Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Чиповая или магнитная?


Рекомендуемые сообщения

Если платежи по такой карте не ограничены пределами РФ и отдельно взятое предприятие торговли принимает к оплате карты данной платежной системы (бывают случаи, когда тот или ной магазин не принимает Визу или Мастеркард, или принимает только Маэстро), то в магазинах никаких трудностей быть не должно - карта без чипа и имени такая же полноценная, как и чипованная именная...

Но вот, например, билетные автоматы работают в основном только с чипованными картами...

Сам иногда расплачиваюсь неименнымы мастером связного или визой привата - без проблем...

В Испании независимо от вида карты всегда просят документы...И, если карта неименная, то кассир будет сверять идентичность подписи на карте и в паспорте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Если платежи по такой карте не ограничены пределами РФ и отдельно взятое предприятие торговли принимает к оплате карты данной платежной системы (бывают случаи, когда тот или ной магазин не принимает Визу или Мастеркард, или принимает только Маэстро), то в магазинах никаких трудностей быть не должно - карта без чипа и имени такая же полноценная, как и чипованная именная...

Но вот, например, билетные автоматы работают в основном только с чипованными картами...

Сам иногда расплачиваюсь неименным мастером связного или визой привата - без проблем...

В Испании независимо от вида карты всегда просят документы...И, если карта неименная, то кассир будет сверять идентичность подписи на карте и в паспорте...

Если карта без чипа и имени такая же полноценная, как и чипованная именная...то почему же испанцы  просят паспорт?  :scratch: Интересует как раз больше Испания...т.е. если у меня карта не именная, попросят паспорт, я его предъявлю и  смогу купить товар?

А то что карта не чипованная?Слышала что в странах Скандинавии такие мало где принимают, интересно что будет в этих странах :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карта без чипа и имени такая же полноценная, как и чипованная именная...то почему же испанцы  просят паспорт?  :scratch: Интересует как раз больше Испания...т.е. если у меня карта не именная, попросят паспорт, я его предъявлю и  смогу купить товар?

Повторю еще раз...

Паспорт (или иной официальный документ, удостоверяющий личность) в Испании просят при оплате любой НЕЧИПОВАННОЙ (т.е. не требующей введения пин-кода при оплате через POS-терминал) картой независимо от того, именная она или нет...Если именная, то сверяют фамилию-имя, если неименная, то подпись...В любом из этих случаев при идентичности предоставленных реквизитов вы сможете купить товар...

 

ЧИПОВАННАЯ карта подразумевает введение пин-кода, что равносильно идентификации личности, поэтому паспорт не понадобится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в Швейцарии не прошла не чипованная карта.

В Швейцарии без проблем расплачивался нечипованной и неименной картой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипованая карта банка Тинькофф не требует введения пинкода. В Испании постоянно требовали паспорт при оплате картой. Я показывала ксерокопию паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...