Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

а еще бывают случаи-когда едут люди- прямо друзья-подруги. 

и вдруг именно в путешествии, в каких-то временных невзгодах  пути, непредвиденных ситуациях человек-то открывается совсем с другой стороны и подругой -другом  перестает быть напрочь... вот оно надо? дружите дома спокойно!лучше чего-то и не знать. может быть...

Да, друзей было бы жалко узнать с неправильной стороны. А я уже трижды ездила в туры со своими сослуживицами с других отделов, которые просили их свозить. Но это просто попутчики, ничего большего и если вдруг что, то больше не поедем, да и все дела. Никакого переживания. При этом некоторые из них по одному не поехали бы ни за что.

Но лично мне одной В РАЗЫ комфортней.

• Like 10

собираюсь поехать в третий тур и совершенно не переживаю, что еду одна. первые два раза тоже была одна. но это только до встречи с группой. оба предыдущих раза знакомилась тут с попутчиками. и оба раза получалось так, что мы жили в одном номере :smile: так и общались весь тур. а познакомившись с соседом/кой по автобусу, ходили везде втроем: на экскурсии, в кафешки, просто погулять :smile:  в первом туре в начале был некоторый страх, но это был мой первый выезд за рубежи нашей страны. потеряться не боялась совершенно: карты раздали, с иностранными языками дружу, а если что, то жестами. свободное время когда было, мои попутчицы меня предупреждали: "далеко не теряйся, нам сувениры купить надо, а то мы ведь только по-русски можем. вдруг нас не поймут?" :laugh2:

а в прошлом туре вообще интересно получилось. познакомилась на форуме с попутчицей, она землячкой оказалась. а при заселении в гостиницу выяснилось, что у нас с ней и фамилия одинаковая. так что нас в один номер поселили, хотя сначала другая пара была подобрана. но, как оказалось, там разделили двух подружек, которые в одном номере жить хотели. и проблематичная, казалось бы, ситуация благополучно разрешилась. :smile:

в общем, путешествовать одной совершенно не страшно, а очень даже весело. главное - позитивный настрой :yes3:

• Like 9

и вдруг именно в путешествии, в каких-то временных невзгодах  пути, непредвиденных ситуациях человек-то открывается совсем с другой стороны и подругой -другом  перестает быть напрочь... 

Про меня: дружили с 7 лет (нам на момент поездки было по 52), поехали вместе 2 года назад. Догадываетесь? Я перестала с бывшей подругой общаться. Детали не хотелось бы...

Сам факт!

• Like 2

А мы вот с подругой впервые за почти 40 лет дружбы поехали вместе в тур и нам очень понравилось! Хотя и одна я езжу с комфортом. Пока везло - в пару попадались хорошие дамы, с которыми я теперь в дружеских отношениях. Соглашусь, главное - позитивный настрой! Для меня еще очень важно, чтобы был заботливый гид.

• Like 4

А мы с подругой как дружили, так и дружим. Хотя вместе один раз съездили и больше вряд ли соберемся. В поездке интересы сильно разнятся, а дома всё хорошо и мирно.

• Like 4

Мы всегда ездили втроём, я,дочь и подруга, второй год  подряд ни как теперь не получается съездить втроём. Во всех турах было взаимопонимания   к друг  другу , обычно я предлагаю какие-то "вылазки" в городах, если не первый раз в них,это я к тому, что ни когда не было ни каких  разногласий куда  идти, куда не идти. Ни когда  не было проблем и в отелях, а нас там сразу трое в номере. В двух турах  ( в нескольких  гостиницах) не было трёхместных номеров и нас расселили в двух и одноместный , подруга  потом говорила" Утром встала, даже поговорить не с кем". Сколько ездим, столько  и даже  больше продолжается наша  дружба.

• Like 4

и вдруг именно в путешествии, в каких-то временных невзгодах  пути, непредвиденных ситуациях человек-то открывается совсем с другой стороны и подругой -другом  перестает быть напрочь... вот оно надо? дружите дома спокойно!лучше чего-то и не знать. может быть...

+1

В итоге нам дома уже удалось сохранить отношения (подруга извинилась за свое поведение), но осадочек остался.

В этот раз еду одна.

• Like 1

Езжу как одна, так и вдвоем, с разными попутчиками. Примерно 50/50. С попутчиками никогда нет полного единомыслия. Один хочет погулять - другой посидеть. Один хочет в музей - другой в нем уже был. Один хочет в кафе - другой хочет пирожок на улице. Один хочет на доп. экскурсию - другой нет, но нежелающего желающий уговаривает т. к. не хочет даже на полдня остаться без компании. У одного грандиозные самостоятельные планы в свободное время - другой всего боится и самостоятельности попутчика не доверяет. Или наоборот: очень самостоятельный сбегает с половины экскурсий, а другому это и ни к чему, но за компанию тоже сбегает. Один покупает легкое местное спиртное домой - другой, 99 %-ный трезвенник, удивленно на него глядит. И т. д.

Я как человек мягкий чаще всего иду на поводу у попутчика, реже настаиваю на своем. Не поровну. Будучи одной делаю что хочу, т. к. со своим внутренним "Я" уж точно договорюсь.

И да, двое это чаще всего мини-коллектив, который редко общается с попутчиками. У одиночек таких возможностей больше.    

У меня получилось в стиле как Ильф и Петров отвечали как они пишут вдвоем:

"Тогда как один из авторов полон творческой бодрости и горит желанием подарить человечеству новое художественное произведение, как говорится, широкое полотно, другой (о, загадочная славянская душа!) лежит на диване, задрав ножки, и читает историю морских сражений. При этом он заявляет, что тяжело (по всей вероятности, смертельно) болен.

Бывает и иначе.

Славянская душа вдруг подымается с одра болезни и говорит, что никогда еще не чувствовала в себе такого творческого подъема. Она готова работать всю ночь напролет. Пусть звонит телефон - не отвечать, пусть ломятся в дверь гости - вон! Писать, только писать. Будем прилежны и пылки, будем бережно обращаться с подлежащим, будем лелеять сказуемое, будем нежны к людям и строги к себе.

Но другой соавтор (о, загадочная еврейская душа!) работать не хочет, не может. У него, видите ли, нет сейчас вдохновения. Надо подождать. И вообще, он хочет ехать на Дальний Восток с целью расширения своих горизонтов.

Пока убедишь его не делать этого поспешного шага, проходит несколько дней. Трудно, очень трудно.

Один - здоров, другой - болен. Больной выздоровел, здоровый ушел в театр. Здоровый вернулся из театра, а больной, оказывается, устроил небольшой разворот для друзей, холодный бал с закусочкой а-ля-фуршет. Но вот наконец прием окончился, и можно было бы приступить к работе. Но тут у здорового вырвали зуб, и он сделался больным. При этом он так неистово страдает, будто у него вырвали не зуб, а ногу. Это не мешает ему, однако, дочитывать историю морских сражений.

Совершенно непонятно, как это мы пишем вдвоем".

Совершенно непонятно, как я езжу вдвоем, вечно какое-то преодоление... но буду ездить вдвоем и дальше ... но лучше 50/50. Лишних финансовых затрат нет, т. к. беру подселение.

• Like 8

Я часто езжу одна, правда в августе будет первый автобусный тур в Европу, но не думаю что это будет сильно отличаться от предыдущих поездок. Мне одной намного комфортнее, потому что зачастую возникают разногласия по каждому поводу и в большинстве случаев приходится уступать, потому что не хочу ссориться 🤷🏻‍♀️

10 минут назад, Natchu сказал:

Я часто езжу одна, правда в августе будет первый автобусный тур в Европу, но не думаю что это будет сильно отличаться от предыдущих поездок. Мне одной намного комфортнее, потому что зачастую возникают разногласия по каждому поводу и в большинстве случаев приходится уступать, потому что не хочу ссориться 🤷🏻‍♀️

О... Вы ж из Москвы)))

Да ну, одной скучно)))

А Вам сколько лет?))) В перспективе какие направления рассматриваете для себя?))) Может как-то объединимся?))) 

• Like 1

Только что, АП_not_АП сказал:

О... Вы ж из Москвы)))

Да ну, одной скучно)))

А Вам сколько лет?))) В перспективе какие направления рассматриваете для себя?))) Может как-то объединимся?))) 

Да, Москва 🙂 В августе будет 31 🤫

Мне вот крайне редко бывает скучно, потому что я все время беру много экскурсий и собственно, зачастую из-за этого разногласия тоже, тк подругам ближе полежать на пляже (тот же Крым если брать), а я не могу без приключений и эмоций от новых мест! 

Я часто езжу а разные города России, Крым за 10 лет исколесила и все равно безумно в него влюблена и каждый раз нахожу что-то новое. Калининград и область тоже одно из недавних открытий и уже дважды ездила. 

Основная моя проблема - я аэрофоб. Причём жуткий. Одна мысль о том, чтобы зайти в самолёт вызывает панику. Если мне предстоит куда-то лететь (по работе бывают командировки и иногда с друзьями), то это стабильно ночные кошмары, мерещатся всякие нехорошие знаки и тд и тп. Плюс было почему-то раньше предубеждение что оформление визы, загранника это все долго и сложно))) 

Как много текста))) краткость не мое))

В общем решила что пора открывать новые направления! Очень хочется потом в Италию, Северный Кавказ и ещё много всего. Главное, чтобы по возможности без перелетов 🙂 

6 минут назад, Natchu сказал:

Да, Москва 🙂 В августе будет 31 🤫

Мне вот крайне редко бывает скучно, потому что я все время беру много экскурсий и собственно, зачастую из-за этого разногласия тоже, тк подругам ближе полежать на пляже (тот же Крым если брать), а я не могу без приключений и эмоций от новых мест! 

Я часто езжу а разные города России, Крым за 10 лет исколесила и все равно безумно в него влюблена и каждый раз нахожу что-то новое. Калининград и область тоже одно из недавних открытий и уже дважды ездила. 

Основная моя проблема - я аэрофоб. Причём жуткий. Одна мысль о том, чтобы зайти в самолёт вызывает панику. Если мне предстоит куда-то лететь (по работе бывают командировки и иногда с друзьями), то это стабильно ночные кошмары, мерещатся всякие нехорошие знаки и тд и тп. Плюс было почему-то раньше предубеждение что оформление визы, загранника это все долго и сложно))) 

Как много текста))) краткость не мое))

В общем решила что пора открывать новые направления! Очень хочется потом в Италию, Северный Кавказ и ещё много всего. Главное, чтобы по возможности без перелетов 🙂 

Круто! Мне в июле будет 26) Давайте знакомиться значит)))) Я тоже не большой сторонник пляжа, люблю походить, посмотреть и побольше))))

В том году я именно благодаря таким турам нашла себе подруг-попутчиц. Мы отлично проводим время, компромиссы находятся очень легко. И мы не против таких же активных в нашу компанию. Тем более, что в Москве можно "притереться" друг к другу, т.к. живем в одном городе)))) 

• Like 1

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Круто! Мне в июле будет 26) Давайте знакомиться значит)))) Я тоже не большой сторонник пляжа, люблю походить, посмотреть и побольше))))

В том году я именно благодаря таким турам нашла себе подруг-попутчиц. Мы отлично проводим время, компромиссы находятся очень легко. И мы не против таких же активных в нашу компанию. Тем более, что в Москве можно "притереться" друг к другу, т.к. живем в одном городе)))) 

Это я всегда с удовольствием! Да и впринципе всегда в поездках быстро нахожу общий язык с попутчиками.

У меня в сентябре был опыт поездки с незнакомой девочкой (у нас общая подруга и ей очень нужна была компания) на 12 дней и в итоге нам было настолько комфортно, что было ощущение что дружим много лет.

А бывает наоборот, едешь с друзьями, а потом неприятный осадок остаётся (у нас так было после Туниса, но не со мной)))

Так что все индивидуально. 

Но вообще мне кажется это здорово всегда - новые знакомства! Хотя бывают люди, которые наоборот, не хотят ни с кем контактировать и ходят сами по себе.

• Like 1

12 минут назад, Natchu сказал:

Это я всегда с удовольствием! Да и впринципе всегда в поездках быстро нахожу общий язык с попутчиками.

У меня в сентябре был опыт поездки с незнакомой девочкой (у нас общая подруга и ей очень нужна была компания) на 12 дней и в итоге нам было настолько комфортно, что было ощущение что дружим много лет.

А бывает наоборот, едешь с друзьями, а потом неприятный осадок остаётся (у нас так было после Туниса, но не со мной)))

Так что все индивидуально. 

Но вообще мне кажется это здорово всегда - новые знакомства! Хотя бывают люди, которые наоборот, не хотят ни с кем контактировать и ходят сами по себе.

Ну, давайте договоримся тогда, что Вы сейчас съездеете в тур, посмотрите - Ваше это или не Ваше - автобусные туры, а потом, если что, обсудим варианты совместных поездок.

Я бы с удовольствием бы почитала отчет о Вашей поездке.

Либо на форуме, ну или можно просто хотя бы в двух-трех словах в личке.

Я Вам еще скину ссылку в контакте/фейсбуке на себя - добавляйтесь, чтобы не потеряться на будущее)))) 

Цитата

просим личную переписку вести через личные сообщения

все-все, ушла)))) 

Edited by АП_not_АП
  • Like 1