Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ по местам в автобусе


Milica

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Всё ясно, В3 - это тур из раздела индивидуального туризма. На месте, насколько я понимаю, организацией занимается уже не ТТВ, а принимающая сторона.

Но вообще неплохо было бы и в таких программах, особенно в тех, где предусмотрено достаточно много автобусных экскурсий, закрепить за туристами конкретные места. Во избежание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила однажды с одним питерским туроператором по маршруту "2 столицы "Хельсинки-Стокгольм", места  заранее не прописывались, брались с бою на Лиговском в полночь...

(За полгода до этого была 1 - я поездка с ТТВ( и вообще 1 - я поездка за границу))...

В автобус первой  заскочила тетенька и громко закричала:"вся правая сторона занята!"...остальным оставалось довольствоваться тем, что на левой,четверо вообще не вошли в автобус, он оказался меньше, чем надо...

гид читала по листочку в клеточку минимум информации о городе...и ВСЁ!

Мне было менее обидней, чем остальным...я хоть денег за это безумие не платила, поскольку выиграла путевку...но!

После этого езжу только с ТТВ... :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот тур находится на сайте ТТВ. Я тоже всегда ездила с ТТВ, поэтому и в этот раз доверилась. Конечно, меня смутил тот факт, что места не закрепляются. Я звонила, спрашивала, мне объяснили, что это мелочи и проблем не будет, что автобусы будут постоянно меняться.  На протяжении всего тура по стране у нас был один автобус и только в Лондоне(последние 4дня) автобусы и водители, и гиды менялись. Вот. Я считаю, что уважающий себя! и туристов! туроператор просто обязан пересмотреть этот вопрос и решить его! Я, например, не могу идти по головам, раздвигая людей локтями, и тем более стягивать детей за руку с места. Не сомневаюсь-есть люди, которые на такое способны. Всё это очень и очень неприятно! Тур начинается с нервотрёпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я считаю, что уважающий себя! и туристов! туроператор просто обязан пересмотреть этот вопрос и решить его!

 Опишите сложившуюся в Вашем туре ситуацию и отправьте письмом по электронной почте directorat@tourtrans.ru с указанием тура, даты вылета и всех подробностей. Чтобы руководство компании могло, имея официальную претензию, заняться решением этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот тур находится на сайте ТТВ. Я тоже всегда ездила с ТТВ, поэтому и в этот раз доверилась. Конечно, меня смутил тот факт, что места не закрепляются. Я звонила, спрашивала, мне объяснили, что это мелочи и проблем не будет, что автобусы будут постоянно меняться.  На протяжении всего тура по стране у нас был один автобус и только в Лондоне(последние 4дня) автобусы и водители, и гиды менялись. Вот. Я считаю, что уважающий себя! и туристов! туроператор просто обязан пересмотреть этот вопрос и решить его! Я, например, не могу идти по головам, раздвигая людей локтями, и тем более стягивать детей за руку с места. Не сомневаюсь-есть люди, которые на такое способны. Всё это очень и очень неприятно! Тур начинается с нервотрёпки.

Вот и у меня та же проблема,тур 1F -Авиа," Неделя в Париже", оказывается тоже без закрепленных мест.

Тур оплачен,а желание ехать все меньше,и меньше...Представитель ТТВ,предложила аннулировать тур,если для меня так важно закрепленное место. Уверенна,что это важно, и не только мне. Люди бронируют туры за полгода вперед, в первую очередь, в надежде на комфорт путешествия. Не понятно, зачем создавать такие унизительные ситуации,и  почему  при бронировании,не оговаривается ,что  данный тур, без определенных мест?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю какое "шоу" начинается в автобусе без закреплённых мест(( Учитывая, что многие люди не считаются ни с чьим мнением кроме собственного.  Я бы лично в такой тур не поехала, независимо от того за сколько месяцев ты его бронируешь.

Припоминая историю, когда пытаясь успеть на границу хотя бы вторыми-третьими гид попросила народ сесть на любые места, чтоб побыстрее уехать с Брестского вокзала. Потом мол всех пересадят на свои на Паджеро. Так вот две дамы ну никак не могли успокоиться, что мы сидим на их местах, а они панимаеш оплатили их аж за полгода и имеют полное право плюхнуться на них прямо сейчас. Никакие увещевания, что никто не собирается сжить их с этих мест навсегда и что мы из-за этих глупых пересадок просто опаздаем на границу не помогали. В итоге тётки всё-таки перед границей выкинули нас с этих мест и нам с мамой пришлось сидеть в разных концах автобуса до Паджеро, ибо наши места тоже были кем-то заняты, а устраивать подобный скандал с другими людьми лично мне не хотелось.

Конечно, через пару часов эта история вспоминалась с юмором, но.. тёток этих я таки гнобила всю поездку, чтоб неповадно более было концерты устраивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Припоминая историю, когда пытаясь успеть на границу хотя бы вторыми-третьими гид попросила народ сесть на любые места, чтоб побыстрее уехать с Брестского вокзала.

А зачем вообще садиться на чьи-то места если все заранее знают кто где сидит. Во всех наших турах всегда все сразу садились на свои места и на границу мы приезжали первыми или вторыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировала места в июньский тур. Впереди сидит гид До этого ездили на 5 ряду. На служебных местах сидели гид (правая сторона) и водитель (левая сторона). В 2006 г. ездила в двухэтажке - разрешили сидеть в первом ряду через проход от гида с одним условием - постоянно пристегнутая ремнём безопасности. нет проблем - условие честно выполняла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому бывает некогда считать эти самые места. Молодцы, что приезжали первыми, не у всех так получается. Нам тоже все гиды говорили, занимайте любые места, после границы рассядитесь на свои. Что здесь такого?

 Тоже не понимаю, зачем плюхаться на первые попавшиеся места. Если сели на чужие, значит зашли первыми, соответственно время посчитать ряды было. Занимает это полминуты, потом гораздо больше потратится времени и нервов. Неужели если б мама с дочкой потратили секунды на подсчет рядов, автобус бы опоздал? А так сами себе негатив на день устроили и остальных сбили - если кто-то хотел сесть на свое место, оно занято, значит людям пришлось искать другие места, и так по цепочке.

 

Если что ездила в несколько туров, всегда все сразу рассаживались, никаких проблем не было. Время если и терялось, то только на поиски согруппниками автобуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению бывает и по-другому. Сталкивалась и с такими туристами, которые до самого автобуса не могли вспомнить, какое у них место, другие знали, что когда то в прошлом туре нужный ряд был там то и только туда они сядут, и садились, хотя нумерация была несколько другая. Были и такие, кто понятия не имел о служебных местах и "бился" за первый ряд. То ли мне так "везет", но в разных турах я имела "счастье" наблюдать, как гид рассаживала туристов как первоклассников в школе на свои забронированные места. Не знаю, как эти люди слушают информацию в поезде от гида, почему в региональных турагенствах не объясняют что и как, куда надо садиться... Проблем до сих пор существует с рассадкой много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому бывает некогда считать эти самые места. Молодцы, что приезжали первыми, не у всех так получается. Нам тоже все гиды говорили, занимайте любые места, после границы рассядитесь на свои. Что здесь такого?

Вот нисколько не задерживает группу рассадка по своим местам. Все равно одновременно вся группа к автобусу не подходит, пока одни ставят чемодан, другие 10 раз успеют отсчитать свой ряд. Так что абсолютно не вижу смысла садиться на чьи-то места. Действительно больше времени потеряете, выясняя почему вы сидите не на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Действительно больше времени потеряете, выясняя почему вы сидите не на своем месте.

У меня бы первая мысль возникла - может не в свой автобус зашла спросонок  ((( Просто сталкивалась с таким в аэропорту Пулково - пол-самолета переругались, пока не выяснилось что они вообще не в свой самолет зашли ((( Мы посмотрели на сзему салона - быстро соориентировались что находимся в первой половине, забежали уже сразу в первую дверь и быстро сели на свои места. Не понимаю, если я сейчас бронирую сразу места за гидом, почему должна потом где-то бегать по салону и искать свободные места, а сидеть мне надо с ребенком - доверенность одна и паспорт её у меня? Если раньше пришел - ищи и садись на свои. Всё, ИМХО(((

Что-то мне кажется у нас даже сбоку номерочки рядов были на креслах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы лично было не приятно, если на моё мест плюхнулся кто то другой. Я бронирую за пол года место у окна и хочу сразу на него сесть и положить свои вещи а не перетаскивать всё потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно, через пару часов эта история вспоминалась с юмором, но.. тёток этих я таки гнобила всю поездку, чтоб неповадно более было концерты устраивать...

Как то не красиво это... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю:

 

В крайнем туре, моя соседка по автобусу (новичок), после первой остановки, рвалась к автобусу, расталкивая всех локтями, чтоб усесться на место около окошка и откыто заявила мне: " Ну ты же мне его уступишь! Не тебе же одной пейзажами любоваться!!"...после минутной оторопи, собравшись в пучок, пришлось тактично объяснять правила тура ) .....

----

наглость поразила. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю:

 

В крайнем туре, моя соседка по автобусу (новичок), после первой остановки, рвалась к автобусу, расталкивая всех локтями, чтоб усесться на место около окошка и откыто заявила мне: " Ну ты же мне его уступишь! Не тебе же одной пейзажами любоваться!!"...после минутной оторопи, собравшись в пучок, пришлось тактично объяснять правила тура ) .....

----

наглость поразила. ...

Да уж, это второе счастье (((( У окна сидит ребенок, мне проще ))) Форум она не читает, поэтому из-за стойки не переживала, просто откинула сиденье. Хотя понять ей, конечно, трудно: почему если гид сказал, что нельзя раздвигать сиденья, туристы продолжали это делать ((( Я ей в общих чертах правила объясняла поведения в туре, так она старалась выполнять и никому неудобств не доставлять, только восторг иногда не могла сдержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот живой пример: в одном конкретном взятом автобусе на полочке с вещами есть нумерация мест и рядов (она не всегда бывает, но бывает). И эта нумерация схеме рассадки не соответствует. И вот народ заходит в салон и начинается подсчёт и разбирательство кто где сидит. Минут 10 это продолжается.

Это в Петербурге было, не в сезон. А теперь представьте, аналогичную историю в Бресте в предновогодние даты. Каким этот автобус будет на границе? Оно понятно, что кто-то должен быть последним, все перыми не бывают. Но, согласитесь, с такого инцидента тур начинать неприятно.

По ситуации нужно смотреть - организованная группа попалась, быстро сорганизовалась на свои места - чудесно. Если нет, тогда забрались в автобус, плюхнулись поскорее куда пришлось, до границы доехали и поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще садиться на чьи-то места если все заранее знают кто где сидит. Во всех наших турах всегда все сразу садились на свои места и на границу мы приезжали первыми или вторыми.

Такая ситуация бывает, когда планировался   автобус на 42 человека, а в конечном результате набралась группа на 54 человека и были заняты служебные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация бывает, когда планировался   автобус на 42 человека, а в конечном результате набралась группа на 54 человека и были заняты служебные места.

Так раскладку еще в поезде дают по местам. Это как в поезде: сейчас плюхнусь куда попало, а потом разберусь ((( У меня такие ушлые попались - в моё первое купе засели с вещами - мы потом перейдём, а куда мне со своими деваться из прохода - их типа не волнует. ЩАС!!! Выставила, буду я после тура с чемоданами по вагону бегать, искать куда приткнуться (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня) Мне что-то эта темка показалась тревожной... Не вижу участия в дискуссии ТТВ, а вопрос затронут важный. Впервые прочла, что есть, оказывается, и у ТТВ туры без закрепления мест. Речь точно только о турах из числа индивидуальных? Огласите весь список, пожалуйста! Это принципиально важно: я, например, не поеду в такой тур, как бы ни был он интересен и долгожданен, ибо люди есть люди, и негативных эмоций в данном случае не избежать((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня) Мне что-то эта темка показалась тревожной... Не вижу участия в дискуссии ТТВ, а вопрос затронут важный. Впервые прочла, что есть, оказывается, и у ТТВ туры без закрепления мест. Речь точно только о турах из числа индивидуальных?

 

Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это принципиально важно: я, например, не поеду в такой тур, как бы ни был он интересен и долгожданен, ибо люди есть люди, и негативных эмоций в данном случае не избежать(((

Не волнуйтесь, Вас обязательно предупредят при бронировании тура, если там не закрепляются места в автобусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня та же проблема,тур 1F -Авиа," Неделя в Париже", оказывается тоже без закрепленных мест.

 

 

   

Точно? У меня этот тур забронирован с фиксированным местом на 27 октября, и наше агентство это подтверждает... На самом деле был бы интересен ответ ТТВ по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...