Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Семья форумчан снова в пути


Рекомендуемые сообщения

Ольга,это тур 8YN с 07 06 ,программа несколько изменилась по сравнению с прошлым сезоном и мы этот сезон открываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Оля, вот это да! Я же за Вами следом в этот тур еду, с 28 июня. Вот повезло, так повезло! Буду все конспектировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риге поселились в отеле ISLANDE в номере прекрасно ловит WI -FI , из нашего окна прекрасный вид на Даугаву и старую Ригу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, чувствуется, что тур Вам нравится. Передавай привет Зайчику и всем соавтобусникам от форума ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет от Лены Ландышш и моего Зайчика65 ...Вчера вечером мы отдыхали с дороги,а Лена еще половину города осмотрела ..Утро встретили нас ярким солнышком,правда ,дует легкий ветерок ,погода радует пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я могу уверенно сказать,что наш отель не уступает отелю ALBERT ,до старой Риги нужно только перейти мост через Даугаву,завтрак-отменный шведский стол с чудесными шпротами и селедочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, как же я просмотрела, что ты поехала в тур вместе с нашим смоленским ландышшем? Передавай Леночке огромный привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я тоже слежу с интересом. В Прибалтике не было лет 30! Присматриваюсь...

Удачного вам путешествия!

Спасибо за репортажи с места событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я тоже слежу с интересом. В Прибалтике не было лет 30! Присматриваюсь...

Удачного вам путешествия!

Спасибо за репортажи с места событий!

Светлана,тур действительно достойный,организация выше всяких похвал,прекрасный,добро желательный и одновременно строгий гид,опытные водители и отличная компания,что может быть лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга68, подскажите, пожалуйста. В программе тура ужин в национальном ресторане стоит в первый день прибывания в Риге

 

3 день Рига - Сигулда*

Обзорная экскурсия по Риге.

Свободное время в городе или для желающих поездка* в Сигулду.

Возвращение в Ригу. Ужин* (€35) в национальном ресторане Риги. Ночь в отеле.

 

на практике он в этот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а теперь сидя в номере отеля и попивая прекрасное цесисское пиво с обалденными сухариками,продолжу свой рассказ...Сегодня по программе у группы обзорная по Риге ,затем немного свободного времени,далее выезд на дополнительную экскурсию в Сигулду(в 13 часов),далее с 18 до 19часов свободное время и потом для желающих ужин в ресторане Розенгранс...Пока никаких ранних подъемов у нас нет:и сегодня и завтра выезд из отеля в 9 часов утра.. Поскольку наша электричка,судя по расписанию в интернете,должна была отправиться в 10-40 утра,а отель находится на противоположном берегу Даугавы,было решено утром до начала пешеходной экскурсии доехать до Старого города...Утром при отправлении автобуса от отеля Танюшей была представлена Юля,местный гид по Риге..По мосту через Даугаву мы въехали в старый город,немного покружили с группой в автобусе,затем припарковались у памятника Латышским Стрелкам и вынужденно отправились по своему маршруту...в Цесис,находящийся в 90 км от Риги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга68, подскажите, пожалуйста. В программе тура ужин в национальном ресторане стоит в первый день прибывания в Риге

 

3 день Рига - Сигулда*

Обзорная экскурсия по Риге.

Свободное время в городе или для желающих поездка* в Сигулду.

Возвращение в Ригу. Ужин* (€35) в национальном ресторане Риги. Ночь в отеле.

 

на практике он в этот день?Да,программа пока выполняется строго,у нас в Группе в него идет примерно 20человек,т е точто Я сообщила в предыдущем посте,именно так и происходит,после своей поездки мы встретили в городе людей из нашей группы,в 18 часов они приехали из Сигулды,мы-то бывали в ней в прошлом году,поэтому не ездили на эту экскурсию,а самостоятельно посетили Цесис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Цесиса мы ехали 2 часа ,примерно 2,5 часа провели там и столько же ехали обратно,т к из-за больших посадок в электричек,поезд часто долго стоял на станциях,завтра начинается рабочая неделя-рижане с дач и с озер возврааются,погода просто шепчет,мое лицо покрыто небывалым красным загаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто нет слов,как мне понравился Цесис,город зеленым,маленький и очень спокойный..в нем действительно отдыхаешь ..А сколько в нем цветов,все клумбы и газоны ухожены заботливыми руками жителей города..После нашего возвращения и Вы,дорогие форумчане,сможете в этом убедиться,фото будут выложены иидополнят мой отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашейицелью было посещение Цесисского замка и парка рядом с ним,но так как сам город очень маленький и компактный ,мы осмотрели также католический костел и православную церковь,а также посмотрели фестиваль фольклорной музыки ,на который приехали музыкальные коллективы со всей Латвии.;Парк просто потрясающий,в пруду уточки плавают,кругом фонтаны бьют,погуляли и пошли в замок-вход стоит 2 лата,в цену входит фонарик для входа в башню,так как освещения в ней нет..так какому меня периодически побаливает старый перелом,я прошла немного,а вот Зайчик поднялся на самый верх башни и сфотографировал панораму окрестностей,потом мы немного отдохнули у красивейшего фонтана и поехали в Ригу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 18 до 19часов свободное время и потом для желающих ужин в ресторане Розенгранс..

У ребенка в этот день День рождения и мы хотели сходить в национальный ресторан.

Читала о Розенгралс, вроде отзывы не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучик 73,я бывала в этом ресторане в прошлый свой приезд,ребенку там действительно будет интересно,кто не захочет сфотографироваться с настоящим мечом или в доспехах,да и меню достойное,а для детей положенные взрослым 2 бокала вина или пива прекрасно заменят2бокала прекрасного сока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приезду в Ригу мы сначала хотели отправиться в Межапарк,но ..мы все таки решили отложить поезду до следующего раза,так как Зайчик возжелал подняться на колокольню Святого Петра..но пока полдороге мы фотографировали прекрасные розы и пионы в разных ракурсах,мы опоздали на 5!!!$минут.Подъем возможен толькотс 10 до 18-30,но мы не унываем:завтра осле поездки в Юрмалу и до отправления в Таллинн должны успеть-я поднималась в прошлый приезд,но из-за дождя фото,мягко говоря,не очень получились ,поэтому решили подняться и в этот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем мы решили пешком пройтись до нашего отеля ,сначала долго с перерывами на фото паузу брели по берегу Даугавы,затем у Рижского замка по вернули на мост и пока шли,непрерывно фотографировали панораму Старой Риги на закате..это красота,за которое можно отдать Все и даже больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра утром в 9 утра отбываем в Юрмалу,затем с 13 до 16?часов планируется свободное время в Риге,а далее отправляемся за 300 км в столицу Эстонии...эх сколько же раз я мечтала попасть в этот город,но то планы менялись,а в 2009 году из-за болезни мне пришлось отменить круиз на пароме,который проходил через Таллинн,и вот теперь я жду эту встречу с нетерпением..Для тех,кому предстоит отправиться в этот тур вслед за нами ,скажем ,что в Таллинне отель у нас ожидается,по словам Танюши,не самый лучий(мы мечтали поблуждать по Пирите ),но нас ждет отель DZINGEL,но ,надеюсь , что мне еще предоставиться возможность хоть из какого-то отеля выйти в интернет..; Вообще список отелей в этот раз долго не был известен,за день до тура я знала лишь название отеля в Риге и Таллинне(кстати ,по пути из Таллина в Рундале мы еще окажемся в Риге,но отель будет другой ,похуже и совсем далеко от старого города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утреннее солнце опять радует...сердце в ожидании активно стучит и спрашивает:"Ну неужели?"Неужели же все таки удастся наконец-то искупаться в Юрмале??Ведь сегодня наш путь лежит именно к морю,впервые в этом году мы увидим море...посмотрим,а пока нужно собрать чуть потяжелевший чемодан...кстати,совсем рядом с отелем находится супермаркет серии RIMI,ассортимент в нем намного интереснее ,нежели в аналогичном макете близ ж/д вокзала...так что уже прикупили на подарки и любимые рижские шпроты,и бальзам со вкусом черной смородины,и конфеты"Серенада"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока говорю всем форумчанам"до встречи",надеюсь,что скорой,мы-то всегда готовы поделиться с Вами всем интересным,что происходит в наших турах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, смотрю, тур у вас прекрасно проходит! Вы так вкусно и смачно все описываете! ЗдОрово! Тоже были в Прибалтике с Таней Мазан, и были просто удивлены, что она (Прибалтика) нам так понравилась после всех наших предыдущих путешествий в Италию, Францию, Швейцарию и пр.. Мы были зимой, а летом там, наверное, все ещё красивее! Надеюсь, удалось искупаться в Юрмале :derisive: Хоть вам везет с погодой (стучу три раза по дереву)))) Пусть и дальше она вас только радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...