Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гид Елена Степанова


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь положительными эмоциями о гиде Елене Степановой. Очень хочется, чтобы предстоящее путешествие с Еленой было еще прекрасней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь положительными эмоциями о гиде Елене Степановой. Очень хочется, чтобы предстоящее путешествие с Еленой было еще прекрасней

 

Вот это правильный подход. Зачем расстраиваться заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильный подход. Зачем расстраиваться заранее.

Слово "расстраиваться" меня немного смутило, есть основания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле 2012 путешествовали в сопровождении Елены Степановой по Бенилюксу. Хороший организатор, приятный голос, правильная речь. Адекватный человек. Мне было с ней комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "расстраиваться" меня немного смутило, есть основания?

Слово "расстраиваться" совсем ненужное! Только что вернулись из тура 1АВ-ХL с Еленой. Все было очень хорошо. Подписысываюсь под словами chevlad :smile: Большое спасибо Елене за наше приятное путешествие!!! Даже под дождем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ездила С Еленой, все было отлично! Тур до сих пор вспоминаю, как один из лучших моих автобусных туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз твердили миру)) Обсуждать гидов-дело неблагодарное.Да и не может один человек всем нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ездила С Еленой, все было отлично! Тур до сих пор вспоминаю, как один из лучших моих автобусных туров.

Была с Леной в туре "Во Францию по следам викингов". С благодарностью к Лене вспоминаю этот тур. Программа тура очень насыщена и не смотря на это, не было галопа, спешки, вся программа была выполнена. Не было усталости от тура. Леночку вспоминаю с теплым чувством. Вам повезло с гидом!

getImage.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Как замечательно , что нам предстоит поездка с Еленой Степановой, о которой сказано столько добрых слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло с гидом!
Искренно завидую. С большой теплотой вспоминаю первую с ТТВ поездку. Исключительно благодаря Елене я стал фанатом ТТВ и автобусных туров. 

 

480.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Елена - замечательтный гид! Грамотный, ответственный внимательный человек. Мы были в свою первую поездку с ней в туре 2I+ Париж-Рим 03.08.2013г. У нас была очень большая группа: свыше 50 человек, ей, конечно, было не легко с таким количеством людей, но она превосходно справилась со всем, никто не отстал и не потерялся. Всю программу мы выполнили и остались очень довольны путешествием! Спасибо большое Елене! До сих пор с теплом вспоминаем с мужем эту поездку! Сейчас собираемся ехать уже в третий раз с ТТВ, не знаем пока кто у нас будет гидом и очень хотели бы, чтобы это была Елена Степанова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Была с Еленой Степановой "Во францию по следам викингов". Очень удачная поездка, Елена - молодец! отлично владеет материалом и знает языки. Был в группе неадекватный турист и помотал ей нервы, но она справилась. Еще раз спасибо ей за прекрасную поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Степанова- замечательный гид! Ездила с ней в свой первый тур с ТТВ и стала фанатом этой фирмы.Часто вспоминаю ее с теплотой и благодарностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочется ещё раз сказать Елене огромное спасибо за поездку, которая стала удачной во многом благодаря ей. Это была моя третья поездка с ТТВ, и каждому сопровождающему я хочу сказать немало тёплых слов, но Елена - особенно много. Настоящий профессионал своего дела, знающий гид и умелый организатор, и при этом - замечательный человек, обаятельнейший и с прекрасным чувством юмора. Она как никто умеет прислушаться к просьбам каждого туриста, не нарушив при этом интересов остальной группы. В автобусе её обожали все с первого и до последнего дня)

В общем, если Елена назначена гидом-сопровождающим в вашей будущей поездке - вам уже очень повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я вернулась из своего первого тура. Отношение к туру пока ещё неодназначное и окончательно не проанализировано. Единственное в чём я уверена: Елена Степанова - абсолютный профессионал и чудесный человек. Впервые в жизни я полагалась на молоденькую девушку с полной уверенностью, что делаю всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Авторский тур со Степановой Еленой! "Приглашаю вас пройти маршрутами Петра, проследить ход его стремительной мысли, и в конце тура постараться понять – кто он? Модернизатор или злой гений, изменивший ход истории?"

 

Может быть уже кто-нибудь ездил в этот авторский тур и поделится своими впечатлениями именно как об авторском туре. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добавлю ложку дегтя в этот сладкий мёд. Я тоже ездила с Еленой. Да, она хороший рассказчик... а вот как человек в сложных ситуациях- не о очень. Остались очень неприятные впечатления. Тур был "по следам викингов", нам после парома до питера дали другой автобус(всего 170 км), жуткий, грязный, раздолбанный и не совсем исправный, Погода и так была жаркая, да еще и двигатель перегревался и задувал в вост салона горячий воздух с пылью, в хвосте был сущий ад.На галерке заснула девушка, от жары ее замутило, началась рвота, мы ее еле подняли, у нее было сильное головокружение. На ее несчастье она накануне была замечена в баре с коктейлем, надо сказать, девочка была очень приличная, не думаю, что она много выпила накануне, выходила к автобусу нормально, вещи погрузила сама... возможно, просто не выспалась). На просьбу пересадить девушку рядом к себе, где было не так жарко и пыльно, она чётко отрезала, что "не надо было пить накануне!" Девчонку полоскало уже нехило, реально бы надо было бы врача. Я сидела на предпоследнем сидении, меня через час начало мутить тоже, хотя я не пила вовсе. Заступившись за девочку, я сказала, что мне тоже плохо от этого состояний автобуса, на что получила жесткий ответ:"нет здоровья-не надо ездить!" Отмечу, что пока что никакими серьезными заболеваниями, слава Богу не страдаю. Мест свободных не было, поэтому уже весь автобус стал требовать, чтобы она посадила девочку рядом к себе, благо осталось ехать час-полтора. После скандала и требований всего автобуса, она кое как согласилась. Остался неприятный осадок. Уважаемый ТТВ, если вы будете набирать в туры только здоровых, как космонавты, вы разоритесь, потому что абсолютно здоровых людей сейчас практически нет! Да и здоровых никто не может застраховать от банальной травмы или отравления в дороге. А при гиде Елене ... она грамотный гид, повернет дело так, что будете виноваты сами в любом случае: выпили не тот напиток, поставили ногу на землю не так, руки/ноги кривые и пр- "нет здоровья- нечего ездить!"(с).

Это хорошо, что просто никто не попадал в нестандартные ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто какой то ужас ужасный! Все таки тур.поездка не то место,где можно делать такие жесткие заявления. Да даже хотя бы из своих корыстных побуждений,если уж не из человеколюбия! А если бы эта девушка в больницу загремела или вообще...чего похуже,тогда у гида проблем было бы гораздо больше,чем просто место в автобусе на время освободить,причем не зависимо от причины недомогания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а официальный ответ ТТВ будет. И по состоянию автобуса, и по поведению сопровождающего. Оба вопроса волнуют: скоро в тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заступиться за Лену. Ну, во-первых, после парома до Питера совсем не 170 км., а 170 только от Турку до Хельсинки, а потом еще почти 400 км (примерно 180 до границы и после еще около 220 до Питера. Ну плюс-минус...). Вега, Вы описали частный случай, поэтому не берусь комментировать... Но для будущих туристов могу сказать, что Лена абсолютно нормальный и адекватный человек. И если она так себя повела, то, наверное, были причины. Не думаю, что было очень жалко свободное место рядом с собой. Я была с ней в 2-х поездках, и в последней почти месяц назад "по следам викингов" у нас была замена гида, т.к. Лена нас была вынуждена покинуть на 10-й день путешествия по семейным обстоятельствам. Могу с полной уверенностью заявить, что в автобусе не было ни одного человека, кто бы не переживал и не сожалел по этому поводу, у нас была очень домашняя атмосфера. Автобус у нас был от парома до Питера хороший. Ок'сана, не бойтесь! У Вас все будет хорошо. Прекрасный гид и замечательный автобус (никакой замены в вашем туре не будет - он бывает только в случае возврата из Финляндии через Питер). Хорошего Вам путешествия и много впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,случай может быть и частный,но на меня он произвел неизгладимое впечатление!  Все таки хочется быть уверенным ,что тебе помогут в случае чего.Причина здесь не так уж и важна,алкоголь или испорченный бутерброд.Практически все туристы в поездке пробуют местное пиво,вино или что то покрепче.Ничего криминального в этом нет.  Абсолютно все в поездке  пробуют местную еду, в том числе и с уличных лотков. И столкнуться с таким отношением от официального лица,в дороге,в чужой стране...брр..

 Вега, Вы описали частный случай, поэтому не берусь комментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...