Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
RClay

Чиповая или магнитная?

Recommended Posts

Если платежи по такой карте не ограничены пределами РФ и отдельно взятое предприятие торговли принимает к оплате карты данной платежной системы (бывают случаи, когда тот или ной магазин не принимает Визу или Мастеркард, или принимает только Маэстро), то в магазинах никаких трудностей быть не должно - карта без чипа и имени такая же полноценная, как и чипованная именная...

Но вот, например, билетные автоматы работают в основном только с чипованными картами...

Сам иногда расплачиваюсь неименнымы мастером связного или визой привата - без проблем...

В Испании независимо от вида карты всегда просят документы...И, если карта неименная, то кассир будет сверять идентичность подписи на карте и в паспорте...

Edited by ТульскийТокарев™

Если платежи по такой карте не ограничены пределами РФ и отдельно взятое предприятие торговли принимает к оплате карты данной платежной системы (бывают случаи, когда тот или ной магазин не принимает Визу или Мастеркард, или принимает только Маэстро), то в магазинах никаких трудностей быть не должно - карта без чипа и имени такая же полноценная, как и чипованная именная...

Но вот, например, билетные автоматы работают в основном только с чипованными картами...

Сам иногда расплачиваюсь неименным мастером связного или визой привата - без проблем...

В Испании независимо от вида карты всегда просят документы...И, если карта неименная, то кассир будет сверять идентичность подписи на карте и в паспорте...

Если карта без чипа и имени такая же полноценная, как и чипованная именная...то почему же испанцы  просят паспорт?  :scratch: Интересует как раз больше Испания...т.е. если у меня карта не именная, попросят паспорт, я его предъявлю и  смогу купить товар?

А то что карта не чипованная?Слышала что в странах Скандинавии такие мало где принимают, интересно что будет в этих странах :wink:

Edited by Tasya_ms

Только в Швейцарии не прошла не чипованная карта. Во всех остальных странах без проблем

Только в Швейцарии не прошла не чипованная карта. Во всех остальных странах без проблем

Спасибо!

Не чипованная карта не прошла в Дании в пивоварнях Карлсберг, чипованная прошла.

Если карта без чипа и имени такая же полноценная, как и чипованная именная...то почему же испанцы  просят паспорт?  :scratch: Интересует как раз больше Испания...т.е. если у меня карта не именная, попросят паспорт, я его предъявлю и  смогу купить товар?

Повторю еще раз...

Паспорт (или иной официальный документ, удостоверяющий личность) в Испании просят при оплате любой НЕЧИПОВАННОЙ (т.е. не требующей введения пин-кода при оплате через POS-терминал) картой независимо от того, именная она или нет...Если именная, то сверяют фамилию-имя, если неименная, то подпись...В любом из этих случаев при идентичности предоставленных реквизитов вы сможете купить товар...

ЧИПОВАННАЯ карта подразумевает введение пин-кода, что равносильно идентификации личности, поэтому паспорт не понадобится...

Edited by ТульскийТокарев™

Чипованая карта банка Тинькофф не требует введения пинкода. В Испании постоянно требовали паспорт при оплате картой. Я показывала ксерокопию паспорта.

У меня и в Германии пару раз просили паспорт, чтобы сличить подписи.