Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3D more Sorrento Отдых в Сорренто и сокровища Южной Италии от 20.08.13


Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет! Давайте планировать обе поездки, а там как получится. Предлагаю их провести в 6 день - он свободный и в 9 день, вместо Везувия, вот только что сначала - Равелло или Искья, надо определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Дальше предлагаю так: на автобусе доехать до ж/д вокзала в Сорренто - на автобус «SITA» купить суточный билет в ближайшем баре и/или табачнике (Bar / Tabacchi) за 7.20 евро и с площади De Curtis доехать ч/з Позитано до Амальфи (время в дороге 1час - 1час20мин) В Амальфи пересесть на автобус до Равелло (время в пути 20мин), останавливается он почти что у виллы Руфоло (5евро входн.билет), по указателям дойти до виллы Чимброне (6евро входной билет). Обратно тем же маршрутом. Обсуждаем, предлагаем свои варианты! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пока пересматривала информацию по Равелло, наткнулась на очень интересный ролик

-это Аудиториум, он не далеко от виллы Руфоло, на контрасте с "вечным"- современная архитектура. Это удивительное белое здание, нависающее террасой фойе над морем его спроектировал старейшина архитектурного цеха Оскар Нимейер. Мне бы очень хотелось хоть одним глазком глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serenity, не совсем поняла, что это за Аудиториум такой? Что он из себя представляет? А внуть пускают? И что там, внутри?

Это зал наподобие концертного или лекционного. Внутрь пускают. Самое интересное в нем: архитектура, смотровая площадка, виды изнутри и в отражении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала что Аудиториум это отель. Думаю стоит дойти до такого необычного сооружения, интересно, да и фотографии необычные получатся))) А по поводу программы можно сделать так: в день когда группа поедет на Капри - мы едем в Равелло. Когда на Везувий - мы отправляемся на Капри. А в последний день совершаем вояж на Искью. Вчера пересматривала серию фильма Познера и Урганта "Их Италия", там показывали виллу Сен Мишель на Капри. Меня очень впечатлило!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы вот все о последнем дне говорите, там же будет поездка по Амальфи - Позитано–Амальфи–Салерно с остановками для краткого осмотра (полдня, €40 - трансфер + билет на катер), вы туда решили не ездить? Женя, вы вроде писали, что не хотите пропускать Позитано, Салерно??? Как же мы тогда поедем в последний день? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana, вы правы, пропускать Позитано я не намерена!!!!! Если я правильно понимаю, дни планируются совершенно по разному в каждом туре, зависит от гида, например, у Lady_ и Carmen888 в прошлом году Амальфи было в первый день, а в 6 день им предлагали аутлеты.. А вот Олюшка, которая недавно вернулась из тура в первый день гуляла в Сорренто, а во второй в Бари. Факт то, что этот день есть и мне почему-то кажется что это будет последний день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, смотрю сейчас фильм Анастасии Чернобровиной "Одна на планете. Остров Искья" http://vk.com/video139041586_162090342 Смотрели, попутчицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Кино не смотрела, надо будет дома глянуть. По поводу последовательности выездов на экскурсии, полностью согласна: это абсолютная лотерея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела у Semkи, их группа тоже начала с Амальфи, а последний день был выдыхной, и им предложили просто в Сорренто съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana, читаю не могу оторваться от вашего отзыва о Франции и Париже. Удивительно пишите, одно удовольствие читать. А фотографии это просто фантастика!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana, читаю не могу оторваться от вашего отзыва о Франции и Париже. Удивительно пишите, одно удовольствие читать. А фотографии это просто фантастика!!!!!!!!

Девочки, мы хотя с вами и не едем, :smile: но можно поинтересоваться как отзыв называется и где размещён, а то очень трудно найти.... :sad:

Жень-шень, посмотрели Ваши фотографии Венеции на сайте Томска -суперпрофессионально ! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana, читаю не могу оторваться от вашего отзыва о Франции и Париже. Удивительно пишите, одно удовольствие читать. А фотографии это просто фантастика!!!!!!!!

Спасибо, Женя, за столь высокую оценку моей попытки передать увиденное и рассказать услышанное! :yes3: На этом форуме пишу впервые и не знаю, как люди отреагируют на мой рассказ, да и вообще, нужно ли это кому, сомневаюсь :yes3: , но все равно пишу... :yes3: Не знаю, успею ли до отъезда, постараюсь конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы хотя с вами и не едем, :smile: но можно поинтересоваться как отзыв называется и где размещён, а то очень трудно найти.... :sad:

Жень-шень, посмотрели Ваши фотографии Венеции на сайте Томска -суперпрофессионально ! :good2:

Irinalera, можно конечно, только рассказ еще в самом начале написания, вот ссылка, заходите по ней и читайте, если вам любопытно :derisive: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13956-1avia-iz-ekb-parizh-francuzskie-zamki-i-kekenhof/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а фильм по ссылке про Искью посмотреть не смогла, почему-то не открывается, регистрацию требует! :sad:

Tana, посмотрите по этой ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=j3FOyAFGGE0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nalila, спасибо, видео посмотрела, на Искью хочу, будем стараться обнимать необъятное всеми мыслимыми и немыслимыми способами!  :biggrin:  Девочки, попутчицы! Что знаете о погоде на Соррентийском побережье и близлежащих местах в конце августа? Сильно нас с вами припекет солнышко, а? :rolleyes:  Может кто из форумчан знает погоду в Сорренто в конце августа, после 20-го числа? Подскажите! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода в Сорренто в августе

Среднестатические данные по климату.

Средняя температура: -- Средняя температура днем: 29°C Средняя температура ночью: 18°C Количество солнечный часов: 13 Количество осадков в мм: 41 mm Количество дождливых дней в месяце: 6 Температура воды: 27°C  
Погода на сегодня wsymbol_0001_sunny.pngДень:33° Прогн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не так жарко как в июле, но думаю нам и этого хватит... Лично я жару переношу очень плохо, могу в обморок грохнуться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, документы на визу все сдали? Мне справку с работы дали с официальной з-п , она конечно больше заявленных 12 тыс. Но я все равно переживаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали!  Женя, не переживай, тур групповой, не индивидуальный. Я посматриваю выдачу виз на текущие поездки, всем дают. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не так жарко как в июле, но думаю нам и этого хватит... Лично я жару переношу очень плохо, могу в обморок грохнуться....

 

Я тоже надеюсь, что конец августа не будет уж слишком жаркий, т.к. жару переношу тоже плоховастенько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, документы на визу все сдали? Мне справку с работы дали с официальной з-п , она конечно больше заявленных 12 тыс. Но я все равно переживаю.....

 

Переживать нет никаких причин  :smile: , з/плата выше необходимой цифры, значит виза будет!  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то все попутчики пропали.. никто не пишет... Девушки, что нового? Зачитываюсь новыми отзывами и не могу дождаться когда же уже 26 дней пройдут!!!! в дорогу тянет до одури!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...