Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос о сроках визы


Ksenia2120

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пожалуйста, подскажите на какой срок примерно дают Испанцы визу, при наличии 3 испанских виз на полгода и приличных финансовых гарантий. Понимаю, что все индивидуально, но хотя бы понимать на что рассчитывать в этом году. Хотим купить тур на начало сентября, но боимся, что не успеем подать документы на новую визу, т.к. только в середине августа приезжаем из тура по Испании. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пожалуйста, подскажите на какой срок примерно дают Испанцы визу, при наличии 3 испанских виз на полгода и приличных финансовых гарантий. Понимаю, что все индивидуально, но хотя бы понимать на что рассчитывать в этом году. Хотим купить тур на начало сентября, но боимся, что не успеем подать документы на новую визу, т.к. только в середине августа приезжаем из тура по Испании. Заранее спасибо за ответ.

Ксения, сегодня были в ТТВ, вроде как у испанцев сейчас сбой в системе и существуют задержки с визами, поэтому они лояльней. Думаю, можно рассчитывать на благоприятный исход, но все равно советую проконсультироваться с ТТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пожалуйста, подскажите на какой срок примерно дают Испанцы визу, при наличии 3 испанских виз на полгода и приличных финансовых гарантий. Понимаю, что все индивидуально, но хотя бы понимать на что рассчитывать в этом году. Хотим купить тур на начало сентября, но боимся, что не успеем подать документы на новую визу, т.к. только в середине августа приезжаем из тура по Испании. Заранее спасибо за ответ.

В последнее время испанцы выдают преимущественно на полгода, но... как всегда, никто не сможет Вам этого гарантировать. Боюсь, что ТТВ тоже не даст никаких гарантий в этом случае, т.к. решение принимает по каждому случаю только Консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время испанцы выдают преимущественно на полгода, но... как всегда, никто не сможет Вам этого гарантировать. Боюсь, что ТТВ тоже не даст никаких гарантий в этом случае, т.к. решение принимает по каждому случаю только Консульство.

Маш, а как это понимать со стороны Испании? ...."испанцы открыли ВСЕМ визы только на срок поездки, несмотря на то, что в группе процентов 90 составляли уже опытные туристы, у многих уже были долгосрочные визы. У меня в паспорте две французских визы: одна полугодовая, вторая на год...." - только что тур 9F+ c 8 июня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а как это понимать со стороны Испании? ...."испанцы открыли ВСЕМ визы только на срок поездки, несмотря на то, что в группе процентов 90 составляли уже опытные туристы, у многих уже были долгосрочные визы. У меня в паспорте две французских визы: одна полугодовая, вторая на год...." - только что тур 9F+ c 8 июня.

 

Вот этого я и боюсь, вдруг не успеем собрать все документы на новую визу. Сама работаю в агентстве, всем нашим туристам визы испанцы дают на полгода, еще ни разу не было меньше. Почему у ТТВ такие проблемы не понятно, может из-за того что тур групповой?

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в июне в тур, была первая моя виза, финансовые гарантии были гораздо выше необходимых .Несмотря на первую визу, дали мультик на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я и боюсь, вдруг не успеем собрать все документы на новую визу. Сама работаю в агентстве, всем нашим туристам визы испанцы дают на полгода, еще ни разу не было меньше. Почему у ТТВ такие проблемы не понятно, может из-за того что тур групповой?

,

У ТТВ есть туры где количество ночей в Испании и Франции примерно одинаковое. Может быть с этим связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки я хочу уточнить у сотрудников визового департамента : я точно помню, что пару лет назад оформляя через ТТВ испанскую визу заполняла заявление на медицинскую страховку. Сегодня обратила внимание, что наши визовики, тоже подписывают у туристов такие заявления для визы. Но почему то в этот раз у ТТВ в требованиях к документам про заявление нет ни слова.

Не может отсутствие этого заявления влиять на длительность визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...