Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос по бронированию через личный кабинет


olja

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Nikolette сказал:

Вот свой город не нашла в списке уполномоченных агентств...интересно,если отправить документы курьерской службой,будет ли какое-то уведомление от ттв что они их получили?

У меня самой подруга работает в турагенстве, но я все чаще бронируюсь через личный кабинет. Получается более оперативно и информативнее общаться напрямую с менеджером ТТВ. Тем более чаще всего бронируюсь в последний момент на последнее свободное место. Если надо отправлять документы в Москву, то отправляю экспресс-почтой. Курьер приезжает на работу или домой, на следующий день документы в ТТВ. У меня остается квитанция курьерской службы, могу доставку отследить на их сайте. Или позвонить в курьерскую службу,ответят во сколько был пакет доставлен в ТТВ и кто его получил. Стоимость отправки 400 руб, плюс-минус 50 руб, смотря через какую службу отправляешь. Но не всем это подходит наверно. У нас из Уфы по 10-15 авиарейсов в Москву ежедневно, поэтому доставка в Москву быстрая и не дорогая. И оплату за тур вижу в личном кабинете через 2 минуты после нажатия кнопки оплатить ( через сбербанк-онлайн). Или увидела, что место другое в автобусе освободилось, быстро написала в ЛК менеджеру и попросила пересадить. Реагируют всегда быстро. И экономия моего времени. Не надо с доками или деньгами ехать в турагенство, все делаю не выходя из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ
8 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

А отпечатки пальцев у Вас сданы? Вы вроде писали, что сами хотели везти паспорт на визу. У вас в городе может делают нужную визу? Тогда не надо отправлять паспорт в ТТВ. Это они Вам пришлют нужные документы, а Вы весь пакет (свои и присланные ТТВ) понесёте в визовый центр или куда там хотели.

Любое региональное ТА, даже не входящее в списки, может заключить договор с ТТВ и сможет работать с клиентами ТТВ.

Да вот в том и дело что отпечатки не сданы. Я наверное не правильно поняла насчёт пересылки документов. Подумала что документы в электронном виде отправляю ттв,они записывают в визовый центр,а я приезжаю в назначенное время и привожу оригиналы. В моем городе нет визового центра. Ближайший в Москве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nita_ru сказал:

У меня самой подруга работает в турагенстве, но я все чаще бронируюсь через личный кабинет. Получается более оперативно и информативнее общаться напрямую с менеджером ТТВ. Тем более чаще всего бронируюсь в последний момент на последнее свободное место. Если надо отправлять документы в Москву, то отправляю экспресс-почтой. Курьер приезжает на работу или домой, на следующий день документы в ТТВ. У меня остается квитанция курьерской службы, могу доставку отследить на их сайте. Или позвонить в курьерскую службу,ответят во сколько был пакет доставлен в ТТВ и кто его получил. Стоимость отправки 400 руб, плюс-минус 50 руб, смотря через какую службу отправляешь. Но не всем это подходит наверно. У нас из Уфы по 10-15 авиарейсов в Москву ежедневно, поэтому доставка в Москву быстрая и не дорогая. И оплату за тур вижу в личном кабинете через 2 минуты после нажатия кнопки оплатить ( через сбербанк-онлайн). Или увидела, что место другое в автобусе освободилось, быстро написала в ЛК менеджеру и попросила пересадить. Реагируют всегда быстро. И экономия моего времени. Не надо с доками или деньгами ехать в турагенство, все делаю не выходя из дома.

Спасибо большое! Вот это похоже наиболее удобный вариант для меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,ни разу он- лайн бронировать тур не пробовала))Десять лет неизменно бронируюсь-пересаживаюсь через свое ТА,всецело доверяя ему (работает один и тот же человек),просчитываю все заранее сама,никаких накруток-процентов нет.Обращение к ТА-как ритуал подготовки к туру.Муж тоже в свои "кморские" путешествия  бронируется там.Так что наш турагент стал почти членом семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как удобней и привычней, так и бронируются. У меня налажена схема работы с моим турагентом. Оплату вношу им через онлайн-банк. Я к ним езжу только 1 раз (подписать расписки о своей визе и забрать договоры и чеки, иногда несколько договоров за 1 раз).

2 минуты назад, Nikolette сказал:

Да вот в том и дело что отпечатки не сданы. Я наверное не правильно поняла насчёт пересылки документов. Подумала что документы в электронном виде отправляю ттв,они записывают в визовый центр,а я приезжаю в назначенное время и привожу оригиналы. В моем городе нет визового центра. Ближайший в Москве 

Документы в ТТВ мы отправляем, когда не требуется личное присутствие для подачи визы. Если Вы будете делать визу через ТТВ, изучИите их требования для такого случая, кто кому и что пересылает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все свои туры с 2003 года оформляла в одном ТА. Перед бронированием сама просчитываю сумму, никаких накруток нет, никто не пытается обмануть. В ТА появляюсь только подписать договор, все вопросы решаю по телефону. А для оплаты у них есть моя карта, на которую я перевожу деньги и сообщаю менеджеру, что надо сделать оплату. Пока меня все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolette сказал:

Приветствую! Те,кто бронировал через личный кабинет,как быстро ттв обрабатывает заявку и подтверждает бронь? 

3 недели назад бронировал, обработалась заявка сразу же, бронь подтвердили где-то через минут 20 и в личном кабинете, и на почту письмом.. Оплата появляется через несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, msstudio сказал:

3 недели назад бронировал, обработалась заявка сразу же, бронь подтвердили где-то через минут 20 и в личном кабинете, и на почту письмом.. Оплата появляется через несколько секунд.

Хм, я забронировала вчера вечером,до сих пор ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, msstudio сказал:

3 недели назад бронировал, обработалась заявка сразу же, бронь подтвердили где-то через минут 20 и в личном кабинете, и на почту письмом.. Оплата появляется через несколько секунд.

Точнее письмо на почту пришло:забронирована заявка, но в личном кабинете нет статуса «подтверждено»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, статус заявки на "подтверждено" меняется либо когда вы участник акции "займи место бесплатно", либо после внесения необходимой предоплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

Мне кажется, статус заявки на "подтверждено" меняется либо когда вы участник акции "займи место бесплатно", либо после внесения необходимой предоплаты.

А должен  же быть счёт какой-то? Ну чтоб предоплату сделать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно заключить договор, потом платить. Если в кабинете появился договор - значит, точно подтверждена. Статус, насколько помню, меняется на "подтверждено" после подтверждения, и менеджер сразу сообщения по заказу пишет. Это все у меня появилось довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном кабинете появляются документы - договор, лист бронирования, и счет. А вы пробовали внести предоплату через СБОЛ? Можно написать менеджеру, чтобы подтвердили вашу заявку для внесения предоплаты. Я писала, мне подтвердили через 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Светик Семицветик сказал:

В личном кабинете появляются документы - договор, лист бронирования, и счет. А вы пробовали внести предоплату через СБОЛ? Можно написать менеджеру, чтобы подтвердили вашу заявку для внесения предоплаты. Я писала, мне подтвердили через 10 мин.

Вот такое окно у меня... может я не там смотрю?

17223E6E-3A2C-4242-8E53-D431C40C2407.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светик Семицветик сказал:

А пробовали кликнуть на способы оплаты?

Да,там просто способы оплаты, но мне кажется нужен счёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас из всех документов в наличии только анкета на Визу. Попробуйте написать менеджеру, там же внизу есть окно для переписки. Или закажите звонок (вверху смотрите), он будет для вас бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер заказа это и есть ваш лицевой счет, который необходимо указать , чтобы оплатить через сбербанк онлайн. У вас он на экране высвечивается  1FP05070AM. Копикуйте его сразу у себя в заявке с экрана и вставляйте в окошко лицевого счета в сбербанк-онлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nikolette сказал:

Вот такое окно у меня... может я не там смотрю?

 

Статус WEB-турагент означает, что заявка еще не подтверждена. После обработки менеджером статус изменится на подтверждена, появятся договор и лист бронирования и сообщения от менеджера. Вот тогда и можно оплачивать. Счет тоже появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, olga_vega сказал:

Номер заказа это и есть ваш лицевой счет, который необходимо указать , чтобы оплатить через сбербанк онлайн. У вас он на экране высвечивается  1FP05070AM. Копикуйте его сразу у себя в заявке с экрана и вставляйте в окошко лицевого счета в сбербанк-онлайне.

извините, еще спрошу) я могу оплатить допустим прямо сейчас, а договор выслать завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolette сказал:

извините, еще спрошу) я могу оплатить допустим прямо сейчас, а договор выслать завтра?

Конечно можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...