Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

А разгребать эти бесконечные охи и ахи, пожелания , которые, конечно, сделаны от души... Жаль времени.

Я в одном из предыдущих сообщений писала, что хорошо бы автору дать полностью закончить отзыв, а уж потом размещать комментарии, задавать вопросы и тому подобное. Тогда прочитаете отзыв, а охи и ахи можно не читать. По крайней мере повествование о туре будет восприниматься , как единое целое,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас готовлюсь туру из новинок. Отчетов нет. Что ждать от тура - неизвестно. ТТВ молчит. (вопрос - почему?). Сколько прошу помощи у форумчан... Помогли всего несколько человек, а первым был Алексей. Он сделал самое главное - посчитал "сухое", без лишних комментариев, время в городах, за что ему самое горячее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас готовлюсь туру из новинок. Отчетов нет. Что ждать от тура - неизвестно. ТТВ молчит. (вопрос - почему?). Сколько прошу помощи у форумчан... Помогли всего несколько человек, а первым был Алексей. Он сделал самое главное - посчитал "сухое", без лишних комментариев, время в городах, за что ему самое горячее спасибо.

marta67, будем надеяться, что ваш тур пройдет отлично. Ну, и если будет желание, напишете для форумчан свой отзыв, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз очень даже представляю, как бухгалтерский отчет может быть захватывающим... (Прошу не спорить - бухгалтерию люблю, статистику - обожаю) И как раз эти "сухие" науки научили меня анализировать и делать выводы. И применять эти выводы в дальнейшем.

Вот совсем не хотелось Вас обидеть. Однако даже уважая Ваше мнение хочется примеров такой "бухгалтерии"

 

Из своего опыта читал отзыв Машули из Самары -поехал на новый год в Краков , прочитал отзывы с "фотографиями и охами" - , Тульского (правда не законченый) , Маэстро. Наф -Нафа - поехал с "Викингами". Читал отзыв с прекрасными фотографиями katty_monkey_puzzle Альпы гран туризмо -захотелось в горы. А вот читая сухие отчеты Лукина и подобные - никуда ехать не хотелось но информация пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто не охает, так это Маэстро. Там нет восклицательных знаков, каких-то умопомрачительных фотографий, там именно описано как фактически прошло путешествие. И то, что чувствуется настроение Маэстро, - это замечательно. А его чуть заметная ирония, это тоже признаки его стиля изложения, которые ни с кем не спутаешь.

А отчеты о поездках Алексея - это классика. И каких-то охов и ахов я там тоже не увидела. Но Берлин перед Рождеством великолепен. А 4Б+? Настроение праздника - оно передано, и что еще надо? Такой отчет нужен и востребован.

Когда в рассказе о туре сразу описан весь, ну, практически весь, спектр вопросов, которые возникают после его прочтения, - это отчет, законченный отчет, которым сразу можно пользоваться, как путеводителем. Так я понимаю понятие "отчет".

А про бухгалтерию - вы меня не обидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз по отчетам Алексея я очень хочу увидеть Австрию и Германию. Какой из туров 4Б+ или 7 весной - решение еще не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз по отчетам Алексея я очень хочу увидеть Австрию и Германию. Какой из туров 4Б+ или 7 весной - решение еще не принято.

 

Думаю мы немного отошли от темы . В данном случае проблемы с терминологией прочитал отзывы Алексея -все как Вы и пишите, действительно интересно , но увы это не отчеты это отзывы. Думаю и Вы это понимаете.... Посему закончим на этом.

 

P.S. Жаль не удалось лицезреть "Захватывающий и занимательный квартальный или годовой .... ))) с фотографиями и эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в одном из предыдущих сообщений писала, что хорошо бы автору дать полностью закончить отзыв, а уж потом размещать комментарии, задавать вопросы и тому подобное. Тогда прочитаете отзыв, а охи и ахи можно не читать. По крайней мере повествование о туре будет восприниматься , как единое целое,

Наташа, спасибо за тему!

И спасибо всем за такие разные мнения, имеющие право на существование :)

По поводу комментариев, охов и ахов...Я буквально сегодня, перечитывая несколько отзывов, убедилась в том, что обратная связь во время написания отзыва всё-таки нужна. И не потом, когда уже всё написано, а именно в процессе (я-то уже подумала, что это только мне так нужно).

...

Из своего опыта читал отзыв Машули из Самары -поехал на новый год в Краков , прочитал отзывы с "фотографиями и охами" - , Тульского (правда не законченый) , Маэстро. Наф -Нафа - поехал с "Викингами". Читал отзыв с прекрасными фотографиями katty_monkey_puzzle Альпы гран туризмо -захотелось в горы. А вот читая сухие отчеты Лукина и подобные - никуда ехать не хотелось но информация пригодилась.

+ много-много.

Как пример возьму отзыв sk_alex:

Про Рим сложно писать, как сложно писать про любое место со столь богатой историей и культурой. А уж «Вечный город» в этом отношении, если не «самый-самый», то уж непременно «один из». Где-то встречал, что именно здесь самая большая в мире концентрация на единицу площади всякого рода древностей, исторических памятников и шедевров различного вида искусств. Сложно писать потому что невозможно объять необъятное и уместить в рамки одного рассказа всё-всё-всё, чему посвящены многие тысячи, если не миллионы томов, написанных о Риме в разное время; написанных часто гениальными людьми, знакомыми с «предметом» гораздо лучше тебя — так что сказать что-то новое или сказать лучше чем это было сказано до тебя — весьма затруднительно. Обычно в таких сложных случаях я предлагаю своим читателям некоторую «прогулку по городу», один взгляд на город, субъективный, но, надеюсь, интересный кому-то ещё кроме меня. Однако здесь я просто теряюсь — Рим велик (во всех смыслах этого слова) и многогранен.

...

Гуляешь по вечернему Риму, любуешься фонтанами, где мощные струи воды, причудливо сплетаясь, омывают мраморные скульптуры, а свет прожекторов ненавязчиво подчеркивает застывшее в камне величие, жуешь жареные каштаны, вдыхая чуть подкопченый аромат... Останавливаешься около сувенирного прилавка, где среди прочего взгляд выхватывает небольшую мраморную табличку, на которой выбита надпись «Carpe Diem»...http://www.tourtrans...ili-carpe-diem/

Я его даже перечитывать боюсь - настолько потрясающе написано, что хочется бросить всё и бежать в своё ТА за путёвкой.

Пусть будут отзывы, отчёты, видео- и фотозарисовки. Мы же все разные - кому-то нужны эмоции, кому-то - сухие цифры. Помните "Необыкновенные приключения русских в Италии..." от Белова? А рассказ Ларисы про итальянский сапог? Нет, я за отзывы - живые, эмоциональные, с настроением :).

Всем отличного дня, лёгкой подготовки к путешествиям и не менее лёгкого поиска информации в недрах любимого форума ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разгребать эти бесконечные охи и ахи, пожелания , которые, конечно, сделаны от души... Жаль времени.

Чтобы пропустить то ,что не написано автором, потребуется всего лишь секунда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: сегодня вернулась из Альпийского вояжа, до дома пока не добралась, ночую в Москве, зашла на форум, а тут тема об отчетах. Планировала, как доберусь до дома, размещать отчет, вела хронологию, а теперь засомневалась, раз какие-то правила новые, ограничения... Получается, не писать?

нет. конечно, пишите. я читала Ваши отзывы. однако, признаюсь.. 10 фото и одно предложение- комментарий в одном из последних отчетов-отзывов по Норвегии, меня уморили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас готовлюсь туру из новинок. Отчетов нет. Что ждать от тура - неизвестно. ТТВ молчит. (вопрос - почему?). Сколько прошу помощи у форумчан... Помогли всего несколько человек, а первым был Алексей. Он сделал самое главное - посчитал "сухое", без лишних комментариев, время в городах, за что ему самое горячее спасибо.

Вот видите,как все просто решается.Спросили-Вам ответили.Так зачем лишать тех,кто способен на эмоции,наслаждаться интересными рассказами и фото, а также приятными комментариями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. конечно, пишите. я читала Ваши отзывы. однако, признаюсь.. 10 фото и одно предложение- комментарий в одном из последних отчетов-отзывов по Норвегии, меня уморили

Я не писала отзывов по Норвегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. конечно, пишите. я читала Ваши отзывы. однако, признаюсь.. 10 фото и одно предложение- комментарий в одном из последних отчетов-отзывов по Норвегии, меня уморили

А вообще подобные комментарии могут вызвать у автора только одно желание - удалить отчет и больше не писать. Человек тратит свое время, старается дать полезную информацию для будущих путешественников, подсказать и показать интересные места, пункты питания и т.п. - а ему комментарий "Ваш отчет меня уморил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно с этим не согласиться. И отдельные факты, когда авторы удаляли свои отчеты, многие еще помнят. А кто от этого выиграл?

Как уже писали раньше в этой ветке, все люди разные и нравятся им соответственно разные виды отчетов/отзывов. Если кому-то не по душе конкретный отзыв, можно просто его не читать, а негативные комментарии оставить "за кадром" форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос форумчанам. А вы собираете свою библиотеку из отзывов/отчетов? Я - да, и она у меня довольно обширная. Есть и и те отзывы, которые были удалены с форума по просьбе их авторов. И сейчас я уже определила для себя, чьи отзывы/отчеты мне будут интересны всегда, которые я с удовольствием перечитаю, а когда увижу новый - это подарок, самый настоящий подарок. А чьи отзывы/отчеты я честно начинала читать, но засыпала в прямом смысле. И не обязательно из-за недостаточно эмоциональной стороны этих отзывов. Не "мое" и все. И как я радуюсь, когда появляются новые яркие повествования, лучше самой увлекательной книги, и как обидно было, что некоторые из авторов ушли с форума, ушли уничтожив замечательные отзывы.

И кто сказал, что я хочу лишить форум эмоциональных и интересных рассказов? Я за создание БИБЛИОТЕКИ из отзывов или отчетов, кому как нравиться их называть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я согласна. куча фото, поцелуйчики, прочие восхваления. а сути нет...

на мой взгляд, пусть лучше так, чем ни одного отчёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого из нас есть приоритетные авторы,которых читаем обязательно,а остальных уж как придется.И чего тогда огород городить.Пусть все остается,как есть.А если загонять авторов в какие-то рамки,то, может, и правда никаких отзывов(отчетов)не будет.Вот подебатируем мы еще на нескольких страницах, и ждет эту тему та же участь,что и про негалопные туры-повесят замок."Я так думаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прочтении двух последних страниц этой темы напрашивается вывод: "отзывы" полезны тем, кто с туром еще не определился и раздумывает, куда бы поехать, а "отчеты" - тем, кто уже выбрал тур и интересуется практическими подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого из нас есть приоритетные авторы,которых читаем обязательно,а остальных уж как придется.И чего тогда огород городить.Пусть все остается,как есть.А если загонять авторов в какие-то рамки,то, может, и правда никаких отзывов(отчетов)не будет.Вот подебатируем мы еще на нескольких страницах, и ждет эту тему та же участь,что и про негалопные туры-повесят замок."Я так думаю".

 

Пытаясь прочитать и осознать 8 страниц в этой теме, все больше убеждаюсь, что пусть все так и остается, как есть. Я абсолютно не испытываю никаких трудностей при чтении отзывов, отчетов, называйте их как хотите. Я вообще проблемы не вижу. Что мне надо, я нахожу, отчет, если захватывает, читаю полностью, нет, пропускаю. Одно время плохо открывались фотографии - поменяла браузер. Абсолютно мне все равно, какого размера фотографии, интересны, я любого размера посмотрю. Зачем нужны какие то определенные "рамки"? Я сомневаюсь, что их будут придерживаться. Обычно правила мало кто читает. И вряд ли начнут читать. Не понимаю, когда открываются многочисленные темы о навязчивых знакомствах будущих попутчиков, но, значит и это кому то тоже нужно... Жаль, что участники форума мало используют функцию "личное сообщение", всякой ненужной переписки и "ахов -охов" не к месту было бы меньше и т. д. и т. п. .........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Важно, чтобы каждый имел возможность с минимальными затратами времени найти для себя именно то, что ему нужно." Li Na.

+ много!

"Наташа, спасибо за тему!

И спасибо всем за такие разные мнения, имеющие право на существование :)

По поводу комментариев, охов и ахов...Я буквально сегодня, перечитывая несколько отзывов, убедилась в том, что обратная связь во время написания отзыва всё-таки нужна. И не потом, когда уже всё написано, а именно в процессе (я-то уже подумала, что это только мне так нужно)." Татьяна**А Танечка, а мне кажется, что хорошо бы все рассуждения, умозаключения, дополнения и восклицания перенести в конец отзыва , чтобы не нарушать его целостности. И автору будет удобней излагать свою мысль , и нам читать cам отзыв

Иногда эти лирические ,отступления, а иногда и болтовня не по теме после каждого сообщения автора , так сильно разбавляют отзыв, что просто мешают восприятию . Не зря некоторые авторы отзывов стали " бронировать" для продолжения рассказа места в отзыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые авторы ушли с форума, попросив админов уничтожить их отзывы...

И напрасно. Хотя, это право автора. Может быть человек настолько обижен, что не захотел ничего здесь оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...