Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 5В-GТ Великобритания-Ирландия с 18.06.2013 с Ириной Спириной


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже хочется поделиться впечатлениями о поездке по Великобритании и Ираландии. Сначала хочется сказать несколько теплых слов о нашем гиде Ирине Спириной. Она просто молодец, умница и красавица. Ирина так построила нашу программу тура, что мы успели буквально везде. Прочитала отчет о туре с 08.06.2013. Группа не попала в некоторые места из-за проводимых там мероприятий. У нас таких проблем не было. Ирина заранее выяснила, что в соборе Святого Павла планировалось какое-то мероприятие с 11.00, так мы приехали туда в 9.00 и экскурсия состоялась. Я брала все дополнительные экскурсии, предложенные гидом (кроме шотландского вечера) заплатила за все 110 евро и 436 фунтов. За экскурсии можно было платить в любой валюте.

У нас был прекрасный экипаж водителей Марион и Гжегош (поляки), всегда помогали с укладкой чемоданов в багажник. Еще несколько слов об Ирине Спириной. Очень грамотный гид, внимательно относилась к туристам, а ведь у нас половина группы была далеко за шестьдесят. По пути давала много интересной информации о предстоящем посещении города.

Что больше всего понравилось? Ну, конечно, Лондон вне конкуренции. Понравился Эдинбург с его замком, Тропа Великанов и мостик Карик-а-Рид.

Подробности путешествия описывать не буду, так как уже много хороших отчетов есть на форуме, а вот на вопросы отвечу с удовольствием.

Ну и немного фотографий

DSCN2235.jpg

Наш гид Ирина Спирина

DSCN2276_я_на_нулевом_меридиане.jpg.

Я на нулевом меридиане в Гринвиче

.DSCN2375.jpg

Первый взгляд на Лондон с кораблика. Мы въехали в Лондон на кораблике от Гринвича.DSCN2377.jpg

Колесо обозрения "Око Лондона". Я каталась. Ощущения незабываемые.DSCN2546.jpgЗдание Парламента. Именно здесь заседают Палата общин и Палата Лордов.DSCN2555.jpg

Мемориал Принца Альберта - мужа королевы Виктории.

DSCN2569.jpg

Букингемский дворец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

В агентстве я оплатила только те экскурсии, которые было предложено оплатить :Сан-Суси в Потсдаме, Виндзор, Скалу Кэшел и Пауэрскорт. Остальное оплачивалось на маршруте.

Я брала все экскурсии, предложенные гидом, поэтому было очень мало свободного времени. В Лондоне не более 2-часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь получится выкроить свободный вечер для посещения театра в Лондоне на третий день пребывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ходить на некоторые экскурсии, то точно хватит. Просто у нас в третий вечер был небоскреб "Осколок" и музей восковых фигур Мадам Тюссо. Осколок можно и не брать, а вот музей восковых фигур стоит посетить.

DSCN2679.jpg

DSCN2680.jpg

DSCN2684.jpg

DSCN2707.jpg

DSCN2714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, туда точно собираюсь, у меня билет on-line уже есть, а там фотографироваться за деньги можно?

Нет бесплатно, всё можно фотографировать, трогать фигуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лондоне все экскурсии были интересными. В других городах тоже. Особенно понравился Эдинбург и его замок. Меньше понравился Белфаст.

Что касается погоды, то куртку брать обязательно. Погода меняется каждые 5-10 минут. Только светило солнце, как тут же откуда ни возьмись появились тучи и пошел мелкий моросящий дождик. А через 5 минут опять солнце. И всегда сильный ветер.

Самая теплая погода была в Лондоне +21 градус, самая холодная на озере Лох-Несс где-то +12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь на все экскурсии, но вот про небоскреб "Осколок" узнала от вас впервые. А вискокурню посещали? какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещала. Продегустировали один вид шотландского виски "Tomatin", провели по складу, рассказали о производстве. Экскурсия была не долгой. Кто не пошел, мог побыть в их магазине и также купить виски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще мне очень понравились экскурсии в Тауэр и Виндзорский замок.

 

Немного фото Лондонского Тауэра.

 

DSCN2592.jpgDSCN2594.jpg

Знаменитые тауэрские львы.                 Так выглядят Тауэрские бифитеры.

 

DSCN2603.jpg DSCN2604.jpg

Ворота предателей

 

DSCN2612.jpg DSCN2618.jpg

                Повезло сфотографироваться с единственной женщиной бифитером.

 

А это Виндзорский замок - любимая резиденция Елизаветы II.

 

DSCN2649.jpg DSCN2651.jpg

Флаг королевы над башней Виндзора говорит о том, что королева здесь!

 

DSCN2652.jpg DSCN2661.jpg

 

DSCN2666.jpg DSCN2669.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любитель этого напитка, но ради экскурсии стоит посетить) Еще хочу узнать, у вас в группе были дети или подростки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с нетерпением жду встречи с Лондоном и его достопримечательностями, интересуюсь их культурой и языком. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с нетерпением жду встречи с Лондоном и его достопримечательностями, интересуюсь их культурой и языком. :smile:

Тогда Вам понравится. Я ходила по Лондону затаив дыхание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...