Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осень - это время путешествий?


Вербочка

Рекомендуемые сообщения

В сентябре так хочется путешествовать, но сентябрь мой всегда закрыт для путешествий, а вот начало октября вполне может быть использованным для путешествия дней на 7-9.

Никогда не путешествовала осенью, даже не представляю как выглядит Европа в это время?

Куда бы вы посоветовали поехать, при условии, что не очень далеко, не очень долго и чтобы не очень холодно и есть еще  что посмотреть, чтобы фото могли быть не мрачными -унылыми . а разноцветными.

А может быть в это время  еще и скидки бывают, так и тоже бы не отказалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, осенью везде красота, но я бы поехала в Прибалтику.  Говорят в Сигулде самая красивая осень в мире. Я была в конце октября и была необыкновенная красота, а в в начале будет еще краше. А это Рига.

 

IMG_0308.JPG           IMG_0332.JPG          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка не сомневайтесь насчет осени в Прибалтике, если есть возможность поезжайте.Я была в конце сентября 2010, это Таллин

0_12a71d_11a3c9b3_XL.jpg
 
0_12a71f_22fc95c7_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. Таллин заинтересовал, а в Латвии бывала студенткой ( и в Вентспилсе, и в Сигулде и в Добеле, и в Юрмале, и Елгаве).

Если смогу выехать, то после 5 октября только...в это время  в Прибалтике еще листва не облетает? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, а в Чехию не хотите? Прага, Чешский Крумлов, какой-нибудь замок? Мне кажется, Чехия осенью выглядит красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Чехии не была...и не против, но может первое свидание лучше с ней летом назначить...или осенью будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. Таллин заинтересовал, а в Латвии бывала студенткой ( и в Вентспилсе, и в Сигулде и в Добеле, и в Юрмале, и Елгаве).

Если смогу выехать, то после 5 октября только...в это время  в Прибалтике еще листва не облетает? :scratch:

 

Вся точно не облетит, мне кажется в это время самый пик осеннего буйства красок. У меня на фотках Рига 1-2 ноября.

А в начале октября мы были в туре 2FS-XL  - везде красота и в Праге в том числе, но не дешево.

На мой взгляд в Прагу впервые лучше поехать весной или осенью - впечатления точно усилятся многократно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время у меня осенью очень ограниченно...то есть всего дней 7-8 ( максимум 9 ), далеко заехать не удастся, да и после летнего тура в карманах бывает негусто!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время у меня осенью очень ограниченно...то есть всего дней 7-8 ( максимум 9 ), далеко заехать не удастся, да и после летнего тура в карманах бывает негусто!)))

 

Вот исходя из этого, я и предложила Прибалтику, у нас тур стоил 5.5 тыс. (базовая), правда была скидка, а так он был, кажется 6800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот исходя из этого, я и предложила Прибалтику, у нас тур стоил 5.5 тыс. (базовая), правда была скидка, а так он был, кажется 6800.

Да-да, Прибалтика меня заинтересовала тоже...Совсем не была в Эстонии и Литве, а если тур будет с паромом. так только буду рада. Цена вполне приемлима для моих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете насчет Лазурного берега, юга Франции в начале октября?

Было бы чудесно, но увы... - не успеть за столько дней и сумма будет неподъемной за столь короткий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Чехии не была...и не против, но может первое свидание лучше с ней летом назначить...или осенью будет лучше?

Я бы проголосовала за осень! Бывала в Праге в августе - очень жарко, в автобусе задыхались, на экскурсиях падали, постоянно что-то пили - соки, воду, а утром не могли надеть туфли - настолько отекали ноги. Весной тоже бывала в Праге - бывает пасмурно (в мае), бывает очень тепло. И цветет сакура в королевском дворике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

3 тура из 4-х ездила в октябре и не разу не жалела, погода была чудесная и в Чехии, и в Венгрии, и на Балканах, и в Австрии, даже временами жаркая. Летом ездить не люблю, т.к. слишком жарко, да и велик шанс попасть в тур с детской группой (чего категорически не хочется, т.к. был печальный опыт поездки с таковой в одном вагоне поезда :dry2:). К тому же у нас летом билеты на поезд до Москвы в плацкарт купить фактически нереально, только купе по бешеным ценам :sad: , а вот на октябрь проблем с билетами никогда не было. В 2010 ездила в Прагу в мае и погода была не слишком удачная - первые дни тура было довольно холодно и дождливо, а вот в октябре с погодой всегда везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не путешествовала осенью, даже не представляю как выглядит Европа в это время?

Куда бы вы посоветовали поехать, при условии, что не очень далеко, не очень долго и чтобы не очень холодно и есть еще  что посмотреть, чтобы фото могли быть не мрачными -унылыми . а разноцветными

А почему никто не рассказал про Италию, Ватикан и Сан-Марино?

 

Кто из побывавших в этих странах не восхищался, не ностальгировал, не клялся обязательно вернутся? Ведь осень где-нибудь в Скандинавии или Прибалтике отличается от осени в южных странах. Ведь на Аппенинском полуострове как : чем больше ездишь и смотришь --- тем отчётливее понимаешь сколько ещё осталось за кадром. В прямом и переносном смысле. Вообще осознание осени здесь очень непривычное --- за окном зеленеют пальмы, жёлтые листья есть только кое-где, выпавшие осадки моментально высыхают, за окном всё та же +20 градусов, лишь на небе появляется больше облаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не рассказал про Италию, Ватикан и Сан-Марино?

Потому что автор темы просила короткий тур, дней на 7-8, максимум 9. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не рассказал про Италию, Ватикан и Сан-Марино?

 

 

Потому что автор темы просила короткий тур, дней на 7-8, максимум 9. :smile:

DTN, Вербочка предложила хорошую идею. Почему бы не разработать и не предложить какой-нибудь осенний семи-, восьми- или девятидневный авиатур? У ТТВ есть, конечно, интересные итальянские туры (3Д Знакомство с Италией 12 дней, 3Б Вся Италия+Австрия 14 дней, 3Д море 15 дней, 3Д бис Каникулы в Италии 10 дней).

 

Можно было бы предложить такой вариант:

1 день. Прилёт в Римини, трансфер в Сан-Марино --- прогулка по городу, во второй половине дня возвращение и экскурсия в Римини, размещение в отеле в Римини, ужин в отеле.

 

2 день. Завтрак. Переезд в Рим, обзорная пешеходная экскурсия с осмотром достопримечательностей (есть отдельная тема), свободное время, ужин. Кстати, почему бы не организовать ночную экскурсию по Вечному городу?

 

3 день. Завтрак. Самостоятельное знакомство с Вечным городом. Желающие могут поехать на родину всемирно известных пирожных "наполеон" Неаполь, посетить Помпеи и Везувий. Возвращение в Рим.

 

4 день. Завтрак. Из Рима на метро можно отправиться в другое независимое государство Ватикан (есть отдельная тема).

 

5 день. Утром группа может отправиться во Флоренцию. По пути можно было бы предложить остановку в Кьянти, которая известна своими сладостями и винами, а так же экскурсию в Сиену. Ужин в отеле.

 

6 день. Завтрак и свободное время во Флоренции, для желающих --- дополнительная экскурсия в Пизу. Переезд в Венецию.

 

7 день. Пешеходная экскурсия по Венеции. Вообще Венеция --- интересный город, о котором можно рассказывать бесконечно. Но не хочется этого делать. Переезд в район Римини.

 

8 день. Завтрак. Переезд в аэропорт Римини, вылет в Москву.

 

Пока вот так...

 

Потребуется около 700 евро, оплата визы, страховки, гарантирийный платёж от невыезда, и билет на самолёт. И ещё банковская справка не менее 50 евро на каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьК, заранее прошу меня извинить за резкость, но у меня возникает обоснованный вопрос - Вы вообще читаете, что пишут другие участники темы до Вас?

Не кажется ли Вам, что 700 евро за 7-9 дней тура - это немного дороговато? :derisive:  Или Вам это кажется вполне бюджетно? :scratch:

Время у меня осенью очень ограниченно...то есть всего дней 7-8 ( максимум 9 ), далеко заехать не удастся, да и после летнего тура в карманах бывает негусто!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не в тему, тем не менее...

ИгорьК, заранее прошу меня извинить за резкость...

Желающие могут прочитать это сообщение.http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6618-posidelki-za-chashkoi-kofe/page-79 сообщение 1565 в теме. Есть ещё притча о трёх ситах, сообщение 700 в той же теме.

 

 

... у меня возникает обоснованный вопрос - Вы вообще читаете, что пишут другие участники темы до Вас?

 

Если коротко, то  ДА, читаю.

 

 

Не кажется ли Вам, что 700 евро за 7-9 дней тура - это немного дороговато? :derisive:  Или Вам это кажется вполне бюджетно? :scratch:

Мои сообщения не претендуют на абсолютную истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно резко не надо, ребята. Кому-то 700 евро деньги нормальные, кому-то ненормальные... ) Я вообще, жду не дождусь, когда появятся туры на один город, чтобы типа "5-7 дней в Берлине" или "Неделя-две в Стокгольме". ) Вот это было бы круто! Не хочу галопом, хочу медленно! ))) А осень - самое лучшее время для дороги, на мой предвзятый взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласна на все 100, что туры одного -двух городов тоже нужны, особенно когда галопом ты в них побывал уже не один раз. С удовольствием бы в такой поехала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В октябре 2013 так и не срослось...Если греки дадут долгосрочную визу, то вопрос на осень 2014 снова становится актуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лети тогда в Париж на недельку! :derisive:

В Скандинавии уже холодновато и темновато будет в это время... :sad:

Условия по прежнему те же:7 -8 дней, недалеко, бюджетно.

Поглядываю именно на Прибалтику и Скандинавию...А холодновато это как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодновато - это непредсказуемо))) Глянула погоду в Стокгольме в октябре - средняя температура примерно +8, но может быть холодный ветер.

А бюджетные туры в Париж не дороже Прибалтики и Скандинавии могут быть, особенно в несезон.)

Ну или возьми круиз на пароме Принцесса Анастасия из Питера по скандинавским столицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...