Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 5В-GТ Великобритания-Ирландия с 18.06.2013 с Ириной Спириной


Рекомендуемые сообщения

А каковы Ваши впечатления от тура?

Я была в этой же группе, что и Нина. Разные люди - разные впечатления.

Гид: профессиональна, хорошо организовывает время, успевали везде, дает много информации. Для налаживания дисциплины в группе применяет метод "кнута и пряника": то конфетки раздаст, то излишне категоричным тоном требует с первого раза записывать номер комнаты в гостиннице. Так обычно в школе учителя с плохими детьми говорят. Каждый имеет право на маленький недостаток.

Перед поездкой я тоже читала отзывы на этом форуме. Обычно люди пишут хвалебные отзывы с красивыми фото. На мой взгляд интереснее читать критику, красоты увидите и сами.

Большой минус тура: гостиница от Эдинбурга находилась в 60 км, в г. Стерлинг. Самостоятельно добрать в Эдинбург можно на электричке. Никто в группе это сделать не рискнул. Для Эдинбурга был выделен один день. Этого очень мало!!!! Следующий день был отведен под поездку на озеро Лох-Несс. 250 км туда, 250 назад. Это занимает весь день. Прогулка на катере около часа. Считаю этот день самым не удачным. Я планировала провести его в Эдинбурге, но пришлось ехать на озеро. Я не брала прогулку по озеру. На автобусе мы проехали по побережью и гуляли сами в окрестностях, устроили пикник. Само озеро не впечатлило. Я сама живу на Волге. Это нельзя даже сравнить! И ради этого проехать 500 км!!

Большинству людей не понравилась экскурсия в Темпл бар в Дубине. Провели по коротенькой улице минут 30 туда и назад. Ничего особенного не рассказали. В пабе я была в деревушке Хоут . Пиво понравилось. На улице этой периодически встречаются пьяные, лежащие на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Насчет экскурсии по району Темпл бар, так по мне неплохо вечером прогуляться по городу.

 

Район Темпл-бар.

 

DSCN3119.jpg DSCN3125.jpg

 

DSCN3127.jpg DSCN3134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы Ваши впечатления от тура?

А каковы Ваши впечатления от тура?

Времени на шопинг было крайне мало. В магазинах сувениры, всякие мелочи. В основном оставляли группу в районах с дешевыми магазинами, типа Марк энд Спенсер, все по фунту. В Лондоне не было времени съездить на Оксфорд стрит. Все тоже самое есть и в России. Хотелось купить что-то эдакое, но ... В группе все покупали чай, виски, шарфы, пледы. чаки, конфетки местные. Я купила сумку в Эдинбурге.

За такое короткое время много не купишь. В Лондоне брали один свободный день. С группой доехали до Собора Святого Павла. Посмотрели его снаружи. Зашли внутрь и посмотрели в дверях без билета, что внутри. Считаю достаточным. На кэбе за 10 фунтов доехали до Биг Бена, пофотографировались. Сами взяли билет в Вестмистерское аббатство (дешевле на 8 фунтов, чем с гидом). внутри бесплатный аудиогид на русском языке. Кстати, Ирина на мой вопрос об аудиогиде, сказала, что его там нет. Не красиво. Прошли пешком до Букингемского дворца. Поели в кафе по дороге. Опять проехали на кебе до музея Естественной истории. Потом музей Виктории и Альберта. Супер!!!!! Там же попробовали файф оклок. Понравилось. Проехали на автобусе, метро. Очень довольна свободным днем!

В целом поездка понравилась. есть некоторая усталость после тура, но не жалею, что съездила. Вообще, везде мы ходили дополнительно в музеи сами, сувениры купили. Жаль, что мало свободного времени, я предпочитаю свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет экскурсии по району Темпл бар, так по мне лучше гулять по городу, чем сидеть в отеле.

В гостинице в это время никто не мог сидеть, т.к. гостиница далеко опять же от Дублина. Большая часть группы просидела час возле памятника Мелли Мелоун,т.к. был вечер и все уже устали. Магазины были закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а расскажите, пожалуйста, про экскурсию Кэшел-Килкени-Глендалоу, она ведь тоже на целый день. И от каких экскурсий Вы отказались в Лондоне, что еще успели посетить самостоятельно, как Вам Виндзор, стоит ехать? Скажите, как Ваши впечатления от тропы великанов и мостика, этот день тоже на природе, как это место нам, волжанам, - производит впечатление? А в какие музеи Вы ходили в Дублине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусный тур - есть автобусный тур, где все регламентировано и подчинено графику. Конечно, самое интересное и полезное - это самому познакомиться со страной, побродить по местам. Если была такая возможность во время тура, то это очень хорошо. Но многие туристы просто боятся отбиваться от "стаи"! Музеи практически все в Лондоне действительно бесплатные и   есть аудиогиды, но организует поездку турагенство... 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы уточнить насчет переходника, можно ли его приобрести на пароме? Искала в своем городе, у нас такое просто не продают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще для полноты впечатлений, чтобы добраться до нужного места, всегда можно воспользоваться метро или другим общественным транспортом :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы уточнить насчет переходника, можно ли его приобрести на пароме? Искала в своем городе, у нас такое просто не продают!

Переходник можно приобрести на пароме. Стоит около 5 фунтов. Купить нужно обязательно, иначе не сможете подключить ни один прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Автобусный тур - есть автобусный тур, где все регламентировано и подчинено графику. Конечно, самое интересное и полезное - это самому познакомиться со страной, побродить по местам. Если была такая возможность во время тура, то это очень хорошо. Но многие туристы просто боятся отбиваться от "стаи"! Музеи практически все в Лондоне действительно бесплатные и   есть аудиогиды, но организует поездку турагенство... 

 

В группе несколько человек периодически проводили дни самостоятельно, чаще это те, кто в Великобритании не первый раз. На этом сайте я читала отчет женщины о поездке в Испанию. Так она в каждом городе жила по своей программе. Никто не заставляет покупать все экскурсии, ограничений нет. Я тоже боялась ходить одна. Но решившись на это не пожалела! Я не знаю английский, буквально десяток слов. Было приятно хоть как-то "столкнуться" с жителями Лондона.  Это очень милые и приятные люди! Вечером нужно было дойти от станции метро до гостиницы (кстати, расстояние километр). Карта была не очень хорошая, без номеров домов. Я показала адрес отеля на листочке прохожему, показала рукой на право или на лево. Он достал телефон, открыл гугл карту, ввел отель, показал весь путь на карте, что то долго объяснял. Мы пошли в указанную сторону, дошли до развилки, не знали куда повернуть. Повернули. Прошло минут 5-7. Вдруг он нас догоняет и показывает, что не туда повернули! Очень приятно. Можно общаться жестами, несколько слов уж можно выучить. Стоишь возле какой - нибудь достопримечательности, к тебе подходят и предлагают сфотографировать на твой фотоаппарат. В метро можно разобраться, принцип тот же, что и в Москве, вместо экскалаторов лестницы, везде указатели. Схема движения автобусов висит на остановках.  Когда давали свободное время всей группе и назначали время прихода в автобус, было страшновато уйти не туда и опаздать, да еще гид напрягала угрозами, что никого не ждет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а расскажите, пожалуйста, про экскурсию Кэшел-Килкени-Глендалоу, она ведь тоже на целый день. И от каких экскурсий Вы отказались в Лондоне, что еще успели посетить самостоятельно, как Вам Виндзор, стоит ехать? Скажите, как Ваши впечатления от тропы великанов и мостика, этот день тоже на природе, как это место нам, волжанам, - производит впечатление? А в какие музеи Вы ходили в Дублине?

Кэшел-Килкени-Глендалоу посетить стоит. Особенно понравиля и запомнился  Нац парк Уиклоу. Красота!!! Даже мелкий дождик не остановил группу от прогулки! Я не удержалась и собрала гербарий. По дороге из автобуса красивые виды. В городке Кэшел на скале мрачноватый ирландский замок с кладбищем, интересно. Зайдите рядом в магазин. Жалею, что не купила там вязаные изделия, думала куплю потом в Шотландии, но потом такого не нашла. Килкени - милый маленький городок, было свободное время походить по магазинам. Кто не ездил - оставался в Дублине. Я не имела личных планов на этот город, не знала куда там еще пойти. Кто-то ходил по магазинам, кто-то в Тринити колледж смотреть на древнюю книгу.

В Виндзор стоит съездить, понравилось, да и как не посетить.

Тропа и мостик - посетить очень даже стоит! Многие боялись мостика. У меня очень хотела дочь, и я согласилась. Не жалею! Приятные эмоции, совсем не страшно, мостик очень прочный, останавливались все на середине для фото, я смотрела вниз. Очень красивое море.

Свободное время было использовано с целью доставить детскую радость ребенку 11 лет. Может Вам эта информация и не нужна. Очень понравился музей Виктории и Альберта в Лондоне, посетили отдел Великобритания до 1700 годов, как-то так называется и выставку одежды разных эпох. Очень понравилось!!!

Для тех, кто с ребенком:

В Лондоне музей Естественной истории показался скучноват, все это видели и в Российских музеях: чучела животных, динозавров, минералы, солнечная система. На вокзале Кинг Кросс магазин Гарри Поттера, платформа 9 3/4.

В Йорке великолепный музей викингов. Едешь на автомобильчике по деревне викингов. Воссозданы их быт. занятия. Очень реалистичные роботы изображают людей и животных, они говорят, что-то делают. Чувствуешь даже запахи: разделывают мясо - запах мяса, показана грязь средневековья - какой-то отвратительный запах вони. Также там останки найденных скелетов, посуды под стеклом.

В Эдинбурге посетили камеру Обскура и музей иллюзий. Очень понравилось и мне. Насмеялись от души! Посетили кафе Дом слонов, где написан Гарри Поттер, поели там, милое кафе. Особые впечатления о музее Ужасов Эдинбурга. Людям со слабой психикой лучше не посещать. Погашен свет. Сначала группу заводят в зал средневекового суда, потом в комнату пыток, все показывают. Потом сажают в вагончики, едешь в полной темното, то неожиданно на тебя дует ветер, то брызгает вода, то выскакивают незнакомцы окрававленные из-за угла. Очень не приятно было. Когда в одной комнате из люка на потолке вывалился окрававленный манекен на цепях, дочь заплакала. Мы вышли, группа пошла дальше. Продержались мы минут 30. Но сейчас дочь очень даже вспоминает этот музей, говорит  "классно". В Эдинбурге нас на экскурсии завели в Национальный музей Шотландии. там была овечка долли. Дочь бегала между разными экспонатами пока группа стояла возле серьезной скульптуры. Ребенок очень заинтересовался роботом. Пишешь на клавиатуре любое слово по английски, а он собирает его из разбрсаных рядом кубиков. Так что думаю, что ребенка в возрасте 11 лет вполне можно взять в такую поездку и показать много интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хорошо знаю английский, многие мероприятия заказывала по интернету, но посмотреть предложенные экскурсии тоже хочется, но надеюсь, что смогу аудиогиды взять на английском. Я надеюсь многие экскурсии посетить сама, так как уже запланировала. Думаю в следующий раз уже буду чувствовать свободнее. Спасибо за информацию. :smile:

 


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хорошо знаю английский, многие мероприятия заказывала по интернету, но посмотреть предложенные экскурсии тоже хочется, но надеюсь, что смогу аудиогиды взять на английском. Я надеюсь многие экскурсии посетить сама, так как уже запланировала. Думаю в следующий раз уже буду чувствовать свободнее. Спасибо за информацию. :smile:

 

 

 

Не реально совершенно посетить все предложенные мероприятия и выполнить свою программу. Программа составлена так, что выезжаешь из отеля в 8 утра и оказываешься в номере в 10-11 часов. Свободного времени крайне мало. Чтобы сходить куда-то самостоятельно надо отказаться от предложенной экскурсии. Свободное время час - это для покупки сувениров, еды. Осложняется все тем, что там все работает до 5-6 часов вечера, отели располагаются за городом (Эдинбург, Дублин). Я тоже много читала, смотрела фильмы перед поездкой, планировала. Конечно большая часть планов  оказалась невыполнимой. Теперь сижу и выбираю на следующий год тур в Италию с максимально возможным количеством свободного времени. Часть нашей группы ехала на автобусе от Бреста, а часть летела на самолете до Лондона. И на обратном пути они улетали из Лондона. Но день вылета у всех был разный, можно было продлить время пребывания в Лондоне, походить самим. Я об этом до поездки не знала. Очень жалею об этом, воспользовалась бы обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тогда нужно выбирать точно не автобусные туры, а просто пребывание в каком-то месте, свободное от групп, гидов, времени. Это совсем другое. В таком туре мы получаем возможность хоть одним глазом увидеть мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вокзале Кинг Кросс магазин Гарри Поттера, платформа 9 3/4.

 

Леночка, скажите, этот магазин находится прямо на вокзале? как его найти? и может обратили внимание, как он работает. я так поняла, что многие магазины там рано закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, скажите, этот магазин находится прямо на вокзале? как его найти? и может обратили внимание, как он работает. я так поняла, что многие магазины там рано закрываютс-я.

Мы были в магазине часов в 8-9 вечера. Он находится внутри здания вокзала, в большом холле. Найти его легко по большой очереди фотографироваться. Я думаю, что она там всегда. Рядом со входом к стене "приделано" пол тележки, как-будто вы пробегаете сквозь стену. Рядом стоит работник магазина с шарфами. Их дают на прокат для фото. Мы увидели очередь, когда вышли из метро и искали выход на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nina_M, спасибо большое за отзыв! Пусть тур у меня и другой, с удовольствием прочитала о Ваших впечатлениях. Гидом у нас тоже будет Ирина Спирина! Очень рада, что про нее много хороших отзывов!

Скажите, пожалуйста, была ли возможность подняться на смотровую площадку Собора Святого Павла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nina_M, спасибо большое за отзыв! Пусть тур у меня и другой, с удовольствием прочитала о Ваших впечатлениях. Гидом у нас тоже будет Ирина Спирина! Очень рада, что про нее много хороших отзывов!

Скажите, пожалуйста, была ли возможность подняться на смотровую площадку Собора Святого Павла?

 

Да, конечно. Поднялись на самый купол. С него открываются прекрасные виды на Лондон.

 

DSCN2430.jpg DSCN2431.jpg

 

DSCN2432.jpg DSCN2433.jpg

 

Еще несколько слов о туре. Ирина разработала свою программу тура, отличную от стандартной, поэтому все предложенные ею дополнительные экскурсии состоялись. Я рада, что у Вас тоже будет она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Очень люблю смотровые площадки! И очень хочу побывать в этом соборе!

 

Жаль, мало отзывов о моем туре. Пытаюсь сейчас понять, сколько будет свободного времени (думаю, что мало, так как обычно почти все экскурсии беру) и сколько валюты с собой брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу для желающих расписать последовательность экскурсий подням:

 

18.06.2013г.

15:45 Выезд с Белорусского вокзала в Брест.

 

19.06.2013г.

Экскурсия с гидом в Познань.

 

20.06.2013г.

Экскурсия с гидом в Потсдам с посещением Нового дворца и парка Сан-Суси.

Ночевка в отеле под Кельном.

 

21.06.2013г.

1. Выехали из отеля и через 3 страны доехали до Кале.

2. Переправа через Ла-Манш.

3. Экскурсия в Гринвич, осмотр с сопровождающим Гринвичского парка. Посещение Королевской обсерватории с Нулевым Меридианом.

4. На кораблике спустились от Гринвича в центр Лондона по Темзе.

5. Катались на колесе обозрения "Око Лондона".

6. Автобусная прогулка по вечернему Лондону.

 

22.06.2013г.

1. Посещение Собора Святого Павла с гидом.

2. Пешеходная экскурсия с гидом по самому старому району Лондона-Сити.

3. Экскурсия в Вестминстерское аббатство с гидом.

4. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Лондону.

5. Ужин в средневековом стиле.

 

23.06.2013г.

1. Экскурсия в Лондонский Тауэр с гидом.

2. Экскурсия в Виндзор с гидом.

3. Музей Мадам Тюссо.

4. Подъем на самый высокий в Европе небоскреб "Осколок".

 

24.06.2013г.

1. Стоунхендж с аудиогидом.

2. Экскурсия по Кардиффу с гидом.

3. Экскурсия в Кардиффский замок с гидом.

 

25.06.2013г.

1.Переезд по Уэльсу на полуостров Англеси, по дороге остановка на смотровой площадке с видом на Сноудон.

2. Экскурсия в Кэрнарфон с посещением замка (с местным гидом).

3. Переправа на пароме в Ирландию.

 

26.06.2013г.

1. Обзорная экскурсия по Дублину с гидом.

2. Посещение Собора Святого Патрика с гидом.

3. Поездка на море в деревушку Хоут с посещением по дороге замка Маллахайд с гидом.

4. 2 часа свободного времени подышать морским воздухом Ирландского моря.

5. Возвращение в Дублин и экскурсия по району Темпл-бар с гидом.

6. Посидели в баре, попили пиво "Гиннес".

 

27.06.2013г.

1. Скала и замок Кэшел.

2. Экскурсия в город Килкенни с сопровождающим.

3. Национальный парк Уиклоу и посещение Глендалоу.

4. Ирландский вечер.

 

28.06.2013г.

1. Поездка в усадьбу Пауэрскорт.

2. Осмотр города Белфаст с сопровождающим.

3. Посещение музея Титаника.

 

29.06.2013г.

1. Осмотр природного памятника "Тропа Великанов"

2. Висячий мостик Каррик-а-рид.

3. Паром в Шотландию.

 

30.06.2013г.

1. Экскурсия по Эдинбургу с гидом.

2. Посещение Эдинбургского замка.

3. Посещение Королевской яхты "Британия" с аудиогидом.

4. Шотландское шоу.

 

01.07.2013г.

1.По дороге на озеро посещение шотландской вискокурни "Tomatin".

2. Экскурсия на озеро Лох Несс.

3. Прогулка на кораблике по озеру с посещением развалин замка Уркхарт.

4. Вечером экскурсия по Стерлингу с гидом.

 

02.07.2013г.

1. Осмотр города Йорка с сопровождающим.

2. Свободное время в Йорке.

3. Ночной паром в Зеебрюгге (Бельгия).

 

03.07.2013г.

Экскурсия по Ганноверу с гидом.

 

04.07.2013г.

Переезд по Польше.

 

05.07.2013г.

Выезд на поезде из Бреста в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...