Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур "4-relax" с 04.07.13 или полный релакс на озере Липно


Рекомендуемые сообщения

Выйдя из собора, мы пошли на пристань, где стояли туристические кораблики. Купив за 8,7евро билет, мы поднялись на палубу кораблика, который отправлялся в 13.00. Обязательно посмотрите Пассау с воды, тем более в хорошую (как у нас) погоду! Сначала мы проплыли по Дунаю до мыса, посмотрели вблизи на Ильц, «цветное» место слияния рек, затем повернули и поплыли по Инну. Потом проделали этот путь в обратном направлении и причалили к той же пристани. Всем очень понравилось!

0_aecc9_1bd1a45_XXL.jpg

 

0_aecb8_ecae54a9_XXL.jpg

 

0_aecb0_b03cb7ff_XXL.jpg

 

0_aecb1_b53f3405_XXL.jpg

 

0_aecaa_7c949840_XXL.jpg

 

0_aeca9_79879868_XXL.jpg

 

0_aecad_31af1795_XXL.jpg

 

0_aecae_d16c933f_XXL.jpg

 

0_aecaf_ffacf0f4_XXL.jpg

 

0_aecbe_853d0565_XXL.jpg

 

0_aecbf_252160a4_XXL.jpg

 

0_aecab_4c8d1b85_XXL.jpg

 

0_aeccb_8677dfe1_XXL.jpg

 

0_aecca_b1e49d8e_XXL.jpg

   Но у нас в планах еще было посещение верхней смотровой площадки с фотосессией. Поэтому прямо с кораблика бодрым шагом мы направились к мосту, пересекли по нему Дунай и достаточно резво поднялись наверх. Открывшиеся виды  безусловно впечатляют, но время нас уже поджимало. Сделав фотографии, так же быстро спустились вниз и в 15.00 выехали из Пассау.

 

0_aeccf_1c1a3556_XXL.jpg

 

0_aeccd_c367cc1a_XXL.jpg

 

0_aecce_de551e1c_XXL.jpg

 

0_aeccc_81676c6e_XXL.jpg

 

0_aecd0_da836411_XXL.jpg

В отель приехали в 17.00, сходили на озеро, а потом и в аквапарк. Вечер оставили для прогулок по окрестностям. Было немного грустно от того, что завтра нам надо будет покинуть это чудесное место, что надо собирать уже позабытые и позаброшенные чемоданы. Успокаивало лишь то, что завтра нас ждала встреча с великолепной Веной.

Продолжение следует. А пока музыкальная открытка из Пассау.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

День девятый. Вена.

Из отеля мы выехали непривычно рано в 7.30 (самый ранний выезд нас ждет еще впереди). В прекрасную столицу Австрии мы прибыли в 11.25, по традиции у Марии-Терезии встретились с Гидом- Светланой и отправились на обзорную экскурсию. Тема этой обзорки уже поднималась на форуме (в том числе и по этому туру), поэтому выскажу свое мнение. На мой взгляд, пора уже внести изменения в один и тот же маршрут, которым водят (и возят) туристов все венские гиды. Понятно, что в группе встречаются первооткрыватели этого города, но основная масса туристов в Вене не впервые. Поэтому народу на обзорках все меньше- люди хотят новизны и находят её лишь в частных прогулках.  Может дело еще в том, что обзорки с каждым разом становятся все короче в угоду другим мероприятиям. Многое зависит и от Гида по городу- Светлана, мягко говоря, не впечатлила.  Еще, в этот раз меня (!) посетили серьезные сомнения в целесообразности посещения туристами дома Хундертвассера. Может все-таки как следует подумать над новыми ходами и элементами (а может и возвращением старых), в Вене это безусловно возможно! Это мое предложение компании.

0_af071_f5245f8c_XXL.jpg

 

0_af073_1dd1288b_XXL.jpg

 

0_af072_3bfa10df_XXL.jpg

 

0_af074_98ed90cf_XXL.jpg

 

0_af075_31995398_XXL.jpg

 

0_af076_342dadc5_XXL.jpg

 

0_af077_6f3cab57_XXL.jpg

 

0_af078_87dd704b_XXXL.jpg

 

0_af079_7a71f9be_XXL.jpg

 

0_af07a_33a27b4b_XXL.jpg

 

0_af07b_e9d461bb_XXL.jpg

 

0_af07c_88c587aa_XXL.jpg
 

 

0_af07d_7187b4a1_XXL.jpg

 

0_af087_f3d00b6c_XXL.jpg

 

0_af088_fddd502b_XXL.jpg

 

0_af089_4e009078_XXL.jpg

  В 13.30 Светлана закончила обзорку и мы пошли на обед. В этот раз многие заказали ребрышки (19евро), которые оказались очень вкусными, особенно с великолепным пивом. Кто не смог осилить всю порцию, воспользовался упаковочной фольгой. 

0_af07e_5fac4b43_XXL.jpg

   В 14.30 все желающие пошли на экскурсию в сокровищницу Габсбургов, а для нас наступило свободное время, большая часть которого из-за жаркой погоды прошла в саду роз.

0_af086_8044b218_XXL.jpg

 

0_af07f_f89475db_XXL.jpg

 

0_af080_8aa23ac4_XXL.jpg

 

0_af081_9466154_XXL.jpg

 

0_af082_77c73666_XXL.jpg

 

0_af083_960f48cb_XXL.jpg

 

0_af084_2ff2fb1d_XXL.jpg

 

0_af085_14d0513e_XXL.jpg

 

0_af08a_b17241e8_XXL.jpg

 

0_af08b_5cca18a7_XXL.jpg

  Из Вены мы выехали в 18.00, снова пересекли австрийско-чешскую границу и ровно через три часа в 21.00 прибыли в наш последний отель в Брно. Завтра нас ждал ранний подъем и длинный переезд.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Как уже писал вначале отзыва, мы стали свидетелями восхождения трех альпинистов на одну из вершин! Временами за них было реально страшно. Выкладываю обещанную фотосессию.

А где же обещенная фотосессия - само "восхождение трех альпинистов на одну из вершин"?

На фото - ну сидят люди, отдыхают. С той стороны (за их спинами) - лестница, что ли?

Я-то уж думал - будет сфотографирован процесс лазания, веревки там, всякая крутизна... :i-m_so_h:

---------------

Наши путешествия http://kovrik-super.ru/index.php/otchety

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же обещенная фотосессия - само "восхождение трех альпинистов на одну из вершин"?

На фото - ну сидят люди, отдыхают. С той стороны (за их спинами) - лестница, что ли?

Я-то уж думал - будет сфотографирован процесс лазания, веревки там, всякая крутизна... :i-m_so_h:

Ну не знаю... Я думаю, что пусть и немного, но восхождение в той фотосессии показал. Веревки там видны, лестницы, наверное, сильно складные, поэтому их и не видать особенно. Если бы мы были поближе к ним, а так- уж что смог. Считаю удачей, что мы их увидели и запечатлели в этом красивом месте! 

0_af38e_4c1440eb_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   День десятый. Брно- «Ченстохова»- Брест.

    В этот день у нас был самый ранний подъем за весь тур. Из отеля мы выехали аж  в 6.30. Связано это было с тем, что в Польше у нас должен был состояться заезд в Ченстохову (6 евро).

    В 2004 году в рамках тура «Вся Чехия плюс Польша» я уже заезжал в Ченстохову с полноценной экскурсией по Ясногорскому монастырю и та экскурсия мне понравилась. Поэтому и записался в этот раз, но позднее пожалел об этом. Дело в том, что в этот день погода перестала нас радовать солнцем и теплом и решила показать скверную сторону своего характера. Практически весь день по Польше мы ехали в сопровождении дождя (местами сильного) и ветра. Стало заметно прохладнее. Когда мы приехали в Ченстохову, Алексей сделал заявление о том, что обычно он дает на посещение монастыря- час. Но, поскольку на улице непогода, то  в нашем распоряжении- 45 минут (!). Теперь объясняю сложившуюся ситуацию. На парковке было много автобусов, поэтому место для нашего нашлось только в дальней её части. Мы сначала, перескакивая через лужи, должны были практически бегом преодолеть всю парковку, затем дойти до входа в сам Ясногорский монастырь, потом отстоять очередь к Ченстоховской иконе Божией Матери, зайти в великолепный собор, послушать красивые песнопения, посетить туалет (очередь!) и проделать обратный путь к автобусу. И все это за 45 минут! Я категорически не вижу никакого смысла в подобных заездах. Гораздо логичнее при данных погодных условиях было отменить заезд, раздав обратно туристам деньги и заехав лучше в супермаркет под Варшавой за продуктами в дорогу. Можно (нужно!) было бы гиду заранее обсудить этот вопрос с группой, но… (есть что написать, но не буду по известным причинам). В прошлом туре «Вся Германия» нам в последний день так же был предложен дополнительный заезд во Вроцлав, во время которого прошла нормальная (пусть и немного укороченная) обзорная экскурсия (для желающих) с местным Гидом. А тут получилось что-то совсем, мягко говоря, маловразумительное.

      Дальнейшее путешествие до Бреста проходило в стандартном режиме. Были остановки на обед в Горском и на покупку продуктов в Паджеро. Было и традиционное угощение компанией туристов вином. Границу преодолели спокойно и относительно быстро. В Бресте под дождем успешно преодолели мост и быстро загрузились в родной 132-ой поезд, который благополучно довез нас до Москвы. 

      А сейчас выскажу мои предложения компании по изменению программы тура, с целью её улучшения (на мой скромный взгляд):

     - Увеличить продолжительность тура на один день (до 12 дней) и посвятить полностью этот дополнительный день отдыху на озере. Можно перенести на этот день совсем непродолжительную по времени поездку в Липно над Влтавой. Тогда на первый «озерный день» можно перенести экскурсию в замок Глубока над Влтавой, заехав в него перед заселением в отель на озере. Таким образом, освободится больше времени для Крумлова, и больше желающих посетит Крумловский замок. Мы, например, с удовольствием бы посетили этот замок, если бы в тот же день не было Глубоки. Два замка в день- это перебор;

    - Убрать из программы посещение Дрездена и посвятить весь день поездке в Саксонскую Швейцарию. В Дрезден можно заехать только на обед или ужин. Вечером, желающие еще смогут погулять по вечерней Праге (а можно перенести на этот вечер «поющие фонтаны», немного разгрузив первый «пражский» день);

    - Совместить посещение Пассау с Регенсбургом, сделав эту выездную экскурсию на целый «баварский» день;

    - Не предлагать в последний (польский) день никаких дополнительных заездов. Тур спокойный и размеренный, не надо его портить очень ранним выездом из отеля и марш-броском по какому-нибудь польскому городу.

      В заключении своего отзыва, хочу выразить благодарность любимому Туртрансвояжу за такую интересную новинку сезона. Мы с удовольствием съездили в этот тур, увидели новые места и красоты природы, встретились с любимыми городами и просто хорошо отдохнули.

      Еще раз благодарю Nikolette, STG и Фунтик за помощь в подготовке к туру.

      Всем спасибо за внимание к отзыву и добрые слова! Мне было очень приятно их читать. 

      Хочу выложить еще немного фотографий из тура, которые ранее не попали в отзыв.

     Прага

0_af7d9_c9ee64d4_XXL.jpg

 

0_af7d8_4796a868_XXL.jpg

 

0_af7da_48a1d76e_XXL.jpg

 

0_af7db_a298a18f_XXL.jpg

 

0_af7dc_7f207a03_XXL.jpg

Саксонская Швейцария

0_af7dd_f547b3c0_XXL.jpg

 

0_af7de_8c18d2fa_XXL.jpg

 Чешский Крумлов

0_af7df_3f5dd756_XXL.jpg

 

0_af7e0_c0da2e1f_XXL.jpg

 

0_af7e1_2088e8b1_XXL.jpg

 Озеро Липно

0_af7e2_57c9937f_XXL.jpg

 

0_af7e3_c108904_XXL.jpg

 Пассау

0_af7e4_2f25d884_XXL.jpg

 

0_af7e6_c4196736_XXL.jpg

 

0_af7e5_f9ae9a59_XXL.jpg

 

0_af7d7_70bed4cd_XXL.jpg

   Желаю всем нам еще много новых захватывающих путешествий в компании с ТТВ!

 

Нас ждут еще Австралия, Китай,

И Антарктида ждет с пингвинами на льдинах,

Америка уж заждалась, и Англия лениво

Нас приглашает на вечерний чай…

 

Как много мест еще мы повидать мечтаем,

Вот только б нам на все хватило сил,

Чтоб чемодан почаще собирая,

Мы снова открывали этот мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за великолепный отзыв и прекрасное его завершение, мне очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Шикарный отзыв, спасибо! Ещё один тур в мои "хотелки", причём в фавориты среди них. С учётом всех расходов он дешевле 4АК+ и, с учётом скачка евро, видимо заменит вышеназванный тур в моих планах на лето. Хотелось бы уточнить один "бытовой" вопрос, т.к. предполагается поездка с ребёнком: как решался вопрос с ужинами во время пребывания на озере? А равно и с обедами для тех кто не поехал на факультативные экскурсии. Где там лучше всего кушать самостоятельно?

 

И ещё,  прибытие в Брно в 21.00 в начале июля - это ещё засветло? Реально там что-то успеть увидеть хотя бы самостоятельно вечером? Вообще, согласен, удлинить тур на один день было бы очень неплохо. Только я бы этот день посвятил не доп. отдыху на Липно, а, к примеру, "стоянке" в Брно с посещением Моравского Краса :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     По поводу питания на озере. Как уже писал, перед размещением на озере заезжали  в торговый центр в городе Ческе Будеёвице, где закупили немного продуктов. Холодильники в отеле имелись, хотя и не во всех номерах. В самом отеле есть ресторан, около озера и во Фримбурке есть кафешки, где можно перекусить. Мы обошлись своими продуктами. 

     Правда, программа в этом году немного изменилась, и в пятый день предлагается новый заезд в замок Конопиште. А вот завезут ли в этот же день в торговый центр- большой вопрос.

     В Брно в 21.00 уже будут сумерки, но погулять в центре города возможность будет (пусть и в темноте), трамваи останавливаются недалеко от отеля. Мы в 2004 году такую прогулку себе устроили, но тогда в отель приезжали раньше часа на полтора. Тут еще нужно будет учесть ранний подъем и выезд на следующее утро!

    Вариант с Моравским Красом поддерживаю. Можно и в это красивое место съездить, и в Брно с экскурсией погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2014 в 09:59, pushal сказал:

 Правда, программа в этом году немного изменилась, и в пятый день предлагается новый заезд в замок Конопиште. А вот завезут ли в этот же день в торговый центр- большой вопрос.    

Скорее всего, кстати, введение в программу замка Конопиште вызвано той же причиной, которая испортила Вам первое впечатление от отеля во Фримбурке. А именно - "расчётный час" заселения там приходится аж на 15.00 (время, в которое вас, собственно, и заселили). По крайней мере, так следует из описания на сайте Booking.com (http://www.booking.com/hotel/cz/frymburk.ru.html?aid=319915;label=lipno-H_8MvPLPy56s9dEEg6VflwS29460727216%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=cf6e2699af0f55c774f71bc59adc3123;dcid=1, там же можно посмотреть на фото интерьеров отеля и релакс-зон). И чтобы не заставлять туристов скучать в ожидании у отеля, туроператор использовал это время с пользой, причем немалой. Ведь замок Конопиште - бывшая резиденция австрийского эрцгерцога Франца-Фердинанда, того самого, которого без малого сто лет назад, выражаясь словами одного из самых известных чехов,  "укокали в Сараево"...

29.01.2014 в 09:59, pushal сказал:

В Брно в 21.00 уже будут сумерки, но погулять в центре города возможность будет (пусть и в темноте), трамваи останавливаются недалеко от отеля. Мы в 2004 году такую прогулку себе устроили, но тогда в отель приезжали раньше часа на полтора. Тут еще нужно будет учесть ранний подъем и выезд на следующее утро!  

Ну что ж, будем рассчитывать на благосклонность судьбы в плане приезда чуть пораньше, на то, что 19 июня (день, на которые придутся Вена-Брно в нашей программе) летние сумерки будут длиться по возможности долго... и на то, что моему объективу Sigma 30mm/1.4 хватит светосилы запечатлеть красоты вечернего города :).

Ещё раз спасибо - благодаря вашему отзыву я, мысленно извинившись перед Словакией, всё же перебронировался с 4АК+ на 4Relax. Выезд 11 июня. Кто ещё не ездил - присоединяйтесь на эту дату ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Захотелось предложить вашему вниманию несколько слайдшоу из этого релакс-тура. Первое о Саксонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pushal, как я проглядела ваш великолепный рассказ о туре и сама не знаю. Cпасибо огромное за чудесный отзыв, фото , видео и прекрасное настроение! :i-m_so_h:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и его добавить. А можно добавить еще что-то новое, эксклюзивное, не встречающееся в других чешских турах. В маленькой Чехии очень много всего интересного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и его добавить. А можно добавить еще что-то новое, эксклюзивное, не встречающееся в других чешских турах. В маленькой Чехии очень много всего интересного!

Cогласна. Но горы бы украсили тур однозначно! Я горы люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень люблю горы! Понятно, что Саксонская Швейцария- это далеко не альпы, но тоже очень красивое место! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень люблю горы! Понятно, что Саксонская Швейцария- это далеко не альпы, но тоже очень красивое место! 

Очень красивое! А что бы вы добавили в тур? Какой город, место? Тур релаксирующий это надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный отзыв , отличные фото. Удивительно что раньше не попадался на глаза. По всему тур заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный отзыв , отличные фото. Удивительно что раньше не попадался на глаза. По всему тур заслуживает внимания.

Вот и я о том же. Классный отзыв! Как умудрилась не прочитать раньше?

Спасибо автору! Впечатлило видео спуска в " саночках" Я бы прокатилась с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивое! А что бы вы добавили в тур? Какой город, место? Тур релаксирующий это надо учитывать.

Собственно о своих предложениях по изменению тура уже писал (#56). Считаю, что надо добавить 12-ый день и посвятить его либо отдыху на озере, либо поездке в Брно-Моравский Крас, либо чему-то новому. В немецкий день к Пассау добавить Регенсбург. Ну а в обновленной программе в австрийский день к Зальцбургу уже добавлен великолепный Хальштатт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в обновленной программе в австрийский день к Зальцбургу уже добавлен великолепный Хальштатт. 

 

Кроме того, по пути из Праги в Липно добавлен замок Конопиште, бывшее владение эрцгерцога Австрийского Франца-Фердинанда. Как раз к 100-летию со дня смерти хозяина. В нём сохранились собранные эрцгерцогом коллекции оружия и охотничьих трофеев.

 

Впечатлило видео спуска в " саночках" Я бы прокатилась с удовольствием.

 

Замечательный отзыв , отличные фото. Удивительно что раньше не попадался на глаза. По всему тур заслуживает внимания.

 

Ну так присоединяйтесь к нам на выезд с 11 июня ;). Самые длинные дни, самые релаксирующие вечера. Нас пока в автобусе 14 человек, но туру 4АК+ с 17.06 пообещали точно состояться при наличии всего 17 занятых мест. Так что любая забронировавшаяся группа друзей может быть уверена, что обязательно поедет ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так присоединяйтесь к нам на выезд с 11 июня ;). Самые длинные дни, самые релаксирующие вечера. Нас пока в автобусе 14 человек, но туру 4АК+ с 17.06 пообещали точно состояться при наличии всего 17 занятых мест. Так что любая забронировавшаяся группа друзей может быть уверена, что обязательно поедет ;).

 

Спасибо за приглашение, но у меня уже другие планы.  Вот , если бы пораньше прочитала этот отзыв, тогда обязательно поехала бы с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно о своих предложениях по изменению тура уже писал (#56). Считаю, что надо добавить 12-ый день и посвятить его либо отдыху на озере, либо поездке в Брно-Моравский Крас, либо чему-то новому. В немецкий день к Пассау добавить Регенсбург. Ну а в обновленной программе в австрийский день к Зальцбургу уже добавлен великолепный Хальштатт. 

Очень интересное предложение. 

Еще раз просмотрела ваш отзыв и  возникла мысль  о том, что во всех моих турах присутствовала Вена и очень часто Зальцбург. Наверное этих городов не избежать, но мне интереснее было бы побывать в новых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...