Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Праздник Богородицы Мерсе в Барселоне 24 сентября


Рекомендуемые сообщения

Мы сами на него не поехали, поскольку нас отговорили турагенты. Вообще, мы до последнего ни у кого не смогли узнать о программе праздника! Нонсенс какой-то! Говорят, что очень большое столпотворение народа в этот день. До последнего не было известно, будут ли работать в этот день фонтаны... оказалось потом, что работали, да ещё и с фейерверком!!! Наверное, незабываемое зрелище было! О празднике http://redigo.ru/events/566

А мы в этот день ездили в Таррагону. Там, насколько я помню, отмечался праздник Святой Феклы - покровительницы города. http://redigo.ru/events/438 Вот где было действо так действо! Может, кто-то знает, что Таррагона - город "живых пирамид". Так вот в этот день проходил конкурс на лучшую пирамиду! Сначала все команды-участники прошли парадом к месту действия, а потом началось ЭТО:

 

 

0_f9eb9_176b0b9a_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на фотках дух захватывает. В Барселоне тоже обещают такие пирамиды :).  Турагентам, конечно, это не хочется организовывать. Их можно понять, в такой толпе и кураже не знаешь кого куда занесет, и как потом народ собирать. Планируем быть в Ллорете с 21 по 28 сентября и на праздник заглянуть. Может быть кому-то еще, кто будет в тех краях в это время будет интересно, официальный сайт праздника и программа на 2013 год http://merce.bcn.cat/ca/per-dia/2012-09-21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на фотках дух захватывает. В Барселоне тоже обещают такие пирамиды :).  

В Барселоне немного другие пирамиды все-таки, там не такое огромное количество народу участвует в этой пирамиде. Огромное спасибо за инфу с сайта, только там инфа на 2012 год, возможно на этот год позднее появится (пока только даты праздника). Мы тоже в это время будем на отдыхе, планируем в Барсу попасть на праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла программу праздника здесь. И, кстати, да, в этом году похоже будут именно такие в Барсе пирамиды. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашла программу праздника здесь. И, кстати, да, в этом году похоже будут именно такие в Барсе пирамиды. :derisive:

Подумали, что если один день мотаться туда-сюда, ничего толком не увидишь: ни праздника, ни Барселоны. Забронировали на 23 и 24 сентября с букинга самый недорогой хостел в центре New York. Ни разу не имела дела ни с хостелами, ни с букингом, но посмотрим, что получится :). Подтверждение вроде пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумали, что если один день мотаться туда-сюда, ничего толком не увидишь: ни праздника, ни Барселоны. Забронировали на 23 и 24 сентября с букинга самый недорогой хостел в центре New York. Ни разу не имела дела ни с хостелами, ни с букингом, но посмотрим, что получится :). Подтверждение вроде пришло.

Да, интересная идея! Но мы хотим поехать только 24 сентября с салютом, а потом на последнем автобусе вернуться.Только так и не пойму, программа-то есть уже или нет.. На сайте праздника никак не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы хотим поехать только 24 сентября с салютом, а потом на последнем автобусе вернуться.Только так и не пойму, программа-то есть уже или нет.. На сайте праздника никак не пойму...

Мы в Барсе около 23 часов 24 сент только приземлимся... ехать в город или не ехать... застанем ли там окончание фестиваля...

Салют во сколько?

Программу тож не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту прошлых лет программа более или менее похожая:

 Вторник 24 сентября (праздничный день) 

12:00 Festa Castellera - площадь Сан-Жауме 
Пирамиды из людей, две лучших группы Castellers. Не пытайтесь повторить это дома.

 

21:00-23:00 Piromusical - площади Испании 
Кульминацией Ла Мерсе является фейерверк на площади Испании, что делает американский 4 июля торжества выглядеть, хорошо, дешево. Встаньте там раньше, принести некоторые закуски и бутылку вина (фактически не разрешено), и сделать небольшой пикник из него.

Прошу прощения за гугловский перевод)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня узнала, что обычно программа мероприятий появляется в районе 10 сентября. Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не судьба нам посмотреть, поздно прилетаем (недосмотрели при подготовке...) 

Эх, жаль, а то я хотела с Вами посоветоваться, на что пойдете, а то я не совсем всё перевела...А для нас из Салоу делают специальный автобус на праздник! Кстати, по моей инициативе)) Я их "В контакте" просто достала этим вопросом)), такую бурную деятельность развела! :smile: Мы же это умеем! :smile: 

Только вот мне непонятно из программы, где будет проходить вечернее шоу фейерверков 24 сентября... Обычно это у Волшебного фонтана происходит, и получается нечто феерическое! А сейчас пишут, что на Ав. Марии-Кристины.. А что там на этой улице?.. Где там шоу проводить, непонятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, а то я хотела с Вами посоветоваться, на что пойдете, а то я не совсем всё перевела...А для нас из Салоу делают специальный автобус на праздник! Кстати, по моей инициативе)) Я их "В контакте" просто достала этим вопросом)), такую бурную деятельность развела! :smile: Мы же это умеем! :smile: 

Только вот мне непонятно из программы, где будет проходить вечернее шоу фейерверков 24 сентября... Обычно это у Волшебного фонтана происходит, и получается нечто феерическое! А сейчас пишут, что на Ав. Марии-Кристины.. А что там на этой улице?.. Где там шоу проводить, непонятно..

Здравствуйте, как Вас найти в контакте, хотелось бы почерпнуть инфы по Испании. Возьмите нас с собой в Барсу из Салоу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, как Вас найти в контакте, хотелось бы почерпнуть инфы по Испании. Возьмите нас с собой в Барсу из Салоу...

Если будете в Испании в это время, то милости просим! Напишу в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно зашла  в эту тему. Вспомнилась Таррагона в 2005 года, на  одной из  ее улиц видела вот такую скульптуру.

DSC00660.JPG

DSC00661.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предыдущий выпуск Непутевых заметок был посвящен похожему празднику в Таррагоне, на который мы планируем попасть 23 сентября! http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si31/fi25394 Были в 2010 году на этом празднике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предыдущий выпуск Непутевых заметок был посвящен похожему празднику в Таррагоне, на который мы планируем попасть 23 сентября! http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si31/fi25394 Были в 2010 году на этом празднике!

Маша, не в курсе, 27 сентября в таррагоне еще будет праздник? или к этой дате все закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не в курсе, 27 сентября в таррагоне еще будет праздник? или к этой дате все закончится?

Праздники заканчиваются 24 сентября, увы, а то бы увиделись! :derisive: Пошли 28 сентября в Порт Авентуру! Там в этот день вечернее шоу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники заканчиваются 24 сентября, увы, а то бы увиделись! :derisive: Пошли 28 сентября в Порт Авентуру!

не получится :sad:.  28 сентября у нас вылет, а 27 - проездом таррагона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете в Испании в это время, то милости просим! Напишу в личку!

Да, мы будем как раз в это время, жду вашего ответа в личку.....спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судьба нам посмотреть, поздно прилетаем (недосмотрели при подготовке...) 

Специально для Вас, прилетающих позже :derisive: , программа похожего праздника в Реусе на русском языке http://www.mishanita.ru/2013/09/13/20699/ Главный день праздника - 25 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Праздники прошли просто на "ура"!!! В основном материал у меня в видео, пока размещу только шествие в Таррагоне на празднике Св. Теклы, а позже постараюсь сделать фильм и по Барселоне. Пока скажу одно - фейерверк с великолепным Магическим фонтаном длился целых 30 минут!!! Это было незабываемое зрелище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...