Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1A + Paris с 13 июня 2013г. Гид Павлова Юлия


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Правильно ли я поняла, что вечером в определенное время автобус ждет своих туристов, которые гуляли самостоятельно по Парижу, чтобы отвезти их в отель? Я боюсь заблудиться в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что вечером в определенное время автобус ждет своих туристов, которые гуляли самостоятельно по Парижу, чтобы отвезти их в отель? Я боюсь заблудиться в метро.

не буду говорить о других выездах, т.к. многое еще зависит от местонахождения отеля, но в нашем туре самостоятельно гуляющие туристы могли присоединиться к группе только в первые 2 из четырех дней пребывания в Париже... а вот на 3-й и четвертый день автобус вообще в Париж не ездил, т.к. увозил  группу по окружной и далее в замки долины Луары  и в Нормандию (на 3-й  и 4-й день соответственно). А те, кто в эти дни гуляли самостоятельно, пользовались RER и метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что вечером в определенное время автобус ждет своих туристов, которые гуляли самостоятельно по Парижу, чтобы отвезти их в отель? Я боюсь заблудиться в метро.

У нас также в этом туре автобус забирал туристов только в первые два дня, когда были все мероприятия в самом Париже. Не бойтесь, парижское метро ничуть не страшнее нашего, московского и питерского. Я тоже, начитавшись рассказов на форуме, малость переживала, но на деле все оказалось гораздо проще. С удовольствием три дня каталась на метро и RER. Так что дерзайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок Шенонсо

Шенонсо величают по-разному: и Дамским замком, и женским дворцом … Уж очень много знаменитых француженок коротало свои денечки под его сводами.

К замку мы подъехали в районе 15-30

IMG_3124.JPGIMG_3130.JPG

У входа в парк у Замка мы немного задержались – ждали, пока на нашу группу купят билеты

От парковки автобусов мы шли к замку по длинной аллее вековых платанов…

IMG_3131.JPGIMG_3133.JPG

Войдя в замок, мы получили предупреждение от нашего экскурсовода Татьяны, что здесь нельзя пользоваться фотоаппаратами со вспышкой. Каждый зал замка оборудован камерами наблюдения или какими-то специальными датчиками, т.к. всякий раз, когда какой-то из посетителей осмеливался сделать фотографию со вспышкой, из динамиков со всех сторон раздавался грозный ругающийся на нескольких языках голос с требованием отключить фотовспышки… В итоге фотографии получились какими-то размытыми и очень темными… Экскурсовод Татьяна продолжила свой увлекательный рассказ об обитательницах замка, начатый еще на подъездах к замку…

Очень поразило обилие цветов в замке Шенонсо… В амбуазском замке комнаты и залы тоже были украшены цветами, но в Шенонсо цветов было просто море, самых разных и в огромных количествах. В каждой зале обязательно стоял огромный вазон с огромным букетом… КРАСОТА… :smile:

IMG_3140.JPGIMG_3146.JPGIMG_3152.JPGIMG_3153.JPG

Мы посетили спальню Дианы де Пуатье, Зеленый кабинет Екатерины Медичи – рабочий кабинет, из которого она управляла Францией после смерти своего мужа, Генриха II; отдельный зал в замке посвящен Людовику XIV, хотя сам он был в этом замке лишь однажды, в 12-летнем возрасте…

IMG_3139спальня дианы.JPGIMG_3147.JPG

IMG_3135.JPGIMG_3136.JPG

С трудом  пробрались в помещение замковой часовни… Туристов было очень много, а она такая малюсенькая…

IMG_3141часовня в шенонсо.JPGIMG_3142.JPG

Прошли по галерее – бальному залу – воображение так и рисовало кружащиеся в танцах пары…

IMG_3138.JPG

По завершению экскурсии оставалось еще около получаса – можно было погулять в парке или пообедать… Мы зашли в небольшое кафе – как рассказала Татьяна, в этом месте ранее была конюшня – интерьер был соответственно стилизованный…

IMG_3157.JPGIMG_3156.JPG

Я взяла большой кофе и кусок овощного пирога, обед обошелся 7,25

В 17-10 мы выехали  из Шенонсо. Наш путь лежал в третий (и очень важный для меня) замок Шамбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамбор

В 18-30 приехали к Шамбору – на всё-про-всё нам дали полчаса – развлекайся, как хочешь: хочешь пробегись галопом вокруг замка, хочешь потопчись по ближайшему к месту высадки газону перед замком, посиди на травке (мокрой), ибо по программе – только внешний осмотр… Печалька…

IMG_3159.JPGIMG_3163.JPG

Вообще, это странно…Шамбор - самый узнаваемый французский замок, наиболее часто публикуемый и печатаемый в рекламных проспектах, увы, в нашем туре - без посещения. :cray:

А так хотелось увидеть знаменитую винтовую лестницу, авторство которой приписывают Леонардо Да Винчи; хотелось подняться на террасу и вблизи увидеть сказочную островерхую кровлю замка…

В Шамбор я рвалась не случайно, уж очень сильно именно этим замком грезит моя сестра, а мне хотелось привезти ей что-то оттуда на память. Для начала набрала камушков от подножия замка Шамбор IMG_3172.JPG

и накупила сувениров: двухсторонняя подставка под горячее с видами Шамбора - 5, сувенирная тарелка с Шамбором - 8, красочная глянцевая А4-формата книга о Шамборе на русском языке - 5, ну и еще одна парочка керамических котиков (теперь из Шамбора) - 8.

Отведенные нам полчаса промчались незаметно и в 19-00 мы отъехали от Шамбора и взяли курс из региона Луары на Париж…

Ну вот и побывала я в долине Луары, побродила по средневековым замкам…Туда я тоже очень сильно хотела попасть - до дрожи в коленках, до мурашек по коже…

Загадочная, какая-то таинственная аура замков меня всегда манила… Несмотря на тысячи туристов, ежегодно посещающих эти замки, в них сохранился подлинный дух средневековья, что-то манящее и пугающее одновременно… Вот из Лувра, несмотря на его бурное прошлое и важную роль в истории Франции того периода этот дух, по-моему выветрился… А в замках он точно есть! На узких лестницах, переходах, коридорах, в темных уголках комнат – там везде определенно что-то витает в воздухе, что-то необъяснимое и манящее…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер 3-го дня в Париже

Дорога из Луары до Парижа нам предстояла не малая, за окном мелькали виноградники, бескрайние поля, ветрогенераторы (кстати, очень часто попадались замершие, безжизненные… даже мысль промелькнула – остановлены специально, видимо вырабатывают избыточную энергию… глупость какая, я просто о них ничего не знаю, может просто сломались…)

Экскурсовод Татьяна, которая за весь день в прямом смысле ни разу не умолкала, продолжала свой увлекательнейший рассказ об истории средневековой Франции, а я, утомленная столь длительным путешествием и морем испытанных за день эмоций, под ее убаюкивающий спокойный голос уснула… :lazy:

Проснулась я только тогда, когда мы выехали на парижскую окружную и стали регулярно притормаживать в вечерних пробках… Да, мы даже не столько ехали, сколько стояли… Глядя в окно автобуса, я поразилась увиденному – одной из причин образования пробок было бессчетное количество стоящих на крайней полосе фур. Они в прямом смысле стояли на дороге, а не в карманах или на обочине, соответственно они фактически занимали целую полосу, отсюда и затруднение в движении транспорта…

А потом я увидела совсем другой Париж… Не тот, о котором грезила и мечтала, а тот, о котором даже слышать и слушать перед поездкой не хотела… я просто отгораживалась о какой бы то ни было негативной информации о Париже… Всякий раз, когда слышала нелестные высказывания о городе, в который мечтала поехать с детства, я реально «вставала на дыбы», я этого знать не хотела и даже собеседник мне становился крайне неприятен, если позволял негативно высказаться о Париже…

Итак, я увидела другую жизнь - за окном в кустах стали мелькать городки эмигрантов. Ну ладно, хватила – городки… но реально целые поселения… в кустах или под раскидистыми кронами деревьев … из фанеры, досок, кусков каких-то материалов стояли шалаши и в них жили люди… вскоре попалось разгромленное такое поселение – и совсем недалеко от места погрома кипела работа – темнокожие мужички заново возводили для себя и своих близких «дома»…Лето… сейчас лето, тепло, дождь прошел и выглянуло солнце, а скоро осень, зима?

Господи, как страшно! Мне видно этого никогда не понять – зачем уезжать со своей родины, чтоб жить вот так! - В Париже? Зачем? Для чего? Вопрос риторический… Страшно… :cray: 

В отель мы приехали в одиннадцатом часу… стояние в пробках вымотало окончательно, сил не было никаких, но надо было сделать кое-что очень важное перед завтрашним днем…

Еще в вечер первого дня в Париже для всех желающих перед сном в холле отеля наш экскурсовод Юлия объясняла подробнейшим образом как пользоваться парижским метро и RER. Я же, переполненная эмоциями от событий первого дня в городе моей мечты, была просто не в состоянии ни то, что воспринять такую сложную для меня информацию (я метро и RER боялась как огня), но и в принципе по возвращении в отель в районе 12 ночи после парижского ресторана, подъема на Монпарнас и встречи с «парижской красоткой» на Трокадеро под ночным звездным небом, я просто не могла присоединиться к группе на этом информационном собрании… А назавтра мне предстоял день самостоятельного путешествия из отеля в Париж и перемещения по городу по индивидуальному маршруту…

Еще в автобусе я обратилась к нашей Юлии с просьбой повторить для нас эту информацию…  Юля благосклонна ответила согласием – по возвращению в отель мы (человек 5) присели с Юлей в холле… Юля выдала нам развернутые карты города, метро, и RER (очень подробные и очень большого формата, их можно было взять на ресепшн отеля). Юля всё подробно объяснила, я всё записала… а страх не проходил… вроде всё просто, но так страшно мне было осознавать в тот момент, что назавтра, когда почти вся группа отправится в Нормандию, я одна поеду в Париж на целый день…И страшно, и волнительно, ведь мне предстояло общаться тет-а-тет  :dance4: с самим Парижем целый день... :dance4:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

 

olyapka, очень интересный рассказ о впечатлениях от поездки. Планируем поехать в данный тур в этом году летом. Очень надеемся, что будет продолжение рассказа! Очень уж хочется собрать побольше информации о данном туре перед поездкой, так как свободного времени у нас будет катастрофическе мало (планируем взять максимум экскурсий)! А таких подробных рассказов очень мало о данном туре =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, сколько по времени самая долгая экскурсия пешком на маршруте? 

Судя по программе тура, самая долгая включенная в стоимость тура - обзорная экскурсия по Праге (3-3,5 часа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olyapka, очень интересный рассказ о впечатлениях от поездки. Планируем поехать в данный тур в этом году летом. Очень надеемся, что будет продолжение рассказа! Очень уж хочется собрать побольше информации о данном туре перед поездкой, так как свободного времени у нас будет катастрофическе мало (планируем взять максимум экскурсий)! А таких подробных рассказов очень мало о данном туре =(((

Боюсь, что продолжения не будет, так как дата последнего визита на сайт у автора - ноябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olyapka, очень интересный рассказ о впечатлениях от поездки. Планируем поехать в данный тур в этом году летом. Очень надеемся, что будет продолжение рассказа! Очень уж хочется собрать побольше информации о данном туре перед поездкой, так как свободного времени у нас будет катастрофическе мало (планируем взять максимум экскурсий)! А таких подробных рассказов очень мало о данном туре =(((

Несколько отзывов о данном туре всё-таки есть, например:

1) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13756-1aparizh-s-9-maja-2013-goda/?hl=%201a%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6 - неоконченный

2) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13781-1aparizh-s-14-aprelia-2013/ - самый подробный, но также неоконченный

3) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14075-1a-parizh-s-29-maia-2013g/?do=findComment&comment=335500

4) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12512-1aparis-27102012-ili-chetire-schastlivih-dnja-v-parizhe-gid-iri/?hl=1%D0%B0+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6 - очень позитивный

5) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12299-1m-praga-parizh-berlin-25092012/ - не про этот тур, но есть некоторая интересная и полезная информация

6) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8606-tur-1aparizh-gid-kilchichakova-nadezhda/?hl=+yukita

7) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8069-1aparizh-s-150611-gid-kolomietc-tatiana/?hl=mvp0867

В этом массиве можно найти довольно много :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Несколько отзывов о данном туре всё-таки есть, например:

1) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13756-1aparizh-s-9-maja-2013-goda/?hl=%201a%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6 - неоконченный

2) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13781-1aparizh-s-14-aprelia-2013/ - самый подробный, но также неоконченный

3) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14075-1a-parizh-s-29-maia-2013g/?do=findComment&comment=335500

4) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12512-1aparis-27102012-ili-chetire-schastlivih-dnja-v-parizhe-gid-iri/?hl=1%D0%B0+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6 - очень позитивный

5) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12299-1m-praga-parizh-berlin-25092012/ - не про этот тур, но есть некоторая интересная и полезная информация

6) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8606-tur-1aparizh-gid-kilchichakova-nadezhda/?hl=+yukita

7) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8069-1aparizh-s-150611-gid-kolomietc-tatiana/?hl=mvp0867

В этом массиве можно найти довольно много :smile:

Огромное спасибо! Несколько отзывов я и не замечала даже. Спасибо, что подсказали на них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olyapka, очень интересный рассказ о впечатлениях от поездки. Планируем поехать в данный тур в этом году летом. Очень надеемся, что будет продолжение рассказа! Очень уж хочется собрать побольше информации о данном туре перед поездкой, так как свободного времени у нас будет катастрофическе мало (планируем взять максимум экскурсий)! А таких подробных рассказов очень мало о данном туре =(((

viktoriya4951, если есть вопросы, задавайте, попробую ответить. Была в этом туре в сентябре 2012, всё очень понравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...