Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

5 часов в Париже


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, обращаюсь к Вам с очередной просьбой.

В последний день в Париже утром мы самостоятельно идем на Эйфелеву башню, до отъезда из города у нас остается не больше 4-5 часов, не хотелось бы терять время на длительные переезды, что можно посмотреть недалеко от башни? Надеялись попасть в Лувр, но похоже это невозможно... или я не права? В Париже первый раз, хотим увидеть ВСЕ :smile: или хотя бы что успеем....

Все заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лувр теоретически попасть можно - если после эйфелевой башни сразу на метро, доехать до лувра, забежать в музей и быстро выбежать. какие-то достопримечательности успеете увидеть, но не много. как варианты: погулять по набережной сены в сторону центра или дойти до собора инвалидов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед этим днём у Вас ещё 2 дня? Что Вы уже посетите к этому, третьему, дню?

 

Рассказываю по порядку ... едем в 9MF, я так понимаю в первый день приедем ближе к вечеру, во второй - везем девчонок в Диснейлэнд, купили билеты самостоятельно, третий день - 10 утра Эйфелева башня (купили на сайте), надеюсь раньше 15-00 из Парижа не уезжают? и того у нас свободного времени - вечер первого дня и 4-5 часов третьего. Конечно, в идеале присоединиться к мероприятиям предложеным ТТВ, но боюсь в основном все самое интересное будет во второй день, как раз когда мы уедем в парк. Поэтому я и подстраховалась с билетами на башню. Вечер первого дня и третий день мы пытаемся по максимуму заполнить. Как будет складываться первый день, даже предположить не могу... а вот где мы будет территориально в третий день я точно знаю, оттуда мы и собираемся знакомится с Парижем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо знать еще какой это день недели - в лувре тоже выходной есть! :biggrin: Я бы посоветовал дойти через Марсово поле до собора инвалидов, а там хоть в музей собора, хоть в музей Родена (там тоже выходной посмотреть когда). А от них через эспланаду к мосту Александра III, или выбрать направление к месту сбора группы. Если это Мак д - то через площадь согласия и Тюильри к месту стоянки автобуса, вернее остановки. Там же на Риволи и покушаете перед дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо знать еще какой это день недели - в лувре тоже выходной есть! :biggrin: Я бы посоветовал дойти через Марсово поле до собора инвалидов, а там хоть в музей собора, хоть в музей Родена (там тоже выходной посмотреть когда). А от них через эспланаду к мосту Александра III, или выбрать направление к месту сбора группы. Если это Мак д - то через площадь согласия и Тюильри к месту стоянки автобуса, вернее остановки. Там же на Риволи и покушаете перед дорогой.

 

Свободное время вечер понедельника и до 15-00 среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо знать еще какой это день недели - в лувре тоже выходной есть! :biggrin: Я бы посоветовал дойти через Марсово поле до собора инвалидов, а там хоть в музей собора, хоть в музей Родена (там тоже выходной посмотреть когда). А от них через эспланаду к мосту Александра III, или выбрать направление к месту сбора группы. Если это Мак д - то через площадь согласия и Тюильри к месту стоянки автобуса, вернее остановки. Там же на Риволи и покушаете перед дорогой.

 

спасибо большое, идеальный маршрут, уже попробовали проложить его по карте. А во сколько примерно уезжают из Парижа? Могут в Испанию выехать утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лувре выходной во вторник, при желании попадете. Но я бы отложил на будущее из-за малого количества времени. Сам еду в августе в 9MF-more+, готовлюсь тоже. :smile: Судя по отчетам на форуме, в Испанию выезжают около 15.00-16.00 от Мак д у Лувра, едут до Лиможа и там ночуют. А на следующий день едут до Ллорета, с заездом на допэкскурсию в Каркассон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, пожалуйста, подскажите ссылку, как доехать до Диснейлэнда, точно помню, что на форуме видела, не помню где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, пожалуйста, подскажите ссылку, как доехать до Диснейлэнда, точно помню, что на форуме видела, не помню где.

чтобы ссылку не искать - RER линия А4 (красная) до конечной станции Marne-la-Valee - Chessy. вот на схеме посмотрите - жирная красная линия, уходящая вправо. на конечной - символ диснейленда http://www.ratp.fr/plan-interactif/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Эйфелевой башни можно пройти еще и по такому маршруту: перейти Сену по мосту к Трокадеро, от Трокадеро по бульвару Клебера дойти до Триумфальной арки, от Арки прогуляться по Елисейским полям до Площади Согласия (от площади можно дойти до Мадлен и обратно) далее - сад Тюильри (здесь еще можно отклониться на Вандомскую площадь) - Лувр - Макдональдс (если время останется можно сходить в парк Пале-Рояль или дойти до Оперы, или просто погулять по Риволи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть опыт посещения музея Родена? если смысл брать комплексный билет или ограничится только парком? успеем мы все посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть опыт посещения музея Родена? если смысл брать комплексный билет или ограничится только парком? успеем мы все посмотреть?

Если я правильно помню, как раз в понедельник музей Родена закрыт (также как и Д'Орсэ). А вообще я бы рекомендовала, конечно, комплексный билет - музей, хотя и достаточно большой, по своим размерам не сравнится с Лувром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в музее Родена в июне. Мне очень понравился парк. Скульптуры стоят прямо рядом с вами, В самом музее была приличная очередь на вход и там находятся эскизы работ Родена и его учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в музее Родена была по музейной карте, но вход один - внутри решаете идти в парк сначала или после особняка. Выходной понедельник, в том числе в парке.

Музей небольшой, времени много не потратите. Но по-моему один парк не так инетерсно посещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в музее Родена в июне. Мне очень понравился парк. Скульптуры стоят прямо рядом с вами, В самом музее была приличная очередь на вход и там находятся эскизы работ Родена и его учеников.

 

Что-то я не совсем понял - где именно была очередь? Билеты, а соответственно очередь, продаются в здании, то что с улицы. А сами скульптуры в особняке уже на территории. Там не было очереди, просто входили и бродили по залам. Были в июне 2011 г.

 

А у кого-нибудь есть опыт посещения музея Родена? если смысл брать комплексный билет или ограничится только парком? успеем мы все посмотреть?

 

Лично я бы советал и парк и особняк. Там разные по типу скульптуры. Некорректно: на улице черные мрачные (ворота в ад например), а внутри белые и нежные (весна, поцелуй). Увидеть нужно и то, и то. Заходили как Morin по музейным картам - быстро без очереди, поэтому про билеты не отложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Рассказываю по порядку ... едем в 9MF, я так понимаю в первый день приедем ближе к вечеру, во второй - везем девчонок в Диснейлэнд, купили билеты самостоятельно, третий день - 10 утра Эйфелева башня (купили на сайте), надеюсь раньше 15-00 из Парижа не уезжают? и того у нас свободного времени - вечер первого дня и 4-5 часов третьего. Конечно, в идеале присоединиться к мероприятиям предложеным ТТВ, но боюсь в основном все самое интересное будет во второй день, как раз когда мы уедем в парк. Поэтому я и подстраховалась с билетами на башню. Вечер первого дня и третий день мы пытаемся по максимуму заполнить. Как будет складываться первый день, даже предположить не могу... а вот где мы будет территориально в третий день я точно знаю, оттуда мы и собираемся знакомится с Парижем

Подскажите на каком сайте приобретали заранее билеты? на ТТВ или оф.сайт какой-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на каком сайте приобретали заранее билеты? на ТТВ или оф.сайт какой-то есть?

на эйфелеву башню? здесь: http://www.tour-eiffel.fr/fr/preparer-sa-visite/acheter-ses-billets.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите какая ситуация, там есть билеты "взрослые" и "молодые до 24 лет". Мне 25 исполняется как раз в туре,но за два дня до посещения башни. Не знаете как лучше поступить? взять "взрослый" или можно и с "молодым" проскочить так сказать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите какая ситуация, там есть билеты "взрослые" и "молодые до 24 лет". Мне 25 исполняется как раз в туре,но за два дня до посещения башни. Не знаете как лучше поступить? взять "взрослый" или можно и с "молодым" проскочить так сказать :biggrin:

можно попробовать и молодым. паспорт, во всяком случае в прошлом году, не спрашивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите какая ситуация, там есть билеты "взрослые" и "молодые до 24 лет". Мне 25 исполняется как раз в туре,но за два дня до посещения башни. Не знаете как лучше поступить? взять "взрослый" или можно и с "молодым" проскочить так сказать :biggrin:

Что-то мне подсказывает, что до 24 это 23, но никак не 25... На башню не знаю как, но вот в парижских катакомбах паспорт проверяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что до 24 это 23, но никак не 25... На башню не знаю как, но вот в парижских катакомбах паспорт проверяли...

возрастная группа на башню 12-24 (т.е. включительно). еще раз повторяю. на башню в прошлом году паспорт не проверяли

 

НО! посмотрела еще раз. 3-й этаж взрослые 15 евро, 12-24 года - 13,5 евро, 2-ой этаж взрослые 9 евро, 12-24 года - 7,5 евро. в любом случае разница 1,5 евро. вот такая "экономия" стоит нервотрепки, а вдруг паспорт попросят показать, а вдруг охрана по лицу определит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...