Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Семья форумчан снова в пути


Рекомендуемые сообщения

Оля, ну как, искупались в Юрмале? У меня вопрос купания злободневный. Наташа (parma) сказала, чтобы я даже купальник с собой не брала, а мне так хочется в Балтику залезть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Оля, ну как, искупались в Юрмале? У меня вопрос купания злободневный. Наташа (parma) сказала, чтобы я даже купальник с собой не брала, а мне так хочется в Балтику залезть!

А Вы в каком месяце едете? Мы в 2010м году в августе замечательно купались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 28 июня я еду, говорят, в это время еще не купаются. Вот и думаю, брать купальник или не брать (а то будут потом "издеваться", как над резиновыми сапогами, которые катались в чемодане всю Голландию :cray: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 28 июня я еду, говорят, в это время еще не купаются. Вот и думаю, брать купальник или не брать (а то будут потом "издеваться", как над резиновыми сапогами, которые катались в чемодане всю Голландию :cray: )

Самый теплый месяц считается август. Но в начале июля, если повезет с погодой, тоже может получиться искупаться. Я бы взяла купальник, чтобы потом не жалеть. В крайнем случае покатается по Прибалтике, ничего страшного :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 28 июня я еду, говорят, в это время еще не купаются. Вот и думаю, брать купальник или не брать (а то будут потом "издеваться", как над резиновыми сапогами, которые катались в чемодане всю Голландию :cray: )

Брать! Однозначно брать! Очень обрадовалась, узнав, что едете в этот тур. Зачитываюсь Вашими рассказами и восхищаюсь !.. Я тоже в этой группе. Едете через Москву? Время свободное будет? Я в Царицыно планирую прогуляться (буду в Москве с 14.00). Поехали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,дорогие форумчане.Полчаса назад заселились в отель DZINGEL в Таллинне...Сообщаю все новости.Во-первых,Лене,которая Lula,хочу передать огромный привет от Танюши Мазан,она польщена,что Вы собираетесь повторить этот прекрасный тур,тогда ,в 2010г,он был еще новым и конечно не обошлось без шероховатостей...Во-вторых,скорее всего у форумчан,отправляющихся в этот тур c 2806 гидом будет Танюша(по крайней мере сама она в этом уверена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,дорогие форумчане.Полчаса назад заселились в отель DZINGEL в Таллинне...Сообщаю все новости.Во-первых,Лене,которая Lula,хочу передать огромный привет от Танюши Мазан,она польщена,что Вы собираетесь повторить этот прекрасный тур,тогда ,в 2010г,он был еще новым и конечно не обошлось без шероховатостей...Во-вторых,скорее всего у форумчан,отправляющихся в этот тур c 2806 гидом будет Танюша(по крайней мере сама она в этом уверена)

Ольга, спасибо большое Тане и Вам за привет! В 2010 году не было Паланги, в этом плане тур стал лучше. Но жаль, что так и не добавили день в Таллинне и заменили Альберт в Риге и отель в Таллинне рядом со Старым городом, они были хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о сегодняшнем дне...Как только мы отъехали от Риги в сторону Юрмалы,погода начала меняться,увы,не в лучшую сторону..Стало пасмурно и подул ветерок,скажу сразу,что все наше время до отправления в Таллинн погода таковой и оставалась..Танюша сразу сказала,что почти уверена,что купаться никто не будет..и к сожалению оказалась права...Во -первых,,было пасмурно и прохладно,во-вторых,море сегодня было настолько грязным(я такого грязного моря не видела здесь ни разу ,а в Юрмале я бывала много раз)Зайчик мочил ноги,но вода была градусов 12-13 ,но ,если бы было теплее,я почти уверена,что основная часть нашей группы непременно бы искупалась,во всем море купалось 2 человека(если можно назвать купанием скоростной забег по колено и обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Лена ,купальники нужно брать,я в этом уверена,если еще чуть потеплеет,Вы точно искупаетесь,даже мы надеемся на Палангу,тем более Вы едете позже нас аж на 3 недели,да и сезон уже открыт,просто сегодня уж больно резко похолодало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Юрмале в общей сложности мы были 3 часа,если погода Вам не понравиться,Вы можете уехать из Юрмалы самостоятельно и успеть на концерт в Домском Соборе в 12. Часов дня,но мы приехали назад все вместе,свободное время в Риге до отъезда в Таллинн у нас было в течение 3 часов ..За это время мы решили подняться в бар гостиницы RADISSON(до паркинга от нее быстрым шагом минут 15-20хода)..но будьте готовы,что Вы никуда не сможете выйти из лифта,как сегодня это было у нас ,но зато панораму города мы нафотографировали...Еще вчера наши туристы умудрились попасть на 27 этаж этой гостиницы,опять забыли закрыть дверь после музыкантов какой-то латышской группы,бар сегодня тоже не работал(в понедельник это случается ввиду массовых отъездов,имейте это ввиду,так что мы вшестером катались на лифте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, смотрю, тур у вас прекрасно проходит! Вы так вкусно и смачно все описываете! ЗдОрово! Тоже были в Прибалтике с Таней Мазан, и были просто удивлены, что она (Прибалтика) нам так понравилась после всех наших предыдущих путешествий в Италию, Францию, Швейцарию и пр.. Мы были зимой, а летом там, наверное, все ещё красивее! Надеюсь, удалось искупаться в Юрмале :derisive: Хоть вам везет с погодой (стучу три раза по дереву)))) Пусть и дальше она вас только радует!

Машуль,мы путешествуем вместе с Леной Ландышш ,она была в зимнем варианте этого тура и тоже говорит,что это совсем разные туры ,например Цесис зимой не впечатляет,а перед нами он предстал весь в цветах,так что некоторые туры можно повторять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока напишу о предварительном раскладе на завтра ,т к утром у меня точно не будет возможности выйти в эфир(надеюсь сделать это уже в Риге вечером в отеле DAIS на Бривибас(до Старого города оттуда минут 50 пешком,говорят)Утром выезд в 8 утра,с 9 до 11 пешеходная по Таллинну вместе с местным гидом,потом в 11 выезд в Рокк-аль-Марре на 2 часа,далее c 11 до 15 часов свободное время и потом с 15 до 17 Кадр орг(у тех,кто едет,а мы едем везде,так как не были в Эстонии),в 17 00 выезд в Пярну и часовой осмотр города,примерно в 19-30 выезд в Ригу ,посмотрим ,как все это пройдет,у нас немного испортилась погода ,дождь пошел,но верим в лучшее .. Всем удачи и до встречи,надеюсь,из следующего отеля(кстати,в Паланге нас ждет новейий отель,даже Танюша не знает,есть литам WI- Fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного о сувенирах,если кто-то думает покупать Рижский бальзам и ликер Шарлотка,имейте ввиду ,что дешевле всего он в Юрмале на улице Йомас в фирменном магазине ,там проходят постоянные акции со скидками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного о сувенирах,если кто-то думает покупать Рижский бальзам и ликер Шарлотка,имейте ввиду ,что дешевле всего он в Юрмале на улице Йомас в фирменном магазине ,там проходят постоянные акции со скидками

В 2010м дешевле всего Рижский бальзам был в супермаркете :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 2010м дешевле всего Рижский бальзам был в супермаркете :-)

Да ,мы вчера там и затаврили со ,а сегодня просто докупали Шарлотку,и обнаружили акцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, очень Вам благодарны за нужную информацию. Надеюсь, что путешествие до последнего дня будет необыкновенным и замечательно-волнующим.

Мне очень неудобно :sorry: просить Вас передать Татьяне Мазан, что на 16 августа мы бы ОЧЕНЬ хотели ее видеть у нас гидом. :take_exa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать! Однозначно брать! Очень обрадовалась, узнав, что едете в этот тур. Зачитываюсь Вашими рассказами и восхищаюсь !.. Я тоже в этой группе. Едете через Москву? Время свободное будет? Я в Царицыно планирую прогуляться (буду в Москве с 14.00). Поехали?

Как здорово, одногруппница нашлась! Лена, я тоже еду через Москву, только приезжаю в 4 часа утра. Вообще-то у меня в планах Коломенское (я там еще не была), но давайте поближе к отъезду спишемся и договоримся когда и куда, хорошо?

 

Оля, спасибо за информацию о гиде, первый раз я узнала об этом так рано. Читаю все, что Вы пишете, очень внимательно. Можно вопрос? С латами и литами совсем проблем нет? Не хочется заморачиваться с ними заранее. Карточкой везде можно расплачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень неудобно :sorry: просить Вас передать Татьяне Мазан, что на 16 августа мы бы ОЧЕНЬ хотели ее видеть у нас гидом. :take_exa:

Ещё один попутчик на 16 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а этот тур полностью без наушников, да?

Дв ,Оль,тур полностью проходит без наушников,в принципе всех слышно,но у нас и группа не слишком большая-37 человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, очень Вам благодарны за нужную информацию. Надеюсь, что путешествие до последнего дня будет необыкновенным и замечательно-волнующим.

Мне очень неудобно :sorry: просить Вас передать Татьяне Мазан, что на 16 августа мы бы ОЧЕНЬ хотели ее видеть у нас гидом. :take_exa:

Танюша говорит,что практически все туры 8 yn в этом сезоне проводит она и завершил летний сезон она туром 10 b-XL c 21. 09 ,так я если кто-то едет не в этот тур,но внимательно читает,что я пишу,имейте это ввиду..Это касается и тех,кто еще не определился с туром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша говорит,что практически все туры 8 yn в этом сезоне проводит она и завершил летний сезон она туром 10 b-XL c 21. 09 ,так я если кто-то едет не в этот тур,но внимательно читает,что я пишу,имейте это ввиду..Это касается и тех,кто еще не определился с туром

Ничего себе, Таня ведь на Прибалтике специализируется, чего это ее в Грецию засылают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю,сейчас многие гиды перепрофилируются:Андрея Гурова ,который у нас был в 2011 году гидом по Заолярной Норвегии,вдруг занесло в Италию..и еще ряд примеров есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а теперь о дне сегодняшнем...Утро встретили нас весьма прохладной погодой,но дождя не было...До 17 00 практически все шло по плану...Из отеля выехали в 8 утра...примерно в 8-30 началась экскурсия с гидом Ириной,которая очень зажигательно рассказала о своем родном городе,правда,нам показалось,что маловато,пешеходная экскурсия продолжалась полтора часа:мы спускались из Верхнего города до ворот Виру,затем все,кто оплатил дополнительную экскурсию в Рокка-аль-Маре,выехали туда с Танюшей и той же Ириной...Музей слегка напоминает Скансен,но конечно до Скансена ему далековато по масштабу,притом сотрудники деревни активно позировали ,лишь когда появлялись немцы и англоговорящие туристы,но все равно достаточно интересная этнографическая деревня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее с 12 до 15 у нас было свободное время в городе:многие побежали в аптеку покупать вино Кларет,кто-то отправился в Домский Собор,а кто-то по сувенирам,мы прогулялись около Ратушной площади,дошли до башни Толстая Маргарита,а потом пошли приобретать подарки друзьям.. сразу скажем,что в черте Старого Таллинна сувениры дороже чем в самой дорогой из посещенных мной европейских стран Норвегии,поэтому сувениры лучше покупать на Рынке сувениров около ворот Виру:большой выбор вязанных вещей по весьма демократичным ценам...издели из льна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...