Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 BM-V + Баварские замки с 19 июня 2013 года.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Обменник на Никольской 10/2. Доехали до станции метро Лубянка, улица Никольская рядом. Пошли в сторону Красной площади, слева поворот и там прямо видно вывеску обменника. Я, кстати, спросила у охранника какой-то конторы и мне без проблем подсказали. Поменяла без проблем кроны и злотые. Если есть вопросы, напишите. Удачи Вам!

Спасибо по поводу данных об обменнике. Я думаю понадобится мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллега!Если можно,как найти столовую в ГУМе.

Это третья линия направо до конца, третий этаж. Мы как только зашли в ГУМ, то я сразу, чтобы не плутать, спросила у продавца мороженого.

DSCN0024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Catjy, непременно нужно поехать в этот тур! Переезды не утомительные (сложнее всего было с Польшей на пути "туда"), природа обалденная! Ехали с ребятами и завидовали сами себе!!!

Мы тоже были в этом туре в апреле. И тоже с Ольгой Толмачевой. Так вот нам как раз и не понравилось. Так как это не первый наш тур с данной турфирмой- могу сказать ,что один из самых плохих, нет, не по впечатлениям, а из-за косяков сопровождающих. Ольга , в принципе, оставила очень неплохое впечатление, но было много "ляпов" именно из-за неорганизованности. Повторюсь-это была не первая поездка, поэтому есть с чем сравнивать...

А автобусы Мерседес (золотые), купленные фирмой Туртрансвояж- это просто ужас. Салон рассчитан  человек на 50. Расстояния между сиденьями очень маленькие, ноги девать вообще некуда. в этом сходились мнения, пожалуй, всей группы. Эти автобусы действительно предназначены для школьников и молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже были в этом туре в апреле. И тоже с Ольгой Толмачевой. Так вот нам как раз и не понравилось. Так как это не первый наш тур с данной турфирмой- могу сказать ,что один из самых плохих, нет, не по впечатлениям, а из-за косяков сопровождающих. Ольга , в принципе, оставила очень неплохое впечатление, но было много "ляпов" именно из-за неорганизованности. Повторюсь-это была не первая поездка, поэтому есть с чем сравнивать...

А автобусы Мерседес (золотые), купленные фирмой Туртрансвояж- это просто ужас. Салон рассчитан  человек на 50. Расстояния между сиденьями очень маленькие, ноги девать вообще некуда. в этом сходились мнения, пожалуй, всей группы. Эти автобусы действительно предназначены для школьников и молодежи.

Я ни в коем случае не пыталась навязать кому-либо свое мнение, упаси боже.... Нашей группе понравилось все. Жалоб на то, что места мало между сиденьями тоже не было ( а в группе были и взрослые, и мальчики высокие ростом). Гид - стажер, который был в группе, мягко говоря, был не на своем месте (надеюсь, из-за нехватки опыта), а вот Оля Толмачева просто спасла тур. Все четко и вовремя. Поверьте, мне тоже есть с чем сравнивать, так как в автобусных турах с ТТВ я не новичок. Жаль, что вашей группе не повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не пыталась навязать кому-либо свое мнение, упаси боже.... Нашей группе понравилось все. Жалоб на то, что места мало между сиденьями тоже не было ( а в группе были и взрослые, и мальчики высокие ростом). Гид - стажер, который был в группе, мягко говоря, был не на своем месте (надеюсь, из-за нехватки опыта), а вот Оля Толмачева просто спасла тур. Все четко и вовремя. Поверьте, мне тоже есть с чем сравнивать, так как в автобусных турах с ТТВ я не новичок. Жаль, что вашей группе не повезло...

Елена Алексеевна, не переживайте! мы с Вами были в замечательном туре. Да были некоторые шероховатости, да новые золотые автобусы не очень удобны, но главное, мы осуществили свою мечту - посмотрели Баварские зАмки!  Я перед своей поездкой Ваш отзыв прочитала с большим удовольствием, выудила для себя много необходимых подробностей! Спасибо Вам!

А о косяках в поездке надо писать или на форум отдельной темой или на прямую в директорат. Тур требует ряд доработок, это так. Вот если все туристы, побывавшие в этом туре объединятся и напишут совместную просьбу-пожелание, вот тогда и будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, не переживайте! мы с Вами были в замечательном туре. Да были некоторые шероховатости, да новые золотые автобусы не очень удобны, но главное, мы осуществили свою мечту - посмотрели Баварские зАмки!  Я перед своей поездкой Ваш отзыв прочитала с большим удовольствием, выудила для себя много необходимых подробностей! Спасибо Вам!

А о косяках в поездке надо писать или на форум отдельной темой или на прямую в директорат. Тур требует ряд доработок, это так. Вот если все туристы, побывавшие в этом туре объединятся и напишут совместную просьбу-пожелание, вот тогда и будет результат.

Инна, спасибо Вам большое за эти слова! Я, когда писала отзыв, очень переживала, ведь это впервые.... Нам правда все очень понравилось! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А о косяках в поездке надо писать или на форум отдельной темой или на прямую в директорат. 

Обращаю Ваше внимание, что для того, чтобы писать отдельной темой, надо тоже соблюсти ряд условий. А именно:

 

Если у Вас есть конкретные замечания и пожелания по работе нашей компании и выполнению программы тура, мы готовы их выслушать и обсуждать здесь на форуме, при условии, что Вы представитесь, указав ФИО, дату начала тура, маршрут, по которому путешествовали, и Ваше сообщение не будет нарушать действующих правил форума.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13325-pravila-foruma-novaja-redakcija/?p=306994

В последнее время многие об этом забывают. :sad:  :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю Ваше внимание, что для того, чтобы писать отдельной темой, надо тоже соблюсти ряд условий. А именно:

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13325-pravila-foruma-novaja-redakcija/?p=306994

В последнее время многие об этом забывают. :sad:  :this:

Так в данном случае - даты тура разные! И, если есть замечания по туру, отдельная тема вполне имеет место быть!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень очень полезный отзыв!

Собираюсь в этот тур в ноябре. Подскажите пожалуйста, а сколько наличной валюты нужно с собой примерно? Крон польских и чешских. Или прям вообще везде принимают карточки и проблем с этим не должно возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень очень полезный отзыв!

Собираюсь в этот тур в ноябре. Подскажите пожалуйста, а сколько наличной валюты нужно с собой примерно? Крон польских и чешских. Или прям вообще везде принимают карточки и проблем с этим не должно возникнуть?

В туре имею как наличные, так и безналичные деньги. Наличность необходима для оплаты дополнительных мероприятий (обеды, дегустации, экскурсии, доп.заезды) и покупки сувениров в мелких лавках (карту не везде принимают) да и на мелкие расходы в виде туалета и др. мелочей. В Польше на Паджеро  в магазине принимают карты при покупке от 10 злотых (примерно 100 наших рублей).  В Чехии, в этот раз, кроны мне практически не понадобились - везде расплачивалась картой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Спрашивала как раз из расчета на мелкие сувенирные лавочки, так как я поняла, что в Варшаве особе времени на прогулки по магазинам не будет, а так будет жалко, если что-нибудь вдруг понравится, а они карточки не берут(.

В крупных магазинах разумеется карточкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро Вы спокойно сможете поменять евро на злотые, причем даже с крупной купюры скажете сколько будете менять и вам дадут сдачу в евро. Я так меняла 20 евро со 100 евровой купюры. На Польшу евро 20 хватит для сувениров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Спрашивала как раз из расчета на мелкие сувенирные лавочки, так как я поняла, что в Варшаве особе времени на прогулки по магазинам не будет, а так будет жалко, если что-нибудь вдруг понравится, а они карточки не берут(.

В крупных магазинах разумеется карточкой).

 

В Варшаве экскурсия заканчивается на площади, где вам покажут сувенирный магазин. В нем так же находится и обменник - на небольшие покупки, те же сувениры, можно и там евро на злотые поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutelaune, спасибо огромное за подробный отчёт, собираюсь с сыном на Новогодние каникулы, надеюсь будет также интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutelaune, спасибо огромное за подробный отчёт, собираюсь с сыном на Новогодние каникулы, надеюсь будет также интересно)))

kri578, я уверена, что Вам очень понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже была весной в туре 4BMV + Баварские замки с гидом Ольгой Толмачевой.  Для меня это - лучший гид и тур отличный    (5-ая поездка с ТТВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была весной в туре 4BMV + Баварские замки с гидом Ольгой Толмачевой.  Для меня это - лучший гид и тур отличный    (5-ая поездка с ТТВ).

 

kri578, я уверена, что Вам очень понравится!

Прочитала великолепный отчет, что для себя многое взяла на заметку. 2января еду с подругами в этот тур.у нас сопровождение Коломеец Татьяна, может кто был в предыдущих поездках с этой сопровождающей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...