Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3FS-море авиа с 10.06.2013г. Мы первые...


Рекомендуемые сообщения

Мы-это группа из 31 туриста во главе с гидом-сопровождающей Лаврентьевой Ириной едем осваивать 3FS-море авиа «Отдых в Лигурии и на озерах Северной Италии», тур, от которого «ушла в транс» yakutka, да и не только она, все автобусы, которые следуют за нами уже «покраснели». Тур пользуется популярностью.

Не оставил он равнодушной и меня. Здесь все: и море, и горы, и озера, Швейцария, где я еще не была, и любимая Италия. Да и Лазурный берег совсем рядом!

Визы открыты, список отелей получен, чемодан собран! Мое путешествие начинается уже завтра.

«Репортажа в прямом эфире» не обещаю, но если будет возможность, постараюсь информировать о происходящих в туре событиях. А если не получится, то с меня отчет по возвращению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Хорошей дороги и солнечной погоды, Светлана! Помните, что вы первопроходцы и в какой-то степени разведчики! Смотрите "во все глаза", слушайте "во все уши", все запоминайте и записывайте. Ну а мы будем с нетерпением ждать Вашего возвращения, восторженных эмоций и полезных советов! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светланочка, какая же ты счастливая, очень буду ждать возвращения с красивыми фотками и только положительными эмоциями. Счастливого пути и всего доброго в дорожку. :smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот новый тур привлек многих на форуме. С нетерпением ждем вашего возвращения. Удачи всем, кто едет в этот тур этим летом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за пожелания! Женева, увы, будет встречать нас дождем. :cray: Зато вода на Лигурийском побережье уже +19. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился первый день нашего тура. Столько впечатлений, словами не выразить. Может быть это потому что в Швейцарии я впервые. В 9-10 началась обзорная экскурсия сначала на автобусе. а потом пешком. гид Катя. рассказывает очень интересно. Наушников не было. но особых неудобств не испытывали, может потому что группа маленькая. В 14часов отъезд из Женевы. Перед эти было 2,5 часа свободного времени. Катя рассказала, где что можно купить. гле поесть и закупить продукты. День сегодня был пасмурный, перед нашим прилетом шел дождь, но нам повезло, день прошел без дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В15-30 приехали в Монтре. 1час нам дали на осмотр Шильонского замка. Билеты покупали сами, 12 франков или 10,2 евро. Потом еще час на Монтре.Очень не хватает фотографий чтобы передать эту красоту. По-моему в Монтре понравилось всем. В отель приехали рано в 18-30, все очень устали после бессонной ночи. Ночуем недалеко от Лозанны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите про отели пожалуйста, хочется посмотреть что нас ожидает...едем 01 июля 2013 в этот тур...

вас отели могут быть другие. Сегодня у нас Novotel, отель хороший, но где-то на горе. Но сегодня гулять уже сил нет. И так очень много впечатлений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! С прибытием в Швейцарию и удачным началом тура! С интересом читаем твои сообщения онлайн!

Спасибо. Не знаю надолго ли у меня хватит сил писать онлайн, просто сегодня рано приехали в отель и вай фай бесплатный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, завтра нужно хорошенько подготовиться для подъёма в горы...высота Матерхорна немаленькая, была там в 2009 году...запасайтесь коньяком, возможно будут проблемы с давлением...

А про коньяк мы как-то не подумали. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в Церматте будемсрочно искать коньяк. А то я теперь и подниматься на смотровую боюсь.

А кто может почувствовать себя на высоте плохо: гипотоники или гипертоники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствовать себя плохо может кто угодно,не только больные люди,Есть опыт подъема на смотровую площадку на Монблан,воздух сильно разряжен,поднявшись на первую площадку,сдавило грудь,появился шум в ушах,ноги ватные,,таблетка валидола под язык и поднимаемся еще выше,не знаю уж,лекарство помогло или эмоции пересилили,но все прошло,,спускались последними из группы.Впечатлений масса,это не предать словами,только увидеть.Желаю ясной погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поднимаешься в горы, надо с собой взять аскорбинку или что-то, содержащее кислоту (лимон, апельсин...). А вот с коньяком я бы не рискнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, завтра нужно хорошенько подготовиться для подъёма в горы...высота Матерхорна немаленькая, была там в 2009 году...запасайтесь коньяком, возможно будут проблемы с давлением...

Спасибо! Учтем! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я вся в предвкушении Вашей встречи с Маттерхорном! Обожаю эту огромную гору со "свернутой" вершиной, хоть ни разу там не была! А в Монтре в кафешках на набережной все так же кормят жареными окуньками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая высота смотровой площадки перед Маттерхорном? Почему то я думала, что там не высоко, мы же не на саму гору будем подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже жду этот отчет, ведь сама поеду скоро в этот тур. Светлана, а Вы планируете самостоятельно куда-нибудь выезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...