Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ по местам в автобусе


Milica

Рекомендуемые сообщения

Я бы то-же не поехала в такой тур, без закрепленных мест. Да и с закрепленными местами, хотелось бы сразу на свое место сесть, а не ждать когда-же его освободят. А может и не освободят, вдруг понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Я читала отзыв по туру "Неделя в Париже" (авиа) - там тоже места не были закреплены за туристами. Как я поняла, там вроде предоставлялись разные автобусы и группа была сборная (т.е. не только та, что летела по этому туру, а туристы с других туров присоединялись к ней для поездок по разным экскурсиям), поэтому и нет точных мест рассадки туристов в автобусе.

Наверное, такое практикуется всего в нескольких турах... хотя, конечно, не очень приятно, когда за тобой нет определенного места.

А где можно почитать отзывы "Неделя в Париже"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы лично было не приятно, если на моё мест плюхнулся кто то другой. Я бронирую за пол года место у окна и хочу сразу на него сесть и положить свои вещи а не перетаскивать всё потом. 

Никто никуда не плюхался...гид попросила сесть всех на первые попавшиеся места и мы это сделали, ибо едем в тур не первый раз и знаем ситуацию на границе- раньше приедешь, больше успеешь. Все сели без проблем и только двоих это не устроило.

У вас та же позиция, что и у этих дам- моё место, за полгода выстраданное и буду на нём сидеть с первой минуты чего мне это не стоило.

Я тоже хочу сесть на свои места и никуда свои вещи не перетаскивать, но из-за нетерпения таких вот дам мне пришлось перетаскивать их дважды.

Если все будут проще и терпимее скандала всегда можно избежать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не красиво это... ИМХО

Просто не люблю нетерпеливых, скандальных, не умеющих сосуществовать в коллективе. А уж если ты новичок в такого рода путешествиях стоит послушать совета бывалых, а не спорить с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас та же позиция, что и у этих дам- моё место, за полгода выстраданное и буду на нём сидеть с первой минуты

Я думаю у многих такая позиция.

Получается кто-то первый пришел, сел на любое место(хотя времени у этого первого достаточно сесть на свой ряд) вот и пошла цепная реакция с чужими местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобную ситуацию попадала однажды. Было у меня тогда место в восьмом ряду. В поезде познакомилась с соседкой по автобусу и с соседями, сидящими впереди.  Забег в Бресте, посадка в автобус. Восьмой ряд обычно третий после второй двери. Туда и садимся с соседкой, тем более впереди сидят наши новые знакомые. Никаких конфликтов, первые двигаемся в направлении границы. И только на Паджеро считаем ряды, оказывается вторая дверь после шестого ряда. С удовольствием пересаживаемся на ряд вперед. Все довольны и счастливы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не люблю нетерпеливых, скандальных, не умеющих сосуществовать в коллективе. А уж если ты новичок в такого рода путешествиях стоит послушать совета бывалых, а не спорить с ними)

 

Странно, мне показалось, что дамы были правы. Или они Вас с Вашего места пытались сдвинуть? И слова про "гнобление" их всю оставшуюся дорогу расходятся с Вашими словами о нелюбви к скандалам и конфликтам.

Присоединяюсь к тем, кто считает, что посчитать ряды и сесть на свое место не занимает большое количество времени.

 

У вас та же позиция, что и у этих дам- моё место, за полгода выстраданное и буду на нём сидеть с первой минуты

Ну в общем-то нормальная позиция, для этого и бронируем за полгода и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно почитать отзывы "Неделя в Париже"?

Вот тут один есть:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13529-8-dnei-v-parizhe1f-avia-s-13042013/?hl=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%20%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0

Может ещё какие найдёте - я с поиском как-то не очень дружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что с момента посадки в автобус должен быть порядок во всем,рассаживаться нужно на свои места,для того мы их и бронируем,зачем же устраивать неприятные ситуации ,за 5 туров С ТТВ не припомню,чтобы не было времени занять именно свое место.У меня всегда возникает чувство восторга, стоит только плюхнуться на свое 2 слева и помчаться по ночным улицам Бреста,ведь впереди столько всего!И не хочу я никаких разборок,тур-то начался,хочу наслаждаться и предвкушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стараюсь сесть сразу на свое место, а вот гиды говорят, чтобы садились на любое место, чтобы быстрее выехать к границе. И это я слышала не от одного гида. Не будешь же разборки устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все могут понять ,если увидят своё место занятым. Если автобус наполовину заполнен и есть время найти своё место.Я своё место нахожу без труда, и прибегаю далеко не последняя и была бы удивлена если бы оно уже было занято. За все мои поездки не было с этим проблем ни разу.А"гнобить"..., я не знаю ,конечно,как это всё выглядело, но в любом случае звучит не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если бы гиды не говорили опрометчиво. мол садитесь на любые места. то и не было бы подобных проблем.

До этого года никто нам так и предлагал, а наоборот, в прошлом туре гид Ириночка Кузнецова когда проходила по поезду, обговаривала с нами заранее кто где сидит и кому где удобнее заходить в автобус, чтобы быстрее отыскать свое место. В считанные минуто-секунды все нашлись и уселись без проблем и разборок любого рода.

Нынче же я удивилась, что муссировалась тема случайной посадки, ибо мы на золотом Мерсике ехали только до Минска-Мазовецкого, а потом пересаживались в свой родной автобус. Заскочив в автобус первой не видела проблем в том, чтобы отыскать свой 8 ряд, и большинство проблем этих не видело...но нашлись и те, кому хотелось случайно сесть на любое место, поэтому легкие трения всё же возникли у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После своего тура - Карнавального 2-К с 07.02.2013 я поняла, что попасть в автобус , даже имея на руках "рассадку" и до того, как подойдет вся группа - это очень хорошо. В "рассадке" был 12 ряд , а в действительности его не было. У меня  место было 11 ПО-  , И представляете, что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех где-то все-таки рассадили( я до сих пор не знаю как) 1 ряд левой стороны я поняла, потому, что жила с женщиной которой досталось место 1пп, В автобусе я сидела с женщиной,которая сначала очень ругалась у которой не было

 места в 12 ряду, Но галерка все приняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе я сидела с женщиной,которая сначала очень ругалась у которой не было

 места в 12 ряду, Но галерка все приняла!

С тех пор появилось выражение "Как рабы на галёрке".

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно. Слава богу ни в одном из туров таких проблем не было, все садились на свои места сразу.А в этом году Юля Самойлова, проходя по поезду, даже и не говорила чтобы садились на любые места. Может потому, что новичков в туре не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у многих такая позиция.

Получается кто-то первый пришел, сел на любое место(хотя времени у этого первого достаточно сесть на свой ряд) вот и пошла цепная реакция с чужими местами.

Если ты сел на чужое место потому что тебе это место больше понравилось и самой лично захотелось туда сесть- это неправильная позиция. А если это была просьба гида- вполне нормальное. Такая просьба кстати поступала у нас в двух турах ТТВ и в большинстве своём никого это не затрудняло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если бы гиды не говорили опрометчиво. мол садитесь на любые места. то и не было бы подобных проблем.

До этого года никто нам так и предлагал, а наоборот, в прошлом туре гид Ириночка Кузнецова когда проходила по поезду, обговаривала с нами заранее кто где сидит и кому где удобнее заходить в автобус, чтобы быстрее отыскать свое место. В считанные минуто-секунды все нашлись и уселись без проблем и разборок любого рода.

Нынче же я удивилась, что муссировалась тема случайной посадки, ибо мы на золотом Мерсике ехали только до Минска-Мазовецкого, а потом пересаживались в свой родной автобус. Заскочив в автобус первой не видела проблем в том, чтобы отыскать свой 8 ряд, и большинство проблем этих не видело...но нашлись и те, кому хотелось случайно сесть на любое место, поэтому легкие трения всё же возникли у людей.

Мы тоже в Варшаве меняли автобус на больший, потому что в Берлине к нам присоединялись прилетевшие самолётом. Ряды в первом автобусе так или иначе не совпадали с основным, т.ч. рассесться сразу на свои места без помощи гида тоже было проблематично. Особенно людям, которые ехали в первый раз, а таких было 80%.

Я свой ряд прекрасно знала и села бы на него сразу, если б не подошла гид и всех не рассадила по любым свободным местам.

Поэтому мне вообще не понятна суть всех этих споров здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все могут понять ,если увидят своё место занятым. Если автобус наполовину заполнен и есть время найти своё место.Я своё место нахожу без труда, и прибегаю далеко не последняя и была бы удивлена если бы оно уже было занято. За все мои поездки не было с этим проблем ни разу.А"гнобить"..., я не знаю ,конечно,как это всё выглядело, но в любом случае звучит не красиво.

Ну "гнобить" это я немного неправильно выразилась..просто слегка над ними подтрунивала если была возможность. Я таки седьмой раз в туре, а они первый..мы покруче будем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой ряд прекрасно знала и села бы на него сразу, если б не подошла гид и всех не рассадила по любым свободным местам.

Поэтому мне вообще не понятна суть всех этих споров здесь)

Только в одном из отзывов описали ситуацию, когда организованная группа заняла места не согласно купленным билетам, а те что понравились.

Я, например, увидев на своем месте кого-то, подумала б не о беготне по автобусу, а о банальном хамстве. И захотела б выяснить, что этот человек тут делает. И если я сижу на 2 ряду, почему я должна бегать в конце автобуса в поисках свободных мест.

Это не спор, просто обоснование своего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в одном из отзывов описали ситуацию, когда организованная группа заняла места не согласно купленным билетам, а те что понравились.

Я, например, увидев на своем месте кого-то, подумала б не о беготне по автобусу, а о банальном хамстве. И захотела б выяснить, что этот человек тут делает. И если я сижу на 2 ряду, почему я должна бегать в конце автобуса в поисках свободных мест.

Это не спор, просто обоснование своего мнения.

Места на первых рядах вообще не обсуждались..дело было во второй половине автобуса..так что "война" шла за места на 10-12 рядах.

Мне кажется, места в первых рядах это просто больная тема здесь)

Никогда там не сидела...никогда не бронировала места за полгода..это вообще не моя ситуация- редко знаю что будет у меня через пару месяцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...