Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Семья форумчан снова в пути


Рекомендуемые сообщения

На 15 00 для желающих выезд в Кадриорг-где нам ну очень понравилось...Во-первых сейчас во Дворце проходит выставка неизвестного Репина,где выставлены картины,которые долго хранились в лабазах Росии,Бельгии и Прибалтики и выставлены сейчас...продлится эта выставка до августа,жаль только что именно на выставке мы провели от силы минут5-7,так что нужно торопиться,чтоб что-то увидеть,затем мы посмотрели памятник Русалке и побывали на Певческом поле и отправились забирать тех,кто в Кадриорг не ездил...Кстати мне понравился гид в Кадриорге Юлия Бурнашева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Обратно в центр мы ехали чуть дольше,ибо в городе появились пробки,но в 17-10 выехали из города в направлении Пярну,где местный гид Галина просто потрясающе провела экскурсию...янастоятельно советую,если кому-то доведется встретиться с этим гидом ни в коем разе не отрываться от экскурсии:эта чудесная женщина очень любит и знает свой город,даже Танюша была потрясена и внимательно слушала рассказ этого гида...Зовут гида Галина Коханова,я очень счастлива,что мне довелось услышать этого гида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась экскурсия в Пярну в 21 00 ,но за 2 часа мы преодолели 170 км и прибыли в отель DAIS ,пока отель производит нормальное впечатление,в номере WI-FI ,набор для чая ... Кстати и отель в Таллине оказался нормальным и утром предложил вполне неплохой шведский стол

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в 8 утра едем в направлении Бауски,оставляем там тех,кто не едет в Рундальский дворец на 2.5 часа,а самим едем во Дворец...Поэтому,прежде чем оплачивать или не оплачивать экскурсию ,подумайте чем Вы займетесь в Бауске:кроме осмотра костела и посещения супермаркета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в 12-30 должны отбыть в Палангу-по дороге заехав на гору Крестов в Шяуляе,в Паланге нас ждет новый отель ,но я не теряю надежды ,что смогу выйти в интернет и оттудв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по вопросу об обмене валют... В предыдущем посте я выложила ,что конкретно было предложено из дополнительного,возможно,кто-то ч-то не оплатил в офисе или будет думать и решать по обстоятельствам,тогда наличность в евро для этого должна быть,кроме того ,В Рундальском дворце и некоторых музеях наличность мелкая нужна для оплаты фото и видео съемки ,а также для оплаты сувениров на рынке,обменнике есть везде ,но в Литве есть комиссия,в магазинах и супермаркетах охотно принимаются карты...а так проблем нет-в Риге обменнике просто на каждом шагу,кстати ,можно поменять и рубли,курс нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки Эстония отличается по климату от Латвии...на дворе 6 часов утра,а уже светит яркое солнышко,будем надеяться,в оставшиеся деньки погода нас еще побалует,и мы еще искупаемся на Куршской косе и конечно съедим угря в той кафешке,о которой так вкусно рассказала Оля Новикова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтрак в отеле DAIS также оказался достойным шведским столом:многие,чьи окна выходили прямо на улицу Бривибас(экс Ленина) жаловались,что не могли уснуть из-за шума приезжающих машин,так что этот отель подходит наверное после такого насыщенного дня,какой был у нас вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль,мы путешествуем вместе с Леной Ландышш ,она была в зимнем варианте этого тура и тоже говорит,что это совсем разные туры ,например Цесис зимой не впечатляет,а перед нами он предстал весь в цветах,так что некоторые туры можно повторять

Да, полностью согласна насчет Цесиса с Леной, наверное, лучше было бы в зимнем туре его на что-то заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы с подругой едем в этот тур тоже 28 июня! Очень рада, что в туре будут форумчане и даже землячка! Подруга едет с дочерью, а я в этот раз буду без сына, так что надеюсь на хорошее соседство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга68, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за столь подробный и интересный отчет!

Мы с мужем и ребенком едем в этот тур 11 июля :dance4: . Очень много полезной информации. Даже в блокнотик уже конспектирую нужные моменты)))

С нетерпением ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот наконец-то подъехали мы к Можайску,жаль в Паланге случилась проблема с интернетом,но,тем не менее,я вновь с Вами,дорогие форумчане(чему очень рада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так продолжаю о 6дне нашего тура... Из отеля мы выехали в 8-30 утра и направились в сторону Латвии-погода опять наладилась,светит яркое солнце...В 10 утра мы приехали в Бауску,высадили там желающих не посещать Рундале...На самом деле наверное зря я в предыдущих постах сказала,что в Бауске может быть скучно,там прекрасный Баусский замок,красивые церкви и просто потрясающая природа,но все таки Рундальский дворец чудесен...очень понравился гид Елена.Расклад по времени был следующий:примерно час на дворец и около того парк(уже самостоятельный осмотр)-в 12-20 выезд в сторону Литвы -примерно в 15 гора Крестов и в 16 выезд-в18-30 приезд в Палангу и для желающих ужин-в 19-30 отправились на осмотр Паланги и прекрасный Ботанический сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень расстроилась,что не могла в Паланге продолжать свой рассказ:в отеле было 2 компа(WI-Fi отсутствовал)с интернетом,но работал он медленно и перевод на русский работал весьма некорректно,все,что я смогла,на транс лите сообщить Надежде,что написание отзыва притормозилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,отель в принципе был неплохой,единственное,было сыро в номерах(чувствуется,что в нем никто еще не проживал),правда,завтраки после Риги и Таллинна были скудноваты(шведский стол,но ассортимент похуже,хотя голодными не остаетесь)...Да,отель называется ZUVEDRA,Преимущество отеля-недалеко от центра и рядом с морем,можно взять напрокат велосипеды(7лит/час-2 Evro).Вдобавок отель большой-вся группа в нем разместил ось,что сэкономило нам время и не позволило кататься автобусу по всей Паланге-в Паланге часто расселениеипроходит в несколько отелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующее утро выезд из отеля был в 9 утра-группа отправилась на экскурсию на Куршскую косу(если до этого на другие экскурсии у нас не было ,так сказать,100-процентной явки,то здесь явка была именно таковой)Друзья,если я скажу ,что я в восторге от этой экскурссии,я просто ничего не скажу...мне нравятся многие города и страны,но здесь мне впервые просто захотелось ОСТАТЬСЯ и ПОЖИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого спокойствия и блаженства я не испытываала очень давно в своей жизни...я просто от решилась от всех проблем...но..теперь обо всем и по порядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно за полчаса мы доехали до Клайпеды,где Танюша познакомила нас с этим городом-город промышленно-портовый,но есть весьма симпатичная центральная часть-на площади,где закончилась экскурсия,большой выбор сувениров,но я бы купила здесь только магниты-в Ниде сувениры были не дороже и качественнее.В 11 утра мы направились к паромной переправе,паром идет 5 минут,если машин не много и у водителя есть возможность открыть дверь,то Вы сможете выйти и пофотографироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мы проехали еще 48 км,где у нас состоялась первая остановка на самой высокой дюне Куршской косы,виды,которые открывались на Куршский залив,были просто завораживающие..Далее мы проехали буквально 5км и остановились в самой Ниде,в которой у нас было примерно 3 часа 15 минут ( с 13 до 16-15)Сначала Танюша примерно в течение часа рассказывала нам о поселке и показывали его..обстановка там меня покорила-маленькие сказочные домики,кругом все цветет,в заливе лебеди плавают...Далее после янтарного магазина все разбирались... Еще когда мы шли по берегу моря,то тщательно принюхивались к запахам( Оля Новикова та-ак в своем отзыве описала копченого угря)что мы непременно хотели найти ту кафешкуи самим про дегустировать..но мы нашли только рыбу в баре и отведали ее с темным литовским пивом Швятурис,а Лена,насколько нам известно отведала вкусный шашлык из угря... Так что придется возвращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16-15 мы выехали из Ниды и минут через 15 остановились на шикарном песчаном Балтийском пляже...честно скажу..вода очень прохладная,из группы в воду заходили человека 4 ,правда кое-кто и поплавать смог и не один раз,думаю,меня здесь скоро поддержат в рассказе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же просто по плескались,закатав брюки по колено и походили по прибою-Жизнь удалась!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пляже мы пробыли ровно час и двинулись опять в сторону паромной переправы Конкчно,друзья,невозможно передать словами все ,что я увидела,чуть позже мой отзыв на полнится фотографиями и,я думаю,что и у многих из вас возникнет желание отправиться в этот тур или просто посетить те места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом вечер на Балтийском побережье для нас не закончился..вернувшись в Палангу,мы отправились по берегу до самого длинного пирса и улицы бОсанавичюс,идти примерно километр от отеля..несмотря на то,что к вечеру поднялся просто сногсшибательный ветер,мы прошли все 400 метров по этому пирсу,затем прогулялись по центральной улице,иногда заглядываяв сувенирные лавки,иногда пробуя местные лакомства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже продолжу написание отзыва,надо готовиться к выходу:тур окончен-на горизонте столица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...