Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сумки, кейсы, чемоданы, рюкзаки?


Рекомендуемые сообщения

Маша, выбор, конечно же, за  тобой. Из моего опыта - у меня чехлы "что-то типа нейлона" - прекрасно пока себя показали. Думала, быстро порвутся - 4 путешествия пока без дырок и даже без затяжек. Возможно, просто пока везет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Мария, я несколько лет назад тоже купила пластиковый чемодан, а потом все боялась получить его треснутым на ленте багажа)))

Чехол не покупала, но всегда оборачивала пленкой в аэропортах (не сама дома!!!)

Чемодан пережил с десяток перелетов, а сломался в итоге не сам корпус, а вырвались ручки от тяжести)))

При том, что пластик был самый обычный, не элитных сортов.  :biggrin:

Подруга же на Алике покупала самый обычный чехол, как тряпочка... в сложенном виде вообще практически не занимает места. Вроде довольна.

Но я бы предпочла все же оборачивать пленкой. Мне кажется, что в случае поломки корпуса чемодана, чехол не так крепко удержит содержимое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы предпочла все же оборачивать пленкой. Мне кажется, что в случае поломки корпуса чемодана, чехол не так крепко удержит содержимое. 

Вот интересный довод! Там есть как раз не только как тряпочки, но и типа силиконовые или пластиковые. Вот я и думаю, какой из них чем поможет. А первый раз свой чемодан тоже пленкой обернули, правда, сами.)) Вроде, выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вариант оборачивания пленкой(я лично ставлю чемодан в большой мусорный пластиковый мешок и перевязываю большим скотчем,чемодан всегда приходил в хорошем состоянии :biggrin: ),подходит исключительно для перелетов и нахождения туриста в одном и том же месте.Т.е. прилетел в отель, вытащил из мешка и отдыхай,а по вылету-обратно замотал таким же образом и сдал в багаж.Но все эти манипуляции абсолютно не подходят к автобусным турам,где ты постоянно в разных отелях и постоянно "на колесах". Поэтому здесь речь может идти только о чехле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный довод! Там есть как раз не только как тряпочки, но и типа силиконовые или пластиковые. Вот я и думаю, какой из них чем поможет. А первый раз свой чемодан тоже пленкой обернули, правда, сами.)) Вроде, выжил.

Может быть силиконовый будет смягчать удар? 

Я бы склонялась бы к силиконовому, если б выбирала.

 

Ваш вариант оборачивания пленкой(я лично ставлю чемодан в большой мусорный пластиковый мешок и перевязываю скотчем),подходит исключительно для перелетов и нахождения туриста в одном и том же месте.Т.е. прилетел в отель, вытащил из мешка и отдыхай,а по вылету-обратно замотал таким же образом и сдал в багаж.Но все эти манипуляции абсолютно не подходят к автобусным турам,где ты постоянно в разных отелях и постоянно "на колесах". Поэтому здесь речь может идти только о чехле.

 

А зачем в автобусном чехол? Там чемоданы не летают с высоты птичьего полета, на них не скачут и другие чемоданы на них не швыряют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в автобусном чехол? Там чемоданы не летают с высоты птичьего полета, на них не скачут и другие чемоданы на них не швыряют. 

Да, мы свой чемодан исключительно аккуратно эксплуатируем. Да и водители обычно не куражатся, как  грузчики в аэропортах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,в автобусе ставят в багажное отделение исключительно филигранно....... :scratch: особенно в последний раз,когда мне оторвали колеса,а подруге-ручку..... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обновили почти все наши чемоданы. 2 чемодана со всеми скидками в 70 процентов вышли на 12 тысяч рублей ( один маленький и один большой). Плюс один чемодан купили в Ленте "на фишки", четырёхколёсный. На два чемодана купили с Алиэкспресса два чехла.В автобусных турах чехлы нужны хотя бы уже на этапе дороги в Москву.Если ехать в поезде, даже в фирменном, даже в "чистом" вагоне-полы-то атм далеко не идеальные по чистоте, а с тканевых чемоданов особо пыль не протрёшь. Поэтому чехол даже в плане чистоты чемодана-уже неплохая вещь.

 

А что касается рюкзаков.У меня 3 рюкзака.1 "женский" миниатюрный под кожу, 2 -готический,  скрыльями летучей мыши-ещё меньше. 3- чёрный спортивный из Ленты,купленный " по фишкам". Так вот, самый лучший для путешествий-наверное последний,ибо он огромный,туда влезает и фотоаппарат,самое объёмное что каждый день носится  с собой,вода, салфетки,санитайзеры,блокнот, игрушка. С таким рюкзаком можно и в самолёт, но особо набить его не получится-  у меня всегда просят его поставить "на вес", т.е. этот рюкзак не проходит под категорию "дамская сумка"  :biggrin:

Но если бы я не брала с собой фотоаппарат,то спокойно можно было бы обходится первым вариантом "дамский рюкзак".

 

 

55602758.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем в автобусном чехол? Там чемоданы не летают с высоты птичьего полета, на них не скачут и другие чемоданы на них не швыряют. 

 

Ой ли... пару раз свой чмодон находила валяющимся у багажного отделения автобуса - попутчики так стремились во чтобы-то не стало первыми вытащить даже далекие чемоданы, что просто выкидывали чужие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли... пару раз свой чмодон находила валяющимся у багажного отделения автобуса - попутчики так стремились во чтобы-то не стало первыми вытащить даже далекие чемоданы, что просто выкидывали чужие!

 

Я это писала к вопросу о поломке корпуса.

Поломать корпус, вытаскивая чемодан из автобуса, - это надо обладать особыми талантами. 

Я б не запаривалась. Но если очень хочется, то никто не мешает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое уточнение - если хотите уберечь чемодан или сумку от ударов, то чехол (хоть тканевый, хоть силиконовый) здесь бесполезен. Энергию удара такой чехол ослабить не сможет. Тут нужно искать ударопрочные изделия (тот же самсонайт посмотрите), но они, как правило, недёшевы.

 

Изначально такие чехлы создавались и сейчас используются для того, чтобы предохранить чемодан от царапин и грязи (я года 3 назад купил жене красненький красивенький чемодан. В первом же аэропорту нам выдали чудовище, по виду пережившее пожар - весь в чёрных полосах и пятнах. Хотели его выкинуть, но рука не поднялась. И в таком виде он уже пережил десятка 2 перелётов без нареканий))).

И с этой функцией чехлы справляются хорошо. Тут уж брать можно любой, какой нравится по расцветке, на ощупь или по цене ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пластиковый чемодан Сансонайт, 4 колеса, достаточно большой, 94 литра. 7 перелетов перенес, ничего не сломалось. Плюс нейлоновый чехол, он как раз от грязи, прекрасно стирается, яркий. Сразу виден и на ленте и в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой чемодан, пока сам не помер, сносил 3 чехла. В этом году запущу в ход 4-ый чехол на другой уже чемодан. Все чехлы я покупала в разных итальянских турах в качестве сувениров на память о поездке. Я не вожу из туров еду и тем более питьё, но люблю что-нибудь такое функционально нужное для путешествий. Кстати о цене: 2 чехла покупала по 5 евро и 2 по 12. Защита, конечно же, больше от лишней грязи.

К сожалению чемоданы и роняются при выгрузке и пролить могут что-нибудь рядом. А от вандалов защиты для чемоданов нет, чехлы тут уж точно не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила довольной простой среднего размера чемодан в Турции 7 лет назад. С  ним езжу я и вся моя родня-сносу нет. Дай бог ему здоровья и выносливости на долгие годы. А в пересчете на рубли стоил всего 600 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой чемодан, пока сам не помер, сносил 3 чехла. В этом году запущу в ход 4-ый чехол на другой уже чемодан. Все чехлы я покупала в разных итальянских турах в качестве сувениров на память о поездке. Я не вожу из туров еду и тем более питьё, но люблю что-нибудь такое функционально нужное для путешествий. Кстати о цене: 2 чехла покупала по 5 евро и 2 по 12. Защита, конечно же, больше от лишней грязи.

К сожалению чемоданы и роняются при выгрузке и пролить могут что-нибудь рядом. А от вандалов защиты для чемоданов нет, чехлы тут уж точно не помог

Я больше скажу-от воров ничего не поможет!Все эти кодовые замки,которые ну в 90% все закрывают на комбинацию-0000 или 1111 или 1234, -ерунда.Это больше для нашего мнимого спокойствия.Мы со знакомым проводили опыт: вскрывали молнию у чемодана при помощи штопольной иглы-2 минуты времени и чемодан открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кодовый замок от умершего чемодана был разжат отвёрткой (скорее всего) на 2 половинки. Единственная надежда, что если будет всё и сразу: и любой замок, и чехол, и ремень, излишняя возня остановит кого-то любопытного от вмешательства и примутся за что-нибудь попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Полностью поддерживаю идею про маленький чайник. Но это, на мой взгляд, переходный период!

До последнего времени мы сами возили такой в тур. А в этом году задумались, зачем нам так много сопутствующих вещей. Зачем мы берём чайник, ложки, кружки, миски, нож, чай,кофе, сахар, соль, нарезку мясную и сырную, хлебцы, крекеры и т.д?

И вот в этом году в тур на 12 дней в Турцию мы взяли 2 маленьких чемодана, соответствующих возможностям принятия в ручную кладь. Но в одном чемодане лежал мой складной нож, шампунь и большой дезодорант. Этот чемодан прошлось сдать в багаж. Кстати, удивительно, но в Турции при перелете из Стамбула в Аланию нас заставили вскрыть чемодан ещё на контроле, а ещё позже второй раз, когда мы улетали из Алании. К сожалению, из-за огромного количества накупленного барахла , сувениров и подарков, нам пришлось купить ещё 1 маленький чемодан, который теперь стал моим )))

Так вот моя идея, которую я никому не предлагаю, но которую собираюсь реализовать с женой в полёте в Венгрию в тур 4AS-avia.

Мы постараемся взять 2 маленьких чемодана, которые можно взять в ручную кладь, и по одной сумке (это разрешено авиакомпанией тарифом, который я выбрал).

Не знаю, получится ли, но это напоминает мне реальную историю из молодости, когда я после первого курса военного института им. Можайского в июле 1981г. ехал на турбазу "Красная Поляна" по маршруту оттуда до Кудепсты, где располагалась вторая военная турбаза.

Я ехал с большим чемоданом, в котором лежали двое джинсов, много рубашек, свитеров, кроссовок и ботинок... Всё с целью покорить девчонок, которые приедут на турбазу и с которыми предстояло познакомиться. Чемодан был очень тяжёлым и нужно было попотеть, чтобы нести его к поезду. Наконец-то я пристроил его в нашем купе.

Через некоторое время купе заполнилось. Пришли ещё 3 курсанта из училища им. Верховного Совета (Москва). Дорога предстояла весёлая! Дорогу я не очень запомнил... Но это и не так важно!

Я не знаю, что лежало в чемоданах двоих других ребят (они выходили раньше нас где-то в районе Лазаревского). А вот с Кремлёвским курсантом (так называли курсантов училища им. ВС) мы ехали до Адлера. Когда я стал доставать свой чемодан, он удивился, посмотрел на меня и сказал: "Зачем тебе всё это?". Как мог, я объяснил. Тогда он открыл свой портфель-дипломат (единственный багаж, который он вёз) и там оказались 5 бутылок водки, шорты, футболка, плавки и солнцезащитные очки.

Вы не поверите, но то, чего я добивался в отношении девушек в течение всего отпуска, он реализовал в ту же ночь. А на второй день приказом по Военной турбазе "Красная поляна" его отчислили с турбазы... Я не могу ему завидовать, т.к. тот отпуск у меня УДАЛСЯ, но я уже больше 35-и лет помню эту историю и МЕЧТАЮ ВЗЯТЬ В ОТПУСК МАЛЕНЬКИЙ ЧЕМОДАН!

В этот раз я это сделаю !!! )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MAK сказал:

МЕЧТАЮ ВЗЯТЬ В ОТПУСК МАЛЕНЬКИЙ ЧЕМОДАН!

Уже два года летаю лоу-костами с чемоданом, подходящим под размеры ручной клади - ну, на обратной дороге может быть перевес в 1-2 кг, на который обычно закрывают глаза. А туда...

Летала в прошлом октябре на неделю в Милан, вывезла в Европу свою знакомую, которая дальше Польши лет 10 назад нигде не была. Она мне звонит накануне вылета и говорит: "Может, я что-то не так делаю? У меня чемодан весит только 6 кг. Может, я что-то нужное не взяла?" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MAK сказал:

МЕЧТАЮ ВЗЯТЬ В ОТПУСК МАЛЕНЬКИЙ ЧЕМОДАН!

А я не мечтаю, а давно езжу с таким. В последние два заезда ещё более маленькую сумку взяла и как то обошлась. Зато как легко по этажам бегать и лифт не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Sveta40 сказал:

А я не мечтаю, а давно езжу с таким. В последние два заезда ещё более маленькую сумку взяла и как то обошлась. Зато как легко по этажам бегать и лифт не ждать.

А я всегда летаю с двумя чемоданами - большой ( в нем обычно 12-13 килограммов) и маленький для кабины (в нем 5-6 килограммов). В маленьком обычно находится все, что я забыла положить в большой, и так с ним удобно, он на четырех колесиках, и легко катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...