Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ по местам в автобусе


Milica

Рекомендуемые сообщения

Гость Питрович

Больше мешали беспокойные соседи по автобусу, которые в спешке заварить очередной доширак, периодически обливали нас кипятком, толпясь вокруг этой кофеварки.

Разве к кофеварке допускаются туристы? в моих 2 выездах это делал один из водителей, ни капли мимо, не говря уж чтоб на кого то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Разве к кофеварке допускаются туристы? в моих 2 выездах это делал один из водителей, ни капли мимо, не говря уж чтоб на кого то...

Бывает и так, и так. Видимо, зависит от водителей. Во многих моих турах кипяток туристы наливали самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос к менеджерам ТТВ. В туре "Романтическая дорога Германии + Баварские Альпы" на схемах рассадки в автобусе на выезд 17.07. второй выход расположен после пятого ряда, а на все другие даты - второй выход после седьмого ряда. А автобусы все золотистые Мерседесы. Они бывают разной конфигурации? Или это какая-то ошибка? Я забронировала тур на 20.09. на шестом ряду справа. Не получится ли так, что шестой ряд будет как раз после второго выхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу призыва гида сесть в автобус на любые свободные места. В прошлом году в моих обоих турах это заканчивалось скандалом туристов . Получалось , что вместо приятного знакомства попутчики вступали в перепалки. Это плохо((. Поэтому все должны сидеть на своих местах сразу. Очень надеюсь, что в мой ближайший тур гид не будет давать такую рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу призыва гида сесть в автобус на любые свободные места. В прошлом году в моих обоих турах это заканчивалось скандалом туристов . Получалось , что вместо приятного знакомства попутчики вступали в перепалки. Это плохо((. Поэтому все должны сидеть на своих местах сразу. Очень надеюсь, что в мой ближайший тур гид не будет давать такую рекомендацию.

Ну дела! 10 минут до границы люди не могут проехать не на своих местах, ещё и со скандалом. Что же за турист такой пошел привередливый! У нас гид ещё в поезде просил сесть на любые свободные места, зато на границе не стояли часами и проходили её первыми. Потом и пересаживались. Как же мне оказывается везло с группами и им со мной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к менеджерам ТТВ. В туре "Романтическая дорога Германии + Баварские Альпы" на схемах рассадки в автобусе на выезд 17.07. второй выход расположен после пятого ряда, а на все другие даты - второй выход после седьмого ряда. А автобусы все золотистые Мерседесы. Они бывают разной конфигурации? Или это какая-то ошибка? Я забронировала тур на 20.09. на шестом ряду справа. Не получится ли так, что шестой ряд будет как раз после второго выхода?

Как известно (и об этом сообщено на сайте), схема автобуса весьма условная.

Золотистые Мерседесы, действительно, бывают разной конфигурации и с разным числом мест.

В каких довелось путешествовать, ни разу 6-ой ряд справа не оказывался после выхода, в прошлом году в трехосном Мерсе после выхода был 8-ой ряд.

Какой автобус достанется Вам, не угадать заранее никогда, поэтому расслабьтесь и получите удовольствие от подготовки к туру.И пусть Вам повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был Неоплан в мае, замечательный автобус, второй выход после 5 ряда, но расстояния между рядами большое, подножки есть, и он был очень высокий и светлый внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был Неоплан в мае, замечательный автобус, второй выход после 5 ряда, но расстояния между рядами большое, подножки есть, и он был очень высокий и светлый внутри.

Да, неоплан хороший автобус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно (и об этом сообщено на сайте), схема автобуса весьма условная.

Золотистые Мерседесы, действительно, бывают разной конфигурации и с разным числом мест.

В каких довелось путешествовать, ни разу 6-ой ряд справа не оказывался после выхода, в прошлом году в трехосном Мерсе после выхода был 8-ой ряд.

Какой автобус достанется Вам, не угадать заранее никогда, поэтому расслабьтесь и получите удовольствие от подготовки к туру.И пусть Вам повезет!

 

Спасибо!!! Уже предвкушаю удовольствие от поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот никогда не задумывалась, но, если честно, и не было надобности. А сегодня очень важно!!

   8 ряд справа в автобусе будет рядом с 8 рядом слева? Или из-за туалета, второй двери и кофеварки этого равенства не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда не задумывалась, но, если честно, и не было надобности. А сегодня очень важно!!

   8 ряд справа в автобусе будет рядом с 8 рядом слева? Или из-за туалета, второй двери и кофеварки этого равенства не получится?

В майском туре наши места были как раз на 8 ряду справа, а через проход был 10 ряд слева.

9-й и частично 8-й ряды слева были напротив второго выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, восьмой ряд справа наверняка после второй двери и с левым не совпадет. Выше как раз обсуждали выход после 5 ряда, может быть после 6 или 7, но уж 8-й - за выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условная схема автобуса может сыграть злую шутку. В прошлом году при рассадке на места одна туристка ОЧЕНЬ расстроилась: она хотела сидеть после прохода, специально по схеме заблаговременно забронировала 7-й ряд, а проход оказался у нее за спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условная схема автобуса может сыграть злую шутку. В прошлом году при рассадке на места одна туристка ОЧЕНЬ расстроилась: она хотела сидеть после прохода, специально по схеме заблаговременно забронировала 7-й ряд, а проход оказался у нее за спиной.

Да, такие случаи время от времени возникают. Угадать положение выхода для конкретной поездки невозможно.

Пожалуй, желающим сесть после прохода стоит бронироваться заведомо до него, т.е. на первые 5 рядов, а потом попытаться поменяться с теми, кому это место досталось, т.к. многие будут рады передвинуться вперед. Впрочем, многие  не значит все, кто-то и не захочет.  Да и таких скрытых претендентов может оказаться несколько :derisive: . Но это несколько повышает шансы добиться желаемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, желающим сесть после прохода стоит бронироваться заведомо до него, т.е. на первые 5 рядов, а потом попытаться поменяться с теми, кому это место досталось, т.к. многие будут рады передвинуться вперед. Впрочем, многие  не значит все, кто-то и не захочет.  Да и таких скрытых претендентов может оказаться несколько :derisive: . 

Насчет мест после второго выхода: надо сказать, что желание поменяться зависит от конфигурации автобуса (точнее его внутреннего строения). В некоторых автобусах перед этими местами есть что-то наподобие небольшого  столика и именно из-за его наличия многие стараются бронировать именно эти места. Особенно это касается тех, кто в автобусе пользуется нетбуками и планшетами. Поэтому, если человек бронировал места именно ради такого удобства, он меняться не будет, но если наличие столика не принципиально или его просто нет, то шанс договориться о перемещении есть. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня с легкостью перебронировала своих туристов. Браво менеджерам ТТВ. Все очень быстро, чётко и КАК ХОЧЕТСЯ МНЕ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый ТТВ!!!Вопрос от туристов с большим стажем поездок и собирающихся долго путешествовать с любимой компанией.Весной мы забронировали места в туре 3НМ с 4 сентября.Сидим на 2 ряду-места 2а и 2 в .Сегодня открыли рассадку и обнаружили,что 2 места впереди нас заняты ,хотя 2 места на 7 и 9 ряду продолжают оставаться свободными.Уважаемый ТТВ,мы совсем не против,если на этих местах поедут именно гиды ТТВ ,но совсем другое дело,если на эти места сели совсем не они..Уважаемый ТТВ-если на этих местах сидят не гиды ,то почему при наличии свободных мест перед нами сели,ведь мы занимали места задолго и ряд 1 не был открыт для бронирования..?Вопрос не праздный:лично у меня планируется еще 2 тура с ТТВ,один из которых также на этих местах,теперь думаю-не пересесть ли с них,просто тогда наличие данного ряда теряет смысл-беру,чтобы смотреть вперед и фотографировать в лобовре стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много раз было написано, что первым рядом распоряжается ТТВ по своему усмотрению. И если там не будут сидеть туристы, которых посадил ТТВ по какой-то нам неизвестной причине, (и о которой нам не обязаны докладывать) то будут сидеть водители. И ещё не известно, что хуже. А фотографировать можно в проход, это лучше, чем через спинку кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да против водителей и гидов ТТВ мы ничего не имеем,просто однажды впереди нас посадили двоих человек,ведших себя,мягко говоря,неадекватно...поэтому и задали данный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ!!!Вопрос от туристов с большим стажем поездок и собирающихся долго путешествовать с любимой компанией.Весной мы забронировали места в туре 3НМ с 4 сентября.Сидим на 2 ряду-места 2а и 2 в .Сегодня открыли рассадку и обнаружили,что 2 места впереди нас заняты ,хотя 2 места на 7 и 9 ряду продолжают оставаться свободными.Уважаемый ТТВ,мы совсем не против,если на этих местах поедут именно гиды ТТВ ,но совсем другое дело,если на эти места сели совсем не они..Уважаемый ТТВ-если на этих местах сидят не гиды ,то почему при наличии свободных мест перед нами сели,ведь мы занимали места задолго и ряд 1 не был открыт для бронирования..?Вопрос не праздный:лично у меня планируется еще 2 тура с ТТВ,один из которых также на этих местах,теперь думаю-не пересесть ли с них,просто тогда наличие данного ряда теряет смысл-беру,чтобы смотреть вперед и фотографировать в лобовре стекло.

Добрый день!

 

Ваша позиция вполне понятна, заранее выбрали места, забронировали и оплатили.

Первый ряд в автобусе – это служебные места, эта информация указана в правилах бронирования.

Компания «ТТВ» имеет право использовать эти места на своё усмотрение.

В туре 3НМ с 4 сентября на первом ряду в данный момент занимают туристы, но без подтверждения конкретного места в автобусе. Если в автобусе освободятся 2 места рядом, в том числе последний ряд, туристы с 1-го ряда будут пересажены.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Ваша позиция вполне понятна, заранее выбрали места, забронировали и оплатили.

Первый ряд в автобусе – это служебные места, эта информация указана в правилах бронирования.

Компания «ТТВ» имеет право использовать эти места на своё усмотрение.

В туре 3НМ с 4 сентября на первом ряду в данный момент занимают туристы, но без подтверждения конкретного места в автобусе. Если в автобусе освободятся 2 места рядом, в том числе последний ряд, туристы с 1-го ряда будут пересажены.

 

 

Ирина, большое спасибо за ответ. Только что зашла на сайт и увидела, что в нашем автобусе освободились 3 места - 9в, 10а и 10в. Надеемся, что первый ряд - служебные места будут свободными..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемый форумчане! Я добросовестно прочитала все 10 страниц, но я так и не поняла, какое же  самое безопасное место в автобусе? Дело в том, что я забронировала 2 место слева, а теперь сомневаюсь, правильно ли я выбрала место? Еду с подростком 14 лет. Как мамочка, больше волнуюсь за него. Что скажите? На ваш взгляд, какие самые безопасные места в автобусе? Не судите строго, еду первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасные  В каком смысле?Кто то любит в средине,Кто то впереди,там обзор лучше,много видно в лобовое стекло.Последний ряд дешевле и между рядами проход немного шире,но спинка не откидывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый форумчане! Я добросовестно прочитала все 10 страниц, но я так и не поняла, какое же  самое безопасное место в автобусе? Дело в том, что я забронировала 2 место слева, а теперь сомневаюсь, правильно ли я выбрала место? Еду с подростком 14 лет. Как мамочка, больше волнуюсь за него. Что скажите? На ваш взгляд, какие самые безопасные места в автобусе? Не судите строго, еду первый раз...

Врядли  на этот  вопрос можно  однозначно  ответить, никто не скажет точно , где правильное и самое безопасное место.Я всегда бронирую  2 ряд ,сидела  как справа, за водителями, так и слева, за гидом, меня устраивают  эти места, и никогда не думала о том,что может  что-то произойти.Зачем накручивать себя? Как говорят,  мысли  материальны, чем меньше, а лучше  совсем не думать о плохом , тем точно,что ничего не произойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...