Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 4АК+ с 18.06.2013г.. Праздник Пятилепестковой Розы. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

И ещё пара нюансов, возможно кому-то интересных.

 

Может быть, кто-то видел/помнит чехословацкий детский фильм "Приключения в каникулы"  http://spadla.narod.ru/index_r.htm (на языке оригинала "Spadla s oblakov", этакий аналог нашей "Гостьи из будущего", весьма симпатичный: ребёнок, посмотрев, зафанател невзирая на другой век). Так вот, словацкая часть тура идёт практически по местам его действия/съёмок.

 

Ну а Моравский край - место обитания легендарного Йожина с бажин :smile: :

 

http://www.youtube.com/watch?v=5ruNijRWf-U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Викингур, я Вам обязательно отвечу, но немного позже. Нужно время для уточнения деталей, подниму свои записи. Сейчас на первом плане репортаж о недавно закончившемся туре на праздник Божоле.

Если выберете этот тур, особенно с выездом в июне, чтобы попасть на Праздник Пятилепестковой Розы, останетесь очень довольны.

Помимо трех ночей в Праге, ещё в отеле в Брно мы провели 2 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Татьяна, но в зтом туре тоже была.

 

Мы во Вроцлаве ночевали, правда приехали поздно и обзорка была вечерняя.

 

В Кракове свободное время было, где-то 1,5-2 часа.

 

Завтраки - полноценный шведский стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Татьяна, но в зтом туре тоже была.

 

Мы во Вроцлаве ночевали, правда приехали поздно и обзорка была вечерняя.

 

В Кракове свободное время было, где-то 1,5-2 часа.

 

Завтраки - полноценный шведский стол.

Людмила, с этого года Вроцлав исключили из программы и у нас его не было. В день переезда по Польше в сторону Бреста была экскурсия по Кракову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам обязательно отвечу, но немного позже.

Если выберете этот тур, особенно с выездом в июне, чтобы попасть на Праздник Пятилепестковой Розы, останетесь очень довольны.

 

Спасибо, буду ждать! Я настраиваюсь, что получится поехать именно в Праздник Розы. Насколько я понял, плюсы от лицезрения карнавала существенно перевешивают минусы от отсутствия полноценной обзорки по Крумлову  :smile: .

 

По Вроцлаву Екатерина ТТВ в одной из тем сказала, что поскольку не всегда можно гарантировать полноценное посещение этого города, из программы он убран, но по желанию группы возможен по дороге в Прагу заезд либо в Варшаву, либо во Вроцлав.

 

Помимо трех ночей в Праге, ещё в отеле в Брно мы провели 2 ночи.

 

Имеется в виду, перед поездкой Моравский Крас - Леднице и после этой поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По Вроцлаву Екатерина ТТВ в одной из тем сказала, что поскольку не всегда можно гарантировать полноценное посещение этого города, из программы он убран, но по желанию группы возможен по дороге в Прагу заезд либо в Варшаву, либо во Вроцлав.

Посещение Вроцлава или Варшавы будет зависеть от того, сколько времени вы будете проходить границу. Я была в этом туре в мае 2013 года, Вроцлава в программе уже не было, мы быстро прошли границу и во Вроцлаве были около 17-00, поэтому экскурсия у нас получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunshine2014, спасибо за информацию!

 

Кстати, всплыл вот какой нюанс. В туре с Пятилепестковой розой посещение Вены приходится на вторник, 24 июня. Соответственно, сокровищница Габсбургов будет закрыта :cray: . На замену предлагается музей Сисси, но он по первым фото в Инете как-то не очень пока вдохновил. Что скажут посещавшие, стоит он просимых 25(?) евро или лучше это время потратить на прогулку, а потом спокойно поехать в Шёнбрунн? В Вене мы будем впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На замену предлагается музей Сисси, но он по первым фото в Инете как-то не очень пока вдохновил. Что скажут посещавшие, стоит он просимых 25(?) евро или лучше это время потратить на прогулку, а потом спокойно поехать в Шёнбрунн? В Вене мы будем впервые.

Я еще не была в музее Сисси, но как раз потому что он показался менее интересным. Если Вы в Вене впервые, мне кажется лучше погулять. Тем более что потом Шенбрунн планируете. Просто походите по улицам, зайдите в церкви. Обязательно закажите штрудель, только не в сетевом заведении типа Аиды, а в уютном кафе с пожилыми официантками. Тогда Вы Вену почувствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunshine2014, спасибо за информацию!

 

Что скажут посещавшие, стоит он просимых 25(?) евро или лучше это время потратить на прогулку, а потом спокойно поехать в Шёнбрунн? В Вене мы будем впервые.

Разрешите порекомендовать Вам самостоятельно посетить этот музей, сэкономите прилично. Имеется аудиогид на русском языке. Музей, в целом, понравился, особенно после просмотра одноименного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, друзья! Сегодня забронировал места на выезд с 17.06.2014. Начинаю обратный отсчёт :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, друзья! Сегодня забронировал места на выезд с 17.06.2014. Начинаю обратный отсчёт :).

Викингур, вы сделали правильный выбор, тур просто волшебный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение Вроцлава или Праги будет зависеть от того, сколько времени вы будете проходить границу. Я была в этом туре в мае 2013 года, Вроцлава в программе уже не было, мы быстро прошли границу и во Вроцлаве были около 17-00, поэтому экскурсия у нас получилась.

Быть может Вроцлава или Варшавы??? В Праге же ночуют в этом туре..во всяком случае мы..в сентябре 2012...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может Вроцлава или Варшавы??? В Праге же ночуют в этом туре..во всяком случае мы..в сентябре 2012...

Конечно же Варшавы!Исправила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...