Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Еду одна


Рекомендуемые сообщения

А я так вообще в Испании с французами познакомилась...)))

А к нам в Париже у Лувра девочка из России подошла, попросила сфотографировать ее, т.к. она одна была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

А к нам в Париже у Лувра девочка из России подошла, попросила сфотографировать ее, т.к. она одна была :)

Ко мне в Берлинском зоопарке подбежала девочка, попросила их семью сфотографировать..я после пары кадров ответила ей, что они очень хорошо получились, у нее глаза округлились и она бежала к маме и кричала:"Мама, она умеет говорить по русски.")))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, меня напрягает больше не то, что я одна, а то, что придется прохожих просить сфотографировать меня  :grin:  Все-таки личный фотограф - это всегда гуд! :good3:

 

да-да это у меня самый большой минус в путешествиях одной  :biggrin: в автобусном туре то это не проблема, всегда есть кого попросить! Но вот в самостоятельных прогулках по городам, ведь так охота сделать фоточку я на фоне... Уж не важно какой степени профессиональности, тут главное в целях безопасности выбирать приличных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да это у меня самый большой минус в путешествиях одной  :biggrin: в автобусном туре то это не проблема, всегда есть кого попросить! Но вот в самостоятельных прогулках по городам, ведь так охота сделать фоточку я на фоне... Уж не важно какой степени профессиональности, тут главное в целях безопасности выбирать приличных людей...

О чем и речь. Когда групповые экскурсии всегда можно своих одноавтобусников попросить. Но ведь чаще всего одна гулять буду. Тут и страх, что нарвешься неизвестно на кого, и что фоторафировать надо просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь. Когда групповые экскурсии всегда можно своих одноавтобусников попросить. Но ведь чаще всего одна гулять буду. Тут и страх, что нарвешься неизвестно на кого, и что фоторафировать надо просить.

Не волнуйтесь, вокруг толпы таких же одиночных туристов, как мы. (и не одиночных тоже, например, часто пара просит их заснять вдвоем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, конечно, когда есть личный фотограф, но и без него не пропадете! Я как в тему зашла, так стала вспоминать свои случаи (раньше ездила в туры одна): так мало того, что из группы всегда кто-нибудь предлагал на фоне истор. достопримечательности сфотографировать, так и иностранцы никогда не отказывали, а иногда даже предлагали сами - были индиец, немцы, две милые француженки на фоне Сакре-Кер в Париже нас с подругой запечатлели по душевному порыву (но это я уже не одна ездила)... А уж сколько раз на русских таких же туристов нападала, которые соглашались на кнопочку нажать, да и меня тоже просили фотографировать - никогда не отказывала. Так что не переживайте, это не проблема! Главное - чтобы человек был хороший  :derisive: 

Честно говоря, меня напрягает больше не то, что я одна, а то, что придется прохожих просить сфотографировать меня   :grin:  Все-таки личный фотограф - это всегда гуд! :good3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже еду скоро одна, беспокоит только проблема фотографирования, но думаю попутчики не откажут да?  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже еду скоро одна, беспокоит только проблема фотографирования, но думаю попутчики не откажут да?  :smile:

Многие не откажут. Люди все разные, конечно, но на месте увидите, кто открытый, а кто, наоборот, не склонен к общению, к таким точно не надо подходить :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я ездила одна, ко мне попутчики первые обращались: "Давайте мы вас сфотографируем".

Не волнуйтесь, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже еду скоро одна, беспокоит только проблема фотографирования, но думаю попутчики не откажут да?  :smile:

Не переживайте! Я не раз ездила одна и тоже волновалась как и что, но как оказывалось потом - зря)))

И попутчики, если что, не откажут, да и  очень часто незнакомые люди на улице сами предлагают щелкнуть. А вообще вы легко можете с кем-то познакомитесь в автобусе и возможно  не только ради фото будете общаться в течение тура, а то и после него...Я это прекрасно знаю по своему опыту: уже не раз ездили с подругой Катрин, с которой познакомились в автоб.туре, покорять Европу :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже еду скоро одна, беспокоит только проблема фотографирования, но думаю попутчики не откажут да?  :smile:

В любом случае будет соседка по автобусу и соседка по отелю и вот с ними Вы и будете больше всего общаться и дружить и они уж точно не откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае будет соседка по автобусу и соседка по отелю и вот с ними Вы и будете больше всего общаться и дружить и они уж точно не откажут.

Далеко не факт... :this: Соседки по отелю может и не быть...Да и у соседа(-ки) по автобусу могут быть свои друзья...

Но в любом варианте я никогда не видела, чтобы кто-то кому-то отказал в просьбе "щёлкнуть" одногруппника. Более того, приходилось выбирать к кому бы обратиться по простому критерию-у кого лучше это получается, кто более ответственно к этому относится, кто не урезает руки-ноги-голову....Но! Во всём надо знать меру! Если поставить себе задачу фоткать себя возле каждого угла, то вряд ли кому это понравится... ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие не откажут. Люди все разные, конечно, но на месте увидите, кто открытый, а кто, наоборот, не склонен к общению, к таким точно не надо подходить :derisive:

 

 

Когда я ездила одна, ко мне попутчики первые обращались: "Давайте мы вас сфотографируем".

Не волнуйтесь, все будет хорошо.

 

 

Не переживайте! Я не раз ездила одна и тоже волновалась как и что, но как оказывалось потом - зря)))

И попутчики, если что, не откажут, да и  очень часто незнакомые люди на улице сами предлагают щелкнуть. А вообще вы легко можете с кем-то познакомитесь в автобусе и возможно  не только ради фото будете общаться в течение тура, а то и после него...Я это прекрасно знаю по своему опыту: уже не раз ездили с подругой Катрин, с которой познакомились в автоб.туре, покорять Европу :dance2:

 

 

В любом случае будет соседка по автобусу и соседка по отелю и вот с ними Вы и будете больше всего общаться и дружить и они уж точно не откажут.

 

Спасибо вам всем, немного легче стало =))) Теперь я в волнительном ожидании поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже еду скоро одна, беспокоит только проблема фотографирования, но думаю попутчики не откажут да?  :smile:

 

Не откажут. А ещё сейчас много фотоаппаратов с широкоугольным объективом - можно фотографировать (или снимать на видео) себя самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откажут. А ещё сейчас много фотоаппаратов с широкоугольным объективом - можно фотографировать (или снимать на видео) себя самому.

"А пацаны то не знают!" Можно подробностей об объективе, чтоб и пейзаж и фотограф в одном кадре? :rofl:

 

А вот поворотный экранчик иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробностей об объективе, чтоб и пейзаж и фотограф в одном кадре?

 

У меня вот такой фотик, можно снимать самого себя с вытянутой руки на фоне достопримечательностей.

Камера имеет объектив с 20-кратным изменением фокусного расстояния от 4,45 мм до 89 мм, что по углу зрения соответствует изменению фокусного расстояния пленочной камеры от 25 до 500 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я вообще очень часто куда-либо езжу одна :popcorm1: , потому что такой уж характер у меня - мне намного легче спонтанно сорваться и укатить в поездку - чем кого-то просить-умалять и подстраиваться под его отпуск, интересы, мат. стредства, капризы, ит.д)))) :cool:  а так - САМА себе режиссер))) :biggrin: Так что кааайф!!!! :dance3:  НО!!!! 2 минуса (предполагаемых) одиночных поездок: отсутствие попутчика и фото!!! Скажу сразу: в поездки и ОСОБЕННО автобусные туры ездят в основном позитивно настроенные, ооочень общительные и компанейские люди, котрые  всегда рады новым знакомствам. :yes3:  Ну согласитесь, что скучные, страдающие социофобией и злые на весь мир синие чулки обычно просто сидят дома и в турах не встречаются)) :ph34r: ) И потом ну очень многие люди не могут найти попутчика по совершенно разным причинам - и что теперь дома сидеть - тоже едут одни) :whistle3: ) и только выигрывают от новых знакомств)) :wub: ) Ну а про фото, тут вообще все просто, хотя напрягал перед поездкой меня этот же момент, думала "КТО!!! Ну Кто же меня сфотает на фоне каждой приглянувшейся мне достопримы)))" Оказалось - проще-некуда)) Все ваши попутчики будут иметь эдакую "навязчивую идею" - НУЖНО БОЛЬШЕ ФОТОК!! :laugh2: !! Поэтому ВСЕ друг друга охотно фоткают, и ДАЖЕ ПЕРЕФОТКИВАЮТ, как вам надо - ну и вы их - конечно же)) :smile: ) Короче, да там только кнопки и нажимать будете. Сама привезла из тура более 2000 фоток и видюшек... клееевых))) и на фоне достопримечательностей во всяких позах - и сидя, и лежа на травушке, :dance4:  и в прыжках))) Знакомств новых морюшко!! :dance3: ! А поехала бы с подругой - только слушала бы ее истерики - туда не хочу, туда хочу. А одной когда - ну вот не хочу я по сувенирным магам - а хочу в музей - ОТЛИЧНО, ищу среди однотурчан, кто идет в музей - и вперед и с песней!! :whistle3: !! Так что не придумывайте лишних страхов!!! Все ОК!! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Ох и начиталась я форумааа... Тоже еду одна, и тоже "первый раз за границу" и вообще никуда одна не ездила, и т.п. Уже не боюсь, что некому фотать будет, хотя бы; с подселением мне вообще без разницы, т.к. я студент, привыкший к общаге :smile:  Но вот беда -- с ориентировкой на местности мне кажется у меня ооочень плохо! То есть мне да, выдадут карту, НО: мне кажется, это не поможет совершенно! Боюсь заблудиться :sad:
      В итоге я намерена, конечно, ходить на все-все-все предлагаемые экскурсии, не отставать от гида и т.д., но свободное время же всё равно будет, и глупо окажется кружить это время около автобуса! (а так некоторые бояки и делают, как мне в турфирме со смехом сказали). Думаю, что я-то смогу привязаться к кому-нибудь и буду всю поездку доставать всех и каждого с вопросами: "А вы куда идёте? А вы куда? А можно мне с вами?"  Но тут подумала, а вдруг человек хочет один погулять спокойно, проникнуться атмосферой, и совсем не желает для какой-то там неопытной меня быть таким "проводником"! Воот, а одна я гулять, по-моему, ни за что не осмелюсь... Да и денег с собой будет впритык, никакое такси в экстренном случае не возьмёшь при моём раскладе, вот и думаю, надо же как-то не омрачать себе поездку, не бояться потеряться постоянно?! :scratch:
  
    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....поиск попутчиков в такие автобусные туры очень неблагодарное занятие...каждому пытаешься объяснить что да как, что совсем не трудно, что ночуешь в отелях, а в ответ только слышишь, я лучше на пляже полежу, ну что же, каждый выбираете себе отдых по вкусу, а я уже во вторую поездку поеду с мамой - её не тяжело!!! И да, пора заканчивать искать себе попутчиков из незаинтересованных людей, они сами меня найдут....в автобусе - мои будущие попутчики по турам :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    надо же как-то не омрачать себе поездку, не бояться потеряться постоянно?! :scratch:

  

    

Вот правильные слова, не надо себя накручивать. В своей первой поездке были примерно такие же мысли, но нигде не потерялись и гуляли в свободное время самостоятельно, конечно куда-то вглубь не уходили, но по цетральным улицам спокойно гуляли, пользуясь картами которые выдает ТТВ. Так что не переживайте, слушайте внимательно гида, тем более если будете брать все все экскурсии, то не так уж и много свободного времени останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех была первая поездка и страхи с ней связанные.Вам всё понравится и в следующий раз уже сами ходить везде будите :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю одна ездить,не могу ходить с группой,мне всегда кажется,что за это время я бы уже столько обежала и столько бы увидела,а с группой все так растянуто,а если быстро,то бегом и все равно ничего не слышно и не видно.У меня не возникает проблем и с фотографией, - тут даже языков знать не надо,улыбнулась,протянула фотоаппарат и тебя сфотографируют во всех ракурсах!Я знаю только немецкий в рамках школьной программы.В прошлогодней поездке в Барселоне заблудилась в метро,так испанец стал мне объяснять,я ничего не понимала,тогда он поманил меня рукой и помчался,я ,еле успевая,за ним.Он вывел меня наверх,оказывается,перепутала вход в метро и на электричку.Так что не бойтесь,язык он и за рубежом язык,тот,что до Киева доведет!

Автобусный тур,конечно,почти весь проходит в группе,но и тут продумываю,как бы побольше побегать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно ехать одной. Это только кажется, что одна, на самом деле вас в автобусе человек 40. И обязательно найдете себе единомышленников, с кем-то пойдете гулять, с кем-то в музей , а с кем-то посидите в кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...