Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Еду одна


Рекомендуемые сообщения

Я еду одна. Первый раз. Понятия не имею, как все будет на самом деле. Языка не знаю совершенно, только "вис из э тэйбл..".

И ни капли не боюсь. 

Чтобы прыгнуть с парашютом- нужно прыгнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже ездила одна дважды-в первый раз вообще не было проблем с фото,познакомилась с хорошей семьей и всегда ходили вместе ,а в другой раз попутчица по отелю не любила сама фотографироваться(только виды достопримечательностей)поэтому приходилось просить других,конечно никто не отказывал,но не всегда успевали сделать снимок,если на экскурсии,там все быстро,а некоторые фоткали как попало,потом жалко было некоторые виды(без головы).Но в любом случае-без фото никто не остался!Так что "одиночки" не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Ох и начиталась я форумааа... Тоже еду одна, и тоже "первый раз за границу" и вообще никуда одна не ездила, и т.п. Уже не боюсь, что некому фотать будет, хотя бы; с подселением мне вообще без разницы, т.к. я студент, привыкший к общаге :smile:  Но вот беда -- с ориентировкой на местности мне кажется у меня ооочень плохо! То есть мне да, выдадут карту, НО: мне кажется, это не поможет совершенно! Боюсь заблудиться :sad:

      В итоге я намерена, конечно, ходить на все-все-все предлагаемые экскурсии, не отставать от гида и т.д., но свободное время же всё равно будет, и глупо окажется кружить это время около автобуса! (а так некоторые бояки и делают, как мне в турфирме со смехом сказали). Думаю, что я-то смогу привязаться к кому-нибудь и буду всю поездку доставать всех и каждого с вопросами: "А вы куда идёте? А вы куда? А можно мне с вами?"  Но тут подумала, а вдруг человек хочет один погулять спокойно, проникнуться атмосферой, и совсем не желает для какой-то там неопытной меня быть таким "проводником"! Воот, а одна я гулять, по-моему, ни за что не осмелюсь... Да и денег с собой будет впритык, никакое такси в экстренном случае не возьмёшь при моём раскладе, вот и думаю, надо же как-то не омрачать себе поездку, не бояться потеряться постоянно?! :scratch:

  

    

     Из моего личного опыта: в первый раз поехала были точно такие же страхи, не деле оказалось все проще: гиды всегда ориентируют и по картам и на местности, только слушать надо внимательно, карты ТТВ выдает, всегда найдутся доброжелательные и более опытные одногруппники, которые не откажут в компании для прогулки в свободное время. А я еще дома самостоятельно готовлюсь к поездкам по картам ГУГЛ: составляю маршруты и "прохожу" их в режиме просмотра улиц. 

     В октябре поеду с ТТВ в 4 тур, в четвертый раз одна, проблем для меня в путешествии одной нет. А ориентироваться с каждым разом все проще. Так что успехов Вам в первой поездке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в первый раз даже вдвоем боялись потеряться и тоже брали все экскурсии. Времени свободного почти не было. Но когда нас выпустили в последний день в Праге в районе пражского града, мы сами дошли до часов Орлой. Очень гордились собой.А сейчас вообще не страшно. Карту можно дома изучить и распечатать. Отметить самые интересные места.Потом в городе будете лучше всех ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У меня не возникает проблем и с фотографией, - тут даже языков знать не надо,улыбнулась,протянула фотоаппарат и тебя сфотографируют во всех ракурсах! 

 Вспомнила и я свою ситуацию в Лондоне. Одна, без группы в знаковом месте. С одной стороны Вестминстерское аббатство,напротив Парламент и Биг -Бен, рядом в небольшом скверике памятник Черчилю. Английский не знаю, что делать?. Мило улыбаюсь и протягиваю фотоаппарат проходящей мимо японочке. Ух, она и устроила мне фотосессию! Это были разные ракурсы и позы. Я уже  и благодарила и давала понять, что все, спасибо, а она все не успокаивалась. Так, что не теряйтесь, а если увидите японцев смело протягивайте им фотоаппарат, не забывая при этом обворожительно улыбаться и останетесь довольны.(Ну,это я шучу про японцев. Никто никогда  ни разу не отказал) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, точно, мы с мужем в Венеции предложили двум студенткам -китаянкам помочь (они пытались вместе сняться типа селфи, но не были довольны результатом), так они ответно нас наснимали тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, только мне главное будет -- не достать всех всякими "можно я с вами?" )))

 

Не надо стесняться, я тоже путешествую одна, в первом туре с ТТВ тоже очень переживала как все пройдет, тоже боялась что останусь без фото, потеряюсь и т.д. и т.п. а на деле все отлично прошло!

 

В турах действительно собираются общительные и отзывчивые люди. Без компании не останетесь, мне было не стыдно спросить "А можно с вами?", люди все понимают, мол одна едешь мало ли что и  с удовольствием берут под крыло.

Мне еще ни разу не отказывали! К тому же если вы берете номер с подселением то наверняка сдружитесь со своей соседкой (у меня так было) и наверняка сдружитесь с соседом по автобусу (и так тоже у меня было)! Главное быть доброжелательной и улыбаться! В туре только первые пару дней все ходят немного отрешенные, а потом все узнают друг друга, все узнают уже друг друга по именам и общаются как давние знакомые.

 

В моём крайнем летнем туре группа вообще была чудесная, со всеми общались, ходили на пляж, был у нас один дяденька юморист и тетенька юмористка которые веселили весь автобус, до сих пор вспоминаю их с улыбкой!!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И я ездила одна в тур. Мандраж быыыыл, я вам скажу. Но как-то волшебным образом всё сложилось как нельзя лучше! Сразу же на перроне перед посадкой в поезд мы разговорились с попутчицей и всю дорогу держались вместе и даже подружились потом. И к тому же она великолепно владеет немецким языком. Так что я благодаря моей новой знакомой  ничего не боялась и чувствовала себя абсолютно счастливой! И сейчас я думаю, какая я молодец, что не побоялась ехать одна, да еще и подругу новую обрела.  Может быть мы еще не раз с ней спланируем совместное путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А еще для такого случая придумали форум "Знакомимся с попутчиками"...)))))

Знакомишься, общаешься несколько месяцев до поездки.... В результате к моменту встречи с группой ты уже не одиночка, часть группы для тебя - уже хорошо знакомые люди...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любом случае, в каждом автобусе всегда бывает табунчик тех, кто путешествует один, и без компании остаться шансов почти нет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, всмысле "ОДНА"??? как это вообще такое возможно)))) автобус будет заполнен вашими однотурчанами с первого по последний ряд)))) ОДИМИ вы там НИКОГДА не останетесь :blush2: это просто невозможно, даже если вам захочется уединения  - то увы и ах - однотурчане всегда будут рядом)))) так что не дрейфьте, компания попутчиков вам обеспечена!!! Проверена на собственном опыте и не раз и не двас)))) :yes3: и пофоткают вас и вы фотографом поработаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В моем последнем туре "Романтическая дорога Германии" я была вместе с подругой. Еще в поезде познакомились с девушкой из нашего купе, она ехала одна. Так весь тур в свободное время и гуляли втроем. Теперь все вместе забронировали поездку в Испанию на 2016 год. Так, что не волнуйтесь, одна не останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как минимум треть автобуса путешествует поодиночке, часто больше. И ничего - знакомятся, общаются, можно и одной гулять, ничего страшного. Лично мне комфортнее путешествовать одной, ни с кем не надо согласовывать планы прогулок, посещения музеев и т.д., а если кто-то из группы разделяет мои интересы на данный день - объединяемся. ТАк что страхи прочь! :smile:

ТРИ раза ездила одна. Самый большой "минус" - сама себя не сфотографируешь (сэлфи не признаю). Просишь то одного, то другого, но у них свои интересы, часто фотографии получались плохими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРИ раза ездила одна. Самый большой "минус" - сама себя не сфотографируешь (сэлфи не признаю). Просишь то одного, то другого, но у них свои интересы, часто фотографии получались плохими.

а я прошу тех, у кого зеркальные профессиональные фотокамеры, они наоборот всегда рады сделать хороший кадр для кого-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила одна 8 раз. Каждый раз находила себе компанию. С некоторых поездок появились очень хорошие друзья. ) Один раз ездила одна самостоятельно. Основной минус - некому фотографировать, приходиться просить. К остальным минусам (отсутствие компании) уже привыкла. Порой даже нравится бродить одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если вы путешествуете не с мужем, любимым человеком или со своими собственными детьми, то лучше одной чем , например, с подружкой. Так как я не раз наблюдала, что девушки и дамы путешествуя парочками, сильно ограничивают свой круг общения, общаясь в основном друг с другом. И, как правило, мало знакомые люди желая показать себя с лучшей стороны, ведут себя гораздо "приличнее" что-ли, и не нужно потакать ничьим желаниям и капризам. Ты свободна, как ветер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под Вашими словами.Мне ОЧЕНЬ нравится путешествовать одной.Если честно,то для меня это прежде всего отдых от работы,где всегда много людей.Я сама решаю,что я хочу больше,что не хочу,никому не уступаю и не перестраиваюсь.Живу одна последние 6 туров,хотя это и недешево.Но мне комфортно,за что и плачу.И,конечно,я в турах нашла много друзей,которыми дорожу.А фото всегда много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Основной минус - некому фотографировать, приходиться просить. К остальным минусам (отсутствие компании) уже привыкла. Порой даже нравится бродить одной.

Ну, сфоткать всегда есть кому...На моей памяти никто и никогда мне лично не отказывал...

Другое дело - качество снимков. Это если и не проблема, то проблемка....Немало бывает в группе туристов, которые взяли фотоаппарат в руки непосредственно перед поездкой. Они бы и рады, но не всегда у них что-то путное получается...К сожалению... :smile:

Из собственного опыта: всегда подсказываю, что должно быть в кадре, подсказываю в полный рост или нет и т.п. Иногда сама выбираю точку из которой надо "щёлкнуть" .и почти всегда получаю то, что мне хотелось бы видеть на снимке.

PS В самой крайней поездке не просила никого ни разу меня "сфоткать": надоело видеть одну и ту же "персону".... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравилось путешествовать одной, сегодня я с одним человеком нашла общий интерес из группы, завтра с другим, никого ждать не нужно, уговаривать на ту или иную экскурсию тоже и т.п. 

 

А проблемы с желаниями "подруг" в отпуске у меня тоже возникали! 

 

И что касается фотографий, конечно я просила себя фотографировать, но я и нашла интересный мне способ, фотографировала себя в отражениях воды, стекл, витрин, витражей, фотографировала свою тень, ставила фотоаппарат на таймер и бежала на позицию, вообщем было чем заняться, скучать было некогда :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фотографий, сейчас все , как сумасшедшие, поголовно делают "селфи". Хотя на них физиономия какая- то деформированная выходит. Так что берете палку для селфи и в путь! Мне  не очень нравятся собственные фото на фоне достопримечательностей, вот в цветочках или на фоне речек, гор, елочек и березок, это да!  Жизнь прекрасна, потому что можно путешествовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже путешествую одна. В первый раз переживала перед поездкой. Потом на форуме познакомилась с людьми, которые тоже едут в этот день. С ними с удовольствием провела время в ожидании поезда. Пока ехали в поезде ещё с большим количеством людей познакомилась. Путешествуя пришла к выводу, что не надо стесняться знакомиться и общаться с людьми и всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще бывают случаи-когда едут люди- прямо друзья-подруги. 

и вдруг именно в путешествии, в каких-то временных невзгодах  пути, непредвиденных ситуациях человек-то открывается совсем с другой стороны и подругой -другом  перестает быть напрочь... вот оно надо? дружите дома спокойно!лучше чего-то и не знать. может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мне впервые пришлось ехать одной,поначалу  переживала...как да что.

но вспомнив сколько в турах одиночек ,прочитав темы на форуме,поехала,ведь не могла же я пропустить ВСТРЕЧУ с долгожданным Кёкенхофом)))

Да и перед поездкой на форуме познакомилась с замечательной девочкой,с которой мы прекрасно проехали весь тур,при том ,что у нас была БОЛЬШАЯ :biggrin:  разница в возрасте))  И общаемся до сих пор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще бывают случаи-когда едут люди- прямо друзья-подруги. 

и вдруг именно в путешествии, в каких-то временных невзгодах  пути, непредвиденных ситуациях человек-то открывается совсем с другой стороны и подругой -другом  перестает быть напрочь... вот оно надо? дружите дома спокойно!лучше чего-то и не знать. может быть...

Подписываюсь под каждым словом. Это мне знакомо, и очень верно сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...