Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Идеальный отпуск в удивительном месте (7V+ "Вена+озера Каринтии" с 29.06.2013)


Рекомендуемые сообщения

Начну свой краткий отзыв, конечно же с благодарностей:

 

1. Огромное спасибо ТТВ за прекрасно разработанный тур, за возможность поближе познакомиться с Австрией и хорошо отдохнуть. (небольшое пожелание от все нашей группы: если будет возможность, добавить еще 2-3 дня на озерах)

 

2. Выражаю благодарность нашему гиду - Жарких Юлии за четкую организацию на протяжении всего тура, за ее внимание к каждому туристу, за информацию о каждом из посещаемых мест, за организацию дополнительных экскурсий (даже при недоборе группы). Особенное мое спасибо Вам, Юлия,  за Вашу влюбленность в свою работу!!!! 

 

3. Спасибо нашим водителям Янеку и Гжижтеку. Этот экипаж просто ЧУДО! 

 

4. Ну и, конечно же, огромное спасибо Ярославскому агентству "Тур-экспресс" и менеджеру  Сайфулиной Марине за профессионализм и отзывчивость!

 

5. А также большое спасибо нашей такой разной и одновременно замечательной группе!!!!

Особенное мое спасибо моей коллеге по номеру - Ирине. А также Римме, Светлане, Наталье и Олегу. Как хорошо, что все мы выбрали этот тур. 

 

С уважением, Крылова Елена

г. Ярославль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как есть уже прекрасный отзыв по этому туру от 12.06.2013 (http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14239-neozhidannii-otpusk-tur-7v-vena-ozera-karintii/)

 

Я лишь добавлю немного своих впечатлений-ощущений.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начну с того, что еще в апреле решила, что отпуска в этом году не будет  :sad: . Потому что весь март занял ремонт санузла в квартире, потому что на работе постоянный аврал, и еще 100 тысяч потому что...... Еще в середине мая на вопросы коллег: "Когда в отпуск?" - я гордо отвечала: "Никогда...".

 

К концу мая  я начала понимать, что мои нервные силы на пределе :ph34r: , коллеги смотрели как-то странно, я чувствовала, что могу кого-нибудь просто "съесть"! 

 

Как-то невзначай всплыли слова Карла Ренца о том, что "В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас".

 

Такой паузой должен был стать отпуск! Но где? 

 

План созрел сам собой:

1. Отпуск с ТТВ (чтобы ни о чем не думать, чтобы за тебя все уже решили);

2. Умеренная цена (100 тысяч потому что);

3.В туре должно быть место для купания;

4. Природа должна быть идеальной;

5. Страна? Здесь я думала недолго. Австрия меня полностью устраивала. Порядок и идеальность во всем меня успокаивают. А в Австрии идеально все - это сидит на уровне подсознания, зарыто где-то в недрах земли...

6. Желательно также место в автобусе поближе к началу!!!!

 

Все сошлось на туре 7V+ "Вена - озера Каринтии", и даже место на втором ряду, что говорило о том, что ехать просто необходимо! Так, меньше, чем за месяц началась подготовка к идеальному отпуску!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упущу подробности переезда от Москвы до Бреста и далее по Польше. Все как всегда, но без заезда в Варшаву. Да, и добавлю только, что наш гид - Юлия встречала нас в Бресте. Жизнерадостная и позитивная. 

Первые впечатления оставил ночлег в Брно. Отель Zamecek Mikulov 3*, словно сказочный домик, с видом на замок.

IMG_3280.JPG

IMG_3286.JPG

IMG_3279.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hellen! Очень заинтересовал этот тур,  как вариант следующего заезда. С удовольствием послушаем Ваши впечатления о туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далее Вена, где наша автобусная группа встречалась с Авиа-группой. А это новые люди, новые настроения!!! Встретились как родные   :yes3:

 

 В Вене я не первый раз, но испытываю восторг от всего – от красоты Венской оперы, от незабываемых прогулок по улочкам и площадям старого города с приятными сюрпризами и вековыми загадками.

IMG_3328.JPG    IMG_3381.JPG

IMG_3342.JPG

 

Я обожаю венский штрудель и венский шницель. Я люблю выпить чашечку венского кофе...В этот раз наконец-то попробовала торт Захер.

 

IMG_3387.JPG IMG_3386.JPG

 

IMG_3391.JPG 

 

 

 Я наслаждаюсь настоящей имперской роскошью....

 

Впервые побывала в сокровищнице Габсбургов 

IMG_3429.JPG IMG_3428.JPG

 

И летней  императорской резиденции Шенбрунн

 

IMG_3458.JPG IMG_3465.JPG

 

Шенбрунн.jpg  IMG_3470.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы движемся все ближе к месту отдыха. А мне кажется я тысячу лет уже не была дома! Работа уже не тревожит мой воспаленный мозг. Я начинаю постепенно расслябляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы увлекательно пишите, Hellen. Будет интересно почитать дальше, как приходил в норму Ваш организм)в этом путешествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маршруте у нас Зальцбург. Здесь я впервые. Давно мечтала побывать, и вот, пожалуйста. Нас встречает гид Андрей с наушниками. А какие шикарные наушники. Я уже начинаю плавиться от сервиса :yes3: .

А вот и виновник торжества - Андрей IMG_3607.JPG

 

Зальцбург удивляет, восхищает. Он пропитан музыкой и вдохновением. Каждый год в июле здесь проводится один из самых старых, но и самых современных музыкальных фестивалей. Как сказал Андрей билеты распроданы были еще в феврале.  А музыка, как утверждают психотерапевты, творит чудеса :yes3:. Даже Андрей начал экскурсию со слов: "Вы слышите музыку? Она здесь повсюду...." Вот так в Зальцбурге я получила свою дозу музыкотерапии.

 

IMG_3562.JPG IMG_3588.JPG

 

IMG_3591.JPG IMG_3593.JPG

 

IMG_3600.JPG 

 

Поднявшись к крепости Хоэнзальцбург я испытала настоящий восторг. Такая красота вокруг. 

IMG_3628.JPG IMG_3635.JPG

 

IMG_3669.JPG

 

Что самое удивительное, в Зальцбурге комфортно уживаются традиции и современность. Здесь все правильно, как и во всей Австрии. А для меня это двойной бонус. Я уже полностью забыла про работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот же день мы отправились в Зальцкамергут- край кристально чистых озер, величественных альпийских вершин и древних соляных шахт. Нас ждет город Хальштат.

 

Наша Юлия дополнительно предложила заехать по пути в Св. Вольфганг, небольшой городок на берегу Вольфгангзее. Что и было сделано. 

 

Маленькие пряничные домики словно из сказки, на окнах и балконах свисают вазоны, сердечки в ставнях... И кажется каждый дом соревнуется у кого красивее убранство. И конечно этому всему придает еще очарование озеро Вольфганзее, и все это расположено более 500 м над уровнем моря, среди невероятно красивых, высоких зеленых гор!

 

И вот оно - чистейший воздух, кристальное озеро да еще и историческая составляющая.

В св. Вольфганге мы пробыли недолго, но много чего узнали.

 

Оказалось, что в  церкви  Св. Вольфганга находятся 2 алтаря в готическом и барочном стилях, что является завидным исключением.

 

IMG_3688.JPG IMG_3699.JPG

 

IMG_3700.JPG  IMG_3702.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога до Хальштата прошла незаметно. Только успевала по сторонам смотреть и наслаждаться и ждать встречи с чудом.... :whistle3:

IMG_3682.JPGIMG_3683.JPG

 

В путешествии всегда случаются открытия. У всех они разные. Для меня первым открытием  стал Хальштат.

Ну вот не знаю почему? Удивил он меня, влюбил в себя. Этот воздух необычный, озеро и что-то душевное в этом небольшом городке!  

Юля здесь нам рассказала про соляные шахты, которых в этом регионе в изобилии.

 

А мой организм получил дозу галотерапии (соляное лечение). Как утверждают врачи, такое лечение укрепляет нервную систему, улучшает сон, снимает стресс. А это как раз то, что было необходимо моему бедному организму :dance4:

 IMG_3725.JPG  IMG_3734.JPG

 

IMG_3744.JPG  IMG_3740.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот уже Каринтия - озеро Вертерзее - семейный  отель Gretl (в небольшом городке Крумпендорф).  О Каринтии, честно скажу,  даже раньше и не знала  :scratch:. А зря.....

 

По мнению психотерапевтов, один из лучших способов избавиться от стресса и вернуть себе хорошее расположение духа – прогулки на природе. 

 

На озерах этого в изобилии. На пляже чистая зеленая трава, свежесть водоема и полевых цветов – все это неисчерпаемый кладезь энергии и хорошего настроения. 

 

Здесь вспомним, что в Австрии все идеально. Воду из под крана можно пить (вода здесь из горных источников), Озеро совсем не такое как море, цвет зеленовато перламутровый - но этот цвет дает озеру озон и еще куча каких-то микроэлементов, полезных для организма

После купания нет необходимости бежать под душ - Ваша кожа уже  себя хорошо чувствует!

 

Для меня это как СПА, но только на открытом воздухе. Доброе отношение окружающих, порядок, природа...утки по пляжу разгуливают свободно :i-m_so_h:Все это уже дает ощущение счастья.

 

А воспоминания о том, что еще 5 дней назад мне надо было принять 108 решений, сделать энное количество звонков полностью стираются.

Все кажется уже не таким важным и требующим обязательного моего участия :derisive:

 

IMG_3765.JPG IMG_3799.JPG

 

IMG_3794.JPG IMG_4247.JPG

 

IMG_4263.JPG

 

 

Дни были заполнены купанием, просто отдыхом на озере, можно было взять велосипед и отправиться в собственное путешествие по побережью, были также выезды на дополнительные экскурсии и в термы.....  Вобщем, любой каприз......

 

Вот мы плывем на кораблике по озеру:

 

IMG_4079.JPG  IMG_4088.JPG

 

IMG_4098.JPG IMG_4099.JPG

 

 

 

А это уже Клагенфурт - столица Каринтии. Я уже хорошо улыбаюсь - это прогресс.

 

IMG_4105.JPG IMG_3884.JPG

 

IMG_3915.JPG   IMG_3920.JPG

 

А вот мы в парке Минимундус. Ни одного раза не пожалела, что пошла :i-m_so_h: , такой источник радости:

IMG_3813.JPG IMG_3824.JPG

 

IMG_3849.JPG IMG_3863.JPG

 

IMG_3867.JPG

 

 

Здесь же мы не забыли о такой терапии, как общение с животным. Наша Юлия организовала поездку в парк Розегг. Мы бродили по дорожкам, как дети гонялись за косулями, которые разгуливают прямо на свободе, кормили страусов и горных козлов......Мне понравилось. Животные все-таки передают нам доброту и заботу...Ну не знаю как сказать...

 

IMG_4166.JPGС этим горным козлом не очень подружились, он строптивый

 

IMG_4176.JPG IMG_4192.JPG

 

IMG_4204.JPG

 

Продолжение следует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный и увлекательный рассказ, с нетерпением ждем продолжения!

Большая просьба: остановитесь, пожалуйста, поподробнее непосредственно на отдыхе возле озера - что из себя представляют пляжи, в описании тура  прозвучало, что благоустроенные пляжи платные - 5евро, есть ли бесплатные места для загорания\ купания? 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, verkh!

Добавила впечатления в  сообщение № 14.

 

Непосредственно на Ваш вопрос:

 

Пляж платный - 4,50 евро (Вы можете выходить с пляжа и заходить снова, главное чек не теряйте). Но если Вы пойдете на пляж после 15.00, то это всего 2,20 евро. Лежаки тоже за дополнительную плату.

 

Есть бесплатные места для купания. Там купаются местные жители. Но они пришли - искупнулись - ушли. Травы я там не видела, но лавочки для того, чтобы озеро лицезреть есть. 

У нас некоторые до завтрака купаться ходили, т.к. платный пляж еще не работал.

 

Для загорания все-таки комфортней платный пляж. Там есть туалеты, переодевалки, кафе...Легли на травку и обо всем забыли  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова цвето и музыкотерапия....Уникальное шоу поющих фонтанов в Фельдене (это недалеко от нашего Крумпендорфа)

 

IMG_4213.JPG   IMG_4231.JPG

 

И поездка в Словению.

Озеро Блед с прозрачной водой и множеством лебедей и уток на его поверхности. Озеро в действительности еще более красивое, чем на картинках в разных туристических путеводителях.

Не забудьте про церковь, где исполняются все нематериальные желания.

Я ради них...моих желаний поехала...

 

Очень мне понравилось и на озере Блед, и в ущелье Винтгар. Чудо просто, а не путешествие.

Ну и жду желаний исполнения!!!! 

 

IMG_3966.JPG IMG_3973.JPG

 

IMG_3947.JPG  IMG_3955.JPG  

 

IMG_4036.JPG   IMG_4035.JPG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а затем водолечение.....Озеро - это замечательно , а термы просто шикарно. Поехали в термы в г. Филлах. Это совсем рядом с Крумпендорфом. Весь вечер провели там. С 18.00 до 21.00. Здесь Вам и водный массаж, и цветотерапия, и развлечения в виде горок.

И все у них как-то правильно, по человечески :i-m_so_h: .  Я уже практически живу другой жизнью  :dance4: . Где только улыбки, радость, красота и счастье! 

 

IMG_4286.JPG  IMG_4313.JPG

 

Здесь надо заметить что по маршруту дальше предлагается купание еще и в термах в Бадене. Я не пошла в Бадене (что-то мозг на выбор или-или уже не хотел соображать, видимо организм понял, что уже все как часы :yes3: ), а можно было сходить для полного счастья. Пошла на обзорную экскурсию по Бадену, что тоже замечательно.

В Бадене еще есть сероводородная купальня. Вонючая немножко, зато полезная. Кто был всем понравилось.

Но должно же что-то остаться на следующий раз? :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hellen, с удовольствием читаю Ваши впечатления о туре. Оказывается у ТТВ имеется такой интересный тур. Надо задуматься о нем на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta40, добрый день!

Завтрак с 7.30 до 10.00. Вы можете позавтракать в любое время. Но там так хорошо просыпается!!!! Мы где-то в районе 8.00-9.00 завтракали. Завтрак стандартный.

Кофе, сливки, чай, сок натуральный - 2 вида, ветчина, колбаса - 2 вида, сыр, 3 вида варенья, 2 вида йогурта, булочки теплые вкусные такие, масло, джемы в упаковках, мюсли всякие. Иногда яблоки, иногда бананчики. И так каждый день!  :scratch: Нормально :i-m_so_h: . Вся прелесть в том, что можно было поесть в саду....Это так романтично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю свое пребывание на озере.....

 

Насколько мне известно, Ганс Селье, автор теории стресса, предложил, как единственный способ спасения от стрессов, физическую нагрузку в необходимом объеме. Но спорт - это не мой конек... И все же...Я решила прокатиться на велосипеде по побережью. С полчаса вспоминала как на велосипеде кататься....А потом покатила.... Ощущения ух...

Девочки наши до соседнего городка ездили (Перчах город называется). А по пути купались.

 

Но я не рискнула. На меня посмотрел товарищ из отеля (то ли хозяин, то ли муж хозяйки) и вынес вердикт: "Ты не доедешь." И на пальцах объяснил что нужно ехать 5 км. туда и 5 км. обратно. Поэтому я по побережью.......Бог с ней,  с физической нагрузкой. Главное антураж!  Еду....Сама себя фотографирую  :laugh2:

 

IMG_4275.JPG  IMG_4281.JPG

 

Велосипеды в нашем семейном отеле предлагались бесплатно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как-то удивительно сложилось в этом туре. Небольшой городок Крумпендорф. Семейный отель такой домашний, простой, но с такими хорошими хозяйками. Весь персонал отеля, а он немногочисленный, улыбается. Все готовы помочь. Нет помпезности, но мне она и не нужна была. И даже кот хозяйский любил всех нас так, что вместе с нами завтракал.

 

Чудесный котик  с котиком.jpg

 

Около отеля, и вид из окна:

IMG_3761.JPG IMG_3924.JPG

 

IMG_3925.JPG

 

Внутри 

IMG_4284.JPG

 

Городок

IMG_4279.JPG  IMG_4068.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славно то как. У нас в Польше был первый отель типа семейного, в лесу и мне тоже там понравилось. А тут и котик ещё. Завеяться бы на подольше туда. Маловато 4 дня (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пребывание на озерах, к сожалению, заканчивается.

Давно не уезжала из отпуска чуть не со слезами - как было здорово, и вот бы еще задержаться хоть денька на три....

 

Тогда бы я точно не упустила  шанс пошоппинговать в г. Филлахе, где построен самый экологичный торговый центр в Европе "Атрио", доехала бы до шумного Фельдене, все-таки прокатилась до Перчаха.....

 

 

Наверное, так и надо уезжать - с четко выраженным желанием вернуться!

 

Но путешествие по Австрии не заканчивается. Впереди Грац и Баден! Приятные гиды, красивые города. Но воскресенье  :negative: . Магазины не работают. А шоппинг помогает многим людям, особенно женщинам, улучшить свое психоэмоциональное состояние    :i-m_so_h: .

 

Ну да ладно зато есть интересные истории об Австрийской земле Штирия   :i-m_so_h:.Мы в Граце.

 

IMG_4390.JPG IMG_4432.JPG

 

IMG_4441.JPG  IMG_4405.JPG

 

А дальше Баден, что под Веной. 

 

Баден - необыкновенно зеленый город. Дубы, каштаны, липы, буки, ели в летний зной дают спасительную тень и наполняют воздух своими ароматами. Поэтому прогуливаться здесь одно удовольствие.

...Но можно, как Милица Корьюс с Фернаном Граве в "Большом вальсе", с ветерком прокатиться в фиакре с откидным верхом, восторженно напевая мелодии великого маэстро.....
Но это будет когда-нибудь в другой раз....

 

IMG_4467.JPG IMG_4462.JPG

 

Национальный костюм  - пик модного сезона 2013. Если Вы пришли на работу в таком костюме - это высший пилотаж. Я вот все думала прикупить такой же и на совещание придти :i-m_so_h:  . 

IMG_4473.JPG  IMG_3692.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...