Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Если в туре есть место "отдыху"!


Рекомендуемые сообщения

Тур 3D-more 2011 год, по программе - 6 полных дней отдыха на море.

Фактически:

1 день - 100% моря,

2й - Рим и море только вечером,

3й - Ватикан,

4й день - 100% моря,

5й - экскурсия Неаполь-Помпеи-Капри,

6 день - 100% моря (не поехал в организованную поездку в оутлет).

Итого у меня получилось 3,2 дня чистого моря.

 

Тур 9MF-more 2012 год по программе - 6 дней на море (реально только 5 1/4 дня)

1й день - в Ллорет приехали только в 16-00, поэтому только 1/4 моря

2й - Барселона

3й - 1/2 моря, полдня - прогулка по кафе, магазинам и городу

4й - Сальвадор Дали, 1/4 дня моря 

5й - Монсеррат

6й - 1/2 моря, 1/2 прогулка в Тоссу

Итого: 1,5 дня чистого моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, бывавшие уже в таких путешествиях, скажите пожалуйста, а сколько (примерно) времени на пляжный отдых в день получается? :scratch:

 

Как было у меня в этом году:

Тур 9FS от 05.06.13

1ый день (10.06 пн): Поездка на весь день в Барселону

2ой день (11.06 вт): Мир Сальвадора Дали - в Ллорет вернулись около 15, море до конца дня

3ий день (12.06 ср): Монсеррат - около 14 вернулись, море до конца дня

4ый день (13.06 чт): Порт Авентура на весь день

5ый день (14.06 пт): С утра Тосса, поздно вечером фонтаны - море в Тоссе, либо после обеда в Ллорете

6ой день (15.06 сб): С утра ботанический сад, дегустация, кожаная фабрика - море после обеда

 

При этом я не ездил на шоу Ла-Сиеста и на Рыцарский турнир, но они вроде бы вечером были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять другое напраление:

2FS-XL июнь 2013 год с отдыхом,  отель в Ницце

 

1 день. после Антиба ( была возможность быстро искупаться) Канны, там 2 часа на пляже

2 день после  самостоятельного посещения деревушки Эз спуск по тропе Ницше ,купание в море 

3 день самостоятельная поездка в Ментон- купание на пляже

 до купания в самой Ницце дело не дошло.... ( осуществили в прошлое посещение)

 

 день в Венеции: самостоятельное передвижение на вапоретто с посещением о.Лидо и купание там

 Санта-Маргарита Лигуре - кто не поехал в Портофино - купание на  местном пляже

заметьте, очень много зависит от того, бывали вы ранее в этих местах или нет, зависите от групповых мероприятий или передвигаетесь самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Если в каком-то месте первый раз, то обычно сразу намечаешь посещение интересных мест, предложенных гидом по программе тура. Если место посещается во второй и более раз, значит программу формируешь сама, поэтому на море может остаться гораздо больше времени.
Другое дело, что мы и в автобусные туры ездим за максимумом впечатлений и городов, это же очевидно) Если человеку нужно просто море и много времени на купание, то гораздо проще взять банальный пляжный отдых у любого оператора, и обойтись двумя перелётами и одним отелем. Зачем тащиться через всю Европу, чтоб потом на месте отказаться от интересных экскурсий в пользу одного только купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, едешь не столько за пляжем - сколько за впечатлениями от новых мест, но уж коль отдых имеет место быть в данном туре - вот и хочется хотя бы примерно знать, сколько можно будет потратить времени на него?)

А еще , наверное, зависит от гида, есть ведь и такие , которые много что могут предложить дополнительно, а есть и те, кто ограничатся программой тура, уж как кому "повезет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году отдыхала в Ллорет де Маре 4 полных дня. Из них съездила на экскурсию по Барселоне с фонтанами, в Монтсеррат, Жирону, фламенко-шоу. Итого на море вышло 1 день- полдня перед обедом до экскурсии по Барсе. Второй день- первая половина дня на прогулку до садов Св.Клотильды в Ллорете и вторая половина на море. Третий день- первая половина проведена в Жироне, вторая на море опять же. Группа уехала ещё в Фигейрос до вечера, но я решила, что море важнее чем абстракция Дали) 4 день- первая половина на Монтсеррат, потом 1,5ч на море, и поездка на фламенко. На Лазурном берегу мы просто ночевали, зато была поездка в Монако и Монте-Карло. На Лазурке смогли искупаться только рано утром перед завтраком и отходом автобуса. Можно было добежать до пляжа в Монте-Карло, но к сожалению купальники не взяли с собой из автобуса. Вот так.

В этом году было два полных дня в Ллорете и два полных на Лазурке. Никуда не ездила!! Просто гуляла, отдыхала, купалась и загорала)) От дополнительной экскурсии в Сен-Тропе отказались, а в Канны на электричке сами поленились ехать(жили в Ницце).

Так что всё зависит от того, который раз вы в том или ином месте, и насколько интересны какие-либо экскурсии.

От гида конечно тоже что-то зависит. Например от оплаченной уже экскурсии в Андорру в том году и от Сен-Тропе в этом отказались как раз под влиянием гида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запланировала Андорру, Монсерат и Рупит-парк Гарочча. Сальвадора Дали тоже не предпочту морскому отдыху, поэтому оплачивать не стала. Ну вобщем время выделить для пляжа можно, было бы желание, как я понимаю?

И от организованности и заинтересованности гида еще будет зависеть, несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запланировала Андорру, Монсерат и Рупит-парк Гарочча. Сальвадора Дали тоже не предпочту морскому отдыху, поэтому оплачивать не стала. Ну вобщем время выделить для пляжа можно, было бы желание, как я понимаю?

И от организованности и заинтересованности гида еще будет зависеть, несомненно.

При желании можно всё!

А вот Андорра, мне кажется, это день, отнятый у моря. Таково моё мнение) Конечно, отказаться от поездки нам посоветовал гид, но я даже ни минуты не пожалела об этом. В офисе очень рекламировали эту экскурсию, вот мы и взяли. Но что говорить, им же надо продать (а экскурсия не из дешёвых), к тому же многие из офисных сами ни разу не бывали на этом маршруте. А гид знает больше, бывает пару раз в месяц ездит в такие туры. Нас соблазняли прекрасными горными пейзажами и зоной беспошлинной торговли. Ну если брать в расчёт так же выбранный вами Монтсеррат, то там те же прекрасные виды, крутой горный серпантин, плюс возможность совместить прекрасное с полезным- посмотреть на Чёрную Мадонну) А Андорра это очень долгая и сложная дорога по горам, в итоге очень мало времени там(даже если страдаешь шопоголизмом сильно не разбежишься), и целый день, забранный у моря.

Естественно, решать вам, но я бы не поехала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав отзывы, сделала вывод, что  многие не рекомендуют Андорру, но поскольку уже оплачено, то буду уповать на волю судьбы ( если желающих туда не будет в достаточном количестве, то группа не поедет, ну , а ежели судьбааа...то пусть так оно и будет!)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году ездила в андорру, и ничуть об этом не пожалела! даже если не делать ставку на шоппинг, в андорре-виль есть на что посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав отзывы, сделала вывод, что  многие не рекомендуют Андорру, но поскольку уже оплачено, то буду уповать на волю судьбы ( если желающих туда не будет в достаточном количестве, то группа не поедет, ну , а ежели судьбааа...то пусть так оно и будет!)) :biggrin:

В нашем заезде Андорра и Рупит были в одно время, так что надо было выбирать что-то одно. Я хотел поехать в Рупит, но не получилось подобрать другой день для Порт Авентуры (а туда хотелось еще больше) и в этот день я поехал в Авентуру.

 

По поводу сбора группы, в Ллорете людей на экскурсии собирают со всех групп и поэтому проблем с недобором обычно нет. У нас в Андорру захотело поехать человека 3 всего, и они поехали вместе с другими туристами на другом автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем заезде Андорра и Рупит были в одно время, так что надо было выбирать что-то одно. Я хотел поехать в Рупит, но не получилось подобрать другой день для Порт Авентуры (а туда хотелось еще больше) и в этот день я поехал в Авентуру.

 

По поводу сбора группы, в Ллорете людей на экскурсии собирают со всех групп и поэтому проблем с недобором обычно нет. У нас в Андорру захотело поехать человека 3 всего, и они поехали вместе с другими туристами на другом автобусе.

точно, проблем с недобором не должно быть. мы вообще отдыхали в плайе, и нас объединили с теми, кто отдыхал в ллорете. так вот из ллорета группа выезжала после завтрака (в 8 часов) и приехала к ужину. мы в плайе тоже успели на ужин, уже ближе к концу, а потом еще и искупались в море
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа от 12.06 по нашему маршруту желающих в Андорру не набрала и они не поехали, а я сильно заморачиваться по этому вопросу не буду, еду туда впервые и будет интересным многое. Точно знаю, что на рыцарский турнир  - не хочу, и в Порт Авентуру - тоже, а всё остальное буду определяться по ходу дела.

Андорра и Рупит -парк оплачены еще в январе, поэтому в одно и то же время они, по идее, состояться не должны ( иначе так бы и предлагали что-то одно из них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андорра и Рупит -парк оплачены еще в январе, поэтому в одно и то же время они, по идее, состояться не должны ( иначе так бы и предлагали что-то одно из них).

Когда я оплачивал, была возможность сделать предоплату по обеим экскурсиям. Я оплачивал только Рупит. В итоге они оказались в один день и от Рупита тоже пришлось отказаться. (Деньги вернула гид сразу на месте, но если у нее не будет, то возврат уже по месту оплаты в ТА или ТТВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Андорра и Рупит -парк оплачены еще в январе, поэтому в одно и то же время они, по идее, состояться не должны ( иначе так бы и предлагали что-то одно из них).

Когда я оплачивал, была возможность сделать предоплату по обеим экскурсиям. Я оплачивал только Рупит. В итоге они оказались в один день и от Рупита тоже пришлось отказаться. (Деньги вернула гид сразу на месте, но если у нее не будет, то возврат уже по месту оплаты в ТА или ТТВ)

 

Часто так и бывает. В офисе могут и не знать что соберётся и когда точно группа куда-либо поедет. Многие экскурсии собираются только в туре, зависит это от времени, программы и самого гида конечно. Поэтому московские представительства чаще всего туда денег и не просят, типа в туре сами определитесь. А вот в других городах зачастую собирают деньги на всё сразу. У нас такая ситуация была с несколькими товарищами с Севера, она оплатили всё. Обычно в ситуации если какая-то экскурсия отменяется, то деньги с неё переносят на что-то не оплаченное, но нужное туристу. В случае же северных товарищей, которые и так всё оплатили, им предложили забрать деньги по приезду домой в своём офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да..от меня до офиса ТА 50 с лишним км и 200 руб туда обратно. если учесть количество съезженных  раз, то тут и Рупит, и Андорра уже получаются!)) :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Андорру всё же не набрали группу, да и отговаривали так, что буквально навязывали. А мне всё-таки хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Андорру всё же не набрали группу, да и отговаривали так, что буквально навязывали. А мне всё-таки хотелось...

Раз хотелось, значит когда-то съездишь:))

Нас тоже активно отговаривали...потому группа и не набралась. В принципе я не жалела. Никто из знакомых не ездил туда, хвалебных од не слышала, может поэтому и не жалела. Если ты съездишь и распишешь мне всё в красках, может и меня потянет) Тем паче горных крутых дорог я не боюсь...а ими более всего и пугали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горные дороги Испании...не сравнятся с подъемами и спусками Ай-Петри.. Ездили на Монсеррат...народ за сердце хватается, вопли в салоне....а я всё удивляюсь, что тут страшного. Поэтому думаю, что и в Андорру ничего утомительного бы не было. Думаю, что съезжу непременно и тебя , Танюш, с собой захвачу.!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горные дороги Испании...не сравнятся с подъемами и спусками Ай-Петри.. Ездили на Монсеррат...народ за сердце хватается, вопли в салоне....а я всё удивляюсь, что тут страшного. Поэтому думаю, что и в Андорру ничего утомительного бы не было. Думаю, что съезжу непременно и тебя , Танюш, с собой захвачу.!)

На Монтсеррат я просто любовалась дорогой)) Те, кто тихо повизгивали, наверно на Красную Поляну в Сочи по старой дороге никогда не ездили:)

А как вспомню как мы по горам швейцарский отель однажды искали...как утром увидели все эти пропасти и узкую дорожку, по которой вечером туда-сюда ездили...только темнота многих от шока спасла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По  дороге в Андорру мы  проезжали  мимо Монтсеррат. Поскольку наш золотистый мерседес у нас отобрали, наша  Ирина Кувинова  каким-то образом организовала испанский автобус ровно на  половину нашей группы (27 человек желающих  из 54), сама нас сопровождала  и проводила экскурсию по Андорре и  мы так увлеклись, что на шопинг осталось всего 2 часа, но все равно многое успели прикупить.  Водитель-испанец  доставил  нас  с ветерком  туда  за 2,5 часа  и обратно  за 2,2 часа. Приехали прямо к ужину, даже немного раньше. Дорога совсем не показалась страшной. Красиво, приятные впечатления от поездки, нисколько не пожалели. Отдыхали в Плайе-де- Аро, в сентябре 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё! Повод вернуться в Испанию - появился и весьма весомый. Надо будет подумать о том, когда  могу это сделать. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё! Повод вернуться в Испанию - появился и весьма весомый. Надо будет подумать о том, когда  могу это сделать. :scratch:

Планы у нас накапливаются..осталось подумать о денежных накоплениях:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы у нас накапливаются..осталось подумать о денежных накоплениях:)

Я думаю о них всегда!))) И мысленно все эти потоки серебра и злата утекают в одном направлении - путешествия!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

По поводу полотенец хотела добавить :) Сейчас в "Спортмастере","Декатлоне" и т.п. магазинах активно продаются полотенца из микрофибры для бассейна. Разных размеров. Они хорошо впитывают влагу, занимают очень мало места (может даже меньше вафельных) и быстро сохнут. Я брала детям такие полотенца в бассейн, а теперь дочка только их постоянно берет в лагеря и на спортивные сборы, от мохровых вообще отказалась. А мы стали брать такие полотенца в поездки, коммандиовки, на пляж и т.п. Такое полотенце стандартного "банного" размера можно сложить в круглый валик или прямоугольник размером с 1 большую или 2 маленьких ладони)) Они бывают самых разных расцветок, как правило красивых и ярких, и не линяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...