Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос про визу безработному


Ninel

Рекомендуемые сообщения

Буду благодарна за ответы как ТТВ, так и форумчанам.

Вопрос вот какой - большой ли шанс получить чешскую визу временно не имеющему работу, но с предоставлением требуемых посольством документов? И правильно ли я поняла что надо что то одно - либо спонсорство либо выписку со счета,а не оба документа сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чешское консульство нечасто отказывает в визах, так что шансы вполне неплохи. Особенно если шенгенские визы других стран в паспорте есть. На всякий случай оформите гарантийный платеж от невыезда, чтобы подстраховаться.

2. Да, если Вы не работаете, то необходимо либо спонсорство, либо выписка с банковского счёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на чешскую визу приносили и справку спонсора о ЗП, и справку из банка, а также брали справку из банка для неработающего.

Недавно на венгерскую визу подавали, я думала обойдется без справки из банка, но в ТА, после звонка в ТТВ, сказали что эта справка тоже нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ничего себе какое пособие....а такое бывает в России?... :scratch: у меня подруга,когда оформляла французскую визу была безработной.Представила только справку из банка,а также спонсорское письмо от сына(с приложением его справки с работы и выписки по счету) и все.Дали годовую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Буду благодарна за ответы как ТТВ, так и форумчанам.

Вопрос вот какой - большой ли шанс получить чешскую визу временно не имеющему работу, но с предоставлением требуемых посольством документов? И правильно ли я поняла что надо что то одно - либо спонсорство либо выписку со счета,а не оба документа сразу?

 

Здравствуйте.Если человек временно не работает, он может предоставить либо выписку со счета на сумму не менее 20 000 руб, либо справку с места работы спонсора. В этом случае проблем с получением визы быть не должно.С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...