Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по документам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые сотрудники визового отдела. Скажите, пожалуйста, пришли ли документы на Кузнецову Ренату Станиславовну и Кузнецову Регину Станиславовну (тур 1AB+XL Париж+6 дней в Бенилюксе с 20.07.2013г.)? Все ли в порядке с документами? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, пожалуйста, можно анкету-опросник "Туртранс-вояж" заполнять на компьютере, а не от руки? Отпечатанную на компьютере анкету примут к рассмотрению? Или всё же желательно в рукописном варианте делать? Кто-нибудь из туристов сдавал печатные анкеты?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, можно анкету-опросник "Туртранс-вояж" заполнять на компьютере, а не от руки? Отпечатанную на компьютере анкету примут к рассмотрению? Или всё же желательно в рукописном варианте делать? Кто-нибудь из туристов сдавал печатные анкеты?

Спасибо.

Я сдаю печатную, только не забудьте внизу расписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я уже 2 года подряд сдаю печатные анкеты. Очень удобно, в следующий раз не надо заново заполнять)

Я тоже так делаю. Сохраняешь и никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, если есть Шангенская виза открыта Норвегией, планирую в октябре поехать в тур 1А - пять столиц, нужно оформлять дополнительно визы??? Страховка тоже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если есть Шангенская виза открыта Норвегией, планирую в октябре поехать в тур 1А - пять столиц, нужно оформлять дополнительно визы??? Страховка тоже есть. 

 

Если виза предполагает возможность многократного въезда в шенгенскую зону и если на время тура 1А срок её действия не истечёт - то да, конечно.

Ну и 90 дней пребывания в странах Шенгена в полугодии тоже не должны быть потрачены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, вопрос сотрудникам визового отдела: отправляемся в тур 2I Париж Рим 11.09.2013, возникли проблемы с получением справки с места работы. По факту работаю в г. Киров, но администрация организации находится в Нижнем Новгороде, в самом же Кирове нет даже бухгалтерии, соответственно, справку заказывала в Нижнем. В справке из Нижнего прописали все кроме фактического адреса работы (г. Киров), в анкете мы тоже указали все реквизиты, в т.ч. адрес места работы - Н. Новгород. ТТВ запросили вторую справку с места работы филиала в Кирове, мы эту справку предоставили, но в ней отсутствует подпись бухгалтера, нам сказали что вроде справка пройдет. Запросить исправленную справку из Нижнего не можем - она готовится месяц, как быть? Я бы приложила одну справку к другой. Пройдут ли такие документы, возможен ли отказ в визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, нужно ли что-нибудь кроме ксерокопии паспорта, если у меня уже есть виза? заполнять ли мне анкету ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, анкету заполнять не надо. Надо заполнить расписку о своей визе.

Ничего себе, раньше такого подписывать не давали. И не будет ли у меня проблем, если открыла самостоятельно французскую визу, уже была по ней во франции, и вот хочу составить компанию маме, поехав в Италию? Во францию ездила на поезде через Польшу, может подтверждение какое на границе надо. что я там была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, раньше такого подписывать не давали. И не будет ли у меня проблем, если открыла самостоятельно французскую визу, уже была по ней во франции, и вот хочу составить компанию маме, поехав в Италию? Во францию ездила на поезде через Польшу, может подтверждение какое на границе надо. что я там была?

Проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я не от чего не застрахована...

Мама моя второй год ездит по 2-хгодичной французской визе и всё в полном порядке.

Распиской Вы снимаете ответственность за визовую поддержку с ТТВ, потому что они Вам её просто не оказывают.

Так что не переживайте, поезжайте в Италию смело. Проверяйте только, чтобы сроки возвращения не превышали сроков действия визы и чтобы количество разрешенных дней пребывания по этой визе в течение полугода также не были превышены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве подтверждения могут подойти брони отелей или программуа тура из первой поездки. Но если Вы поедете в Италию с туром ТТВ с ж/д вариантом, то этого не понадобится. Удачных сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...