Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сумки, кейсы, чемоданы, рюкзаки?


Рекомендуемые сообщения

Танюш, а что в ней особенного по сравнению с обычно-привычной? Фото есть?

Вот фотка)

uptekka-poduska-podgolovnik__0125036_PE282286_S4.JPG

 

Внутри она резиновая как подушка для плавания, а стёганый чехол можно снимать и стирать. Я когда увидела у этих товарищей в туре, думала она вообще не сдувается что ли, а оказалось там всё хорошо припрятано внутри этого чехла. Прикольная подушка)) Видела разные, но вот эту первый раз узрела, может Икеа её и не так давно делает.

Буду в магазине прикуплю розовую или оранжевую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Вот фотка)

attachicon.gifuptekka-poduska-podgolovnik__0125036_PE282286_S4.JPG

 

Внутри она резиновая как подушка для плавания, а стёганый чехол можно снимать и стирать. Я когда увидела у этих товарищей в туре, думала она вообще не сдувается что ли, а оказалось там всё хорошо припрятано внутри этого чехла. Прикольная подушка)) Видела разные, но вот эту первый раз узрела, может Икеа её и не так давно делает.

Буду в магазине прикуплю розовую или оранжевую)

Я бы оранжевую взяла! А классно ведь придумано, что можно снять и постирать! Это впечатляет! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оранжевую взяла! А классно ведь придумано, что можно снять и постирать! Это впечатляет! :good2:

Не забудьте проверить на прочность швы изделия, вдруг воздух проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте проверить на прочность швы изделия, вдруг воздух проходит.

Это во внутренней части ? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Никак не решусь купить рюкзачок: все кажется, носить на спине ценные вещи опаснее, чем в сумке на плече. Или здесь именно риск ради свободы рук?

А мне очень нравятся сумки через плечо! очень удобно и сумка на глазах перед тобой и руки свободны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Амстердаме мой рюкзачок за спиной МИСТИЧЕСКИМ образом оказался открытым :this:  когда я стояла в очереди за Булочкой с селедкой в ларек :ireful: .НО!!!! чудесным образом!!!! :good: ничего не пропало... :whistle: Это и есть основной минус рюкзаков..могут расстегнуть у вас за спиной пока вы считаете ворон :ph34r: . Однако почему же там ничего не пропало: а потому, что деньги и доки находились в труднодоступном потайном кармане моего чудо- рюкзачка, этот карман плотно прилегает  к спине - своровать что-то нереально практически :dance3: А в открытом вору доступе оказались лишь влажные салфетки. зонтик, кофточка :laugh2: . Фотик всегда на шее висит...и руки свободны...поэтому я все равно за рюкзак :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амстердаме мой рюкзачок за спиной МИСТИЧЕСКИМ образом оказался открытым :this:  когда я стояла в очереди за Булочкой с селедкой в ларек :ireful: .НО!!!! чудесным образом!!!! :good: ничего не пропало... :whistle: Это и есть основной минус рюкзаков..могут расстегнуть у вас за спиной пока вы считаете ворон :ph34r: .

На ворон никогда не отвлекаюсь, опыт работы в профессии научил слышать и видеть всех, кто вокруг! :biggrin: Поэтому тоже за рюкзачок, всё-таки даже минимум  - фотик, зонтик,  телефончик, платочек, салфеточка, денюжки....всё это имеет массу и в сумочке таскать не очень-то удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амстердаме мой рюкзачок за спиной МИСТИЧЕСКИМ образом оказался открытым

Вот именно поэтому для себя вариант рюкзака не рассматриваю. Хоть и ворон не считаю, предпочитаю следить за своими вещами, а с рюкзаком это проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому тоже за рюкзачок, всё-таки даже минимум  - фотик, зонтик,  телефончик, платочек, салфеточка, денюжки....всё это имеет массу и в сумочке таскать не очень-то удобно.

вот я тоже за рюкзачок! честно говоря, уже и забыла, когда последний раз ходила с сумкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Праге ....так и шел за нашей группой негр один ну ООООООчень подозрительный тип - зыркал на сумки :ireful: . Но нас благо предупреждали, что рюкзаки перед собой держать, особенно во время того, как вы будете снимать на видео Представление часов на площади)))) и на Карловом мосту.Иногда носила свой рюкзак спереди :biggrin: как кенгуру :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вот давно мечтаю о рюкзаке, с сумкой уже устал.. но всегда останавливали два недостатка.. безопасность и то что спина потеет под рюкзаком.. но вот тут увидел рюкзак с сеткой, чтоб спина не потела.. и вновь задумался, а не перейти ли на рюкзак.. уж больно заманчиво освободить руки, да и удобно.. вопрос безопасности документов думаю все же можно решить замуровав их в рюкзаке.. собственно паспорт нужен только на границе.. думаю можно сделать не трудно доступным даже за спиной.. вот интересующий рюкзак.: 

1.jpg

2.jpg

никто таким не пользовался? реально спина у него не потеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот давно мечтаю о рюкзаке, с сумкой уже устал.. но всегда останавливали два недостатка.. безопасность и то что спина потеет под рюкзаком.. но вот тут увидел рюкзак с сеткой, чтоб спина не потела.. и вновь задумался, а не перейти ли на рюкзак.. уж больно заманчиво освободить руки, да и удобно.. вопрос безопасности документов думаю все же можно решить замуровав их в рюкзаке.. собственно паспорт нужен только на границе.. думаю можно сделать не трудно доступным даже за спиной.. вот интересующий рюкзак.: 

attachicon.gif1.jpg

attachicon.gif2.jpg

никто таким не пользовался? реально спина у него не потеет?

Это как двигаться. А спина потеет по-любому. Дома у меня восемь рюкзаков, на разный объем от 20 до 120 литров. Преимущество рюкзака - вы всегда будете в нужной вам форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то он для велосипедистов, так что с одной стороны лямки должны выдерживать и вес и тряску.. но с другой стороны у велосипедиста он больше лежит на спине, на сетке, чем висит на плечах..может кто-то что-то подобное видел для туристов.. уж больно хочется рюкзак, но под ними же вся спина мокрая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как двигаться. А спина потеет по-любому. Дома  у меня восемь рюкзаков, на разный объем от 20 до 120 литров. Преимущество рюкзака - вы всегда будете в нужной  вам форме.

да ладно по любому.. под рюкзаком она потеет конкретно. даже если особо не двигаешься, так точно, даже под мышками сухо, под рюкзаком спина мокрая.. и под лямками тоже..это я в тур с сумкой езжу, а так то у меня есть опыт использования рюкзаков.. но вот такого еще не видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, интересует вопрос по теме " выбор чемодана". Так как иногда приходится летать самолётами, и ни для кого не секрет, как там с этими чемоданами обращаются в аэропорту . И вот возник такой вопрос, какие колёса лучше? В магазине предложили вариант снимающих колёс с чемодана.Полетел самолётом, лёгким  движением руки снял колёса, прилетел,  приделал их  обратно.
чемодан 1.jpg

Так же был предложен  чемодан с "утопленными" колёсами в корпус чемодана.
чемодан.jpg

Таких чемоданов было  предложено  двух вариантов ,один как  на  картинке сверху,в другом варианте "утопленные" колёса были не так сбоку, а чуть чуть подальше  от этого бока.Примерно так.
чемодан 2.jpg


Возможно кто-то подскажет ,какие колёса всё-таки лучше для перелётов?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся четырехколесные чемоданы, двигаются в любую сторону легким движением руки.

Но сама всегда покупаю чемоданы с колесами утопленными в корпус. До сих пор помню , как одном из туров по прилету из Домодедово в Дюссельдорф, первое что выехало на транспортерной багажной ленте, это с корнем отломанные колеса от чемоданов, а потом и сами чемоданы, некоторые со сквозными дырами на месте колес (это были пластиковые 4-х колесные чемоданы). Один из чемоданов, у которого из 4-х колес ,осталось только одно , был нашей одногрупницы. Пришлось ей в Париже срочно покупать новый чемодан, что было недешевой и не запланированной тратой.

Моему чемодану повезло больше .Колеса ,утопленные в корпус, отломать не смогли. Погнули каркас, порвали молнию на  раздвигающейся крышке чемодана, но так как чемодан был упакован, ничего не потерялось и не вывалилось. Каркас поправили в гостинице. Крышка теперь не раскладывается, но чемодан-ветеран до сих пор жив,очень уж удобный . Помещается идеально под полку в поезде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для перелётов может и лучше утопленные колёса, но возить чемодан однозначно удобней, когда колёс 4 штуки. В моих чемоданах скорее отламывалась выдвижная ручка чем колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу съёмных колёс ... Смотрела такие чемоданы, они наши, питерские, вроде были. Не внушили они мне уверенности, что после парочки отстёгиваний они не перестанут пристёгиваться. Может конкретно вашему чемодану и повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купленный для поездок чемодан Delsey формата "ручная кладь" верой и правдой служит уже пять лет.

Удобен в эксплуатации и вместителен. Пережил не один перелет и разгрузку без упаковки и не пострадал.

Имеет одну выдвижную и две мягких ручки на корпусе, два утопленных внутрь колеса и две ножки-упора.

Поднять чемодан большим объемом здоровье не позволяет, так как в пути не всегда есть удобные пандусы для съезда, лифты и эскалаторы в метро и на вокзалах (это я о любимом Московском вокзале Санкт-Петербурга.)

 

prodzoomimg28517.jpg00200172000-3-7.jpg?sw=500&sh=500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приобрели себе пластиковый чемодан. И вот посмотрев, как у нас в аэропорту их кидают (у моих родителей новый чемодан сразу превратился в старый), решила приобрести для него чехол. Но увидев весь ассортимент на известном всем Алиэкспрессе, не могу понять, из какого материала брать все-таки этот чехол?.. :scratch: Может, у кого-то есть опыт? Кто-то порекомендует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать небольшую рекламу белорусским производителям чемоданов.Фабрику не знаю,куплен в Гродно в 2013г.Не назову его элегантным,обычный, коричневый ( его я сама украсила бантом из небольшого шелкового платка)но по качеству-хорош.Выдержал уже 7 путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...