Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4АМ или "Балканы - горы, покрытые лесом".


Рекомендуемые сообщения

Да, Наташ, такие романтичные места мне очень по душе, но для "закрепления" впечатлений надо приехать еще раз, выполнить намеченное, купить трюфели и вино, вдоволь нагуляться по городу, а для полного счастья искупаться в море. Вода здесь мне показалась странной - живой, дышащей, какой-то густой и очень синей. Я не могу припомнить такого необычного моря нигде.

Да, а в самый дождь мы и не снимали, невозможно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Окончание седьмого дня.

 

Последний хорватский город на нашем пути это Пореч, маленький, но очень симпатичный. Главные достопримечательности находятся в шаговой доступности, перед отъездом мы успели зайти в Евфразиеву базилику. Наташа с Олей уже были в Порече и очень рады были увидеть его вновь, а я радовалась знакомству с новым городом. Настроение было просто замечательное, погода наладилась и мы сразу пошли гулять самостоятельно, тем более, что заблудится в городке крайне сложно.

 

0_c45cf_5ba6a8ea_XL.jpg

 

0_c4333_d9162c03_XL.jpg

 

0_c4334_4397b7f3_XL.jpg

 

0_c4335_eb54c3da_XL.jpg

 

0_c4336_858729f6_XL.jpg

 

0_c4337_18982e4b_XL.jpg

 

0_c4338_40fe8463_XL.jpg

 

0_c4339_fc535f46_XL.jpg

 

0_c45d0_8280c9b3_XL.jpg

 

0_c433a_84488e17_XL.jpg

 

0_c433b_13cd4219_XL.jpg

 

0_c433c_24653541_XL.jpg

 

0_c433d_db6049f3_XL.jpg

 

Вот такая прозрачная здесь вода.

 

0_c433e_675a7d51_XL.jpg

 

Пушистые сосны.

 

0_c433f_a2128152_XL.jpg

 

0_c4340_e9324588_XL.jpg

 

0_c4341_764c0060_XL.jpg

 

Исходив центр города вдоль и поперек, продегустировав вино на улице, кажется ежевичное и очень вкусное, полюбовавшись на море, мы направились к автобусу. Отель наш находится уже в Словении. Приехали не поздно, успели погулять до темноты. Одна наша попутчица купалась и в Опатии, и в Портороже, и она рассказывала нам, что вода не больше 17-18 градусов и надо обязательно тапочки, камни острые.

Отель хороший в Портороже, прямо на море, но там та-акие лестницы, прямо потемкинские, да еще и номер на третьем этаже без лифта попался. :smile:

 

Закат.

 

0_c4342_ae2ca325_XL.jpg

 

0_c4343_3e02d1fb_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, восхищаюсь, наслаждаюсь, вспоминаю, ностальгирую, грущу ( грущу потому, что с Хорватией и Венгрией та же печальная история, что и с Австрией - фотки пропали вместе с жестким диском, остались только напечатанные сразу после поездки, но в голове то все живо!) Прочувствовала, как ты основательно до поездки погуляла по Будапешту в гугле, некоторые улицы, площади, дома в "испанском" стиле я вообще не видела. Ну, а Плитвицкие озера, наверное никого не могут оставить равнодушными, городки на Истрии - почти Италия в миниатюре, а Адриатическое море вспоминаю до сих пор, как самое ласковое и чистое, из тех, где я отдыхала, правда, нам тогда повезло с погодой в бархатный сезон. Спасибо за воспоминания и красоту, но жду еще обещанные закаты и восходы :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не грусти, у меня тоже видео потеряно с тура 4МВ, вот в 4АМ восполнила немного потерю - фоток Будапешта теперь у меня много. Конечно, я тоже очень жалею о потерянном, ведь тогда было все по-другому, но уже ничего не поделаешь.

А закаты и рассветы еще есть в запасе и ждут своего часа. :smile: В этом туре так много всего красивого, что ощущение, что все красивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словения.

 

Восьмой день.

 

Еще одна новая страна для меня, которую я давно мечтала увидеть. В Словении, как и в Хорватии очень красивая природа, того что мы увидели вполне хватило, что-бы это понять. Пейзажи за окном автобуса изумительные, да еще добавились заснеженные вершины гор. Территория Словении это предальпийская часть Балкан, а на гербе города красуется Триглав, символ страны и самая высокая вершина.

Как нам рассказывали, Словения первой из стран Югославии вступила в Евросоюз и сейчас это процветающее государство с очень высоким уровнем жизни. Здесь сумели сохранить природные богатства - кристально чистые озера, Триглавский национальный парк, уникальные карстовые пещеры и многое другое, а свои 46 км. чистейшего моря словенцы очень любят и обязательно выезжают отдыхать на побережье семьями.

К счастью, Словении удалось избежать раздоров при разъединении Югославии и сохранить все то, что мечтают увидеть туристы всего мира и мы, конечно тоже. К тому же, словенцы очень приветливы и гостеприимны, даже за наше короткое пребывание в стране мы успели это заметить.

 

Первым мы посетили Пиран, маленький, но очень колоритный городок, в котором сразу ощущаешь влияние Венеции. Мы вышли на площадь скрипача Тартини и с изумлением уставились на колокольню - копию венецианской Кампанилы. Все здесь словно пропитано духом Италии и средневековья, сохранено много памятников старины - церковь Св. Георгия с башней, остатки крепостной стены, церковь Святого Стефана, одна из самых старых, церковь Девы Марии Снегов, с полотнами 15 и 16 веков.

С удовольствием погуляли, поднялись наверх, полюбовались маленькими домиками с черепичными крышами, тесно прижатыми друг к другу и, конечно морем. Потом спустились вниз и прошли по узеньким улочкам, вышли на берег моря с огромными валунами. Хотелось погулять по городку самостоятельно, посмотреть все по-подробнее, но времени не было - у нас на сегодня большая экскурсионная программа, но пока мы в Замечательном словенском городе Пиране.

 

0_c43f5_93095881_XL.jpg

 

0_c43f6_5e7e2982_XL.jpg

 

0_c43f7_fcbcde3_XL.jpg

 

0_c43fa_d255ef27_XL.jpg

 

0_c43f9_d2e6730e_XL.jpg

 

0_c463e_44f9a166_XL.jpg

 

0_c43fb_6177e91_XL.jpg

 

Пристань, почему то на судах болтаются пиратские флаги.

 

0_c463f_8bafd10c_XL.jpg

 

0_c4640_54558976_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, В Хорватии действительно очень чистое и прозрачное море. Отдыха 2 раза в турах, предлагаемыми ТТВ. В этом году выбрала Италию только по причине отсутствия нового тура по Хорватии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь тоже голову ломаю, как совместить и в какой поездке или туре все, что хочу посмотреть в Хорватии и Словении, где остановиться, что-бы удобнее было поездить по окрестностям. Ну очень все понравилось и очень хочется многое повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем дальше, день сегодня длинный, насыщенный, но у меня он получился "отдыхательный", расслабленный, так я как я решила не идти ни в пещеры, ни в замок, а просто погулять вокруг, подышать воздухом.

 

Постойнская яма, это самая большая карстовая пещера в Европе, экскурсия очень интересная и красивая. Я уже бывала в Моравском Красе, поэтому решила отдохнуть, а Наташа с Олей пошли и вернулись в полном восторге от увиденного. Надеюсь фотки попозже будут, или можно посмотреть в фото-отчете у krapiva.

Вокруг очень симпатичный парк, правда опять заморосил дождик, который с некоторых пор просто преследовал нас. Зато, там где это было больше всего нужно, погода устанавливалась, лучше не придумаешь. Осмотрев окрестности, я отправилась перекусить, по дороге к входу в пещеру, полно различных кафешек. А тут и наши начали возвращаться с рассказами, по-моему все понравилось.

 

0_c43ff_81776204_XL.jpg

 

0_c43fd_d0b6a68e_XL.jpg

 

0_c43fe_2553969c_XL.jpg

 

0_c4401_bd716b71_XL.jpg

 

0_c4402_d61478ce_XL.jpg

 

0_c4642_30e8b321_XL.jpg

 

 

А дальше мы увидели еще один предмет моих мечтаний - Предъямский град, это нечто, мы все ходили вокруг и думали, как же такое можно сотворить. Замок, один из самых старых в Словении, построен прямо в отвесной скале, на высоте 123 метра, в замке музей, куда и отправились наши на экскурсию, а мы просто погуляли и полюбовались прекрасными видами замка с разных точек, красивейшими пейзажами, огромными елями, цветущей сиренью.

 

0_c4403_cac330e3_XL.jpg

 

0_c4404_d91a432f_XL.jpg

 

0_c4644_396fc1f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, можно я тоже присоединюсь в твоему отчету? Я посещала пещеру "Постойная яма". Очень красиво, но внутри темно, поэтому фото не ахти

0_b462b_a58cf5b0_XL.jpg

Вот на таком паровозике сначала вас везут по пещере

0_b462c_26985e2f_XL.jpg

 

0_b462d_b09403fd_XL.jpg

 

0_b462e_4d6e16ea_XL.jpg

 

0_b4631_d5644010_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетить пещеру мы планировали еще дома, но так как планировали встречу со своими словенскими друзьями на этот день,то билеты планировали покупать сразу на месте. Ирина,еще в поезде, сказала нам время прохода группы в пещеру. Приехав к пещере в 10.40 ,мы купили билеты на 11 часов. Пройдя турникеты,там нас уже ждал один из составов. Несколько минут стремительной езды по самому фантастическому туннелю - и мы выходим. Теперь нужно выбрать себе гида - экскурсии проводятся на английском, немецком, итальянском и словенском языках. Присоединились мы к группе со словенским гидом,самой малочисленной. Наша маленькая группа оказалась легкой на подъем и мы первыми убежали вглубь сталактитовых и сталагмитовых лабиринтов и дальше, уже в почти в полном уединении, наслаждались подземным великолепием карстовой пещеры.DSC05062.JPG

 

 

DSC05064.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходная тропа проложена так, чтобы люди смогли увидеть самые красивые места Постойнской пещеры.

DSC05069.JPG

 

DSC05058.JPG

 

DSC05080.JPG

 

DSC05095.JPG

 

DSC05099.JPG

 

DSC05121.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание восьмого дня - мы прибыли в славный город с красивым названием Любляна, это столица Словении и самый большой город страны. Читала где-то, что словенцы гордятся названием своей страны, содержащим слово любовь (love), а столица и речка Любляница, на которой она стоит и вовсе имеют "говорящие" названия, хотя историки так и не могут прийти к единому мнению относительно происхождения названия Любляна.

Город называют маленькой Прагой, он очень красивый и интересный, мне кажется, что правильно пишут, что Любляна это не Словения в миниатюре, она имеет свой неповторимый облик и яркую индивидуальность.

Мне гулять по городу очень понравилось, сначала я шла вместе со всеми, а потом в целях экономии времени отстала от группы. На одном из мостов мы посмотрели небольшой концерт - словенцы танцевали прямо на улице, вернее на мосту,танец был таким зажигательным, что я пожалела, что не взяла видеокамеру.

Потом я сходила к мосту с драконами, встретила там девушку из нашей группы и мы пошли к фуникулеру - очень хотелось посмотреть на город сверху - виды не разочаровали, а в ясную погоду можно увидеть Триглав . Мы обежали замок по периметру, заглянули во все доступные места, обнаружили интерактивный исторический музей и разные выставки, но подробно разглядывать времени уже не было. Билет туда-обратно стоит 4 евро, если не ошибаюсь

В Любляне я еще раз убедилась, до чего приветливы и гостеприимны словенцы - Наташина знакомая, с которой они с Олей встречались, готова была меня сама вести по городу на экскурсию, а когда я все-таки отказалась, то подробно объяснила что тут и где. Старый город маленький и что очень удобно пешеходный.

Еще поразило внутреннее убранство Собора Св.Николая - красота необыкновенная, а стены и свод расписаны глаз не оторвать, а также там очень красивый орган.

Многое, к сожалению осталось неувиденным, очень хочется вернуться, походить по музеям, пройти по всем живописным мостикам и улочкам Старого города.

 

Тримостовье и францисканская церковь на площади Прешерна, там же красивый памятник этому словенскому писателю.

 

0_c4406_42b9f734_XL.jpg

 

Вид на Люблянский град.

 

0_c440a_9a747b1d_XL.jpg

 

0_c440b_47a98f5d_XL.jpg

 

Танцевали самозабвенно и радостно.

 

0_c4407_15cf6ee2_XL.jpg

 

0_c4408_66934e46_XL.jpg

 

0_c4647_26253560_XL.jpg

 

0_c4648_468cf2d5_XL.jpg

 

Вид на мост с дракончиками издалека.

 

0_c4646_bd78d7a7_XL.jpg

 

0_c440c_5b1bc37e_XL.jpg

 

0_c440e_7cac16f2_XL.jpg

 

Люблянский град.

 

0_c4411_a6fe03f9_XL.jpg

 

0_c4410_ea9dc11f_XL.jpg

 

0_c440f_25c6d769_XL.jpg

 

Словенский пейзаж.

 

0_c4645_a2a4e14a_XL.jpg

 

А это мой вечерний сюрприз - вид из окна отеля.

 

0_c4413_b4dfbbae_XL.jpg

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поддержку, фотографии в Постойнской яме просто потрясающие. Без вас отчет был бы не полным, я считаю эту экскурсию просто обязательной к посещению, такие чудеса природы надо видеть, ведь это запоминается на всю жизнь. Если попаду еще раз в эти края, обязательно схожу.

Значит, там все-таки можно снимать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поддержку, фотографии в Постойнской яме просто потрясающие. Без вас отчет был бы не полным, я считаю эту экскурсию просто обязательной к посещению, такие чудеса природы надо видеть, ведь это запоминается на всю жизнь. Если попаду еще раз в эти края, обязательно схожу.

Значит, там все-таки можно снимать :smile:

Оля,нам очень приятно поддержать твою тему фотографиями! А в пещере нам очень понравилось,хоть там и все время капало с потолка,и было довольно прохладно,но мы были под таким впечатлением от всего увиденного,что эмоции просто зашкаливали.Несколько раз мы отставали от группы и оставались один на один с этой красотой.В самом конце экскурсии,экскурсовод выключила освещение ,чтобы показать ,как здесь на самом деле темно.Хорошо,что это продлилось совсем недолго!

И ещё,перед самой посадкой на поезд,мы купили открытку с видами пещеры ,марку и опустили ее в желтенький почтовый ящик. Это было 12 мая.Пока наша открытка не дошла до адресата,но надеемся,что осталось недолго ждать.

 

DSC05122.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,вид из окна отеля на озере Блед очень понравился,немного жутковато даже стало :smile: Наташа, пожалуйста добавляйте свои фото. Чем больше рассказчиков, тем полнее картина тура. Лишней информации никогда не бывает. Тоже была в этом туре лет 5 назад. Мне кажется он немного изменился.Я совсем не помню Пиран и Пореч. А может уже пора повторить? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро Блед.

 

Девятый день.

 

Еще с вечера было понятно, что уснуть сегодня ночью будет очень сложно - замок был прекрасно виден даже с кровати и я просыпалась каждые полчаса, что-бы взглянуть на это чудо и не проспать рассвет.

Озеро Блед и бледский замок, как и Плитвицкие озера были основной целью моей поездки и я, в сотый раз просматривая фотографии в интернете и в отзывах наших форумчан, мечтала как я буду гулять вокруг озера, фотографировать и конечно, мечтала увидеть озеро сверху и что-б как на картинках - залитое солнцем озеро , окруженное бархатными горами и крошечный островок с церквушкой посередине.

К сожалению, не всем мечтам суждено было сбыться.. Наши планы были такие - утром мы с Наташей идем гулять к озеру, а Оля собралась на пробежку, причем хотела сделать полный круг, что ей с успехом удалось. Правда мы немного поволновались - времени это заняло немало, ведь надо еще останавливаться на фотопаузы. Мы, проводив наших на кораблик, пошли навстречу Оле, не забывая делать снимки и восхищаться красотами, которые были намного ярче всех виденных ранее фотографий.

Красоту этого волшебного места вообще невозможно описать - поверхность озера постоянно меняет свой цвет и вид, то она абсолютно гладкая, то покрывается рябью, мохнатые горы с торчащими во все стороны елями, словно охраняют здешний покой, и за-за гор выглядывают заснеженные вершины (может это сам Триглав), а над всем этим "парит" красавец замок. Все вместе составляет идиллическую картину, которая всегда перед глазами, с какой бы стороны ты не находился. Справа от нашего отеля очень симпатичный парк, на озере полно живности, я припасла для них хлеба, а шустрый лебедь, чуть не откусил мне палец, да еще и за штаны и кроссовки хватал.

Рядом с нашим отелем стоял под парами паровозик, который за 3.5 евро возит всех желающих к замку, но мы ждали наших, что-бы подняться к замку вместе со всеми. Оказалось напрасно, Ирина объявила, что-бы все, кто не идет в сам замок вышли из автобуса. Такого, мы никак не могли предположить, так как давно ездим с ТТВ и с таким еще не встречались. Да и в отзывах по нашему туру не раз подчеркивали, что к замку едут все вместе, причем недавно мои знакомые были в этом туре и тоже поднимались к замку на автобусе.

Делать нечего, пошли пешком, но... время уже было упущено, паровозик уехал и до замка удалось добежать только нашей Олечке, она мне прислала свои фотки, надеюсь выложит здесь. Ну а моя мечта осталась пока мечтой.

Я никого не обвиняю, виноваты мы сами, надо было сразу идти к замку или ехать. Но все же прошу ТТВ как-то продумать этот вопрос - либо все едут, либо никто, либо озвучить цену. Когда я спросила у Ирины, сколько стоит трансфер, она ответила - "9 евро, но уже поздно". Почему поздно не объяснила и что случилось бы плохого, если бы мы доехали вместе со всеми, мне непонятно. Не идущих в замок было довольно много, ну не всем же интересно бродить по замку, когда вокруг такая красота. Почему тогда к Предъямскому замку нас привезли, а не оставили погулять в лесу и так, что-бы замка видно не было. :smile:

Мы, проглотив обиду, постарались сделать все, что-бы не омрачать себе тур и что-бы это недоразумение не стало "ложкой дегтя" и у нас получилось.

Посмотрите как красиво кругом, какой рассвет замечательный и как по мановению волшебной палочки все тучи куда-то улетучились.

 

0_c4933_92118d2f_XL.jpg

 

0_c4934_f147790a_XL.jpg

 

0_c4935_8b4815cd_XL.jpg

 

Как небо и вода меняются - просто завораживающие зрелище.

 

0_c4936_afb3cedc_XL.jpg

 

К сожалению не знаю как выглядит Триглав, пишут, что со всех сторон по-разному. но надеюсь, что это он.

 

0_c4937_f4f116da_XL.jpg

 

0_c4938_cde107ca_XL.jpg

 

0_c4939_d29963cf_XL.jpg

 

0_c493a_95dbadf3_XL.jpg

 

0_c493b_a923a864_XL.jpg

 

0_c493c_d5b51b96_XL.jpg

 

0_c493d_9c1dbca9_XL.jpg

 

Наши отравились загадывать желание, надеюсь. что все у всех сбудется.

 

0_c493e_31cef917_XL.jpg

 

Вот такие пестрые плюшевые горы и в Словении и в Хорватии. Хочется смотреть и смотреть.

 

0_c493f_697381d9_XL.jpg

 

Ну разве не красавец?

 

0_c4940_46d383e9_XL.jpg

 

0_c4941_d134e7e2_XL.jpg

 

Ну, наконец-то наша спортсменка появилась, ну какая молодец, ведь даже на фотке видно как далеко бежать. кажется 6 км.

"Встреча на Бледе" называется сия картинка.

 

0_c4942_d1ddc714_XL.jpg

 

А это семейство так припустило мимо нас, а мы им предложим угощение и вот уже мама смотрит с вопросом "нет ли еще чего-нибудь вкусненького?"

 

0_c4943_484135f_XL.jpg

 

Какое величие !!!!!

 

0_c4944_81a583b0_XL.jpg

 

Через час все вокруг уже другое.

 

0_c4945_370cbe75_XL.jpg

 

0_c4946_d61f03e6_XL.jpg

 

Карабкаемся к замку.

 

0_c4947_f48058da_XL.jpg

 

0_c4948_10986517_XL.jpg

 

Это было целое приключение, пробираться узкими тропинками по девственному лесу. Оля, несмотря на променад вокруг озера, убежала далеко вперед, а мы все время смотрели на часы и вскоре вернулись, правда я прошла дальше, чем Наташа и даже вышла на асфальтовую дорогу, но дальше идти не было ни сил, ни времени. Видела на дороге наш автобус, но голосовать не решилась. :smile: Назад пошла вроде тем же путем, но тропинок много, заблудилась и уже представляла как поеду в Марибор одна, ждать, понятно меня никто не будет. Еще очень волновалась за Олю, но когда я спустилась к озеру, она была уже здесь и продемонстрировала нам свои трофеи - отличные кадры озера сверху.

А у меня вот такие дебри.

 

0_c4949_d60286c1_XL.jpg

 

0_c494a_12e15f19_XL.jpg

 

0_c494b_70131ebc_XL.jpg

 

 

Несмотря ни на что мы были очень счастливы, что побывали здесь, что погуляли у озера, что погода была такая замечательная. Конечно, мы обязательно сюда вернемся, ведь еще надо попробовать знаменитые пирожные. :smile:

Мечтаю попасть на Блед в июле - здесь проводится каждый год праздник с фейерверками. Ну и зимой тут есть чем заняться - покататься на лыжах, посетить кубок Мира по биатлону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы еще не уехали.

 

0_c494c_5a6b2029_XL.jpg

 

0_c494d_66525f32_-1-XL.jpg

 

0_c494e_4d173adc_XL.jpg

 

0_c494f_57bf19a6_XL.jpg

 

А здесь какая вода красивая - бирюза или лазурь, не знаю, что подойдет.

 

0_c4950_ce312856_XL.jpg

 

Прощальный взгляд на озеро, но мы не прощаемся.

 

0_c4951_5cbe404a_XL.jpg

 

А вот теперь уехали.

 

0_c4952_bc513d6f_XL.jpg

 

0_c4953_fbad08ce_XL.jpg

 

0_c4954_b78a70ae_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Оль, как жаль, что вы с Наташей не успели подняться к замку. Но зато есть для чего вернуться. И на островок я тоже советую съездить в следующий раз. А еще мне рассказывали, что церквуха - та, что на берегу, а не посредине озера - очень симпатичная внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш попутчик Лукин тоже прелюбопытный отзыв опубликовал, абсолютно противоположный :smile: . Интересно, он когда-нибудь бывает хоть чем-нибудь доволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Оль, как жаль, что вы с Наташей не успели подняться к замку. Но зато есть для чего вернуться. И на островок я тоже советую съездить в следующий раз. А еще мне рассказывали, что церквуха - та, что на берегу, а не посредине озера - очень симпатичная внутри.

Еще как жаль, но, что поделать, теперь в следующий раз, надеюсь он будет скоро. В церковь не зашли, хотя Наташа с Олей к ней подходили, а я еще надеялась успеть подняться.

Кстати, мы еще раз убедились в доброжелательности словенцев - пообщались с местными по поводу, как все-же подняться к замку, хотели на такси и одна девушка даже по телефону пыталась вызвать для нас машину, но, что-то не получилось. А доброта всегда считалась нашей русской добродетелью, но, к сожалению часто убеждаешься в обратном. Не припомню, что-бы за границей кто-то отказал нам в просьбе или помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш попутчик Лукин тоже прелюбопытный отзыв опубликовал, абсолютно противоположный :smile: . Интересно, он когда-нибудь бывает хоть чем-нибудь доволен?

 

Вы знаете, все мы разные и у каждого свой взгляд на вещи. Мне кажется, что туром все были довольны, у нас была очень хорошая группа - никто не опаздывал, все были очень приветливы и все большие любители путешествий. Многие читают форум, знакомы заочно с многими форумчанами, но сами пока еще ничего не пишут. Пользуясь случаем передаю всем огромный привет и спасибо за приятную компанию. :smile: Всего вам доброго и красивых туров побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я добавлю немного фоток с озера Блед? Предлагаю прокатиться на лодочке по озеру к острову

0_b473d_4fd6fd0f_XL.jpg

0_b472e_39ef842a_XL.jpg

 

0_b472d_b3ca9389_XL.jpg

0_b473c_b7358544_XL.jpg

 

0_b473b_8751d1e0_XL.jpg

 

0_b4738_9fa2a30a_XL.jpg

 

0_b4737_57d17d6e_XL.jpg

А это я улетаю от счастья

 

0_b4734_1376ecdd_XL.jpg

 

0_b4733_d9fb21bb_XL.jpg

 

0_b4732_2f471666_XL.jpg

 

0_b4730_49aca045_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, у нас была анологичная ситуация, тех, кто не пошел взамок, попросили выйти из автобуса :negative: обидноо, мы тоже начитавшись отзывов, мечтали погулять там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,что это такое? Вместо фото с озера Блед(и у Ольги и у Натальи) написано-фото недоступно.Это только у меня так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а если нам предложили выйти из автобуса, я бы только обрадовалась. В замке была дегустация вина, но и вид сверху на озеро. Вот вид на озеро со смотровой площадки замка

0_b4780_65261bcc_XL.jpg

В дегустационном зале за 10 евро купила разрекламированное вино, под названием "Зеленое". Обычное сухое вино, никакого зеленоватого цвета не увидела

 

А вот так погулять по тропинкам вокруг озера у нас возможности не было, а я бы именно это предпочла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...