Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самостоятельно из Ниццы в Сан-Ремо, Монако, Сен-Поль-де Ванс, Ментону, Вильфранш-сюр-Мер и Eze Village..


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! У кого был опыт самостоятельных поездок в эти места, поделитесь пожалуйста. :) Желательно поподробнее. :) Времени искать информацию по всему форуму совсем нет. Заранее благодарю за все советы и ссылки. :)

А почему хотите сами ехать? Есть же туры, где предлагают эти экскурсии. Просто, рассказывали, знакомые, которые поехали сами, а потом слонялись по городу, не знали чем заняться- сэкономили называется ) Пока их группа, все организованно посмотрела и намного больше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

А почему хотите сами ехать? Есть же туры, где предлагают эти экскурсии. Просто, рассказывали, знакомые, которые поехали сами, а потом слонялись по городу, не знали чем заняться- сэкономили называется ) Пока их группа, все организованно посмотрела и намного больше )

Потому что не везде и не всегда хочется (или есть возможность) ездить группой. К тому же есть много мест на Лазурном берегу, куда экскурсий не предусмотрено.

При должной подготовке перед туром слоняться по городу не приходится. Наоборот, не знаешь - то ли куда ещё пойти из списка или всё-таки ноги пожалеть и просто отдохнуть где-нибудь. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только в автобусах внутригородского сообщения. На междугородних линиях (100, 200, 400, 500) - по-прежнему 1 евро при покупке билета у водителя.

 

Обновленная информация:  Теперь и при покупке билета у водителя на этих маршрутах билет стоит 1,5 евро. Только что вернулись с тура, самостоятельно ездили на автобусе 100 в Монако, платили по 1,5 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленная информация:  Теперь и при покупке билета у водителя на этих маршрутах билет стоит 1,5 евро. Только что вернулись с тура, самостоятельно ездили на автобусе 100 в Монако, платили по 1,5 евро. 

Да, действительно, любая одна поездка стала стоить 1.5 евро, хоть по билетику у водителя, хоть по билету с магнитной полосой. http://www.cg06.fr/document/?f=servir-les-habitants/fr/gtarif.pdf

 

Зато билет с магнитной полосой Ticket Azur (можно ездить с пересадками в одном направлении) стал действителен 2 часа 30 минут вместо 74 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане! Кто ездил самостоятельно из Сан-Ремо до Монако или Ниццы? Инетересует стоимость проезда Сан-Ремо-Вентимилья, Вентимилья-Монако. А также подробности передвижения (где находятся остановки, где приобретать билеты на автобус, поезд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Сан-Ремо до Вентимильи в 2013году стоимость билета на автобус была 1,5 евро. Я билеты покупала на автовокзале и садилась в автобус там же. Но можно сесть на любой остановке в городе, тогда билеты надо купить заранее в киоске.

В Вентимилье надо выйти рядом с этой церковью,

DSCN3604.JPG

 

здесь еще вот такая скульптура.

DSCN3605.JPG

 

Обычно на этой остановке выходят все. Железнодорожный вокзал находится параллельно этой улице. Но дальше Вентимильи я не ездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Сан-Ремо до Вентимильи в 2013году стоимость билета на автобус была 1,5 евро. Я билеты покупала на автовокзале и садилась в автобус там же. Но можно сесть на любой остановке в городе, тогда билеты надо купить заранее в киоске.

В Вентимилье надо выйти рядом с этой церковью,

Обычно на этой остановке выходят все. Железнодорожный вокзал находится параллельно этой улице. Но дальше Вентимильи я не ездила.

Спасибо! Только я вот никак не соображу, это автобус, который едет с остановками по Сан-ремо, а потом также с остановками по Вентимильи? А между этими городами он делает остановки? И обьявляются ли они?

И тот же вопрос по 100 автобусу по лазурному побержью, если кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Только я вот никак не соображу, это автобус, который едет с остановками по Сан-ремо, а потом также с остановками по Вентимильи? А между этими городами он делает остановки? И обьявляются ли они?

И тот же вопрос по 100 автобусу по лазурному побержью, если кто знает!

Да, этот автобус  едет с остановками по Сан-Ремо и Вентимилье, а также останавливается во всех городках по пути. Остановки не объявляются. Билет компостируется при входе в автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И тот же вопрос по 100 автобусу по лазурному побержью, если кто знает!

100 на Лазурке остановки не объявляет, но их у него много (в Монако, например, как минимум 3). Я распечатывала расписание со списком остановок с сайта автобусных линий Лазурного берега http://www.lignesdazur.com и по нему отслеживала. Ну и предварительное знакомство со знаковыми местами на гугл-картах тоже весьма полезно.Чувствуешь себя так, словно здесь уже был, но давно и подзабыл мелкие детали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик,душенька,раскинь свежими молодыми мозгами,а?я про тикет азур. Заклинило:еду туда-пересаживаюсь с гор на междугородний,компостирую,должна уложиться в 2 часа 30 мин. А обратно? Мне нужен уже новый тикет азур?

чем ближе к поездке,тем все больше в голове перемешивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик,душенька,раскинь свежими молодыми мозгами,а?я про тикет азур. Заклинило:еду туда-пересаживаюсь с гор на междугородний,компостирую,должна уложиться в 2 часа 30 мин. А обратно? Мне нужен уже новый тикет азур?

чем ближе к поездке,тем все больше в голове перемешивается

 

Parma, я не Ольсик, но попробую ответить :smile:

Эти билеты действуют только в одном направлении, если поедете обратно, нужен новый билет.

Удобно то, что вы можете выйти по дороге где-нибудь в красивом месте, а потом дальше продолжить путь...Правда время  на такую прогулку нужно вместить в общее время действия билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Только я вот никак не соображу, это автобус, который едет с остановками по Сан-ремо, а потом также с остановками по Вентимильи? А между этими городами он делает остановки? И обьявляются ли они?

И тот же вопрос по 100 автобусу по лазурному побержью, если кто знает!

 

Marinaa, когда мы ездили из Ниццы в Монако на 100 автобусе, в нем было табло,на котором обозначались остановки, так же и в поездах.

На поезде путешествие получится быстрее, но дороже. И еще - не стоит объединять Ниццу и Монако в один день.

 

В Ницце лучше выйти на остановке Nice Ville , еслипоедете на поезде, там рядом офис туризма, где можно будет взять карту города.

В Монако мы выходили на остановке Офис туризма, когда ездили на автобусе и там карту взяли.

 

Расписание поездов-элетричек, а также стоимость билетов можно посмотреть на сайте железн.дорог http://en.voyages-sncf.com/en/

Ниже два скриншота по расписанию, там указано время отправления, стоимость поездки в одну сторону и время в пути с учетом пересадки.

 

Сан-Ремо - Монако

Расписание поездов Сан-Ремо - Монако.JPG

 

Сан-Ремо-Ницца

Расписание поездов Сан-Ремо - Ницца.JPG

 

С обратным отъездом, если нужно тоже могу добавить (если сами не справитесь). Учтите только, что задержкитоже бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладулька, спасибо! Вообще мне надо из Сан-Ремо в Ниццу (в Монако либо с экскурсией, либо в отдельный день), но раньше где-то прочла (а сейчас найти не могу), что из Вентимильи либо до Ниццы не ходят поезда, либо просто дешевле будет через Монако (а там на автобусе). Сегодня стала искать информацию и видела электрички Вентемилья-Ницца... может просто до Ниццы напрямую дороже...

На сайт http://en.voyages-sncf.com/en/ заходила, но мне показалось, что это цена на конкретную дату для покупки через сайт. Просто я читала один отзыв про поездку из Парижа в Нормандский город, и что цена в кассе вокзала значительно дороже была, чем билет, купленный через этот сайт заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересадка в Вентимилье происходит на слиянии французских и итальянских железных дорог всегда, а Монако находится между Вентимильей и Ниццей, поэтому дорога проходит через него.

Стоимость билетов на поезд на Лазурке (близлежащих городках) регулярная, из Монако в Ниццу точно, цена будет одинакова, что брать заранее, что на месте. Причем заранее - это невозвратные билеты, они приходят на электр.почту и их не нужно обменивать на обычные билеты и компостировать их не нужно. Если же Вы решите купить билет Ницца-Вентимилья, Вы его не распечатаете с сайта, его нужно будет получить в кассе или в автомате и только по той банк. карте, по которой оплачивали их. Так что лучше не заморачиваться, а готовить монеты или чипованную карту для покупки в автомате.

Есть поезда, на которые билеты стоят значительно дешевле, если их брать за 2-3 месяца

до поездки, например из Парижа в Ниццу и др. На побережье из Ниццы в Марсель например, будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладулька, спасибо! Вообще мне надо из Сан-Ремо в Ниццу (в Монако либо с экскурсией, либо в отдельный день), но раньше где-то прочла (а сейчас найти не могу), что из Вентимильи либо до Ниццы не ходят поезда, либо просто дешевле будет через Монако (а там на автобусе). Сегодня стала искать информацию и видела электрички Вентемилья-Ницца... может просто до Ниццы напрямую дороже...

На сайт http://en.voyages-sncf.com/en/ заходила, но мне показалось, что это цена на конкретную дату для покупки через сайт. Просто я читала один отзыв про поездку из Парижа в Нормандский город, и что цена в кассе вокзала значительно дороже была, чем билет, купленный через этот сайт заранее...

 

 А  зачем вам усложнять себе отдых, если вам предложат в один из дней поездку на автобусе ТТВ в Ниццу-Канны, а в другой- Монако-Ментон?! Хорошо организованные, сбалансированные поездки - вы всё успеете посмотреть и  не будете привязаны к общественному транспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А  зачем вам усложнять себе отдых, если вам предложат в один из дней поездку на автобусе ТТВ в Ниццу-Канны, а в другой- Монако-Ментон?! Хорошо организованные, сбалансированные поездки - вы всё успеете посмотреть и  не будете привязаны к общественному транспорту.

Хочу провести в Ницце больше времени, чем уделяется в поездке Канны-Ницца. Кроме того, надеюсь, поездка будет стоить меньше, чем 40 евро  :smile: . Вот и пытаюсь о стоимости выяснить. Да и люблю я самостоятельные вылазки в турах  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marinaa, вот Вам в помощь :smile:

 

Расписание автобуса 100.pdf

 

Остановка автобуса № 100 в Ницце находится  правой части площади Гарибальди (Place Garibaldi)

 на уходящей улочке. Остановка называется Segurane. Мимо не пройдете, там всегда народ толпится.

 

А по поводу расписаний - они, как правило, всегда вывешены на остановках. Мы просто фотографировали его и пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошли изменения -остановки на Катрин Сегуран сейчас нет,она на Променаде. На Сегуран сейчас какой-то один автобус только останавливается.

еду в Ниццу в конце июня,поэтому текущие изменения отслеживаю на другом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошли изменения -остановки на Катрин Сегуран сейчас нет,она на Променаде. На Сегуран сейчас какой-то один автобус только останавливается.

еду в Ниццу в конце июня,поэтому текущие изменения отслеживаю на другом форуме

 

У меня информация прошлогодняя. Parma, а вcвязи с чем это связано, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году остановка была именно на Сегуран (правда, это было в марте), но когда мы пришли туда, там столько народу было, что мы пошли до вокзала Рикье и оттуда спокойно уехали.

А при чем лицей, что-то я не в курсе? :scratch:

 

Расписание сегодня скачала, там все без изменений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в июне 2013 остановка была на Сегуран.перенесли вот недавно,видимо,люди в марте отписались.а про лицей-это просто я предположила,может,чтоб детям удобнее было,без толпы,он рядом. Так и стояли-толпа на остановке и толпа детей перед звонком.это просто мои домыслы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в июне 2013 остановка была на Сегуран.перенесли вот недавно,видимо,люди в марте отписались.а про лицей-это просто я предположила,может,чтоб детям удобнее было,без толпы,он рядом. Так и стояли-толпа на остановке и толпа детей перед звонком.это просто мои домыслы.....

 

Ну ладно, в июне проверим! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еду в Ниццу в конце июня,поэтому текущие изменения отслеживаю на другом форуме

 

Если стоять на площади Гарибальди лицом к памятнику, справа слегка наискосок в одной мин.ходьбы остановка. Понятия не имею как она называется, но неделю назад в Ментон и Монако ездила с неё, ещё там 81 и 82 останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...