Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

как то стало мне страшно, что в поездке не хватит денег и пошла я оформлять кредитную карту.

банк с удовольствием дал мне приличный овердрафт и выдал карту, НО сразу они мне выдали карту МОМЕНТУМ, то есть НЕ именную. Срок изготовления именной карты 30 дней, а уезжаем мы через 3 недели.

В банке мне ничего точно не сказали по вопросу использования карты моментум для оплаты в магазинах, только предположили что в Европе мне откажут, так как она не именная. Проще говоря сказали: Вы попробуйте, а приедете расскажите.

 

Вот чисто логически, почему мне должны отказать в оплате такой картой? номер на ней есть, он же в любом случае привязан к моему счету, платежная система его распознает да и пин код опять же есть.

 

Может кто сталкивался?

не хотелось бы снимать наличные и терять льготный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

как то стало мне страшно, что в поездке не хватит денег и пошла я оформлять кредитную карту.

банк с удовольствием дал мне приличный овердрафт и выдал карту, НО сразу они мне выдали карту МОМЕНТУМ, то есть НЕ именную. Срок изготовления именной карты 30 дней, а уезжаем мы через 3 недели.

В банке мне ничего точно не сказали по вопросу использования карты моментум для оплаты в магазинах, только предположили что в Европе мне откажут, так как она не именная. Проще говоря сказали: Вы попробуйте, а приедете расскажите.

 

Вот чисто логически, почему мне должны отказать в оплате такой картой? номер на ней есть, он же в любом случае привязан к моему счету, платежная система его распознает да и пин код опять же есть.

 

Может кто сталкивался?

не хотелось бы снимать наличные и терять льготный период.

Дело в том, что в Европе является общепринятой практикой сверять имя на карте с данными в загран паспорте. Поэтому и могут не принять в некоторых магазинах. Но я так думаю, что это скорее касается более крупных сумм.

Конечно в идеале нужна карта с фамилией и именем (я специально делал новую карту, т.к. на зарплатной эти данные не указаны). А в вашем случае могу только порекомендовать обзвонить другие банки города и выяснить есть ли возможность сделать именную карту быстрее чем за 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в Европе является общепринятой практикой сверять имя на карте с данными в загран паспорте. Поэтому и могут не принять в некоторых магазинах. Но я так думаю, что это скорее касается более крупных сумм.

Конечно в идеале нужна карта с фамилией и именем (я специально делал новую карту, т.к. на зарплатной эти данные не указаны). А в вашем случае могу только порекомендовать обзвонить другие банки города и выяснить есть ли возможность сделать именную карту быстрее чем за 3 недели.

 

узнавала, с приемлимыми условиями именную кредитную карту быстро не оформишь.

я тут почитала, народ пользуется как то картой кукурузой, она тоже не именная, связной банк кредитки, которые также выдаются за полчаса.

странно...

 

значит узнаю в каких банкоматах лучше снимать наличку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на сайте банка нет такой карты Momentum.

Momentum есть у Сбербанка и действует она только в России.

Вы бы не могли написать точно, какую карту Вам выдали?

Какой она платежной системы Visa или MasterCard и какого уровня Electron, Classic или Gold. Чего на ней написано, есть ли чип или только магнитная полоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на сайте банка нет такой карты Momentum.

Momentum есть у Сбербанка и действует она только в России.

Вы бы не могли написать точно, какую карту Вам выдали?

Какой она платежной системы Visa или MasterCard и какого уровня Electron, Classic или Gold. Чего на ней написано, есть ли чип или только магнитная полоса?

 

на ней не написано, что она моментум, просто ее так в банке обозвали :smile: при заключении договора оформляется именная карта, но пока ее делают выдают такую, вобщем то она готова к использованию. когда придет именная эту нужно будет вернуть и забрать именную. как то так.

MasterCard, classic с магнитной лентой без чипа, на ней написано KMB card

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...