Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Семья форумчан снова в пути


Рекомендуемые сообщения

Но вот мы и снова в дороге отправляемся на встречу с любимой Прибалтикой.Как долго мы ждали этой встречи и вот наше путешествие начинается ..Честно,я почему-то думала,что Танюша Мазан будет ждать нас в Минске и были приятно удивлены,что она встретила нас в Москве и вот вся наша группа собралась во втором вагоне и ,сидя на своей боковой полке ,я пишу этот репортаж...Не знаю,смогу ли я выходить на связь ,надеюсь,что периодически смогу ,но если и нет ,то по приезду обязательно продолжу свой рассказ уже с иллюстрациями ..В наших рядах есть еще форумчане,но они присоединится к туру в Смоленске ...Но вот и все - поезд трогается -впереди новое путешествие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за репортаж. Будем следить. Скоро (не очень) и нам в ту сторону ехать.

Счастливого пути! Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь написать,говорят,в Риге в отеле прекрасно ловит Wi-Fi .. Жаль,правда,что это не полюбившийся нам ALBERT,но расположившийся на другом берегу Даугавы ISLANDE никак не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачного путешествия! Была в туре "Та самая Прибалтика" на Новый год. Очень понравилось. Теперь хочется повторить летнюю Прибалтику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорога до Минска действительно значительно короче ,а особенно летом...Еще вчера мы были в ветреной Москве,а сегодня уже проехали по территории 3 государств ..Опишу его подробно,ибо есть возможность выходить на связь из этого отеля..Минск встретил нас теплой и солнечной погодой-даже в 6 -30 утра светило яркое солнце Утром лично познакомились с Леной Ландышш и отправились к автобусу...Экипаж у нас минский,водители оба Сергеи .Вместе с нами ехала группа по туру 8 MKS ,но мы обогнали автобус этой группы и на границе были первыми.Белорусскую границу прошли минут за 40 ,литовскую примерно так же ,мы хотели обменять деньги по минимуму на литы,но,увы,литов в обменнике на таможне не было,тогда Танюша в Вильнюсе завезла нас на ж/д вокзал,где мы очень быстро осуществили обмен ,получив за 100 евро 342 лита

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в Вильнюсе мне доводилось бывать только во времена СССР(точнее в 1990 году) еще студенткой первого курса института,а Зайчик не был в Литве никогда ,мы решили пойти на обзорку,которую Танюша проводила сама в течение 2 часов ,далее все желающие отправились на обед...Меню обеда описано во многих отзывах ,скажу только стоит удовольствие 10 евро ,обедала почти вся группа ,кроме. Лены ,которая ушла в Свободное плавание и направилась к башне Гедеминаса и посетила район Ужупис ,но и она без цеппелинов не осталась,отобедав в кафе на сувенирной улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайчик очень удивлен,что у нас в группе всего 4 мужчины,даже я за свои 12туров такого не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обеда у нас было примерно полтора часа в центре города,но к сожалению проливной дождь ,начавшийся практически при солнце ,несколько спутал наши планы,в результате мы только пробежались по проспекту Гедеминаса и тронулись в сторону Риги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, очень радуют твои сообщения из тура. Спасибо за них огромное. Желаю вам отличной погоды и самых замечательных впечатлений. Привет огромный твоему Зайчику-Николаше!!!

 

Жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут Танюша озвучила список дополнительных экскурсий,которые она предлагает для более подробного знакомства с Прибалтикой..Сразу скажу,состоятся все..Здесь я не говорю о том ,что можно оплатить в офисе,а только о дополнительных обедах и заездах

И так 1 Юрмала -5 евро

2Кадриорг и Русалка в Таллине -15 евро

3 Этнографическая деревня Рокк-аль - Марре-12 евро

4 Ужин в Паланге перед вечерним осмотром города-8 евро

5 Ужин в Тракае в караимском кафе -12 евро

6 Заезд на гору Крестов -2 евро

7 Каунас -12 евро

Итого 64 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут Танюша озвучила список дополнительных экскурсий,которые она предлагает для более подробного знакомства с Прибалтикой..Сразу скажу,состоятся все..Здесь я не говорю о том ,что можно оплатить в офисе,а только о дополнительных обедах и заездах

И так 1 Юрмала -5 евро

2Кадриорг и Русалка в Таллине -15 евро

3 Этнографическая деревня Рокк-аль - Марре-12 евро

4 Ужин в Паланге перед вечерним осмотром города-8 евро

5 Ужин в Тракае в караимском кафе -12 евро

6 Заезд на гору Крестов -2 евро

7 Каунас -12 евро

Итого 64 евро

Шикарно. В 2010м предлагался только ужин в Тракае. Я этот тур рассматриваю как возможный для повторения, так что новости радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажем-так как мы кроме Риги и Сигулды практически нигде не были,то мы решили в этот раз не разрабатывать маршрут,а отправиться организованно..Исключение составит завтрашний день,ибо в Риге я была 5 раз -это мой любимый город,здесь развилась моя первая любовь,к сожалению трагически оборвавшаяся,здесь наверное когда-то давно я задумалась над многими личностными вопросами...Дв и в том году я Зайчику показала этот город,забронировав отель через ТТВ на выходные в Риге..С ним мы в прошлом году самостоятельно ездили в Сигулду,в Турайде побывали,да и в пещере Гутманя автографы наши есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шикарно. В 2010м предлагался только ужин в Тракае. Я этот тур рассматриваю как возможный для повторения, так что новости радуют.

Кстати,lula,буквально сегодня Таня рассказала нам ,как после Вашего отзыва она долго добивалась от ТТВ замены отеля в Клайпеде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у группы экскурсия в Риге и поездка в Сигулду,но а мы хотим самостоятельно отправиться в Цесис-ехать 2 часа на электричке ,но замки-наша страсть ...электричка,судя по расписанию в интернете,в 10 40 утра,если что-то не срастется,отложим Цесис на будущее и поедем в Этнографическую деревню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,lula,буквально сегодня Таня рассказала нам ,как после Вашего отзыва она долго добивалась от ТТВ замены отеля в Клайпеде

Именно моего? :scratch: Ничего себе! Огромный привет Танюше, если она меня помнит. И даже если не помнит, все равно большой привет от туристки, которая с теплом вспоминает тур и особенно Таню. Уже в 2010м она была замечательным гидом, а сейчас, накопив опыт, думаю, стала еще лучше. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша очень любит наш форум и ждет что же напишу я ,а привет я непременно передам... !Танюша очень любит Прибалтику и это сильно чувствуется во всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут Танюша озвучила список дополнительных экскурсий

 

Итого 64 евро

Спасибо, за информацию. Едим с детьми по этому маршруту в августе, очень пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучик73,тур действительно будет интересен как взрослым,так и детям-у нас в группе есть 2девочки школьного возраста,сегодня они были просто в восторге от зоопарка на стоянке перед Латвией,да и кушать можно не только Фаст-фуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,в Латвии тоже очень тепло -вовсю купаются и загорает рижане ,хотелось бы послезавтра искупаться в Юрмале -каждый раз бываяв Риге непременно ее посещаю,но вот пока ни разу не купалась в Балтике на Рижском взморье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...