Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4АМ или "Балканы - горы, покрытые лесом".


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Ой, какая красота! В этот тур из-за одних только Плитвицких озер можно,нет, нужно, ехать

 

Надя, так приятно быть на одной волне, спасибо за понимание, а ехать точно надо, впереди есть еще интересное и красивущее. :i-m_so_h: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, так приятно быть на одной волне, спасибо за понимание, а ехать точно надо, впереди есть еще интересное и красивущее. :i-m_so_h: :smile:

Оля,я Вашу волну давно"ущучила".Вы натура восторженная и романтичная.Когда же Вы Норвегию посмотрите?Вам там должно понравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,я Вашу волну давно"ущучила".Вы натура восторженная и романтичная.Когда же Вы Норвегию посмотрите?Вам там должно понравиться.

 

Должна была в этом августе, но одна не хочу ехать, а вместе не получается. Но она, Норвегия никуда от меня не денется. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна была в этом августе, но одна не хочу ехать, а вместе не получается. Но она, Норвегия никуда от меня не денется. :smile:

Понятно.Ну ждем дальнейшего" интересного и красивущего"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание шестого дня.

 

Ехали под огромным впечатлением, делились друг с другом, по-моему, все были очень довольны. Но я не забывала поглядывать в окно, и хочется показать, что я там увидела.

Эти пейзажи не давали расслабиться - бархатные нежно-зеленые холмы, с темными вкраплениями, просто притягивали взгляд, белоснежные облака на синем небе никого не оставят равнодушным, как и домики на склонах этих самых холмов, так я и продежурила у окна, до самой Опатии. Ближе к морю погода начала портиться, но нас это уже не волновало.

Совсем забыла, мы же еще заезжали обедать, где Елена буквально каждому помогла выбрать еду, там, на заднем дворе, что-то вроде мини-зоопарка, видели спящих медведей. А еще останавливались на дегустацию, где многие купили сыр, мед и что-то спиртное, не запомнила.

 

0_c403f_51cf0f50_XL.jpg

 

0_c4040_b52893ad_XL.jpg

 

0_c4041_d9845cf2_XL.jpg

 

Такое большое хозяйство.

 

0_c4042_fa1622f9_XL.jpg

 

Топтыжка.

 

0_c4043_3ff9f3b1_XL.jpg

 

0_c4289_66243845_XL.jpg

 

А почва очень каменистая.

 

0_c4045_8a496062_XL.jpg

 

0_c4046_668c791d_XL.jpg

 

0_c4048_2c382b8d_XL.jpg

 

0_c404a_8f9f035f_XL.jpg

 

Мы не поняли, что это наверху.

 

0_c404b_536b10ee_XL.jpg

 

А вот, слева по борту - море !!!!!!!

 

0_c404c_e73a330f_XL.jpg

 

Побережье не такое красивое, как на Лазурке, но зато на нем встречаются небольшие заливчики, похожие на фьорды, есть интересные прибрежные городки, скалы, растительности как-то поменьше. Конечно, при ясной погоде все выглядело бы намного красивее, но нам и так понравилось.

 

0_c404d_54468dcd_XL.jpg

 

0_c404e_87a9cc3b_XL.jpg

 

0_c404f_f38a4fe3_XL.jpg

 

Опатия. Погуляли вечером с большим удовольствием и посмотрели все достопримечательности.

 

0_c4050_726dd7f1_XL.jpg

 

0_c4051_bb57317c_XL.jpg

 

Вот и все, какой счастливый был день.!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Ольга, разбудили Вы мои воспоминания... Плитвицы чудесны... А какой там воздух...

 

И очень этому рада, ведь это приятные воспоминания. А воздух там действительно - не надышишься, а вода такая прозрачная, что постоянно тянуло попить или хотя бы искупаться, а еще хотелось постоять под большим водопадом. :smile:

Да, забыла сказать, что кормить там никого нельзя, ни рыб, ни уток, купаться тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!Ваши фото просто шикарные!!!Не перестаю восхищаться...но все же..если не секрет,какой у Вас фотоаппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!Ваши фото просто шикарные!!!Не перестаю восхищаться...но все же..если не секрет,какой у Вас фотоаппарат?

 

Оля, спасибо, конечно не секрет Обычный, маленький Canon PowerShot SX220 HS., очень хочу настоящий фотик, но они такие тяжелые. У моего проблема такая - он "любит" хорошее освещение. Если обрабатываю фотки, то добавляю совсем чуть -чуть насыщенности или контраста, больше пока ничего не умею. Но, снятые при хорошем освещении никак не корректирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Г, здравствуйте, я вчера только вернулась из этого тура, прямо по вашим стопам ходили, и фото один в один, только с погодой на Плитвицах нам не повезло, дождь почти не прекращался, но впечатления все равно отличные, тур замечательный :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, здравствуйте, с приездом, я читала, что едете в этот тур. Рада, что все понравилось, да и как там может не понравится, никакой дождь не помешает увидеть красоту. У нас тоже будет много дождей, скоро напишу.. Напишите тоже про свои впечатления, очень интересно как это у вас было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже часто вспоминаю красоту Плитвицких озер. Ольга, выкладывайте фото с неизвестными растениями, а то я сижу без дела. Лето, каникулы, скоро отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керрия японская

В роду только один вид - керрия японская, у которого есть несколько разновидностей и сортов. Название «Пасхальная роза» дано кустарнику за время цветения и форму цветков, напоминающих небольшие розочки.

post-20987-0-80769700-1370090046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керрия японская

В роду только один вид - керрия японская, у которого есть несколько разновидностей и сортов. Название «Пасхальная роза» дано кустарнику за время цветения и форму цветков, напоминающих небольшие розочки.

 

post-20987-0-80769700-1370090046_thumb.jpg

 

Обалдеть, жаль фотка плохая, я думала тоже что-то типа георгина. Спасибо, Наташ, надо только мне было в теме про природу выложить, ну ладно, в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуостров Истрия.

 

Седьмой день

 

Странно, почему-то в этом туре я впервые не считала дни. Обычно я всегда это делаю и страдаю, что мало осталось, чуть ли не с третьего дня. А тут время остановилось или сильно замедлилось и мне всегда казалось, что впереди еще очень много всего интересного.

Итак, мы в Пуле, это первый город-курорт на нашем пути и, наверно самый необычный и колоритный. Несмотря на дождь, экскурсия состоялась и мы посмотрели достопримечательности Пулы, и, конечно были поражены - не часто удается увидеть настоящие древнеримские постройки. Величественный амфитеатр Арена, в котором и сейчас проводятся концерты, Триумфальная Арка Сергиуса, храм Августа, даже не укладывается в голове, что мы видим почти то же, что видели жители города еще аж до нашей эры.

Очень захотелось еще раз приехать сюда и все-все обойти и рассмотреть более внимательно.

 

Погода уже по дороге не радовала.

 

0_c4315_a6600286_XL.jpg

 

0_c4317_ed1418b1_XL.jpg

 

0_c4318_1de322d4_XL.jpg

 

0_c4319_be932868_XL.jpg

 

0_c431a_dc630625_XL.jpg

 

0_c431b_ecf5864a_XL.jpg

 

0_c431c_b409769f_XL.jpg

 

0_c431d_6d28d3fb_XL.jpg

 

Город не маленький, здесь есть и морской порт и аэропорт.

 

0_c431f_9387df6a_XL.jpg

 

Туча "сделала вид", что уходит.

 

0_c4320_129db96c_XL.jpg

 

0_c4321_7ad94282_XL.jpg

 

Едем в Ровинь, если не сказать плывем.

 

0_c4322_9a3bda17_XL.jpg

 

Какие замечательные оливковые деревья (наконец, я обошлась без помощи Наташи :smile: )

 

0_c4323_9d6c715_XL.jpg

 

0_c45cb_ad711226_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали ( скорее приплыли) в Ровинь, а дождь и не собирается сдавать свои позиции. Экскурсии, можно сказать не получилось - мы, перепрыгивая с камня на камень и стараясь не попадать в потоки воды, которая лилась сверху, добежали до Кафедрального собора Святой Эвфимии и зашли внутрь, но переждать не удалось и в итоге все вымокли до нитки.

Ровинь очень симпатичный городок, который знаком всем по красивым фотографиям в интеренете - маленький полуостров с разноцветными домиками и башней Собора наверху. Планов у меня было немного - очень хотелось забраться на колокольню, глянуть на город с высоты и, если погода позволит, сплавать на кораблике по Адриатике. Но, в этот раз видно не судьба - в таком мокром виде и при такой погоде я решила сначала просушиться в кафе, потом просто прогуляться по городу и побыть у моря.

Мои девчонки убежали по своим делам, так как уже бывали здесь раньше, а я просто гуляла и получила от этого огромное удовольствие. Хотела купить трюфели на пробу, но денег не хватило, я их все потратила на вкусные пирожки с мясом. :smile:

А тут и солнышко, наконец вышло, вокруг все заиграло новыми красками и мы отправились фотографировать.

 

Вдалеке видны острова.

 

0_c45ce_1277a48a_XL.jpg

 

0_c45cd_fb0b0e29_XL.jpg

 

0_c45cc_bbeeadc6_XL.jpg

 

0_c4324_d834f153_XL.jpg

 

0_c4325_8d74d813_XL.jpg

 

Ставни, тоже символ города, а на Италию очень похоже.

 

0_c4326_399cc1ce_XL.jpg

 

0_c4327_180aacce_XL.jpg

 

0_c4328_f49ad27a_XL.jpg

 

0_c4329_e1e1ebb0_XL.jpg

 

0_c432a_d1a81281_XL.jpg

 

0_c432b_4b4620cc_XL.jpg

 

0_c432c_8af93919_XL.jpg

 

0_c432e_d2aa6d09_XL.jpg

 

0_c432f_b681d979_XL.jpg

 

Любуясь пейзажами и причудливыми облаками за окном автобуса, едем в Пореч.

 

0_c4330_adf4cdf3_XL.jpg

 

0_c4331_abdbf1e0_XL.jpg

 

0_c4332_85a6436_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, какие шикарные у вас фото, радостные, яркие, даже если под дождем.... а я свои серенькие даже выкладывать больше не хочу. :to_take: но, наверно, надо закончить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, какие шикарные у вас фото, радостные, яркие, даже если под дождем.... а я свои серенькие даже выкладывать больше не хочу. :to_take: но, наверно, надо закончить

 

А мне нравятся ваши, так что, пожалуйста, продолжайте. А как здорово получился столик у воды в Ровини - у меня он "в дожде", а у вас накрытый скатертью и на солнышке. А фоток много не бывает и все хороши по-своему. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографиям правда не понятно, что идет дождь. Небо вроде ясное с маленькими облачками. Ольга, я не поняла, тебе Ровинь понравился? Я просто влюбилась в этот необычный городок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...