Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 5B-GT Великобритания+Ирландия с 08.06.2013г. с Денисом Баборико


Рекомендуемые сообщения

Вот и завершился наш прекрасный тур. Как не хотелось, чтобы тур заканчивался. Даже погода (прохладная на протяжении практически всего нашего путешествия) не ухудшила нашего настроения, особенно нам повезло с дождями, которые шли только пока мы ехали в автобусе, а как только мы выходили на экскурсию он тут же прекращался.

Хочу выразить огромную благодарность нашему великолепному сопровождающему - Баборико Денису. Он показал себя профессионалом с большой буквы, очень эрудированный, много знающий, человек с отличным чувством юмора, как организатор – выше всяких похвал и просто замечательный человек. Также хочу поблагодарить наших водителей – Януша и Анджея, они просто молодцы. Спасибо им за спокойное и комфортное вождение, помогали с чемоданами, были всегда приветливы.

Спасибо нашим попутчикам. Хотя группа была разновозрастная, атмосфера в группе была комфортная. Экскурсионные мероприятия все состоялись, критических опозданий не было, за что огромное спасибо группе.

 

Отзыв пишу впервые, хотя скорее это будет не отзыв, а небольшие заметки по путешествию. Возможно, кому-нибудь они пригодятся.

 

08.06 (суббота) Подошли к 7 вагону для встречи с сопровождающим (готовились к встрече с сопровождающей Кузнецовой Юлией), но вот сюрприз – к нашей группе подходит Баборико Денис и говорит, что произошла замена. Мы были этому очень рады.

Остальное проходит как обычно.

 

Предложенные экскурсии:

- Экскурсия в Потсдам – 37

- автобусная экскурсия "Вечерний Лондон" - 5 £

- Колесо обозрения Лондон Ай - 20 £

- Лондонский "Тауэр" - 30 £

- Вестминстерское аббатство - 26 £

- Собор Св. Павла - 24 £

- Экскурсия в Виндзорский замок - 45 £

- Прогулка на кораблике по Темзе - 10 £

- Пешеходная экскурсия по центральному Лондону – 9 £

- Музей Мадам Тюссо - 30 £

- Стоунхендж - 8 £

- Кардиффский замок - 22 £

- Замок Кэрнарфон с гидом - 15 £

- Поездка в усадьбу Пауэрскорт - 25 €

- Кэшел-Килкенни-Глендалоу - 30 € + 6 € Скала

- Вечерняя пешеходная экскурсия по Темпл бару - 8 €

- Посещение собора Св. Патрика – 7 €

- Ирландский национальный вечер – 45 €

- Тропа великанов (билет+аудиогид) - 9 £

- мост Каррик-а-рид - 12 £

- Экскурсия по Эдинбургскому замку – 24 £

- кораблик по озеру Лох-Несс с посещением замка - 21 £

- посещение вискокурни - 6 £

- Посещение королевской яхты «Британия» - 14 £

- Посещение Глазго с местным гидом - 13 £

- Экскурсия с гидом по Стерлингу - 9 £

 

 

09.06 (воскресенье) прибыли в Брест: 5-35

Прибытие на границу: 4-55 были третьими, белорусскую границу прошли в 6-18, на польской границе прошли паспортный контроль в 8-15, затем нас отправили на пограничный контроль, где проверяли чемоданы как в аэропорту, у некоторых вскрывали и досматривали. Выехали с границы в 9-05

на Паджеро были с 9-25 по 10-25

остановка на обед была «под фазаном» с 13-30 до 14-30

 

Познань по программе: краткий осмотр с сопровождающим.

 

Познань по факту: с 17-35 по 19-10 Денис провел экскурсию по историческому центру города, затем дал свободное время около 40мин. Мы погуляли по рыночной площади, зашли в собор, где началась вечерняя служба, послушали некоторое время службу, впечатлил голос священнослужителя. Городок маленький, но очень уютный. Во время нашего посещения людей было не много, большинство сидели в открытых кафе.

DSC07355.JPG DSC07359.JPG DSC07362.JPG

прибытие в отель: 21-10 фен: да wi-fi: да, бесплатно

Hotel BARANOWSKI 3*

Ul. Transportowa, 4c 69-100 SLUBICE

Tel. +48 (095) 758 21 02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06 (понедельник)

завтрак: 7-15 порционный

выезд из отеля: 7-45

 

По программе: Утром переезд в Берлин (~115 км), свободное время в Берлине. Для желающих экскурсия* в Потсдам с посещением дворцово-паркового комплекса Сан-Суси и одного из дворцов. Днем – выезд из Берлина, переезд по Германии (~560 км), размещение в отеле.

 

По факту: въехали в Берлин в 09-20, у зоопарка высадили тех, кто не поехал в Потсдам в 09-45, по дороге в Потсдам была пробка из-за начавшегося ремонта дороги, поэтому мы опоздали на экскурсию минут на 15. Прибыли в Потсдам в 10-50. Экскурсию по Новому дворцу вела русскоговорящая немка (не запомнила имя). Во дворце мы прошли по комнатам на первом и втором этаже. Интерьеры: мебель, паркет и тканевые обои сохранились с 18 века. Некоторые ранее открытые залы закрыли на реставрацию. На парк осталось совсем мало времени около 50мин, 20 минут из которых экскурсовод немного провела нас по парку. Свободного времени осталось всего лишь 30 минут. Я успела дойти до фонтана и ботанических галерей, увидела китайский павильон, но на обратном пути пришлось даже бежать, чтобы не опоздать.

DSC07373.JPG DSC07375.JPG

DSC07388.JPG DSC07389.JPG

DSC07392.JPG DSC07393.JPG

Выезд был назначен на 13-00, но несколько человек опоздали ко времени отправления и мы выехали в 13-10. Приехали в Берлин к зоопарку только в 14-05, поэтому покушать не успели. Выехали из Берлина в 14-30.

По дороге к отелю останавливались на автобане, поели - рыбу в кляре и отварной картофель за 9-95 евро. С 17-10 до 18-00.

 

прибытие в отель: 21-40 фен: да wi-fi: да, платный

NOVOTEL Dusseldorf City-West 4*

Niederkasseler Lohweg 179 DUSSELDORF

Tel. +49 (211) 520 60 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali M! Большое спасибо за отзыв. Мне интересно абсолютно все, так как впервые собираюсь в Великобританию. Очень понравился выбранный способ подачи информации: очень информативно, структурировано, четко, логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06 (вторник)

завтрак: 6-30 шведский стол

выезд из отеля: 7-20

 

По программе: Рано утром выезд из отеля, переезд (~410 км) во Францию в город Кале. Днем посадка на паром, пересечение Ла-Манша на пароме, переезд (~130 км) в Лондон. Вечером – прибытие в Лондон, размещение в отеле. Автобусная прогулка* по вечернему Лондону. Ночь в отеле.

 

По факту: В течение переезда Денис давал необходимую и интересную информацию по странам, которые мы проезжали, была санитарная остановка. За некоторое время до прибытия в порт Денис раздал нам карточки для прохождения границы, по каждому пункту сказал, что нужно писать. Кто не знал как правильно писать какие-либо пункты Денис к каждому из них подошел и помог. Прибыли в порт Кале в 12-30, некоторым из нас пограничные офицеры задавали вопросы, мне вопросы не задавали, прошли границу в 12-50 (европейское время). Отправление парома (английское время) в 12-25. Паром небольшой, нижняя палуба для автомобилей, две верхние палубы с кафе, магазином, есть открытая палуба. На пароме мы сразу пошли в кафе, я взяла овощную лазанью (обошлась около 8£). Потом погуляли по парому, вышли на открытую палубу, но был очень сильный ветер и туман. Зашли в магазинчик, типа дьюти-фри (есть косметика, спиртное, шоколад, сувенирчики). Паром прибыл в порт Дувра в 14-00.

DSC07403.JPG DSC07409.JPG

Из порта мы отправились в Гринвич. Автобус привез нас в Гринвич в 15-50. Те кто не оплачивали кораблик из Гринвича в центр Лондона, поехали на автобусе в Лондон и ждали там нас. Денис провел небольшую экскурсию по Гринвичу.

DSC07413.JPG DSC07426.JPG

DSC07431.JPG

Затем мы отправились на кораблик до центра Лондона отправление в 17-00, в 17-45 прибыли в центр Лондона. Пока плыли на кораблике, был сильный ветер и дождь, но когда прибыли в Лондон дождь закончился и мы пошли к автобусу.

DSC07476.JPG DSC07478.JPG

DSC07503.JPG DSC07506.JPG

В отель приехали в 18-20, сходили в супермаркет (недалеко от отеля) Теско (это сеть супермаркетов в Великобритании и Ирландии, есть практически все и цены приемлемые). В 21-00 отправились на вечернюю экскурсию по Лондону, в отель вернулись в 23-10.

DSC07543.JPG DSC07557.JPG

По отелю скажу сразу: отель очень удачно расположен, недалеко от метро, но практически у всех были проблемы в номерах. У нас, например, подтекал кран раковины и вода стекала на пол, но это было не так страшно. А вот когда мы вернулись поздно вечером в последний день, хотели зарядить технику, не тут-то было, розетки не работали, хотя два предыдущих дня все было в порядке. Так что на следующий день пользовались фототехникой, на сколько хватило зарядки.

 

прибытие в отель: фен: нет wi-fi: да, бесплатно в баре

Travelodge London Farringdon Hotel 3*

10 - 42 Kings Cross Road

London WC1X 9LN

+ 44 0871 984 6274

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре 2011 года "Вся Великобритания" с Денисом Баборико я платила фунты-фунтами, евро-еврами. У многих туристов были только евро. Денис пересчитывал фунты в евро по курсу, действующему на пароме Кале-Дувр. Курс меняется, но коэффициент пересчета совпал с паромным, когда мы переправлялись в Англию.

О Денисе самые теплые воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,как хорошо,наконец-то отзыв о новом варианте программы!Только очень хочется поскорее-на днях едем!Уж постарайтесь,пожалуйста!!!

Значит,в Берлине после Потсдама СОВСЕМ нет времени,даже часа?

А в Дюссельдорфе никто после заселения в центр не рванул?Если да-что говорили? Там,вроде,метро совсем рядом.

Сразу про отель в Лондоне... Как это-удобно расположен.По картам до метро-километр! Это вам не ройял нешнл. Вот там метро близко. И КАК КОРМЯТ В ОТЕЛЕ? Что на завтрак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali M! Большое спасибо за отзыв. Мне интересно абсолютно все, так как впервые собираюсь в Великобританию. Очень понравился выбранный способ подачи информации: очень информативно, структурировано, четко, логично

Скажите, а когда вы планируете поехать в Великобританию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За экскурсии платили фунты-фунтами, евро-еврами. К концу тура некоторые меняли валюту, какую кому нужно у Дениса (курс не знаю), я только сбагрила ему мелочь фунтами, когда прибыли в Европу. Постараюсь дописать свои заметки поскорее. В Берлине у нас времени совсем не осталось, потому что в городе начался ремонт дороги по пути в Потсдам, если бы не было пробки, думаю что час свободного времени у нас был бы. По поводу расположения отеля в Лондоне 15 минут ходьбы думаю не так уж и далеко, по крайней мере нам так показалось. Мы пользовались метро всего два вечера, когда возвращались в отель сами после свободного времени. Как добирались остальные я не знаю, т.к. у нас вечером была своя программа. Во всех отеля приблизительно завтрак один и тот же: омлет, жареные колбаски, бекон, фасоль, хлопья, выпечка, есть йогурты, в некоторых были фрукты, чай, кофе, соки. В Дюссельдорф (на 100% не уверена) по-моему никто не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Натали. Еду в тур вместе с ТатьянаМ и ideolog. Скажите, пожалуйста, предлагался ли вашей группе заезд в Бат? И я также жду продолжения рассказа, ибо уже в четверг должен стартовать наш тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, очень рада что Вы едете в этот чудесный тур. Заезд в Бат не предлагался. В этот день был Стоунхендж и Кардифф. Более подробно я напишу позже. Постараюсь сегодня написать как можно больше. Спасибо, что Вас заинтересовал мой отчет. Если будут вопросы пишите, буду рада Вам ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Натали. Еду в тур вместе с ТатьянаМ и ideolog.

Уважаемая Ксения! Как бы мне хотелось, чтобы Ваши слова были правдой. Но, к моему великому сожалению, я пока только собираюсь. Желаю Вам и всем, кто едет в этот замечательный тур счастливого пути, удачи и массу впечатлений. Если напишите о своей поездке, с большим удовольствием и благодарностью почитаю.

 

p.s. Я сейчас подумала: "А вдруг это –оговорка по Фрейду." Я, конечно, Ксения, не имею в виду Ваше неосознанное желание, чтобы я оказалась в вашей группе. :biggrin: А то, что вы невольно выразили мою заветную мечту. Может быть ваша оговорка пророческая, и моя мечта скоро осуществиться (кстати, на днях в этом направлении произошли большие положительные изменения). Так что, спасибо Вам за ошибку. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ксения! Как бы мне хотелось, чтобы Ваши слова были правдой. Но, к моему великому сожалению, я пока только собираюсь. Желаю Вам и всем, кто едет в этот замечательный тур счастливого пути, удачи и массу впечатлений. Если напишите о своей поездке, с большим удовольствием и благодарностью почитаю.

 

p.s. Я сейчас подумала: "А вдруг это –оговорка по Фрейду." Я, конечно, Ксения, не имею в виду Ваше неосознанное желание, чтобы я оказалась в вашей группе. :biggrin: А то, что вы невольно выразили мою заветную мечту. Может быть ваша оговорка пророческая, и моя мечта скоро осуществиться (кстати, на днях в этом направлении произошли большие положительные изменения). Так что, спасибо Вам за ошибку. :smile:

 

Да... Представляете, со мной в тур едет Татьяна МГ, а я не обратила внимание на буковку Г и с такой уверенностью присоединила Вас к нашей группе! Очень надеюсь, что мои слова для Вас станут пророческими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, очень рада что Вы едете в этот чудесный тур. Заезд в Бат не предлагался. В этот день был Стоунхендж и Кардифф. Более подробно я напишу позже. Постараюсь сегодня написать как можно больше. Спасибо, что Вас заинтересовал мой отчет. Если будут вопросы пишите, буду рада Вам ответить.

Раньше как раз между Стоунхенджем и Кардиффом и предлагался этот заезд. Я очень хотела посетить музей Джейн Остен. Но не получится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06 (среда)

завтрак: 07-15 шведский стол

выезд из отеля: 08-10

 

По программе: Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия: Пиккадилли, Букингемский Дворец, Вестминстерское Аббатство*, Парламент, Биг-Бен, Трафальгарская площадь, Сити, Тауэрский мост, Тауэр, собор св. Павла и др. Свободное время. Посещение Тауэра*. Ночь в отеле.

 

По факту: гид Светлана - понравилась. Автобусная обзорная экскурсия с 08-10 до 11-00. Светлана рассказывала о Лондоне очень интересно, но говорила быстро и мы иногда не успевали вертеть головой, чтобы увидеть то, о чем она рассказывала.

DSC07564.JPG DSC07568.JPG

DSC07573.JPG

Затем была пешеходная экскурсия с 11-00 до 12-30. Пешеходка началась у Букингемского дворца, мы смогли увидеть пеший марш королевских гвардейцев. Как раз в те дни, что мы находились в Лондоне, была подготовка к празднованию 60-летия правления королевы. Экскурсия закончилась на Трафальгарской площади.

DSC07587.JPG DSC07591.JPG

DSC07596.JPG DSC07610.JPG

После пешеходной экскурсии поехали в Виндзор, там мы находились с 13-45 до 16-45. Сначала Светлана провела ознакомительную экскурсию по территории вокруг дворца, затем мы с аудиогидом гуляли по замку, где также шла подготовка к торжествам.

DSC07612.JPG DSC07619.JPG

DSC07623.JPG

После замка мы направились к автобусной стоянке, по пути зашли в магазинчики шерсти, покушали в кафе супчик «дня» (стоил около 3,5 £), посмотрели сувениры. и отправились на колесо обозрения на Лондон Ай с 18-25 до 19-00. Стоило нам зайти в капсулу, начался дождик.

DSC07634.JPG DSC07635.JPG

После колеса кто-то поехал на «английский ужин», а нам нужно было добраться до театра Ее Величества. Мы очень переживали, что не успеем, побежали ловить такси, поймали не сразу. Такси на двоих обошлось 9£, но за скорость и объезд пробок мы округлили до 10£, и сказав огромное спасибо водителю побежали в театр. Билеты у нас были приобретены заранее, т.ч. мы не стояли в очереди, а сразу пошли занимать свои места. Мюзикл "Призрак оперы" продлился с 19-30 до 22-10. Мюзикл нам очень понравился и отличном настроении мы вернулись в отель на метро в 23-45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06 (четверг)

завтрак: 07-30

выезд из отеля: 08-10

 

По программе: Свободное время в Лондоне. Утром экскурсия* в Виндзор с посещением Королевского замка. Рекомендуем посетить: Британский музей, музей Виктории и Альберта, галерею Тейт Бритайн. Возможна экскурсия* с гидом. Музей восковых фигур Мадам Тюссо. Прогулка* на кораблике по Темзе из центра Лондона в Гринвич и обратно. Ночь в отеле.

 

 

По факту: гид Наталья (Денис устанавливал время, когда мы должны вернуться в автобус, чтобы ехать дальше, но на каждой экскурсии была задержка по времени не менее 15 минут, в итоге не успели в музей Шерлока Холмса). Экскурсия в Собор Св. Павла с 08-30 до 10-30, поднялись до золотой галереи, вид открывается изумительный, но ветер очень сильный.

 

DSC07643.JPG DSC07650.JPG

DSC07652.JPG

Экскурсия по Тауэру с 10-45 до 13-10.

DSC07658.JPG DSC07661.JPG

DSC07662.JPG DSC07672.JPG

DSC07680.JPG

После Тауэра планировалась экскурсия в Вестминстерское аббатство, но когда мы подошли к аббатству, оказалось, что его закрыли для репетиции предстоящего празднования 60-летия королевы на престоле. Мы слегка расстроились, но Денис предложил это время провести в Британском музее. Некоторые из группы пошли в Британский музей с Натальей, мы решили погулять самостоятельно. В музее гуляли с 14-05 до 16-00, времени, конечно, очень мало, но все же мы были довольны, что попали в музей. Затем поехали в музей Мадам Тюссо, пробыли там с 16-35 до 17-45. После выхода из музея я была слегка озадачена тем, что он не произвел на меня такого впечатления как многие рассказывали, ну да и ладно, просто провели хорошо время. Т.к. в музей Шерлока Холмса мы не успели, зашли только в магазинчик при нем, так ничего особенного. Решили пойти по магазинам, все таки период распродаж. На шопинг в этом туре крайне мало времени, если вы едете за впечатлениями. Пришли в отель в 23-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06 (пятница)

завтрак: 07-30

выезд из отеля: 08-00

 

По программе: Утром переезд (~140 км) в Стоунхендж, осмотр * памятника доисторической эпохи. Переезд (~60 км) в Кардифф. Осмотр с сопровождающим столицы Уэльса: Кардифский замок, Церковь Иоанна Крестителя, кардиффская бухта и др. Экскурсия* в Кардиффский замок. Вечером выезд из Кардиффа, ночь в отеле.

 

По факту: приехали в Стоунхендж в 09-55, получили аудиогиды и гуляли до 11-10. Стоунхендж понравился, есть что-то в этом месте загадочное.

DSC07709.JPG DSC07710.JPG

Было холодно и накрапывал мелкий дождик, мы слегка замерзли. По пути к автобусу зашли в сувенирный магазинчик. В палатке купили горячего чая с молоком, согрелись и готовы были ехать дальше.

Затем поехали в Кардифф, находились в городе с 13-50 до 18-10. Сначала прогулялись по центру городка с Денисом, он провел небольшую экскурсию. Хотели зайти в Ратушу, но она была закрыта для посетителей, т.к. в том день там проходили бракосочетания.

DSC07725.JPG DSC07734.JPG

DSC07739.JPG

А мы пошли в музей естественной истории. Провели время с пользой, и пошли на назначенную экскурсию в замок. В Кардиффском замке наша экскурсия была в первой группе с 15-45 до 16-45, гид рассказывал про замок на английском Денис переводил.

DSC07744.JPG DSC07745.JPG

DSC07752.JPG DSC07757.JPG

После экскурсии у нас было свободное время, мы прошлись по магазинам, сувенирным лавочкам, перекусили пирогом с курицей. По дороге в отель заехали в бухту Кардиффа, но начавшийся дождь не дал нам насладиться видом бухты.

DSC07783.JPG DSC07790.JPG

В отель приехали в 19-00.

 

прибытие в отель: фен: да чайник: да wi-fi: да, бесплатно на 30 минут

Holiday Inn Express Cardiff Airport 3*

Port Road, Rhoose

CF62 3BT

Tel +44 1446711117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06 (суббота)

завтрак: 06-30

выезд из отеля: 07-15

 

По программе: Рано утром выезд из Кардиффа и переезд по Уэльсу (~340 км) на полуостров Англеси, по дороге остановка на смотровой площадке c видом на Сноудон. Остановка у замка Кэрнарфон – места инаугурации принцев Уэльсских. Посадка на паром (ок. 17:00) и переправа в Ирландию (ок.2,5 часов). Вечером прибытие в Дублин, размещение в отеле.

 

ПАРОМ 15.06

Ferry from Holyhead to Dublin

Terminal Road South,

Ferryport, / Dublin 1

Tel +44 8717300200

Отправление 15 MAY 2013 at 17.15(Регистрация заканчивается за 1ч, необходимо

быть в порту за 1,30ч до отправления).

Прибытие: 15 MAY 2013 at 19.04

 

По факту: Погода была солнечная, настроение отличное. Виды из окна автобуса были потрясающие, хотелось как можно дольше наслаждаться такой красотой.

DSC07871.JPG DSC07935.JPG

DSC07937.JPG DSC07950.JPG

По пути на смотровую площадку была санитарная остановка. На смотровую площадку приехали в 12-15, пофотографировали, было слегка прохладно.

DSC07992.JPG DSC07995.JPG

DSC08009.JPG

Уехали с 12-40, ведь нас еще ждал Кэрнарфон, прежде чем покинуть Англию и отправиться в неведомую Ирландию.

DSC08028.JPG DSC08046.JPG

DSC08085.JPG DSC08119.JPG

В Кэрнарфон приехали в 13-20, сначала была экскурсия по замку, гид рассказывал на английском языке, Денис переводил. Экскурсия продлилась около часа, затем мы прогулялись по башням. Из Кэрнарфона выехали в 15-30 и отправились в порт.

В порт приехали в 16-25, практически сразу заехали на паром и разошлись по палубе. Паром отправился в 17-05, мы сразу решили поесть, взяли рис и мясное рагу (обошлось около 9€). На этом пароме действительно работают прибалты, т.к. пока мы стояли в очереди общались между собой, а когда подошли к кассиру он сразу заговорил с нами по-русски. Очень штормило и мы не решились выйти на открытую палубу. И вот в 19-05 мы прибыли на неведомую до этого момента землю.

 

прибытие в отель: 20-25 фен: да утюг: да wi-fi: да, бесплатный

The Louis Fitzgearld Hotel 3*

Newland's Cross, Naas Road, Dublin 22, Ireland

T: + 353 (0) 1 403 3300

F: + 353 (0) 1 403 3301

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за Ваш рассказ. А можно уточнить, каким образом Вы попали на спектакль "Призрак оперы"? Где можно заранее приобрести билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчёт! Ждём продолжения! И ещё про Лондонской отель-заселение быстрое,спокойное,без заполнения спец.карточек? Словом,без тех китайских (сорри,британских) церемоний,которыми известен" ройял нэшнл"? А то мне просто лететь в "Глобус" на окончание "Макбета"(в наши дни это единственный спектакль там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ideolog, в Лондонском отеле заселение проходило как и в других обычных отелях, только нужно всегда с собой брать карточку-ключ. Она необходима для того, чтобы пройти к лифтам (там дверь с ключевым замком) и чтобы зайти в отель, если будете возвращаться после 10 вечера. Спасибо всем за интерес к моему отчету. Продолжение обязательно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06 (воскресенье)

завтрак: 07-00

выезд из отеля: 07-30

 

По программе: Утром обзорная экскурсия по Дублину - столице Ирландии: Тринити Колледж, Графтон стрит, Меррион Сквер, Дублинский замок, Кафедральный собор, собор Св.Патрика, пивоварня «Гинесс», квартал Темпл Бар, мост Ха-Пени, Кастом хауз, район доков и др. Свободное время. Для желающих поездка* в усадьбу Пауэрскорт. Вечером для желающих посещение* дублинского паба в квартале Темпл Бар.

 

По факту: гид Зарина – понравилась. В Дублин приехали к 08-00, наш уже ждала наш гид. Зарина в этот день проводила обзорную экскурсию и экскурсию в Тэмпл-бар. Автобус остановился около Тринити Колледжа (там же нас высаживали и забирали после свободного времени), прогулялись вокруг и внутри Тринити Колледжа, посетили местную достопримечательность, т.е. туалетную комнату. Затем поехали в Собор Св. Патрика, посмотрели, пофотографировали, послушали рассказ Зарины. Экскурсию продолжили по Дублину на автобусе. Обзорная экскурсия закончилась в 10-30 у Тринити Колледжа.

DSC08164.JPG DSC08165.JPG

DSC08166.JPG DSC08168.JPG

Затем мы поехали в Пауэрскорт. В усадьбу приехали в 11-35 и гуляли до 13-15. Погода была замечательная, парк просто изумителен. Мы обошли его полностью, и так не хотелось уезжать, но нас ждал Дублин.

DSC08185.JPG DSC08188.JPG

DSC08192.JPG DSC08195.JPG

DSC08205.JPG

После усадьбы Пауэрскорт у нас было свободное время до 19-30, нас как всегда высадили у Тринити Колледжа и мы пошли кто куда. С 17-00 до 18-00 была запланирована экскурсию в район Тэмпл-бара, но мы решили не ходить на эту экскурсию. Приехав в Дублин, мы решили сначала сходить перекусить и пошли прямиком в район Тэмпл-бар в одноименный паб. Симпатичный паб, внутри оказался довольно большим, хотя снаружи так не скажешь. В пабе была живая музыка, народу был полный паб, даже не представляю, что там творится вечером. Но мы нашли свободный столик, заказали айриш-кофе и второе (обошлось около 12€). Покушав и насладившись атмосферой ирландского паба, мы пошли гулять по магазинам. Кстати в самом начале района Тэмпл-бар есть супермаркет Теско, именно в этом супермаркете мы, наконец-то, нашли непакетированный чай. В отель приехали в 20-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06 (понедельник)

завтрак: 07-00

выезд из отеля: 07-30

 

По программе: Свободное время в Дублине. Для желающих поездка* по провинциальной Ирландии: переезд (~160 км) в городок Кэшел, краткий осмотр* «Скалы Кэшел» – центра светской и религиозной власти древней Ирландии. Переезд (~60 км) в город Килкенни – средневековую столицу Ирландии, прогулка по городу: Замок, собор Св.Каниса, Черное аббатство и др. Переезд (~110 км) в Национальный парк Уиклоу и посещение Глендалоу духовного центра Ирландии – руин древнего монастыря и его живописных окрестностей. Вечером возвращение в Дублин.

 

По факту: Мы поехали на экскурсию по провинциальной Ирландии. В 09-15 приехали в городок Кэшел, сразу поднялись на скалу, Денис провел краткую экскурсию по «Скале Кэшел», перед отъездом мы зашли в сувенирную лавку и в 10-30 поехали в Килкенни.

DSC08256.JPG DSC08257.JPG

В Килкенни приехали в 11-30. Погода стала солнечной и теплой. Денис провел нас от замка до собора Св. Каниса и рассказал про этот городок. Килкенни нам очень понравился, небольшой, но какой-то солнечный город.

DSC08266.JPG DSC08268.JPG

DSC08273.JPG DSC08276.JPG

После экскурсии у нас оставалось 1,5 часа и мы решили зайти в какой-нибудь паб покушать и попробовать местного пива (Денис рекомендовал попробовать пиво Смификс и Килкенни). Мы зашли в паб недалеко от замка, мы заказали ирландское рагу и по пол пинты одного и другого пива (все обошлось в 16€), ирландское рагу очень понравилось, а из пива больше понравилось Килкенни. Из города мы выехали в 14-00.

Далее наш путь лежал в национальный парк Уиклоу. Дорога была очень живописная. В парк мы приехали в 16-20, но времени у нас было всего лишь один час. Денис провел и рассказал по руинам монастыря и дал свободное время. Мы решили прогуляться по парку через озеро, и ни сколько об этом не пожалели. Хоть мы и ехали более 2-х часов без остановок, когда увидели эту красоту, усталость как рукой сняло.

DSC08287.JPG DSC08293.JPG

DSC08296.JPG DSC08306.JPG

DSC08307.JPG

Из парка мы уехали в 17-20, т.к. на вечер был запланирован «ирландский вечер». Сначала заехали в отель (в 18-15), оставили тех, кто не ехал на вечер, мы в том числе на «ирландский вечер» не поехали. Сначала мы хотели съездить в Дублин (рядом с отелем находится остановка городского трамвая «Льюис» стоимость проезда 2,40€), но потом решили не ехать, пошли до заправки не далеко от отеля, где есть небольшой продуктовый магазинчик и Макдональдс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...