Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3FS-море авиа с 10.06.2013г. Мы первые...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

После этого в Ментон, приехали около 3-х, были до 6-ти. Каждый выбрал, куда он хочет пойти - мы покушали

Случайно не помните название заведения, где кушали? Хотелось бы сходить в Ментоне в проверенное недорогое место с хорошей кухней. А в интернете отзывов почти нет.

 

И какое впечатление от Рапалло? Читала, что это популярный курорт, где много молодежи. Что интересного можно посмотреть? Вы поднимались на фуникулере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carmen888, мы перекусили пиццей и пирожным на главной улице, точно название не помню (( полноценным обедом это сложно назвать ) Николай вроде бы рекомендовал пиццерию Vezuvio, но были не там. многие наши кушали в рыбных ресторанах на гл улице, недалеко от рыночной площади - вроде бы понравилось, но вот поценам - там не дешево.

 

В Рапалло я приехала в в 8-30 вечера из Генуи после экскурсионного дня. моя одногруппница Оля приехала из Сан-Ремо тоже ближе к вечеру (часа в 4-5). ничего толком посмотреть не успели - сразу пошли к церкви смотреть шествие в честь праздника Девы Марии и потом фейерверки. С утра тоже сразу в Ч.Терре поехали. поэтому тоже сильно не подскажу ( Городок небольшой, оч милый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробный отчёт напишу, когда приеду. Но предупрежу о Ч.Терре заранее (для тех, кто собирается туда и едет в ближайшее время). Мы чудесно провели этот день, но главная изюминка - Дорога Любви - к сожалению, была закрыта ((( и кажется будет закрыта до октября 2013 г. (

мы ничего об этом не знали, и даже там при покупке Чинкве Терре кард нам кассир ничего не сказала ( уперлись в табличку "Закрыто" и были неприятно удивлены. Закрыт и следующий участок Манарола-Корнилья - до мая 2014 ( но часть этой тропы всё-таки не загорожена, самые красивые виды Манаролы увидеть можно.

Целый день с нами были прекрасные виды и замечательное чистейшее море. День получился отличный, нисколько не пожалели, что поехали. Хотя если бы я знала, что дорога любви закрыта, возможно и не поехала ) В-общем, всё что ни делается - всё к лучшему. но я вас предупредила... Маршрут наш потом опишу.

 

Сегодня был Турин - приехали в 11-30, уехали в 18. Экскурсия была до 14, потом организованный обед с 14 до 15-ти, в 15-15 - Королевский дворец для желающих и свободное время. Город замечательный, мешала только жара - 32 градуса...

Мы уже во Франции, завтра Шамони-Анси, крайний день тура (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь уже и не знаю, ехать в Чинкве-Терре или нет. Так хотелось погулять именно по дороге любви. Теперь буду думать. Fusjaka, спасибо, что предупредили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выкладывала информацию, пока не могла понять как доехать. Теперь нашла, что добраться легко, всего за 1 час на автобусе. Вашему вниманию ещё одно интересное место около Стрезы: Городок Орта Сан Джулио

 

STRESA - ORTA SAN GIULIO

http://winesandplace...m/348930.html (отзыв)

http://translate.yandex.net/tr-url/en-ru.ru/orta.net/eng1/walking.htm (официальный сайт)

http://www.safduemil...-2013.6.26-.pdf (расписание автобуса)(http://www.safduemila.com/index.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с утра небольшой группой отправились на Моттароне, поднялись на самый верх. погуляли,пофотографировались, виды очень красивые на озеро, хотя сегодня все затянуто дымкой.

 

Самостоятельный подъём на Моттароне лучше планировать попозже. Утром практически всегда будет туман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вернулись ) смотрим на фотографии и не верим, что совсем недавно были в этой красоте. Замечательный тур, много эмоций! Постараюсь в ближайшее время сесть за отчёт. хотя сегодня уже вышла на работу, в мыслях всё ещё в Италии! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, с возвращением из этого прекрасного тура! Очень хочется узнать, как у вас все было. Ждем отчета... или отзыва, как получится! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я себе столько всего запланировала, лишь бы все получилось и повезло с погодой, хотя слишком сильной жары не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, привет! Как я тебя понимаю! На работе совершенно невозможно собраться с мыслями. После показа фото, особенно Чинкве Терре, меня завалили вопросами. Все уже горят желанием туда поехать. Какие мы с тобой молодцы что все-таки съездили! Тур замечательный. Всем кто в него собирается желаю таких же ярких впечатлений и конечно хорошей погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Олечка! ) ага, всё пытаюсь засесть за отчёт )) на этой неделе обещаю начать. причём начать хочу именно с Чинкве Терре - меня очень многие спрашивают и на форуме, и наши одногруппники просили отчитаться! Будет очень здорово, если ты меня будешь дополнять или свой отчёт напишешь! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, привет! Как я тебя понимаю! На работе совершенно невозможно собраться с мыслями. После показа фото, особенно Чинкве Терре, меня завалили вопросами. Все уже горят желанием туда поехать. Какие мы с тобой молодцы что все-таки съездили! Тур замечательный. Всем кто в него собирается желаю таких же ярких впечатлений и конечно хорошей погоды.

Я что, пропустила самое главное? Где Вы рассказывали о поездке в Чинкве Терре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наташа, привет! Как я тебя понимаю! На работе совершенно невозможно собраться с мыслями. После показа фото, особенно Чинкве Терре, меня завалили вопросами. Все уже горят желанием туда поехать. Какие мы с тобой молодцы что все-таки съездили! Тур замечательный. Всем кто в него собирается желаю таких же ярких впечатлений и конечно хорошей погоды.

Я что, пропустила самое главное? Где Вы рассказывали о поездке в Чинкве Терре?

 

yakutka, я думаю Оля имела в виду показ фото на работе ) на форуме вроде пока ничего не было. или я тоже пропустила ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Чинкве Терре было совсем чуть-чуть из самого тура, одно фото. Так что ждем с нетерпением отчета. А то мы уже 22 июля уезжаем. Нам уже открыли визы. Я туда планирую поехать на поезде, который идет из Сан Ремо в 6.50, а возвращаться вечерним поездом. Если можно напишите, как добраться от Специи до Риомаджоре.  И как вы перемещались от деревни к деревне: на катере, на зеленом автобусе, пешком? Где покупали Terre Card, сколько она сейчас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я имела в виду показ фото на работе. После отпуска всегда куча дел. Но я думаю Наташа вскоре приступит к отчету.

Для natusik. Из Сан Ремо я ехала до Риомаджоре, там же купили карту за 10 евро. Как Наташа уже писала самые легкие тропы закрыты, на сложные у нас не было времени, поэтому передвигались на кораблике и на поезде. Вобщем Наташа все подробно напишет, скоро наверное :smile: . Если что я помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть этот поезд в Риомаджоре останавливается? Или Вы ехали из Сан Ремо на другом поезде? Вы в котором часу выезжали из Сан Ремо? Вы ехали на Intercity 505?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natusik, я тоже во всех отчётах по ЧТ почему-то читала про Специю. но мы её проигнорировали - сам город, говорят не очень живописный, да ещё находится дальше всех от Сан Ремо - за ЧТ. от Сан Ремо до городов ЧТ есть прямые поезда. но идут они подольше, т.к. везде останавливаются. Intercity 505 быстрый - сразу до Специи. Оля выезжала в 12-05 и ехала до Рапалло., т.к. у нас был другой план )) на следующий день мы оттуда перехали в Риомаджоре. 
Начинаю отчёт, надеюсь с загрузкой фото всё будет ОК. Сегодня постараюсь Рапалло и ЧТ выложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natusik, отзыв я наконец начала - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14403-3fs-more-avia-s-24062013--drugimi-tropami/  

И начала с Чинкве Терре! С удовольствием отвечу на вопросы, если они появятся )

Желаю Вам прекрасного тура, интересных самостоятельных маршрутов и отличной погоды! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дорогие форумчане! Как же Вы все хорошо пишите! Собираюсь в тур АЖ 01.09.14!!! И это во многом Ваша заслуга. Распечатала три отзыва-это как пособие к маршруту и полезные советы! Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...