Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Идеальный отпуск в удивительном месте (7V+ "Вена+озера Каринтии" с 29.06.2013)


Рекомендуемые сообщения

Итак мой вывод: 

 

Если Вам нужна ПАУЗА в жизни. Если Вы не любитель шумных ночных вечеринок, если вы цените красоту во всем, если Вас успокаивает порядок и идеальность, если Вы  любите Австрию - Вам 100% сюда.

 

Здесь нет буйства тропиков, шумного многоголосья побережья любого моря, но есть ощущение юга, комфорта, основательности, размеренности.  Вопрос Австрийского совета по туризму “Когда вы последний раз плавали в воде, которую можно пить ” очень вдохновляет  :dance3: 

 

К концу путешествия я не только привела нервную систему в порядок, но и хорошо подзагорела. И как здорово, что есть у ТТВ такие вот туры.

 

Мне теперь никакого моря не надо  :don-t_me:

 

Да, и еще,  в Австрии имперское спокойствие и уверенность в том, что всё будет так, как надо, постепенно, но очень успешно проникает в мозг. Буду теперь ездить на озера лечить мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный отзыв, много полезной информации и фотографии прекрасно передают настроение, сразу захотелось в отпуск и именно в Австрию... :cool:

Еще вопрос: как я поняла в Вене Вы посещали сокровищницу Габсбургов - из почерпнутой в интернете информации следует, что там хранится  Копье Судьбы, действительно ли это так? 

Еще раз спасибо за великолепный отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hellen, спасибо большое за Ваш отзыв! Хочу, очень хочу в Австрию. Подскажите пожалуйста, если брать экскурсию, то остается время для отдыха на озере в этот день? Или выезд с утра до вечера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutelaune, добрый день!

 

Если брать все экскурсии, то озеро у Вас будет полдня. Либо первая половина дня, либо вторая. Озеро Блед на весь день, но мы приехали где-то в 17.30 и пошли на озеро. До 20.00 там купались!!!! Да, я еще в замок Хохостервиц не ездила, проводила группу и на пляж, потом велосипед....Но в принципе все вернулись из замка в 15.00. Так что время было. Клагенфурт и Минимундус Юля наша совместила и поставила на вечер, так что утро было свободным - мы на пляже! Термы - вечером, поющие фонтаны в 22.00.

 

Но побольше бы дней на озере.....Это было бы чудесно! Можно было бы  просто немножко полениться :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный отзыв, много полезной информации и фотографии прекрасно передают настроение, сразу захотелось в отпуск и именно в Австрию... :cool:

Еще вопрос: как я поняла в Вене Вы посещали сокровищницу Габсбургов - из почерпнутой в интернете информации следует, что там хранится  Копье Судьбы, действительно ли это так? 

Еще раз спасибо за великолепный отзыв.

 

Да действительно это так. Я у гида в конце спросила про самый ценный экспонат - она указала на Копье судьбы. Мне самой огромный изумруд понравился, и алтарь из янтаря, который брали в дорогу.

 

Фото делать можно, но без вспышки. Темновато у меня получается в этом случае.

 

Про копье судьбы вот в этом отзыве хорошо, там, кстати, и изумруд хорошо получился :i-m_so_h: : http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13618-vesennee-puteshestvie-tur-3a-avstrija-italija-s-040413-g/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hellen! А чем можно заняться на озере кроме купания и поездок на экскурсии? Может какие тропы есть по которым можно прогуляться и что то посмотреть, пройтись вокруг озера? Это место где Вы жили глубоко в горах или кругом населенные пункты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta40! Заняться есть чем и кроме купания. Я то вообще очень люблю маленькие городки. Если не сказать больше - я их обожаю. 

Можно погулять по Крумпендорфу, зайти в кондитерскую. которая затерялась в сказочных домиках...

съездить на велосипеде в Перчах или в другую сторону доехать до симпатичного городка Мария Верт.

Можно на автобусе № 20 самостоятельно съездить в Клагенфурт (минут 10-15 езды), остановка рядом с отелем.

 

Можно на электричке доехать до Фельдена (14 минут). Там настоящий такой курортный город...

Можно ехать не на электричке, а сесть в Крумпендорфе на кораблик и 1,5 часа не спеша ехать до Фельдена, любуясь природой и маленькими городками.

 

Как я уже писала можно съездить в Филлах в ТЦ (он просто шикарный на картинках).

 

Мне про городки вот здесь понравилось http://www.otzyv.ru/read.php?id=157268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отель добавлю...есть бесплатный wi-fi

Ну и побольше фото здесь http://www.hotelscombined.ru/Hotel/Hotel_Gretl.htm

Номера разные, не только как на картинке  :derisive: , есть и поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Derise, да, Вы правы, никуда не заезжали. На Паджеро - завтракали, в Горском - поздний обед. Наша Юлия предложила заехать в Ченстохову, к чудотворной Ченстоховской иконе Божией Матери. Но были в группе те, кто не хотел. Поэтому никуда не заезжали. Жаль, конечно. Я не была, мне хотелось   :sad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак мой вывод: 

 

Если Вам нужна ПАУЗА в жизни. Если Вы не любитель шумных ночных вечеринок, если вы цените красоту во всем, если Вас успокаивает порядок и идеальность, если Вы  любите Австрию - Вам 100% сюда.

 

Здесь нет буйства тропиков, шумного многоголосья побережья любого моря, но есть ощущение юга, комфорта, основательности, размеренности.  Вопрос Австрийского совета по туризму “Когда вы последний раз плавали в воде, которую можно пить ” очень вдохновляет  :dance3:

 

К концу путешествия я не только привела нервную систему в порядок, но и хорошо подзагорела. И как здорово, что есть у ТТВ такие вот туры.

 

Мне теперь никакого моря не надо  :don-t_me:

 

Да, и еще,  в Австрии имперское спокойствие и уверенность в том, что всё будет так, как надо, постепенно, но очень успешно проникает в мозг. Буду теперь ездить на озера лечить мозги.

На все 100% согласна с Hellen, прошлым летом тоже ездила в этот тур.  И уезжая с Вертер Зее, я себя чувствовала полностью умиротворенной, отдохнувшей и с нормальной нервной системой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hellen, простите за нескромный вопрос: в какую сумму обошлась Вам поездка? Не включая личные расходы конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hellen, простите за нескромный вопрос: в какую сумму обошлась Вам поездка? Не включая личные расходы конечно...

 

Ответила в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Hellen, еще раз с удовольствием перечитала Ваш отзыв. Я уже забронирована для себя этот тур на август 2014 года. Но перечитав отзыв в Австрию на озера захотелась еще больше.

Еще раз, огромное спасибо за интересный отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nina_M, спасибо Вам за хорошие, добрые слова.

Я и сама, скорей всего, соберусь на озера в следующем году. Надеюсь на это :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудный тур! Я в прошлом году была! И хозяйка Грэта и ее кот......Ностальгия. И я снова хочу в Австрию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...