Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рождество 2013г. - что же выбрать?


Cathy

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Возможно, в разгар лета, никто и не думает о Рождестве, но так как "готовь сани летом" - это про меня, то позволю себе открыть эту тему.

 

В Европе на Рождество я была только в Париже, достаточно давно, но ощущения помню до сих пор. На данный момент забронировалась на тур авиа "Париж и Рождественские ярмарки" (1А) (Париж - Страсбург - Ротенбург-на-Таубере-Нюрнберг - Дрезден) на 08 декабря.

 

Но, тут мне попался на глаза тур "Вена- Зальцбург- Мюнхен - Прага" (4V-Avia) (Вена 2 дня, Зальцбург, Мюнхен, Прага) на 07 декабря с факультативным посещением замка Нойшванштайн.

 

Я и призадумалась. Туры по длительности одинаковы, авиа. С одной стороны я была уже в Париже, и поеду туда еще в августе, но Ротенбург, Страсбург и Нюрнберг? С другой стороны - замок мечты и возможность посетить Прагу/Мюнхен и Вену, где я не была...

 

Вот где вопрос ведь. Может "ветераны-бывалые" посоветуют по своим ощущениям и впечатлениям, что стоит мессы? Как я поняла, мост Мариенбрюке, с которого открывается самый красивый вид на Нойшванштайн закрыт зимой, то есть ради видов зимой туда не приедешь?

 

Возможно, нельзя сравнить эти города, каждый из которых прекрасен по-своему, но всё же.... Буду рада комментариям.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не раздумывала и летела бы в Рождественские ярмарки. Самые рождественские города собраны, как-никак. Ротенбург - он вообще весь год буквально в спячке в ожидании Рождества :derisive:

Но, в первую очередь, прислушайтесь к внутреннему голосу - может быть у Вас он шепчет как заклинание "Прага, Прага"?

А Нойшванштайн хорош в любое время года, на мой взгляд, но зимой на мост действительно не пускают, поэтому классического вида со стороны не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать трудно, так как все люди разные. Я не эксперт по званию, но много где была, и я бы летела на Рождественские ярмарки. Там города действительно (как писала Ольсик) самые рождественские. Но выбирать конечно же Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на рождественских ярмарках в Мюнхене, Дрездене, Праге. Это - просто сказка. Самая большая - в Дрездене. Самая уютная - В Мюнхене (у нас и ещё и новогодний снег шел хлопьями). Самая демократичная и долгая - в Праге .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поразмышляла и пришла к выводу, что для меня предпочтительнее тур с Прагой.На мой взгляд,Париж слишком большой город для Рождества(ведь это домашний праздник).И городки должны быть уютными.небольшими,чтобы пройти пешком по всем нарядным улочкам, заглянуть в маленькие магазинчики и угоститься на сытных рыночках. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое).  Интересно, а Прага после Нового Года, где-то с 2-8 января уже не украшена никак? Это вопрос, наверное, нужно задать теме про  НГ туры.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в Берлине уже 2 января с утра началась уборка Новогодней   атрибутики.  Как то  для нас это  не привычно и стало немного грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так жаль что всю красоту убирают сразу после НГ. В декабре нет смысла ехать в Европу т.к. впереди выходные в январе. Очень хочется пристроить новогодние каникулы так, чтобы получить визуальное удовлетворение от наряженных городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется пристроить новогодние каникулы так, чтобы получить визуальное удовлетворение от наряженных городов.

Тогда лучше, наверное, выбирать НГ туры с выездом числа 26 декабря... и украшенные города застанете, и новогодние выходные частично используете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...