Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1Avia Париж-Бенилюкс + замок Во-ле-Виконт с 16.06.13г.


Рекомендуемые сообщения

Вот и прошел ровно месяц, прежде, чем я собралась с мыслями и разобралась с фотографиями...

Итак, это мой первый тур с ТТВ: 1Avia "Париж (3 дня) + Бенилюкс (Кельн, Люксембург, Брюссель, Амстердам) с 16-23 июня 2013г. Тур неплохой, много нового для меня, правда, везде галопом... В Париже я уже была 6 лет назад, но не была в странах Бенилюкса. Поэтому, мне было интересно, да и Париж снова захотелось увидеть.

Гид - Алексей Кручинин. Водители - поляки Ромуальд и Мирослав, приятные люди, всегда помогали загружать и доставать чемоданы. Автобус чистый. Туалет всегда закрыт, но были санитарные остановки на переездах и вроде никто не жаловался. Чай и кофе в автобусе не было.

Сразу хочу сказать, что все гостиницы очень даже неплохие: приличные сытные завтраки, чистые постели, горячая вода в душе, везде был фен. Совет девушкам и женщинам, кто едет в этот тур - не везите фен, не забивайте свой чемодан. И другой совет: везите свои шампуни-гели, т.к. если они и были в отелях, то рассчитаны на одного человека (маленькие пузырьки шампуня и геля, правда, в Кельне еще был и маленький крем, мы с напарницей его использовали для рук). И лучше свои ванные принадлежности выбросить в последний день в отеле, если будут занимать место, чем потом бегать искать, где купить. А в Парижском отеле вообще ничего не было, только полотенца. Вай-фай тоже был во всех отелях, только в Германии платный. Забегу вперед, скажу, что завтраки везде "шведский стол", самые вкусные и разнообразные были в отелях Кельна и Дюссельдорфа. В Париже более-менее сытный завтрак, ну и самый посредственный в отеле Антверпена, но я нигде не оставалась голодной, даже если мы завтракали в 6.30-7.30, мне хватало до обеда.

 

Минусы. 

1. Было очень обидно, когда оплачиваешь одну экскурсию, а получаешь другую! В офисе я оплачивала подъем на Эйфелеву башню, а нас отвезли на башню Монпарнас, мотивируя тем, что башня на ремонте. Когда у нас с напарницей было пару часов свободного времени, мы решили прогуляться по набережной до Эйфелевой. И что же? Толпы людей стоят в кассу, толпы поднимаются и спускаются, все работает. Да, стоят краны, что-то делается, но ВСЕ РАБОТАЕТ!!! Было неприятно! Если бы мне в офисе сказали про Монпарнас, то я не стала бы оплачивать подъем на нее, а стояла бы в очереди, чтобы попасть на Эйфелеву башню, пусть 2-3 часа, все равно, ибо она является визитной карточкой Парижа!!!

2. Не могу сказать, что у нас была дружная и пунктуальная группа, кто-то все время опаздывал, приходилось всему автобусу ждать, гид не раз срывался......

3. Неудачная погода. Это форс-мажор, но все же. В Люксембурге и Париже было пекло аж до +30 градусов, умирали просто. В последний вечер в Париже погода резко испортилась, а в Брюсселе и того хуже, +18, пасмурно и холодный ветер, а в Амстердаме еще более ухудшилась погода,  наверное, было +16..+17 и помимо ветра, мрачности, серости, еще и весь день шел моросящий противный дождь, который просто достал!

4. Ну и не повезло лично мне. Когда прилетели во Внуково и стали получать чемоданы, у моего почти
нового чемоданчика, которому нет и двух лет, отломана ручка и порвана молния. Спасибо, что ничего не вытащили, но все равно обидно.

 

Ну а плюсы я буду описывать в своем отзыве. Если будут вопросы - задавайте, постараюсь на все ответить.

 

1 день. Встреча в аэропорту Внуково, группа 46 человек, почти все пришли вовремя на встречу в 12.40, получили инструкции от Алексея и синие конвертики от представителя ТТВ. Задержек не было, сели в самолет, вылет в 15.40, спокойно долетели, кормили прилично, полет где-то около 3 часов. В аэропорту Дюссельдорфа дружно собрались и пошли к автобусу. Переезд в Кельн минут 40, по дороге Алексей рассказывал про наши планы на неделю + всякую нужную и полезную информацию.

Слева наш гид Алексей Кручинин. В Кельне нас ожидала обзорная экскурсия на 1,5 часа с местным гидом Александром - чувствуется "старая школа", рассказывал хорошо, обращая наше внимание на массу мельчайших подробностей.

DSC06904.jpgDSC05421.JPG

 

Осмотрели Кельнский Собор, памятник, посвященный двум героям местного фольклора и анекдотов Тюннесу и Шелю, фонтан Хайнцельменхен, площадь Alter Mark, ФишМаркт, набережную Рейна.... Свободное время на пару часов. Предлагался комплексный ужин, мы не ходили. Мы с напарницей сами спокойно прошлись по набережной, по центру, перекусили в кафешке и побрели к месту встречи. Похода в дом-музей духов Фарина у нас не было, т.к. в воскресенье магазины не работают.

Переезд в отель "Hotel MERCURE Koln West 3*"  на окраине Кельна состоялся уже поздним вечером. Номер приличный, чистый, горячая вода, ванные принадлежности, фен, ТВ, вай-фай платный.

 

А теперь настало время фотографий.

Кельнский Собор.

C2zaqZf3Dj0.jpgxClsj4lS5mg.jpg8cXmVkM64Ew.jpg

 

BPtVRlHhTKw.jpgp0efJC7MkzA.jpg8Mv-Vv6Qmh0.jpg

 

wkyTtS6UmrM.jpgg9cpwwLhR1g.jpg

 

DSC05510.JPGDSC05512.JPGDSC05520.JPG

 

Река Рейн.

0sPeArngNeM.jpg-KDfRmTSQrc.jpg

 

Церковь Св. Мартина. ФишМаркт.

CTVkTTUP-os.jpgGEGv03KNxKw.jpg

 

Фонтан Хайнцельменхен. Одна из легенд рассказывает о сказочных гномиках-помощниках, выполнявших за кёльнских ремесленников всю работу. Это гномы строили собор, шили одежду и обувь, пекли хлеб. Легенда гласит, что трудились гномы исключительно по ночам, и их никто не должен был видеть. Но любопытная супруга одного портного решила посмотреть на них: для этого она рассыпала по полу горох, а сама спряталась в ожидании прихода "помощников". Придя в дом, человечки подскользнулись на горохе, обиделись и ушли. Навсегда. С тех пор кёльнцы вынуждены были работать сами.

OGGkT1YkFhU.jpg2xLhhCUlZ4E.jpgiaYw31mrkX0.jpg

 

Фонтан Иоганна фон Верта на площади Alter Mark. Фонтан со львом возле собора. И просто какой-то чудик на одном из зданий в центре города))

 

DSC05466.jpgDSC05386.JPGDSC05388.JPG

 

Чего только не встретишь на стенах домов, в том числе и фигуру кого?? Правильно, Карла Маркса)))

ETkqEpjOMtY.jpg 622RUxNHFhM.jpg1.jpg

 

Фонтан с танцующими парами.  И я люблю фотографировать вывески.

2-tfu7M42fw.jpgcVqY-NwahbM.jpg

 

WmkFgOmV-XA.jpgQYRW7oZE1b0.jpg4ZoWWyN2MNg.jpg

 

Фотографии отеля "Hotel MERCURE Koln West 3*": ванная и спальные места. Как я писала выше, ванные принадлежности рассчитаны на одного человека, а полотенца на двоих.

4.jpg3.jpg

1.jpg2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад была в этом туре - во всех отелях в ванных комнатах было все для двух человек, а уж тем более в Париже. Странное что-то у Вас случилось... у гида или на ресепшене не интересовались, почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад была в этом туре - во всех отелях в ванных комнатах было все для двух человек, а уж тем более в Париже. Странное что-то у Вас случилось... у гида или на ресепшене не интересовались, почему так?

Я не спрашивала, мне все равно, я привыкла всегда возить свой шампунь и гель, на мои достаточно длинные волосы отельного шампуня не хватает :smile:

Моя напарница, как оказалось, тоже все необходимое возит с собой, так что мы оставляли все нетронутым, ну кроме крема для рук в Кельне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дождалась вашего отчета! с фото!!! Добрый вечер!

Добрый вечер!

Да, я созрела наконец-то, буду по дням все расписывать и выкладывать фотографии!

До Вашего отъезда, надеюсь, что успею! :yes3: :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 день.  Ранний подъем в 6.30, очень вкусный и разнообразный завтрак, много из чего можно выбрать: горячее, разные сыры, колбасы, микс из фруктов, чай, кофе, в общем, что душа пожелает! В 8.00 собрались в автобусе, обязательно кто-то опаздывал (в нашей группе это норма каждого дня, к сожалению) и гид Алексей предложил снова заехать в Кельн на 1,5 часа, чтобы осмотреть собор: снаружи и изнутри, и пробежаться по магазинам, купить сувениры, т.к. в воскресенье все закрыто, немцы не утруждаются)) Что мы и сделали. Обошли собор и зашли в сувенирную лавочку, купили магниты. И поехали в Люксембург, дорога заняла часа 3. Гид Алексей рассказывал про дополнительные экскурсии и предлагал тем, кто еще не определился, что-либо выбрать.

Напишу здесь цены, может кому-то будет интересно, хотя все цены есть в каждом подобном туре:
- наушники на все дни - 10 евро.
- остров Сиде, Нотр-Дам с гидом - 8 евро.
- комплексный обед в Париже - 20 евро.
- Мулен Руж (с трансфером) - 129 евро.
- Версаль - доплата 10 евро, хотя все оплачивали в офисе ТТВ (я забыла, если честно, за что нужна эта доплата).
- прогулка по Монмартру - 8 евро.

- Лувр - 28 евро.
- прогулка на кораблике по Сене - 10 евро.
- комплексный ужин в Париже - 46 евро.
- Фонтенбло - 25 евро.
- Красные фонари в Амсте с гидом - 8 евро.
- Прогулка по каналам Амста - 10 евро.

 

Доехали до Люксембурга к обеду. Погода разгулялась не на шутку,  жара и +30.

Наш гид Алексей сам провел обзорную экскурсию часа на 1,5-2. Посмотрели "балкон Европы", дворец Великого герцога, Нотр-Дам-де-Люксембург, смотровая площадка с мостами, прошлись по улочкам города. После чего нам выделили всего 1,5 часа свободного времени. Хотелось что-нибудь перекусить и мы с другими женщинам зашли в пиццерию, взяли с напарницей по салатику и одну пиццу на двоих. На пути к месту встречи группы купили сувениры.

 

Где-то в районе 16 часов стартовали на Париж. Ехали порядка 5 часов с одной санитарной остановкой. Надо признать, это самая длинная и скучная дорога. Никакого фильма нам не поставили, хотя, странно - почему? В автобусе 2 экрана, все работало (как выяснилось потом)... В общем, каждый развлекал себя сам, как мог. Я читала книгу. А гид Алексей собирал с каждого туриста деньги за экскурсии. Худо-бедно добрались до отеля "IBIS Paris Pantin Eglise 3*" в Париже. Отель находится за окраиной города, в негритянском районе, я так понимаю, т.к. на ресепшене был администратор - негр, в ресторане на завтраке обслуживала женщина - негритянка, в холле отеля утром и вечером я не раз наблюдала сидящих негров, да и вокруг на улице их тоже было немало.... Если не обращать на это внимания, то все нормально.

Отель самый обычный: 2 лифта, ресторан для завтраков на 2 этаже. Номер небольшой. Шкафчик, стол, стул, подставка (для наших сумочек), ТВ, большая двухспальная кровать с одним одеялом (зачем такой номер дают двум посторонним женщинам - мне непонятно!) и раскладной диван (слава богу, с постельным бельем) . Кровать я уступила напарнице, сама спала на диване. Второй день оказался самый длительный в плане переездов.

 

Самый прекрасный балкон Европы!

_sxSyjp44Gw.jpg1jJRXNvNxIM.jpg

 

Ipp-9gijkTE.jpgdMFG2mrKPs8.jpg

 

1. Старинный замок, в котором сейчас находится государственный банк.

2. Знаменитый 100-летний мост Адольф, перекинутый через долину Петрусс.

l4h-k9YSr28.jpgzivxNs2tV4I.jpg

 

Второй мост, он был построен в 1850-х гг.
5.jpg

 

Это самое главное учреждение страны: дворец Великого герцога, именно здесь он работает, это его резиденция. Если охрана возле дворца, значит кто-то есть "в теремочке"))

 

mkLSQar1XU0.jpgAE8Nm6xfHrk.jpg

 

Нотр-Дам-де-Люксембург, собор люксембургской Богоматери.

4.jpg7.jpg5.jpg

 

1. Великая Герцогиня Люксембурга Шарлотта.

2,3. И все красивое, что встречалось по дороге...

VI_1MRouDpc.jpgOzBKg7acG_0.jpgMtuNoYcQ6F4.jpg

 

1. Резиденция премьер-министра.

2. Красивая улочка...

AMrAkDK5f-0.jpg41Vaa0NouBU.jpg

 

1. Эта улица до сих пор называется Широкая... Строили её в 12 веке и по тем временам она была очень широкая, потому что здесь могли разминуться две лошадиные повозки.

2. Со всех сторон площади стоят милые фонарные столбы, украшенные цветочками.

3. Вот такой чудик на стене))

7.jpg8.jpgLSr9FJcyHgk.jpg

 

И мои любимые вывески))

9.jpgG1sQ_k4JD9I.jpg

 

Ну и раз я начала описывать отель в Париже, то размещу фотографии. Кровать и диван.

1.JPG

Столик со стулом, ТВ.

2.JPG3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию о Люксембурге!!!

В своём туре слушать было некогда))) А здесь  - знакомые виды, и с пояснениями  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель Bercy, 10 минут на метро до центра Парижа, от самого отеля до метро метров 200, жила там дважды - на ресепшене один из администраторов афрофранцуз, в ресторане, охрана, обслуга в номерах - процентов на 70 афрофранцузы.  Дело, видимо, не в расположении отеля, а в том, что в Париже в принципе много негров и арабов, и особенно их немало в сфере обслуживания, к коим относятся и отели :) 

 

 Худо-бедно добрались до отеля "IBIS Paris Pantin Eglise 3*" в Париже. Отель находится за окраиной города, в негритянском районе, я так понимаю, т.к. на ресепшене был администратор - негр, в ресторане на завтраке обслуживала женщина - негритянка, в холле отеля утром и вечером я не раз наблюдала сидящих негров, да и вокруг на улице их тоже было немало.... Если не обращать на это внимания, то все нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в парижском отеле не было гигиенических принадлежностей...у нас все было и обновлялось. Зависит от горничной, надо было на ресепшн пожаловаться)) 

Хотя, там же по-моему были "встроенные" в стену? Гель для душа-шампунь и мало. Нет?

Не помню... Я в отелях только гель для душа использую и мыло, шампунь страшновато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Худо-бедно добрались до отеля "IBIS Paris Pantin Eglise 3*" в Париже. Отель находится за окраиной города, в негритянском районе, я так понимаю, т.к. на ресепшене был администратор - негр, в ресторане на завтраке обслуживала женщина - негритянка, в холле отеля утром и вечером я не раз наблюдала сидящих негров, да и вокруг на улице их тоже было немало.... Если не обращать на это внимания, то все нормально.

Отель самый обычный: 2 лифта, ресторан для завтраков на 2 этаже. Номер небольшой. Шкафчик, стол, стул, подставка (для наших сумочек), ТВ, большая двухспальная кровать с одним одеялом (зачем такой номер дают двум посторонним женщинам - мне непонятно!) и раскладной диван (слава богу, с постельным бельем) . Кровать я уступила напарнице, сама спала на диване. Второй день оказался самый длительный в плане переездов.

 

 

Ну насчет того, африканский это район или нет, ничего сказать не могу, хоть и жила в этом отеле 2 раза, в марте этого года и в августе 2007. Так вот в 2007 на ресепшене работали исключительно индусы. А этот самый дяденька афро-француз довольно милый... Я у него 4 номера выменяла, пока нашла приличный... и это при том, что я французский не знаю... Очень мило мы с ним общались))) Он мне пытался на ресепшене объяснить, что диван расскладывается, а я ему доказывала, что нифига он у них не расскладывается... Пошли вместе... пытались разложить его втроем... не получилось и мы переехали во второй номер, там тоже что то было, потом еще... В общем за 6 последних лет отель значительно подистрепался... Ну а номера... они у них все такие двухместные... одна кровать и один диван... других не видела, поэтому и одеяло одно видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день.
Планы на день:
8.00-10.30  - обзорная экскурсия на автобусе с двумя остановками.

10.30-12.00 - экскурсия по острову Сиде и Нотр-Дам.
12.30-14.00 - заезд в парфюмерный магазин и/ли свободное время.
14.00-15.00 - комплексный обед.
15.00-17.00 - свободное время.
17.30-18.30 - прогулка на теплоходе по Сене.
19.00-20.30 - подъем на башню Монпарнас.
20.30           - отъезд в гостиницу.
22.15-2.00   - Мулен Руж.

Итак, мы в Париже. Ранний подъем в 6.30, вполне приличный завтрак. Очень мне нравились круассаны обычные и с шоколадом, свежие и вкусные. Также, был хлеб, 2 вида кекса, масло, сыр, колбаса, ветчина, йогурты, чай, кофе, сок, фрукты, хлопья, молоко.... может что-то еще, я уже подзабыла, мне хватало хлопьев с молоком, пару круассанов с маслом и чашку кофе.

Обзорная экскурсия на автобусе началась в 8.00. Попали в "пробку" на въезде в город, ну что же, будний день, все начинают работать. Начал экскурсию наш гид Алексей, а продолжила местный гид Людмила, которую мы "подхватили" на площади Бастилия. Замечательный гид, вроде бы даже сухие факты о достопримечательностях рассказаны с таким живым интересом, что мы ходили вокруг нее, чуть ли не открыв рты))) А также, узнали всякие-разные любопытные подробности из жизни королей и королев Франции.

 

Гид Людмила.

35.jpg

 

Посмотрели из окна автобуса: собор Нотр-Дам, мост Александра III, Пантеон, набережная Сены, мосты, Гранд-Опера и др. Остановка на 10 минут у Дома Инвалидов, вокруг была стройка и внутрь мы не попали, не знаю почему. Также, заезжали на площадь Трокадеро, где расположился дворец Шайо с отличным видом на Эйфелеву башню, выделили минут 20, чтобы мы пофотографировались. Товарищи негры атаковали со своими безделушками. Их не просто много, а очень много!

 

1.JPG12.JPG3.JPG

Где-то в 11.00 началась экскурсия по острову Сиде с гидом Людмилой. Заходили в собор Нотр-Дам. Красиво и величественно, только толпы туристов.

6.JPG7.JPG10.JPG

 

8.JPG13.JPG

 

После этого гид Алексей повез всех в самый обычный парфюмерный магазин типа нашего "Рив Гоша", в котором работают одни .... китайцы!!! Ну и русская девушка, которая рекламирует парфюм. Я зашла, посмотрела на китайцев и благополучно ушла. Цены там такие же, как и в Москве! Если честно, качество всего этого у меня вызвало сомнения (да и не только у меня одной), бОльшая часть людей убежала гулять и в ближайший магазин "Галерея Лафайет", где цены тоже отнюдь не дешевые, по крайней мере, обслуживающий персонал французы, а вовсе не китайцы!!! Мы с напарницей тоже убежали и прогуливались по улице до обеда.

В 13.40 двинулись к кафе, которое находится как раз между тем самым китайским парфюмерным магазином и "Галереей Лафайет". Нас было человек 25. Что входит в обед: паштет из гусиной печени с двумя солеными огурцами и с зеленью + второе (выбор был предложен еще в автобусе: красная рыба или курица) + бокал вина + десерт.  Я выбрала курицу с пюре, напарница красную рыбу с рисом. Как сказала Ирина: "рыба, размазанная по тарелке и рис, который скрипит на зубах". А курица была нормальной и пюре вкусненьким. Паштет не понравился, особенно два маринованных огурца из банки. Вино какое - не знаю, могу сказать одно: не кислое))) Предлагалось 3 на выбор: красное, белое и розовое. Мы взяли по бокалу белого. А на десерт - суфле в стаканчике. Довольно сытно и быстрое обслуживание.

После обеда мы пошли в "Галерею Лафайет". Прошлись по этажам, все посмотрели, поизучали что почем... Я хотела купить духи и крем для лица, но... все же решила купить в Duty Free в Дюссельдорфе и не прогадала! Там значительно дешевле, чем в Париже. Кстати, "Галерее Лафайет" на 7 этаже есть смотровая площадка, вид, правда, не ахти какой, но там можно посидеть, понежиться на солнышке, перекусить, попить, небольшой бар там же, на крыше. Что мы и сделали, сидели, отдыхали после обеда и смотрели по сторонам.

 

Обед: закуска и второе.

1.JPG2.JPG3.JPG

 

Смотровая площадка на 7 этаже "Галереи Лафайет".

31.JPG32.JPG

 

В 17.00 встретились с гидом, чтобы отправиться на набережную кататься на теплоходике по Сене. Доехали, погрузились, дождались, пока другие группы займут места и поплыли: в одну сторону, потом обратно...

 

Народ балдеет на солнышке. Нотр-Дам.
18.JPG19.JPG

 

Памятник Генриху IV. Нотр-Дам. Эйфелева башня.

20.JPG21.JPG22.JPG

 

Приплыли. Снова сбор и поехали на смотровую площадке на Монпарнас. Скажу сразу - мне не понравилось. Современная здоровая башня, построились по парам, зашли в скоростной лифт партиями, поднялись, сначала толпились на закрытой площадке, потом по ступенькам поднялись на открытую площадку, но вид на Париж все равно через стекло... Да, ты видишь Эйфелеву башню с высоты птичьего полета, но... это не то! Я была разочаровала! Свое недовольство написала в самом начале первого поста.

Какое-то насекомое висело на стекле с обратной стороны)) Вид на Париж.

25.JPG26.JPG

 

Эйфелева башня и квартал Дефанс с высоты птичьего полета. Фотографии тусклые, т.к. через стекло.

28.JPG27.JPG

 

В 21.00 встретились с гидом возле Монпарнас, расселись в автобусе и поехали в отель. Времени у нас было всего минут 40, только привести себя в порядок, переодеться и вперед с песней в "Мулен Руж". Желающих собралось 16 человек. В 22.15 в холле отеля нас ждал гид Алексей и 2 микроавтобуса, погрузились и поехали по вечернему Парижу. Очередь в "Мулен Руж" огромная, сначала у нас был шок, стояли, обсуждали, когда же мы туда попадем)) Простояли минут 20-25, а потом оперативно все стали заходить внутрь и рассаживаться по местам. Столик на 6 человек, полагалось 3 бутылки шампанского. Шоу фантастическое! Красивые декорации, красивые костюмы, красивые девушки и юноши, зажигательные танцы, музыка, вот уж действительно "Феерия"!!! Полтора часа пролетели незаметно. А на выходе нас "ловил" гид Алексей и отвез обратно в гостиницу.

Вот и прошел первый день в Париже.

 

Мулен Руж при дневном свете. Какой-то красный кролик))

24.JPG23.JPG

 

Мулен Руж вечерний и то, что получилось сфотографировать на мобилу.
111.jpg29.jpg

В ожидании представления.

33.jpg34.jpg

 

30.jpg35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать об одном случае.

Это, наверное, будет вопрос к ТТВ...

После экскурсии по острову Сиде, гид Людмила нас привела на мост к памятнику Генриху IV, где нас ждал гид Алексей и автобус подъехал. Мы погрузились и поехали к парфюмерному магазину. Прошло несколько минут, как женщины с задних рядов стали кричать гиду Алексею, что молодая пара, сидевшая на самом последнем ряду, отсутствует. Но вернуться за ними уже не могли, мы почти подъехали к магазину. Гид Алексей сказал, что, мол, позвонят, я им расскажу как приехать. И тема закрылась. И вот наступает время комплексного обеда, мы собираемся возле кафе и самые последние подходят именно наша потерявшаяся пара. Как же они возмущались! Оказывается, что телефон гида, написанный в распечатке и выданный нам в синем конвертике в аэропорту, не соответствует действительности!!! Как я поняла, они кого-то встретили и этот кто-то подсказал, как найти кафе и куда приехать, может, это была гид Людмила? Короче говоря, ребята приехали на метро, прямо к обеду, но очень возмущались тем фактом, что не могли дозвониться до гида. Уже потом в автобусе гид Алексей сказал свой ДРУГОЙ телефонный номер, который явно отличался от написанного в распечатке ТТВ.

Вот отсюда и вопрос к ТТВ - почему Вы даете несуществующий телефонный номер гида? А случись такое с человеком, не знавшим никакого языка, не слишком ориентирующимся в местности, кто вообще первый раз за границей, да еще и телефон гида не работает, что делать?  Паника, истерика!?! Выход только брать такси, ехать в гостиницу и просидеть там полдня......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в парижском отеле не было гигиенических принадлежностей...у нас все было и обновлялось. Зависит от горничной, надо было на ресепшн пожаловаться)) 

Хотя, там же по-моему были "встроенные" в стену? Гель для душа-шампунь и мало. Нет?

Не помню... Я в отелях только гель для душа использую и мыло, шампунь страшновато)

Что-то не помню ничего на стене в ванной :scratch:

Да, кстати, в отелях я использую обычное мыло для рук. А гели и шампуни свои вожу, так надежнее! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день.
Планы на день:
8.30-10.30  - экскурсия по Монмартру.
10.30-13.00 - Лувр.
13.00-14.00 - свободное время.
14.00-19.00 - Версаль.
19.00-21.00 - комплексный ужин в Латинском квартале.

День был для меня самый тяжелый, т.к. легла спать в 2.30 ночи, а подъем в 6.00 утра. В 8.00 ч. должна была начаться экскурсия, но простояли в "пробке" и начали в 8.30 ч.  Экскурсия по Монмартру с гидом Владимиром - ну просто очаровательный товарищ, всем понравился)))

1.JPG

 

Мы заходили в Базилику Сакре-Кёр, прошлись по очаровательным улочкам Монмартра, видели скульптуру "Человек, проходящий сквозь стену" - работа известного актера и  скульптора Жана Маре, заглянули в магазинчик, в котором бывала знаменитая "Амели". Погодка уже начинала портиться, моросил дождик....

 

1,2. Базилика Сакре-Кёр.  3. Вывеска.

3.JPG4.JPG5.JPG

 

1. Одна из улочек. 2. Церковь Сен-Пьер-де-Монмартр. 3. Человек, проходящий сквозь стену.

6.JPG7.JPG

 

1. Дом Далиды. 2,3. Амели и ее гномик.

9.JPG8.JPG10.JPG

 

1. Овощной магазинчик, в который заходила Амели. 2. Искусство Монмартра.

11.JPG12.JPG

 

Над Парижем дымка...

14.JPG13.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.JPG25.JPG

 

В 11.00 - переезд в Лувр.  Нашу большую группу разделили поровну. Одну половину взяла все та же гид Людмила, другую - гид Татьяна. Я попала к Татьяне. Неплохо, но в основном, сухие факты, нет живости в рассказах, как у Людмилы.

 

1.jpg

 

Толпы людей, мрак, жуть, японцы, китайцы, корейцы лезут вперед, бьют по голове фотоаппаратами, ничего не видишь, бежишь за флажком гида, чтобы не потеряться, а сделать это очень просто, т.к. толпы-толпы-ТОЛПЫ людей!!! В итоге, кто-то умудрился потеряться.... Я одной рукой прижимала к себе сумку, т.к. напугали, что кругом воры, второй рукой щелкала все подряд, а глаза постоянно следовали за гидом, потеряться не хотелось. Ну и как всегда, все галопом, в голове ничего не отложилось, кроме Венеры Милосской, Ники Самофракийской, Артемиды-охотницы и Моны Лизы.

Вот они - красавицы: Ника, Мона Лиза и Артемида!

3.JPG4.JPG7.JPG

 

Венера Милосская во всех ракурсах. 

2.JPG10.JPG9.JPG

 

1. Скульптура "Амур и Психея" (Антонио Канова). 2. Короны королей.

5.JPG6.JPG

 

1. Обнявшись, стоят три Грации - олицетворение Красоты, Любви и Удовольствия, что означает отдавать, получать и вознаграждать.

8.JPG12.JPG11.JPG

 

1,2. Работы Леонардо де Винчи "Мадонна в скалах", "Лукреция Кривелли". 3. Рафаэля Санти "Прекрасная садовница".

 

13.JPG14.JPG15.JPG

 

Спящий гермафродит, сын Гермеса и Афродиты, который соединился с нимфой Салмакидой, приняв ее формы. Скульптура длиной 1,69 см, это римская копия с оригинала II века н.э.

20.JPG21.jpg

 

1.На берегу моря сидит прекрасная Нимфа (Nymphe a la Coguille), грустно опустив голову, в правой руке девушки – морская раковина.

19.JPG22.JPG

 

1. Скульптура Микеланджело "Умирающий раб".

16.JPG17.JPG18.JPG

 

После окончания экскурсии, мы с напарницей решили никуда далеко не идти и ничего не искать, т.к. мало времени, пообедали прямо там же, в Лувре, благо большой выбор кафешек по приемлемым ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет того, африканский это район или нет, ничего сказать не могу, хоть и жила в этом отеле 2 раза, в марте этого года и в августе 2007. Так вот в 2007 на ресепшене работали исключительно индусы. А этот самый дяденька афро-француз довольно милый... Я у него 4 номера выменяла, пока нашла приличный... и это при том, что я французский не знаю... Очень мило мы с ним общались))) Он мне пытался на ресепшене объяснить, что диван расскладывается, а я ему доказывала, что нифига он у них не расскладывается... Пошли вместе... пытались разложить его втроем... не получилось и мы переехали во второй номер, там тоже что то было, потом еще... В общем за 6 последних лет отель значительно подистрепался... Ну а номера... они у них все такие двухместные... одна кровать и один диван... других не видела, поэтому и одеяло одно видимо...

Ну да, мы спрашивали у женщин в группе - номера у всех одинаковые, но спасибо, что хоть есть диван и постельное белье на нем, иначе было бы некомфортно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в 14.00 мы двинулись в Версаль. При выезде из Парижа почти час простояли в "пробке". Наконец доехали. Проводила экскурсию все та же замечательная Людмила.

Сразу хочу сказать свое впечатление о Версале - разочарование.

Дворец - да, красив, сохранился интерьер, мебель, картины, создали обстановку времен королей и королев. А парк - как был в жутком состоянии 6 лет назад, так и остался до сих пор. Ну не желает государство приводить в порядок свое достояние. Им бы приехать и посмотреть на парк и фонтаны в Петергофе!!!! А здесь фонтаны не работают, цветов мало, клумбы разве что стригут, в общем, удручающий вид на бывший блестящий дворец короля Людовика XIV......

 

5.JPG6.JPG7.JPG

 

11.JPG13.JPG12.JPG

 

Все эти дни стояла жара под 30, а во время нашей прогулки по парку началась сильная гроза (последствия ее мы узнаем на следующий день). У меня сломался зонт, спицы повылетали от сильного ветра, пока бежала до автобуса))) Кто-то пришел совсем мокрый до нитки. Так и закончилась наша прогулка, едва успев начаться.....

 

1.JPG2.JPG

 

8.JPG9.JPG

 

3.JPG4.JPG

 

По возвращению в Париж был предложен комплексный ужин за 46 евро, я не пошла, устала, мало спала этой ночью после Мулен Руж и хотелось уже оказаться в отеле. Желающих отвезли к ресторану, остальных повезли в отель. Моя напарница ходила, сказала, что ее мечта осуществилась: попробовала лягушек, у которых вкус курицы))))  Единственное, что ей не понравилось - музыканты, которые ходили и собирали со всех деньги за свою музычку, причем, делали это довольно навязчиво....

 

Фотография Ирины - лягухи))
10.JPG
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 день.
Планы на сегодня:
1. Фонтенбло.
2. Свободное время.
3. Обзорная прогулка по вечернему Парижу на автобусе.

Экскурсия в Фонтенбло. Ехали мы туда 2 часа по пробкам, ехали и приехали... Фонтенбло закрыт! Оказалось, что сильная гроза накануне залила все залы, поэтому осмотр невозможен, и даже парк закрыт. Злобные охранники никого не пускали. Мы сфотографировали дворец через решетку.

1.JPG

Гид Алексей сделал пару звонков, все уладил и через минут 15 была предложена альтернатива за те же деньги, что мы оплачивали в офисе: поехать всем в замок Во-ле-Виконт, где жил Николя Фуке, суперинтендант финансов при Людовике XIV. Вот уж где обалденно красиво в отличие от Версаля! Все потому, что замок является по сей день частной собственностью. Вот уж куда вкладываются деньги, что дворец, что парк, все выглядит прекрасно! Мы ходили по внутренним покоям Фуке, по залам, заходили на кухню,  спускались в подземелье... Гобелены, мебель, потолки......Все обустроено так, как будто жизнь кипит в этом замке и по сей день! Нет ощущения "музейности", кажется, что хозяева вышли из комнаты всего минуту назад.

3.JPG

 

4.JPG5.JPG

 

6.JPG7.JPG8.JPG

 

10.JPG14.JPG

 

13.JPG20.jpg

 

1. Женская спальня

18.jpg16.jpg

 

1,2. Мужская спальня 3. На этом гобелене герб Фуке - белка

22.jpg17.jpg23.jpg

 

1. А вот такого я не ожидала увидеть))) 

21.jpg19.jpg

 

1. Cпальня, предназначалась для Людовика XIV, хотя он в ней так ни разу и не переночевал.

32.jpg16.jpg

 

1. Посередине портрет Николя Фуке собственной персоной.

24.jpeg25.jpg

 

37.jpg38.jpg39.jpg

 

33.jpg34.jpg35.jpg

 

1. Столовая для слуг 2. Кухня

26.jpg43.jpg

 

Кухня

40.jpg41.jpg

 

1. Винный подвал 2. Человек в железной маске

29.jpg30.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный замок! Очень жаль, что его не предлагают на маршруте. Намного более интересно, чем Версаль, который, к слову, меня тоже не впечатлил.

Но у вас хоть был уже отремонтирован центральный фонтан, когда мы в мае осматривали, тогда там во всю велись ремонтные работы, все было перекопано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный замок! Очень жаль, что его не предлагают на маршруте. Намного более интересно, чем Версаль, который, к слову, меня тоже не впечатлил.

Но у вас хоть был уже отремонтирован центральный фонтан, когда мы в мае осматривали, тогда там во всю велись ремонтные работы, все было перекопано.

 

Да, замок Во-ле-Виконт очень впечатлил! Странно, что не предлагают заезд в него после Фонтенбло, ведь находятся они друг от друга не очень далеко... Фуке и купил замок, чтобы быть ближе к Людовику XIV....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы вернулись в Париж после замечательной прогулки по замку и парку Во-ле-Виконт. И теперь у нас свободное время. В 21.00 встреча с гидом для обзорной экскурсии по вечернему Парижу.
Мы с напарницей Ириной решили далеко не углубляться, чтобы не потеряться и пошли по набережной к Эйфелевой башне, очень уж хотелось сфотографироваться на ее фоне.... Как я уже писала в первом посте, мы были очень удивлены, увидев, что башня работает, толпы людей и туристических групп стоят в очередь на подъем, толпы людей спускаются с башни, все в активном режиме живет и здравствует. Все оказалось не так, как нам сказал гид, что явилось лично для меня ударом... :cray:

 

Вот она - красавица!

3.JPG4.JPG5.JPG

 

Мы походили вокруг и около, поняли, что сами не сможем так долго стоять в очереди на подъем, не хватает времени, нам еще надо было пообедать, а скорее даже, поужинать, т.к. в отель попадем довольно поздно после вечерней прогулки. Обошли башню со всех сторон, наделали фотографий и пошли в сторону остановки двухэтажных экскурсионных автобусов, ибо идти обратно пешком мы тоже не успеваем.  На автобусе, сидя на втором этаже, прокатились с ветерком до Нотр-Дама, фотографируя по дороге то одну достопримечательность, то другую. Кстати, помимо автобусов, еще предлагают прокатить с ветерком на тук-туке, выглядит это довольно забавно)))

 

1. Тук-туки  2. Вот на таком автобусе мы катались

7.JPG6.JPG

 

1. Трокадеро. 2. Дом Инвалидов.

8.jpg9.jpg

 

1. Мост Александра III.  2. Площадь Согласия

10.JPG11.JPG

 

1. Лувр. 2. Опера

12.JPG13.jpg

В районе Нотр-Дама масса привлекательных кафешек, в одно из них мы заглянули и решили пообедать-поужинать. Я заказала луковый супчик с гренкой. Мне не понравился, хотя я честно пыталась проглотить несколько ложек бульона. На второе - картофель-фри, овощной салат и яблочный сок.

 

1.JPG2.JPG

 

После обеда-ужина, пошли гулять вокруг Нотр-Дам, обошли его, пофотографировали, купили сувениры в лавках, благо их полным-полно вокруг и пошли к месту встречи нашей группы - ратуше "Отель-де-Виль", которая находится на бывшей средневековой Гревской площади.

 

Нотр-Дам

14.jpg15.jpg16.jpg

 

17.JPG18.jpg

 

1. Нотр-Дам  2. Ратуша "Отель-де-Виль"

19.jpg20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде только пообедала, а фото накрытого стола все равно аппетит вызывает :)))

 

Я вот тоже отправила отзыв и пошла наливать себе чаек с булочкой :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...