Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ по местам в автобусе


Milica

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, что за интересные у вас принципы рассадки в автобусе?

 

В прошлый раз ездила с подругой, бронировали одни из первых места в автобусе, оказалось невозможно забронировать места впереди, т.к. "они служебные". Итог: на них едут такие же как и мы обычные туристы.

Но, собственно, это было давно, я бы и не вспомнила об этом, если бы не собралась в автобусный тур еще раз, одна. При почти пустом автобусе невозможно забронировать место у окна потому, что два таких места уже занято. Простите, но это как-то очень неприятно. Турист, который едет один, платит точно такую же сумму, как и любой другой турист в автобусе (а то и большую, если не получилось подобрать пару в номер), но при этом вынужден выбирать заведомо худшее место при наличии свободных хороших.

 

ПыСы: не подумайте, что я такая злобная и недовольная, ездила с Вами дважды, все очень понравилось, кроме нескольких моментов, зависящих скорее от туристов, чем от туроператора.

Вам не надоело? Этот вопрос обсуждается уже с "сотворения мира" и все людям мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Вам не надоело? Этот вопрос обсуждается уже с "сотворения мира" и все людям мало.

 

Как это могло мне надоесть, если я узнала об этом 15 минут назад? Может Вы тогда по существу ответите вместо того, чтобы "бочку катить"? Или ссылочку дадите на предыдущее обсуждение?

 

ПыСы: про первый ряд нашла, да и не очень это критично сейчас, просто вспомнилось. Интереснее про одиночных туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно забронировать место у окна потому, что два таких места уже занято. 

Примите эту фразу как данность. Вот есть такое правило - и всё.

Станет легче. А обсуждение этого вопроса опять упрется в это же правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПыСы: про первый ряд нашла, да и не очень это критично сейчас, просто вспомнилось. Интереснее про одиночных туристов.

 

Вот здесь ответ, ну и целая тема про это:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15630-mesto-v-avtobuse-dlia-turista-odinochnika/?p=57358

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите эту фразу как данность. Вот есть такое правило - и всё.

Станет легче. А обсуждение этого вопроса опять упрется в это же правило.

Когда нечего сказать, возможно стоит промолчать? Легче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь ответ, ну и целая тема про это:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15630-mesto-v-avtobuse-dlia-turista-odinochnika/?p=57358

Спасибо))

 

ПыСы: позиция понятна, но крайне неприятно это, однако. Когда я ехала впервые и брала последнее место в автобусе, я не возмущалась, что "оно не там, где мне хотелось бы". Потому что бронировала поздно и брала то, что осталось. Получается, одиночный турист хуже тех, кто едет не один, по определению. Вот думаю, то ли другой тур смотреть, то ли другого туроператора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ссылочку дадите на предыдущее обсуждение?

 

 

Вот здесь ответ, ну и целая тема про это:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15630-mesto-v-avtobuse-dlia-turista-odinochnika/?p=57358

 

 

 

Ура, господа. Понеслось с новой силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При почти пустом автобусе невозможно забронировать место у окна потому, что два таких места уже занято. Простите, но это как-то очень неприятно. Турист, который едет один, платит точно такую же сумму, как и любой другой турист в автобусе (а то и большую, если не получилось подобрать пару в номер), но при этом вынужден выбирать заведомо худшее место при наличии свободных хороших.

 

Это, конечно, дело вкуса, но Вы уверены, что место у прохода заведомо худшее?  Ведь здесь есть ряд преимуществ: 

  • можно вытянуть ноги в проход;
  • можно быстрее выйти из автобуса на остановке;
  • не нужно просить соседа что-то достать с багажной полочки, все можно достать самим и в любое время;
  • можно смотреть на пейзажи и через  боковое окно, и через  лобовое стекло автобуса. Так даже интереснее :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Маэстро!

Не все зарегистрированы на форуме при царе Горохе. Добрее надо быть к новичкам. Что ж вы так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Маэстро!

Не все зарегистрированы на форуме при царе Горохе. Добрее надо быть к новичкам. Что ж вы так?

Елена, автор вопроса зарегистрирован на форуме раньше Вас. Не сочтите за упрек.

А почитать форум прежде чем вопрос задать - лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, автор вопроса зарегистрирован на форуме раньше Вас. Не сочтите за упрек.

А почитать форум прежде чем вопрос задать - лень.

Не лень. На форуме бываю не очень часто, как можно судить по количеству моих сообщений. Поискала - не нашла. Возможно, пропустила тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лень. На форуме бываю не очень часто, как можно судить по количеству моих сообщений. Поискала - не нашла. Возможно, пропустила тему.

Бывает. Теперь у Вас есть увлекательное чтение на вечер. Думаю, даже на пару вечеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это, конечно, дело вкуса, но Вы уверены, что место у прохода заведомо худшее?  Ведь здесь есть ряд преимуществ: 

  • можно вытянуть ноги в проход;
  • можно быстрее выйти из автобуса на остановке;
  • не нужно просить соседа что-то достать с багажной полочки, все можно достать самим и в любое время;
  • можно смотреть на пейзажи и через  боковое окно, и через  лобовое стекло автобуса. Так даже интереснее :biggrin:

 

Ну, каждому свое)) Мне вот подруга тоже написала, что места у прохода любит)) Я вообще диспут продолжать не планировала, если честно. Задала конкретный вопрос в той теме, на основе прочитанного. Увы, как человек, который часто ездит куда-то один, с каждым подобным ограничением становлюсь все злее: то пересадят на другое место в автобусе без мест (не ТТВ, двухдневная экскурсия в Турции), потому что "ты же одна едешь, какая тебе разница", то все эти приключения с подбором пары, заканчивающиеся доплатой. ИМХО, если дают ограничения в выборе мест, аж до двух в целом почти пустом автобусе, можно было это как-то компенсировать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Теперь у Вас есть увлекательное чтение на вечер. Думаю, даже на пару вечеров.

Однозначно)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемый ТТВ!)

Хотела уточнить информацию по поводу рассадки в туре 9SM Avia (Испания – море + Италия + Прованс) с выездом 12 сентября.

Согласно правилам рассадки- Для одного туриста можно занять любое свободное место, за исключением случая, когда в автобусе уже заняты 2 одиночных места у окна (например, заняты места 8a и 4d).

Значит ли это, что когда занято 2 места, остальные туристы по одному садятся в проход? Или нет?

По текущей рассадке у окна занято 4 одиночных места. 

 

Нас двое, все присматривались ко 2-3 ряду, созрели забронировать, а места уже заняты по одному ;(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас двое, то вы однозначно можете занять два места рядом (одно у окна и одно у прохода), независимо от рассадки одиночных туристов. Другое дело, если вам хочется на 2-3 ряд, а там уже сидят одиночки: их пересаживать ради вас не станут, выбирайте свободные парные места :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Добрый день, уважаемый ТТВ!)

Хотела уточнить информацию по поводу рассадки в туре 9SM Avia (Испания – море + Италия + Прованс) с выездом 12 сентября.

Согласно правилам рассадки- Для одного туриста можно занять любое свободное место, за исключением случая, когда в автобусе уже заняты 2 одиночных места у окна (например, заняты места 8a и 4d).

Значит ли это, что когда занято 2 места, остальные туристы по одному садятся в проход? Или нет?

По текущей рассадке у окна занято 4 одиночных места. 

 

Нас двое, все присматривались ко 2-3 ряду, созрели забронировать, а места уже заняты по одному ;(

Вы можете занять любые 2 свободных места рядом, в одном ряду (одно у окна другое у прохода). 

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Интересует два тура "Святые места Русского Севера" и "В краю лесном, в краю озерном", но ни в одном из них не открывается план рассадки. Появляется сообщение "Ошибка загрузки XML"

Вопрос: какова наполняемость этих туров на 12.08 (состоятся ли они) и как узнать план рассадки. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 15.05.2018 в 01:39, Ок'сана сказал:

Добрый день!

Интересует два тура "Святые места Русского Севера" и "В краю лесном, в краю озерном", но ни в одном из них не открывается план рассадки. Появляется сообщение "Ошибка загрузки XML"

Вопрос: какова наполняемость этих туров на 12.08 (состоятся ли они) и как узнать план рассадки. 

Спасибо!

Добрый день.

Рассадка по турам в Карелию свободная. Эти туры гарантированы, их не отменяют. При совершении поездки используют микроавтобусы или автобусы стандарт в зависимости от количества турситов  в группе.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения,а как связаться с менеджером,чтобы поменять места в своей же поездке? Писала в личном кабинете,но кажется менеджеры сейчас заняты,не часто стали заглядывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

Я прошу прощения,а как связаться с менеджером,чтобы поменять места в своей же поездке? Писала в личном кабинете,но кажется менеджеры сейчас заняты,не часто стали заглядывать...

Напишите менеджеру по направлению на электронную почту. Мне всегда отвечают оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, IRINA_sar сказал:

Напишите менеджеру по направлению на электронную почту. Мне всегда отвечают оперативно.

Всё! Ура,позвонила,успела до 19.00,сделали временную бронь на 2-е места!!!Спасибо за совет,не сообразила,что можно было на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
5 часов назад, Вязьмичка сказал:

Я прошу прощения,а как связаться с менеджером,чтобы поменять места в своей же поездке? Писала в личном кабинете,но кажется менеджеры сейчас заняты,не часто стали заглядывать...

Добрый день.

Уточните Ваш туру и дату выезда пожалуйста. Вы можете обратиться к менеджеру любым удобным для себя способом: в личном кабинете, написать на электронную почту и позвонить нам. http://www.tourtrans.ru/offices/managers.html 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...