Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сумки, кейсы, чемоданы, рюкзаки?


Рекомендуемые сообщения

Для москвичей: сейчас в магазинах МЕТРО продают чемоданы с большой скидкой, сами прикупили чемодан для поездок за 799 руб.жесткий синий, есть чемоданы различных марок. Мы тоже столкнулись с проблемой, когда большой чемодан не уместился под нижнюю полку плацкарта, поэтому искали ему альтернативу.

В Германии в Карлштате во время скидок на первом этаже Карлштата тоже выбор большой, цены, как в Москве. В Берлине -Слева (если смотреть лицом на вход) от центрального входа в ЗОО будет череда магазинов небольших, в одном из них чемоданы и дорожные сумки по смешным ценам, но качество китайское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

На площади около ЗОО под эстакадой вокзала есть супермаркет, где на входе можно и перекусить, мы там же закупаемся кофе и немецкой горчицей, а также немецкой колбасой.Пива выбор огромный, цены смешные, но учтите, что немного возьмут за тару.Вообще район ЗОО очень удобный, станции метро ЗОО и Курфюстендам, автобус 100 и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
В район Зоо автобусы приезжают всегда, т.к. там есть стоянка для автобусов.

Кроме всего прочего в этом месте есть много плюсов:

...

4. Наличие рядом с остановкой большого супермаркета (под мостом)

Скажите, в этом с/маркете есть отдел с чемоданами или лучше сразу идти в здание с красными колоннами в район площади у Европа центр? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, в этом с/маркете есть отдел с чемоданами или лучше сразу идти в здание с красными колоннами в район площади у Европа центр? :smile:

Нет, под мостом - продукты.

Однако, какие странные вопросы второй день культивирует уважаемый Maverick.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, под мостом - продукты.

Однако, какие странные вопросы второй день культивирует уважаемый Maverick.

дык, этта... я ж в этих местах самостоятельно впервые буду... вот и спрашиваю совета бывалых....

Чемодана не имею, езжу с большой сумкой через плечо, а в такой много не привезёшь - плечей (и остальных частей тела, естессьна) жалко... Вот сейчас дилемма - брать у знакомых "напрокат" или купить собственный. Почему-то imhaется мне, что выгоднее это сделать будучи в "буржуйских" странах и, желательно, сделать это в самом начале поездки. А у меня начало - Варшава, затем - Берлин... тянуть вопрос с покупкой чемодана до Дрездена просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в последнем туре чемодан не выдержал мелких камешков во Французской провинции и лишил себя колеса.

По пути обратно был Берн, но там цены на что-то приличное зашкаливали. А в Баден-Бадене, в большом универмаге купил очень хороший немецкий чемодан среднего размера на четырех колесиках за 87 евро. Сравнение цен на Родине показало правильность решения, за такие деньги у нас только таджикская сборка в Черкизоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к Европа-центру с какой стороны лучше подбираться? - от "входа со слонами" в Зоо как-то "дворами" можно попасть или лучше с другой стороны? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к Европа-центру с какой стороны лучше подбираться? - от "входа со слонами" в Зоо как-то "дворами" можно попасть или лучше с другой стороны? :smile:

Какие дворы? Там все просто: в Европа-центр вообще несколько входов. Если вы часы хотите посмотреть - то они в центре зала.

a5518cbfbd38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие дворы? Там все просто: в Европа-центр вообще несколько входов. Если вы часы хотите посмотреть - то они в центре зала

вон оно что... со спутника не ясны контуры здания, - а оно вона какое! :smile: А так как мне нужен чемодан (адрес в гугле тот же, что и у Европа-центра), то часы в центре зала я буду искать глазами только мимоходом :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон оно что... со спутника не ясны контуры здания, - а оно вона какое! :smile: А так как мне нужен чемодан (адрес в гугле тот же, что и у Европа-центра), то часы в центре зала я буду искать глазами только мимоходом :smile:

чемодан можно купить, перейдя через площадь от Европа-центра в сторону церкви, там на 1 этаже маленькие магазинчики, один из которых сумочный, в январе мы там купили отличный большой рюкзак всего за 30 евро. Я там на картинке подрисовала место нахождения магазина этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чемодан можно купить, перейдя через площадь от Европа-центра в сторону церкви, там на 1 этаже маленькие магазинчики
как всё запутанно! :mosking:

Спасибо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я ездила в Италию, то в Венеции накупила столько сувениров, что там же пришлось покупать ещё один чемодан...всего за 9 евро))))) Он удачно доехал до дома, да и до сих пор используется... вот вам и дешевая вещь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот в который раз собираюсь в путешествие и задаюсь вопросом: "Что же взять в качестве емкости для вещей своих и приобретенных по ходу путешествия?"

И чтобы не очень тяжело было, и чтобы руки не заняты были десятками пакетиков-кулёчков-мешочков и чтобы каждый вечер не пытаться в бездонных недрах отыскать нужную вещь, перебрав при этом всё содержимое? ( мне же пока ни одну из проблем решить не удавалось).

Ну не получается у меня решить этот вопрос - то ли опыта маловато ( собираюсь всего лишь в 3-ю поездку), то ли неправильно подбираю багаж? ( чемодан какого размера или сумку лучше на колесиках взять? И что учесть при выборе оных?

Подскажите, бывалые туристы-путешественники, как вам удается справиться со всей этой упаковкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемодан или сумка, желательно на колёсиках, ну и рюкзак или вместительная дамская сумка для документов и прочих нужных вещей. Можно взять с собой дополнительно небольшую сумочку для экскурсий, чтоб большая дамская не мешалась на плече и не портила кадры своим размером, если вы например в лёгком летнем платье) С размером чемодана тоже лучше не переборщить, ибо багажные полки современных поездов к сожалению для них не приспособлены, и из-за этого постоянно сталкиваешься с проблемой как всё разместить.

Про себя могу сказать, что езжу в Европу за впечатлениями и красивыми фотографиями, большими покупками не заморачиваюсь, поэтому проблем с закрытием чемодана на обратном пути у меня обычно не бывает) Но опять же все люди разные, поэтому надо думать что проще и лучше лично тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемодан или сумка, желательно на колёсиках, ну и рюкзак или вместительная дамская сумка для документов и прочих нужных вещей. Можно взять с собой дополнительно небольшую сумочку для экскурсий, чтоб большая дамская не мешалась на плече и не портила кадры своим размером, если вы например в лёгком летнем платье) С размером чемодана тоже лучше не переборщить, ибо багажные полки современных поездов к сожалению для них не приспособлены, и из-за этого постоянно сталкиваешься с проблемой как всё разместить.

Про себя могу сказать, что езжу в Европу за впечатлениями и красивыми фотографиями, большими покупками не заморачиваюсь, поэтому проблем с закрытием чемодана на обратном пути у меня обычно не бывает) Но опять же все люди разные, поэтому надо думать что проще и лучше лично тебе.

Да я вобщем-то тоже не за покупками, ибо весьма неплатежеспособна, но какие-то мелочи, сувениры всё равно появляются. Из сувениров обычно куклы в национальных костюмах. а их особо не сомнешь, не упрессуешь, поэтому вечно у меня в руках появляются какие-то десятки ненужных пакетиков... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вобщем-то тоже не за покупками, ибо весьма неплатежеспособна, но какие-то мелочи, сувениры всё равно появляются. Из сувениров обычно куклы в национальных костюмах. а их особо не сомнешь, не упрессуешь, поэтому вечно у меня в руках появляются какие-то десятки ненужных пакетиков... :sad:

Вербочка, у нас с мамой на двоих средний чемодан и в комплекте мы купили не то сумку , не то кейс, схожего материала и того же цвета, подобные наборы можно встретить в магазинах. Отличная вещь, мы ее не в руках, а на чемодан надеваем и везем спокойно, так же постоянно держим это чудо под креслом в салоне, там лежат все необходимые вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в который раз собираюсь в путешествие и задаюсь вопросом: "Что же взять в качестве емкости для вещей своих и приобретенных по ходу путешествия?"

И чтобы не очень тяжело было, и чтобы руки не заняты были десятками пакетиков-кулёчков-мешочков и чтобы каждый вечер не пытаться в бездонных недрах отыскать нужную вещь, перебрав при этом всё содержимое? ( мне же пока ни одну из проблем решить не удавалось).

Ну не получается у меня решить этот вопрос - то ли опыта маловато ( собираюсь всего лишь в 3-ю поездку), то ли неправильно подбираю багаж? ( чемодан какого размера или сумку лучше на колесиках взять? И что учесть при выборе оных?

Подскажите, бывалые туристы-путешественники, как вам удается справиться со всей этой упаковкой?

В путешествии чемодан (багаж) – это передвижной дом. Но если в своем жилище вы можете иметь несколько комнат, шкафов, полок, то в поездке это невозможно по понятной причине минимизации объема и веса.

Остается брать одну единицу багажа, как правило, это чемодан на колесиках. В идеале – это контейнер для перевозки всего необходимого из места постоянного проживания в место временного проживания. То есть, перевез, разместил все по шкафам и полкам – и пользуешься новыми шкафами и полками. Но, в путешествиях с частой переменой мест – это не возможно. Поэтому, остается смириться с мыслью, что постоянно придется перерывать содержимое чемодана. А также стараться некоторые мелкие предметы упаковывать в пакеты разного цвета, и размещать у определенных краев (мест) багажа, чтобы было легче их находить.

У меня как-то сложилось, что с собой чемодан на колесиках большого размера (70-71 см высотой), но помещающегося во всех рундуках поезда и в ячейках камеры хранения. Вес пустого чемодана также выбран минимальный для такого размера (3,9 кг). Вес укладываемых в поездки вещей и предметов также тщательно контролируется и выбирается. Данный размер чемодана позволяет избежать каких-либо дополнительных пакетов при покупке продуктов в дорогу, каких-то вещей в поездке (даже больших курток). Благодаря эластичности всех стенок (кроме задней) умудряюсь даже помещать его в узкие (2 евро), но глубокие ячейки камер хранения. Учитывая повсеместно морской климат в Европе, и значительные, порой непредсказуемые, колебания температуры и погоды постоянно приходится брать определенный диапазон вещей (так называемую «капусту»), что, конечно, наполняет чемодан, но позволяет чувствовать себя уверенно при любой сложившейся погоде, и избегать нежелательных простуд.

Что касается текущих пакетов.

Здесь та же история. Дома вы можете сходить в магазин за продуктами, принести их положить. Затем сходить в магазин за какой-то покупкой, также вернуться и положить ее. Если промахнулись в одежде, вернуться снять/одеть что-то. В путешествиях часто такой возможности не бывает. Поэтому, пакеты в руках – это неизбежность. Здесь все делается попутно – попутно зашли в магазин, увидели – купили. В начале своих путешествий я думал, ладно, куплю потом (на обратном пути и т.п.). Но покупаешь, как правило, вещи с большим дисконтом, продукты (например, покушать вечером) также в дисконтных магазинах и со значительными скидками. И, увы, вещей с дисконтом и недорогих продуктов может уже и не быть на обратном пути. Да и маршрут проложен так, что второй раз делать большой крюк не с руки. Поэтому с собой, на всякий случай, всегда имеется маленький и большой пакеты, которые почему-то быстро наполняются.

И еще есть один момент, морской климат проявляется не только в определенный момент, но и в течение дня.

Например, июнь, текущий прогноз +13 +23, возможен дождь. Выходишь на целый день в 11-м часу утра. Что одеть? Футболку, поверх рубашку? Часто бывает, вышел, все прекрасно, а затем весь день +14, шквальный ветер, моросящий дождь. Или, вышел, моросящий дождь и ветер, затем тучи развеялись, припекает солнце, безветренно, +23. Поэтому, одеваешь какую-то легкую курточку, толстовку. Будет жарко, снимешь (опять же положишь в пакет и носить с собой), или все очень пригодиться (зато не будешь потом шмыгать носом).

Поэтому в путешествии свои особенности, которые порой и кажутся неудобными, но часто необходимы.

А документы и деньги я храню во внутренних карманах. Также некоторое неудобство – но суровая необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, у меня вещи раскладываются таким образом:

1) рюкзачок (он у меня работает сумочкой, просто привыкла, чтобы руки свободными были), где хранятся доки, кошелек, телефон, иногда и фотоаппарат

2) "ручная кладь". это такая сумка из ткани. по дороге из дома до первой гостиницы она у меня работает вместилищем продуктов в поезд, одежды на переодевание в поезде, зубной щетки, книжки, зонтика и прочих мелочей, необходимых в дороге. в авиатуре сумка едет со мной в салоне. затем эта сумка переквалифицируется в хранилище необходимых в дороге вещей и живет в автобусе под сиденьем. покидает свое место и отправляется в гостиницу со мной только в одном случае - если я знаю, что на следующий день мне понадобится в нее положить что-то из чемодана или, наоборот, убрать что-нибудь ненужное из нее в чемодан

3) чемодан на колесиках. в нем хранятся "долгоиграющие" вещи - одежда и прочее, что мне не потребуется в течение дня. ну и плюс всякие покупки, сувениры и прочие приобретенные в поездке радости

в последнюю ночевку в гостинице я укладываю чемодан с таким рассчетом, чтобы в него до дома уже не залезать. все необходимое в последний день и в поездах перекочевывает в "ручную кладь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюкзачки люблю, но что-то тоже не все нравится, в первый раз лямочки тонковаты показались, а в прошлом году черный цвет не очень по римскому солнцу радовал...

Смотрела чемоданы, цены разные - колесики тоже. есть много колес - а где 2 всего. это в пользовании как -то сказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюкзачки люблю, но что-то тоже не все нравится, в первый раз лямочки тонковаты показались, а в прошлом году черный цвет не очень по римскому солнцу радовал...

Смотрела чемоданы, цены разные - колесики тоже. есть много колес - а где 2 всего. это в пользовании как -то сказывается?

Как мне объясняли в магазине по поводу чемоданов: есть "самолетный" вариант (колес всего 2, причем они "утоплены" внутри чемодана) есть "поездной" вариант (колес много, они помельче размером и находятся "вне" чемодана, т.е. чемодан как бы соединяется с тележкой с колесиками). В зависимости от выбираемых туров выбирайте и чемодан. В моей практике был случай, когда я с "поездным" чемоданом отправилась в авиатур. Уже после перелета в Европу лишилась выдвижной ручки, при обратном перелете немного пострадали (деформировались) колеса. Так что решать вам :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, поезжайте с любым чемоданом, который Вам нравится, только полупустым... А сумка, рюкзак... С чем Вы в обычной жизни появляетесь на улице? И это берите. Ежедневные свои покупки складывайте вечером в чемодан... Проблемы вообще не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объясняли в магазине по поводу чемоданов: есть "самолетный" вариант (колес всего 2, причем они "утоплены" внутри чемодана) есть "поездной" вариант (колес много, они помельче размером и находятся "вне" чемодана, т.е. чемодан как бы соединяется с тележкой с колесиками).

Я не знаю, кто Вам это все наговорил, но источники утверждают, что для авиа перелета идеальным будет чемодан с четырьмя колесами. А вот про материал советуют брать тканевые чемоданы, они более практичны и долговечны. Пластиковый чемодан выдерживает до 9 перелетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...