочку и угорька, если бы можно было, ели бы каждый день. Ну, уж где попадалась... Интересно, что когда её поешь и пить не хочется. И попробовали пиво "крик" и домой по бутылочке взяли. По вкусу оно было разное. Его там тоже куча разновидностей. Пиво понравилось, хотя, конечно, на любителя. И пиво "квак" пили в баре в Брюсселе, но вот в пивном ресторане Ламбик в Москве (ул.Воронцово Поле д.11/32) это пиво мне показалось вкуснее и мягче что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубушка... я прочитала ваше описание обжоры и вы не поверите, оно так похоже на тех людей из моего тура, которые делали то же самое:))) я, конечно, сомневаюсь, что этот человек поехал по тому же маршруту еще раз... но эти рассуждения образованного начитанного человека из столицы на фоне мелкого воровства.., просто смешно... Я вообще хотела вас спросить про Франкфурт- на- Майне, у вас там как проходила экскурсия? Дело в том, что мы не укладывались во времени и нам ее сократили, причем так хорошо сократили, что слов нет... всего 30-40 минут. Мне так интересно, что же там было бы дальше... Посмотрели мы только площадь, собор, и на мост сходили. На этом полет оборвался, а было ведь что-то еще, точно знаю, гида остановили в полете. Расскажите, как было у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна31, у нас на все было час времени и мы посмотрели все тоже, что ВЫ написали. Дали немного свободного времени, совсем чуть-чуть. Гид у нас был Евгений и мне как-то не очень понравился, не было у него воодушевления, отработал свое время и всё. Город очень красивый и хотелось бы посмотреть побольше, но мы были рады и этому, так как его вообще не было в программе. Обзорная состоялась только потому, что отель был в центре города.У Татьяны из Москвы в отзыве есть чудесные фото Франкфурта-на-Майне, а меня всего 2, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с Татьяной из Москвы были в одном туре). Видимо, надо поинтересоваться у тех, кто ездил в тур по Германии... А где был наш отель, я так и не поняла, потому что везли нас к центру минут 40, водители "немного" заблудились, за что получили выговор от всех гидов... :ireful3: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна31, у нас на все было час времени и мы посмотрели все тоже, что ВЫ написали. Дали немного свободного времени, совсем чуть-чуть. Гид у нас был Евгений и мне как-то не очень понравился, не было у него воодушевления, отработал свое время и всё. Город очень красивый и хотелось бы посмотреть побольше, но мы были рады и этому, так как его вообще не было в программе. Обзорная состоялась только потому, что отель был в центре города.У Татьяны из Москвы в отзыве есть чудесные фото Франкфурта-на-Майне, а меня всего 2, к сожалению.

Не переживай, Людочка! Я тебе перешлю свои по электронке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь в вашу тему. Читала с удовольствием отзывы по туру 1NB, сама скоро еду в этот тур. Дочитала до завтраков в отелях и взяло за живое. Сама не один раз уже ездила с ТТВ в автобусные туры и каждый раз удивляюсь на людей. В прошлом году (тур "Вся Франция" ) мы пару раз остались просто без завтрака, придя практически к назначенному времени. На тарелках шведского стола уже ничего не было, персонал ничего больше не докладывал. Гид объяснила мне потом, что видимо персонал видел как уносили продукты наши туристы. В этот раз завтрак готовили только для нашей группы. Зато потом в автобусе я наблюдала как некоторые люди ели бутерброды явно с завтрака.

В связи с этим хочется задать вопрос ТТВ: что делать в этой ситуации? Вариантов 3:

1. должна я или гид обращаться к персоналу гостиницы с просьбой все-таки меня накормить.

2. я сама должна отобрать свой бутерброд у соседки по автобусу.

3. забыть о о завтраке и худеть на здоровье.

 

Собираюсь в поездку, хочется думать , что за завтраки я заплатила и мне его гарантировали.

Хочется услышать ответ ТТВ.

Это тема вечная и бесконечная. И разговоры ни к чему не приводят. Кстати - такую тему - о несунах с завтраков - закрыли в прошлом году...http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4430-o-vinose-edi-s-zavtraka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провокационный вопрос - когда лучше ехать этот тур? Апрель-май, я так понимаю, цветут тюльпаны и весной есть заезд в Кекенхоф. У Татьяны из Москвы из сентябрьского тура был восторженный отзыв. Да и заезды каждые месяц не по одному вплоть до октября. Какое будет мнение у побывавших туристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...