Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по пляжному делу


candle

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые туристы, кто отдыхал на озерах Каринтии. Есть смысл брать с собой большое пляжное полотенце или можно пользоваться отельным? Заранее извините за глупый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос-как принято во Франции мужчинам купаться,в плавках или шортах?Европа н еочень плавки приветствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Европе купаются по-всякому, там другая беда - переодевалок на пляжах нет :cray: :ohmy:

Я ведь почему про полотенце интересуюсь - уж больно много места в чемодане занимает, но в то же время на чем загорать? Что же делать? Тащить свое или можно отельное, кто-нибудь знает? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите на месте матрасик для загорания, если тяжело тащить полотенце. За отельное теоретически могут оштрафовать, но это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы, кто отдыхал на озерах Каринтии. Есть смысл брать с собой большое пляжное полотенце или можно пользоваться отельным? Заранее извините за глупый вопрос.

Полотенце пляжное нужно брать свое! Или купить там! Но в отеле в номере кладут только одно большое полотенце и одно маленькое, то есть для лица и банное! Если возьмете его на пляж, чем в номере вытираться будете? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в Испании плавают? Если скажем в семейках или боксах приду, никто ничего не подумает ?:) пальцем тыкать не будут?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в Испании плавают? Если скажем в семейках или боксах приду, никто ничего не подумает ?:) пальцем тыкать не будут?:)

Руссо туристо по семейкам и узнаЮт)) Наденьте шортики сударь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос-как принято во Франции мужчинам купаться,в плавках или шортах?Европа н еочень плавки приветствует?

На море купаются по-разному, а вот в аквапарк в шортах не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На море купаются по-разному, а вот в аквапарк в шортах не пустят.

Это почему??А я читал сегодня обширнейшую тему,что в Европе вроде как принято в шортах...плавки атавизм...хотя "старушка" за права человека и кому в чем удобнее,хоть в парашютах приходи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну шорты я даже незнаю какие, я видел как купются в чем-то типо бриджи, но это неудобно, шерты теннесные они обширные, а я был смог типо футбольные, нонезнаю опять как отреагируют например если я в шортах барселоны купаться приду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда считаете, что нужно обсуждать в чем купаться в море? По-моему, отдыхающим будет абсолютно все равно, в чем вы будете плавать, лишь бы не без чего :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему??А я читал сегодня обширнейшую тему,что в Европе вроде как принято в шортах...плавки атавизм...хотя "старушка" за права человека и кому в чем удобнее,хоть в парашютах приходи)

Не знаю как в остальных аквапарках, но в парижском я даже объявление видела, что в шортах в аквапарк заходить запрещено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в Испании плавают? Если скажем в семейках или боксах приду, никто ничего не подумает ?:) пальцем тыкать не будут?:)

ну шорты я даже незнаю какие, я видел как купются в чем-то типо бриджи, но это неудобно, шерты теннесные они обширные, а я был смог типо футбольные, нонезнаю опять как отреагируют например если я в шортах барселоны купаться приду))

 

Виталий, не мучайте себя догадками. Полистайте фотоотчеты и отчеты по турам с морем. Там довольно много фото с пляжей, наверняка найдете ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему??А я читал сегодня обширнейшую тему,что в Европе вроде как принято в шортах...плавки атавизм...хотя "старушка" за права человека и кому в чем удобнее,хоть в парашютах приходи)

У нас на входе в аквапарк в Париже мальчиков и мужчин просили предъявить плавки, в шортах категорически запрещено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Есть смысл брать с собой большое пляжное полотенце или можно пользоваться отельным? Заранее извините за глупый вопрос.

Большое пляжное точно не надо,пол чемодана займет.Купите тут соломенную подстилку,она место много не занимает и весит мало.Я обычно тут покупаю,но обратно не везу оставляю в отели.Либо на месте купите такую подстилку их там большое количество и выбор богатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы, кто отдыхал на озерах Каринтии. Есть смысл брать с собой большое пляжное полотенце или можно пользоваться отельным? Заранее извините за глупый вопрос.

 

А, простите, я не большой знаток пляжного отдыха, но все-таки... вы куда хотите это "большое пляжное полотенце" использовать?

Если как я поняла под подстилку, то мой совет - не стоит. Лично я брала с собой одно большое, но тонкое типа "вафельного" полотенца. Но так ни разу его и не постелила, просто вытиралась им :))).

Если планируете отдыхать там на бесплатных пляжах, то там они ооочень маленькие по площади, размахнуться практически негде. Справа под ивой есть лавочка, куда все кидают свои вещи, сидят как видите просто на берегу на меленьких подпопниках (это, кстати, не русские туристы). Фото бесплатного пляжа уже выкладывала, ещё сюда скопирую (Крумпендорф, Каринтия, июль 2012):

IMG_1685.JPG

Если же на платных, то тонкой подстилки вполне достаточно. Берег там травяной, лежать очень приятно, можно загарать и на деревянных пирсах. Так же есть прокат шезлонгов.

Для примера кину фото как устраиваются наши туристы и иностранцы на пляже Парк Бад - там же в Крупендорфе, Каринтия.

Руссо туристо:

IMG_2071.JPG

и заморский контингент на пирсе:

IMG_2078.JPG

Так что смотрите сами, как вам будет комфортнее. Может быть, действительно, соломенная подстилка вариант, но по мне она тоже много места занимает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, простите, я не большой знаток пляжного отдыха, но все-таки... вы куда хотите это "большое пляжное полотенце" использовать?

Если как я поняла под подстилку, то мой совет - не стоит. Лично я брала с собой одно большое, но тонкое типа "вафельного" полотенца. Но так ни разу его и не постелила, просто вытиралась им :))).

Если планируете отдыхать там на бесплатных пляжах, то там они ооочень маленькие по площади, размахнуться практически негде. Справа под ивой есть лавочка, куда все кидают свои вещи, сидят как видите просто на берегу на меленьких подпопниках (это, кстати, не русские туристы). Фото бесплатного пляжа уже выкладывала, ещё сюда скопирую (Крумпендорф, Каринтия, июль 2012):

IMG_1685.JPG

Если же на платных, то тонкой подстилки вполне достаточно. Берег там травяной, лежать очень приятно, можно загарать и на деревянных пирсах. Так же есть прокат шезлонгов.

Для примера кину фото как устраиваются наши туристы и иностранцы на пляже Парк Бад - там же в Крупендорфе, Каринтия.

Руссо туристо:

IMG_2071.JPG

и заморский контингент на пирсе:

IMG_2078.JPG

Так что смотрите сами, как вам будет комфортнее. Может быть, действительно, соломенная подстилка вариант, но по мне она тоже много места занимает ;)

Нет слов, чтобы выразить благодарность за такой хороший ответ. огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Недавно вернулась из тура в Каринтию. Хочу вернуться к вопросу о полотенце. Однозначно брать! На голой траве, как и на пирсе, никто не лежит. Вообще, отдых на озере очень понравился, как говорится, хорошо, но мало, всего 4 дня. Погода была великолепная, удалось хорошо накупаться и загореть. Рекомендую!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Виталий, не мучайте себя догадками. Полистайте фотоотчеты и отчеты по турам с морем. Там довольно много фото с пляжей, наверняка найдете ответ на свой вопрос.

 

На море купаются по-разному, а вот в аквапарк в шортах не пустят.

В Испании от мала до велика все в шортах, с нами жила группа молодых  мальчишек французов они тоже все в шортах. Но это на Коста дель соль. На Коста Браве , я думаю, что  все равно, там давно наших больше , чем испанцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...