Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ по местам в автобусе


Milica

Рекомендуемые сообщения

Я первый раз еду на новых мерседесах, для меня пока непонятно, как это 56 человек в автобусе :scratch: В смысле, много. В обычном автобусе не больше 44 туристов. :smile:

Да в общем-то все так же как и в обычном автобусе, только на санитарных остановках подольше времени  тратится. А так- все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Мы зимой ездили в составе 61 человек. Так автобус был 17-рядный, больше золотого "Мерседеса". У нас был гламурный "розовый вагон". Зато все допы состоялись, так как минимум набирался влёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно, а все ли гиды инструктируют в поезде: "когда приезжаем, быстрей бежим в автобус и садимся на любое место, потом с местами разберемся, после границы"? У нас было немало возмущений, криков и споров по этому поводу. Я свое место занять успела, поэтому у меня претензий никаких, просто интересно, были ли такие ситуации и как группы реагировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LogoDarya, сообщите в каком туре Вы были и когда стартовали.

Ездила в начале июля в 2014, тур называть не буду, а то вдруг девушку накажут, а мне плохого она ничего не сделала..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в начале июля в 2014, тур называть не буду, а то вдруг девушку накажут, а мне плохого она ничего не сделала..)

А может девушку наградят. Может она все делала правильно, по инструкции.

А не скажете тур - не получите ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а все ли гиды инструктируют в поезде: "когда приезжаем, быстрей бежим в автобус и садимся на любое место, потом с местами разберемся, после границы"? У нас было немало возмущений, криков и споров по этому поводу. Я свое место занять успела, поэтому у меня претензий никаких, просто интересно, были ли такие ситуации и как группы реагировали

Да нормально реагировали, там до границы ехать минут 15-20. Зато когда стоит вереница автобусов штук 20-25, а ты в первом ( и соответственно нет времени , потерянного на рассадку, а значит  и потерянного в  ожидании на границе), то еще и спасибо девушке скажешь, что посидев немного не на своем месте, ты имеешь больше  времени в этой же Польше, и в отель прибываешь не за полночь, а вполне в благоприятное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас гид никаких рекомендаций не давала, рассаживались сразу на свои места. Как то народ не хотел на чужих местах ехать, хоть и до границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно и стараются все сразу сесть на своё место (у кого первые и последние ряды проблем не возникает), не на своих местах оказываются разве что 2-3 человека из серединки, которые едут впервые и пока еще не ориентируются быстро в нумерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас гид никаких рекомендаций не давала, рассаживались сразу на свои места. Как то народ не хотел на чужих местах ехать, хоть и до границы.

У нас тоже так всегда было. Быстро расселись на свои места. Никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Интересно, а все ли гиды инструктируют в поезде: "когда приезжаем, быстрей бежим в автобус и садимся на любое место, потом с местами разберемся, после границы"? У нас было немало возмущений, криков и споров по этому поводу. Я свое место занять успела, поэтому у меня претензий никаких, просто интересно, были ли такие ситуации и как группы реагировали

Добрый день.

Большинство гидов, действительно, используют такую практику в высокий сезон и пиковые даты выезда. Еще в поезде гиды разъясняют рассадку в автобусе, и предупреждают, что в целях экономии времени для прохождения границы, можно сесть на любое свободное место, а потом пересесть. Порой заминки при рассадке в автобусе даже в несколько минут, приводят к увеличению времени на границы в несколько часов.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 6-ке с правой стороны.

Еще раз объясните, пожалуйста, про перегородку для ног на 6-м ряду справа. Я как раз забронировала это место в туре 7RS поездом до Бреста, и если там неудобно сидеть, а ехать через всю Польшу, с больными коленками как-то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз объясните, пожалуйста, про перегородку для ног на 6-м ряду справа. Я как раз забронировала это место в туре 7RS поездом до Бреста, и если там неудобно сидеть, а ехать через всю Польшу, с больными коленками как-то не очень...

А что именно объяснить? 6 ряд справа необязательно будет сразу за вторым выходом (но вероятен в обычном автобусе). Если попадете на перегородку, то да, скорее всего коленки будут упираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые скандалят, как раз из-за того, что планировали сидеть на этой перегородке, а автобус другой комплектации и их ряд сдвинулся.  Не попробовав - не узнаешь, что подходит именно Вам.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Удобно, не удобно - все равно поеду, т.к. очень хочу. В прошлом году сломала мизинец на ноге, месяц в гипсе, в 18 часов сняли гипс, в 23 часа поехала в аэропорт, полетела в Португалию и на Мадейру. Там по всем экскурсиям и еще 2 дополнительных от другого туроператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз планировали сидеть за перегородкой - на 6 ряду. ТТВ сменил автобус  на больший (сказали, что тур уж очень востребован) и наш шестой ряд оказался перед кофеваркой. Уважаемые форумчане, подскажите, действительно ли кресла в ряду перед кофеваркой почти не откидываются? У нас 2 ночных переезда. Придется ехать сидя вертикально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вернулась из поездки, которая проходила  на "золотом" мерседесе. Сидела на 7 ряду, он был последним перед вторым выходом, так что не факт, что ваш 6 ряд будет перед кофеваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у нас не "Золотой" и ТТВ подтвердило - места перед кофеваркой, но заверило, что кресла откидываются достаточно и ехать будет комфортно.

Можно ли этому верить - вот вопрос?

Будет ехать внучка (10 лет) у которой в прошлом году была травма спины. Переживаю очень. ТТВ предлагает, как альтернативу только 12 (предпоследний) ряд - там тоже особенно не откинешь сиденья, ведь сзади кресла последнего ряда - неловко лежать у попутчиков "на коленях", да и от входа очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вернулась из поездки, которая проходила  на "золотом" мерседесе. Сидела на 7 ряду, он был последним перед вторым выходом, так что не факт, что ваш 6 ряд будет перед кофеваркой.

Добрый день, поделитесь  ,как вам там сиделось. То же забронировала 7 ряд в таком автобусе. Откидывалось ли кресло, мешала ли кофеварка? Мне еще не поздно пересесть на свободное место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. У нас был тур по Южной Италии и Сицилии. До переправы на Сицилию мы путешествовали на "золотом" мерседесе, после переправы пересели на итальянский автобус, где мой 7 ряд оказался за вторым выходом.

Место на "золотом" мне понравилось тем, что большой обзор у окна, никаких перегородок не было, и я сидела одна, т.к. моя соседка ушла в конец автобуса, благо у нас было несколько свободных мест. Место немного откидывается, но когда небольшие переезды я не люблю сидеть полулежа, поэтому мне больше нравится, когда кресло находится вертикально. Еще место понравилось тем, что сзади никто не сидел, не упирался коленками и не тряс мое сидение ( некоторые люди иногда подтягиваются таким образом).

Никаких кофеварок я вообще не заметила. В общем, я осталась довольна выбранным местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у нас не "Золотой" и ТТВ подтвердило - места перед кофеваркой, но заверило, что кресла откидываются достаточно и ехать будет комфортно.

Можно ли этому верить - вот вопрос?

Будет ехать внучка (10 лет) у которой в прошлом году была травма спины. Переживаю очень. ТТВ предлагает, как альтернативу только 12 (предпоследний) ряд - там тоже особенно не откинешь сиденья, ведь сзади кресла последнего ряда - неловко лежать у попутчиков "на коленях", да и от входа очень далеко.

На не "золотом" кресла откидывались точно. Возможно не так далеко как на других местах(не пыталась сравнить), но я никогда не езжу в положении лёжа, и ночных переездов у нас не было.

И кофеварка не мешала совершенно, там было достаточно места до неё. Больше мешали беспокойные соседи по автобусу, которые в спешке заварить очередной доширак, периодически обливали нас кипятком, толпясь вокруг этой кофеварки.

И самое смешное, что сидя возле заветной горячей ёмкости, мы зачастую бывали последними в очереди, а то и вообще не успевали на раздачу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...