Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ


Рекомендуемые сообщения

Да, Ольга. Вот сейчас уже почти месяц как я начала готовиться к этому туру. Планирую много самостоятельных вылазок, поэтому все детально изучаю. Но это так затягивает, не знаю, почему я раньше не писала отчеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Да, Ольга. Вот сейчас уже почти месяц как я начала готовиться к этому туру. Планирую много самостоятельных вылазок, поэтому все детально изучаю. Но это так затягивает, не знаю, почему я раньше не писала отчеты?

Начать никогда не поздно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Правда, обычно у всех все проходит по-разному, зависит от многих причин и от гидов в первую очередь - каждый планирует день в зависимости от своих представлений о туре и внешних факторов - погоды, пробок и т.д.

Но мне всегда интересно читать как у кого все было распланировано - из этого делаешь выводы о примерном времени пребывания в городе и многое другое.

Внешние факторы, действительно, очень влияют ! Самое главное, их невозможно предвидеть и предотвратить ! Прочитаешь в отзыве: со стольки до стольки-то мы были там-то и там-то.... А мы попали в аварию и 4 часа ушло на разборки с полицией.... :ireful: Соответственно, в нашем туре время пребывания в городе или где-то ( не хочется уточнять ) было совсем другим... Поэтому, тут не угадаешь ! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще про отзывы - сейчас некоторые стали оставлять место под свои сообщения, что-бы весь отзыв был вначале. Мне показалось это не очень удобным (может просто пока не привыкла). Сейчас жду продолжения отзыва Машули, открываю, а там ссылка куда-то назад, а там разговор идет о другом.

Ну воооот, а я думала, так наоборот будет удобнее - и тем, кто за рассказом следил с самой поездки, и тем, кто когда-нибудь заинтересуется моим скромным мнением об этом туре... Просто когда заводила тему с репортажем, думала, что потяну полноценный он-лайн отчет со всей полезной информацией, а в результате - увы, не получилось))), приходится по старинке дома всё дописывать :derisive: . Больше точно пытаться не буду, правы те, кто говорит, что в туре надо отдыхать, а не писать на форум весточки. :derisive:

Кстати, Оля, я ссылки проверила все, они вроде бы отсылают к тому дню, о которых идет повествование. Напишите, пожалуйста, в личку, если что не так технически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, да в целом все нормально, как удобно, так и делай, мне нравятся твои отзывы, такие подробные, спокойные, с хорошими фотками. Наверно, это просто у меня такое восприятие, нравится классическое размещение сообщений в отзывах, то есть последовательное. Ну и опять же, если захочется что-то уточнить, спросить и прочее, это удобнее делать сразу, после очередного рассказа автора.

Ты, главное пиши, прочтем и по ссылке. Надеюсь, к весне окончательно определюсь с "тюльпановым" туром. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане, если вы знаете подобные библиотеки в рунете, дайте ссылку (можно прямо в эту тему или мне в личку). Может найдется что-то подходящее под движок этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, если вы знаете подобные библиотеки в рунете, дайте ссылку (можно прямо в эту тему или мне в личку). Может найдется что-то подходящее под движок этого форума.

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если говорить о популяризации тура, то, по-моему, пальма первенства у эмоциональных отзывов. А "сухие" отчеты привлекают только тех, кто с туром уже определился (опять же на основании интересных рассказов с красивыми фото). А т.н.полезную инфу можно и в сетях поискать и задать вопросы автору отзыва. И комментарии форумчан (как полезные, так и " бесполезные" - проявления восхищения, пожелания и проч.), не лишние. "Доброе слово и кошке приятно". А вести монолог, не получая ответной реакции, скучно. А предложение Гумберта систематизировать отчеты не по общим направлениям, а по конкретному туру, считаю очень рациональным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и еще, на мой взгляд, если берешься писать отзыв, то не надо затягивать со временем его написания. А то прочитаешь, заинтересуешься, а потом ждешь продолжения несколько дней, а иногда и неделями. В итоге, интерес к теме пропадает

 

Жизнь - это не только форум ТТВ. Наверное, к счастью :derisive:! Иногда жизненные обстоятельства не позволяют, увы, вовремя подавать информацию. Вообще, изначально отзыв пишется для тех, кто собрался в конкретный тур и рассматривает подробно программу и пр. вопросы, восприятие тура уже съездившими в него, а значит, он уже не должен потерять интерес к теме. Ну, или, конечно, он просто найдет эту информацию в другом отзыве по туру.

А вообще, моя позиция по этому вопросу такая - БОЛЬШЕ отзывов хороших и разных! Лично я всегда нахожу информацию без каких-либо проблем, мне ничто не мешает (кстати, находила и когда новичком была, может, только чуть дольше - всё дело опыта работы с движком :derisive:). И ещё, я очень люблю, и когда человек "зажигает" в своем отзыве, и когда он просто излагает полезную для меня инфу - для полноты, так сказать, картины мне нужно прочитать разные отзывы и понять для себя, что меня ожидает.

Единственное, наверное, давно хочу попросить модераторов - увеличить размер эскизов размещаемых фоток, т.к. они в большем размере смотрятся гораздо лучше. Наверное, вы заметили, что многие пользуются ссылками с других "загрузчиков", Яндекс, например. Уверена, это ещё и потому, что смотрятся они выгоднее, чем маленькие эскизики на нашем форуме. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, если вы знаете подобные библиотеки в рунете, дайте ссылку (можно прямо в эту тему или мне в личку). Может найдется что-то подходящее под движок этого форума.

 

9 бесплатных Wiki движков

Список вики-движков

Локальная база знаний организации на движке Wiki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, под воздействием полученных в туре впечатлений у многих напрочь пропадает чувство меры и они размещают слишком много фотографий (к тому же нередко однотипных и без отбора). При этом загружать и прокручивать страницы становится настолько затруднительно, что иные интересные отчеты даже не хочется открывать.

Хочется сделать качественный иллюстрированный отзыв.

Проблема в загрузке фото конечно же есть, но тогда эту проблему придется решать двумя путями:

1.Размещать меньше фотографий, что скажется на качестве подачи информации.

Как определить, сколько можно выкладывать фото? Прежде чем выкладывать фотографии, они отбираются, обрабатываются и только после этого появляются на "публике". Сами знаете какой это труд. У меня последний отчет получился именно с большим объемом фотографий, поэтому данное высказывание отнесу и к себе. Извиняюсь, но хотелось поделиться впечатлениями и дать больше практической информации будущим туристам.

2.Размещать отзыв на нескольких страницах, но тогда всё обсуждение выше сводится к нулю.

Как быть тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как быть тогда?

Размещать, Алексей.

Это больше для модераторов и администраторов информация-просьба.

На некоторых сайтах при написании сообщения с фотографиями есть доп.опция, позволяющая оформлять их "с предпросмотром", что очень удобно. Подобное есть и здесь, но на том сайте фотографии уменьшаются до нужного размера сразу, пользователю не нужно их корректировать до удобоваримого размера.

После выбора нужной фотографии сообщение о вставляемой фотографии выглядит вот так:Образец.jpg

 

Учитывая, что на том сайте используется похожий движок, всё вполне возможно и для нас.

Решать, конечно же, администраторам и модераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сделать качественный иллюстрированный отзыв.

Проблема в загрузке фото конечно же есть, но тогда эту проблему придется решать двумя путями:

1.Размещать меньше фотографий, что скажется на качестве подачи информации.

Как определить, сколько можно выкладывать фото? Прежде чем выкладывать фотографии, они отбираются, обрабатываются и только после этого появляются на "публике". Сами знаете какой это труд. У меня последний отчет получился именно с большим объемом фотографий, поэтому данное высказывание отнесу и к себе. Извиняюсь, но хотелось поделиться впечатлениями и дать больше практической информации будущим туристам.

2.Размещать отзыв на нескольких страницах, но тогда всё обсуждение выше сводится к нулю.

Как быть тогда?

проблема возникает, когда загружают множество тяжелых фотографий. зачастую они так долго грузятся, что уже не хватает терпения, и переходишь на другую тему. меня, например, особенно раздражает, когда размещены уже несколько постов с авторскими фото, хочется посмотреть последние, а автоматически переносишься в самый верх, на каждую из долгозагружаемых фотографий, которые уже видели день-два-неделю-месяц назад. один раз так уйдешь с темы, второй, потом и возвращаться не захочется. мне кажется, если автор отзыва заинтересован в том, чтобы его тему читали постоянно, любовались красивыми снимками, то можно позаботиться о читателях и сделать фотографии полегче. ну, честное слово, мы же не собираемся из каждого снимка делать плакат размером три на четыре метра! зато страницы будут загружаться быстрее. ну, по крайней мере, до тех пор, пока админы не придумают, как решить эту проблемы без ущерба весу фотографий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только попросить админов, чтобы отзывы с большим количеством фотографий разбили на несколько страниц, так загрузка страниц будет идти и в самом деле быстрее.

С этой целью и разбивал свой отчет на несколько фрагментов, а встали они все на одну страницу. Увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая проблема, когда автор выложил много фотографий, а читающие форумчане начинают этот большой и тяжелый (из-за фотографий) пост ЦИТИРОВАТЬ только ради того, чтобы вставить строчку "Ах, какой замечательный отзыв!": получается одни и те же фотки выводятся на страницу несколько раз. Предлагаю запретить цитирование постов с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю запретить цитирование постов с фотографиями.

ну или хотя бы из цитаты убирать фотографии, оставляя один текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только попросить админов, чтобы отзывы с большим количеством фотографий разбили на несколько страниц, так загрузка страниц будет идти и в самом деле быстрее.

С этой целью и разбивал свой отчет на несколько фрагментов, а встали они все на одну страницу. Увы!

А может админы сделают на одной странице не 20 сообщений, а скажем не более 50 (100, 150) Mb. А потом автоматически открывается новая страница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хорошо бы при этом как-то ограничить количество таких "тяжелых" фотографий на одной странице (если это возможно).

"Тяжелых" фотографий попросту не будет, т.к. это будут ЭСКИЗЫ (размеры и вес задаются "движком"), а значит урезанные варианты фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая проблема, когда автор выложил много фотографий, а читающие форумчане начинают этот большой и тяжелый (из-за фотографий) пост ЦИТИРОВАТЬ только ради того, чтобы вставить строчку "Ах, какой замечательный отзыв!": получается одни и те же фотки выводятся на страницу несколько раз. Предлагаю запретить цитирование постов с фотографиями.

 

Вот самый свежий пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, наверное, давно хочу попросить модераторов - увеличить размер эскизов размещаемых фоток, т.к. они в большем размере смотрятся гораздо лучше. Наверное, вы заметили, что многие пользуются ссылками с других "загрузчиков", Яндекс, например. Уверена, это ещё и потому, что смотрятся они выгоднее, чем маленькие эскизики на нашем форуме. Как считаете?

Насчет и по поводу отзывоотчетов :biggrin: апсолютно всё лично меня устраивает никогда и ни в чем не возникает проблем!!

Единственное нарекание это фотки! Но фотки не простые а многотонные ну тоесть многомегабайтные или многопиксельные не знаю как правильно сказать)) ну короче они долго придолго загружаются вернее не они а страница с ними из за этого некоторые отчеты я до сих пор не могу не то что прочитать а даже посмотреть что там ну например про Санкт-Петербург мой девайс типа компютера наглухо зависает да так что приходится перезагружатся, есть отчеты с фотками одна страница которого загружается до 3-5минут. К сожалению у меня нет столько времни в запасе да и интернет трафик оплачнный сжирается беспощадно :biggrin:

Господа будте милосердней, сжимайте фотки до приемлемых возможностей моего компьютера :biggrin:

А может в моей консерватории надо чего нибудь подправить? :dry: Или у всех всё ОК?

 

ps/ вот чорд, написал а потом прочитал последнюю страницу, оказывается уже обсудили эту проблему))

Ну ничего повторение оно иногда бывает полезное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая проблема, когда автор выложил много фотографий, а читающие форумчане начинают этот большой и тяжелый (из-за фотографий) пост ЦИТИРОВАТЬ только ради того, чтобы вставить строчку "Ах, какой замечательный отзыв!": получается одни и те же фотки выводятся на страницу несколько раз. Предлагаю запретить цитирование постов с фотографиями.

Да-да, на многих форумах за вот такие вот безобразия даже наказывают и не только за фотки а даже за процитированный длинючий текст кажется это безобразие называется ОВЕРКВОТИНГ :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, на многих форумах за вот такие вот безобразия даже наказывают и не только за фотки а даже за процитированный длинючий текст кажется это безобразие называется ОВЕРКВОТИНГ :biggrin:

 

Наказывать не надо, можно просто как-то напоминать при цитировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Исправлено.

Если находите такие примеры, сигнализируйте нажатием кнопки "Жалоба"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, напротив, "тяжелые" и качественные фотографии нравятся, можно хотя бы рассмотреть все в подробностях, но таких очень мало на форуме, и сгруппированы они в паре-тройке отчетов, так что, если кому и хочется как следует рассмотреть эти снимки, то это должно делаться не на бегу, а с толком и расстановкой, в принципе, для этого большеразмерные фото и выкладываются, а не для того, чтобы на бегу зайти на сайт с телефона или мелкого ноута через вай-фай, мельком же глянуть и быстренько дальше. Человек старался, покупал хорошую камеру, честно крутил объективом всю поездку, долго и увлеченно обрабатывал дома все фото, чтобы показать свое видение этой поездки всем интересующимся, а его тут хотят усечь в правах, мол, не нужны нам твои качественные снимки, давай нам быстренько мелких 9х12.

Во-вторых, качественное, скоростное и достаточно дешевое интернет-соединение становится все более доступным, тем более в домашних условиях. У меня совершенно никаких проблем с загрузкой не бывает всего за 300 рублей в месяц. И рассматриваю я выложенные снимки на достаточно большом мониторе в 24 дюйма, чтобы действительно оценить мастерство фотографа и неземные красоты, которые встречаются в поездках, и о которых нам докладывают авторы фотографий.

И третье. Повторение снимков в цитатах это, конечно же неуважение к тем, кто будет читать ответ, т.е. ко всем участникам форума. Автор такого "тяжелого" цитирования просто поленился удалить всю повторяющуюся массу снимков в ответе. Но иногда тот, кто приводит такую большую цитату попросту не знает, что их (фотографии) можно удалить, а иногда даже и не знает, как их удалить. Это не его вина, а его беда. Таким людям надо просто подсказать и научить как, и все будет нормально - трагедии или злого умысла тут никакого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...